Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619723 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5541 : 06.08.10, 10:57:56 »
Ню-ню, а заповедь: Не укради!, как с ней быть?
"Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путем нечестной торговли, или мошенничества. Но нам следует помогать ближнему своему в сохранении и преумножении его имущества и средств существования".
Андустенд?
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5542 : 06.08.10, 10:59:49 »
фтему бот цетатнег затесался?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5543 : 06.08.10, 11:00:19 »
"Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путем нечестной торговли, или мошенничества. Но нам следует помогать ближнему своему в сохранении и преумножении его имущества и средств существования".
Андустенд?

вот это как раз к зайцам относицца...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5544 : 06.08.10, 11:02:26 »
"Мы должны бояться и любить Бога так, чтобы не отбирать у ближнего своего денег, или имущества его, и не присваивать себе чужого путем нечестной торговли, или мошенничества. Но нам следует помогать ближнему своему в сохранении и преумножении его имущества и средств существования".
Андустенд?
Это понятно, и не по теме.
Зайцы, по сути, воруют деньги из бюджетов регионов и соответственно из карманов, всех без исключения, налого-плательщиков, в том числе и тех, кто электричками не пользуется. Повторяю вопрос: А как же заповедь: Не укради!, как с ней быть?
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5545 : 06.08.10, 11:02:59 »
вот это как раз к зайцам относицца...
Зри в корень!
ООО "Московская пригородная компания" учреждена ООО "Дельта Транс Инвест", которая в свою очередь учреждена оффшорной компанией "Нордлимит" и ООО "Ворлдвай Инвест АС" , зарегистрированной в Эстонии и принадлежащей эстонскому гражданину-миллионеру 32 летнему Максиму Ликсутову, который в своё время был близок к сыну министра ПС господину Аксёнову.
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5546 : 06.08.10, 11:04:22 »
Ню-ню, а заповедь: Не укради!, как с ней быть?
Ну здесь смотря с какой стороны смотреть :dp: Не укради--
Если с одной стороны ты не крадешь а просто экономишь свой бюджет ездея зайцем на электрички а с другой ты крадешь у РЖД деньги, но учитывая что РЖД государственная т.е. ты крадешь у государства и т.д. эт смотря с какой стороны смотреть и в какую степь углубляться :dp: :dp: :dp:
УРА Я ТОЖ КРОДУ У ГОСУДАРСТВА ИНОГДА :ag: :ag: :ag: :ag:
ТЕПЕРЬ МЫ КВИТЫ :af: :af: :af:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5547 : 06.08.10, 11:04:51 »
Зри в корень!
ООО "Московская пригородная компания" учреждена ООО "Дельта Транс Инвест", которая в свою очередь учреждена оффшорной компанией "Нордлимит" и ООО "Ворлдвай Инвест АС" , зарегистрированной в Эстонии и принадлежащей эстонскому гражданину-миллионеру 32 летнему Максиму Ликсутову, который в своё время был близок к сыну министра ПС господину Аксёнову.

это типа - грабь награбленное?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5548 : 06.08.10, 11:08:14 »
это типа - грабь награбленное?
типа экспроприация у экспроприаторов ... следующим закономерным шагом должно стать появление банд гопников, под тем же лозунгом опускающих на бабло и телефоны пойманных зайцев ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5549 : 06.08.10, 11:09:31 »
Ну здесь смотря с какой стороны смотреть :dp: Не укради--
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
А если смотреть еще дальше: Разграбляя собственное гос-во, ты, по сути, воруешь сам у себя.  Ну и где логика? :dp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5550 : 06.08.10, 11:11:46 »
ну как жеж ... всеж вокруг общее, значит ничье - типичная логика совка ... совецкого союза давно нет, а совки-халявщики никак не переведутся ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5551 : 06.08.10, 11:12:25 »
Зайцы, по сути, воруют деньги из бюджетов регионов и соответственно из карманов, всех без исключения, налого-плательщиков, в том числе и тех, кто электричками не пользуется. Повторяю вопрос: А как же заповедь: Не укради!, как с ней быть?
Святая наивность. Вот оказывается кто разворовывает бюджет. У России теперь три беды - дураки, дороги... и зайцы! Можете аргументированно доказать факт кражи?

это типа - грабь награбленное?
Типа, не участвуй в делах тьмы!
« Последнее редактирование: 06.08.10, 12:17:08 от Mystery Man »
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5552 : 06.08.10, 11:14:16 »
Святая наивность. Вот оказывается кто разворовывает бюджет. У России теперь три беды - дураки, дороги... и зайцы! Можете аргументироваано доказать факт кражи?
признайтесь честно - вы первая беда или третья???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5553 : 06.08.10, 11:15:05 »
Святая наивность. Вот оказывается кто разворовывает бюджет. У России теперь три беды - дураки, дороги... и зайцы! Можете аргументироваано доказать факт кражи?
Вот они подпольные алигархи нашей родины :bj: :bj: :bj:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5554 : 06.08.10, 11:21:27 »
А если смотреть еще дальше: Разграбляя собственное гос-во, ты, по сути, воруешь сам у себя.  Ну и где логика? :dp:
Взглянем на вопрос с философской точки зрения  :ab:
Бердяев писал: "Россия - самая безгосударственная страна в мире. Анархизм - явление русского духа, он по-разному был присущ и нашим крайним левым, и нашим крайне правым... Все сторонники державной мощи в России являются врагами простых людей и история это только доказывает. Наши интересы диаметрально противоположны: "государство крепнет, народ хиреет" - эту обратную зависимость вывел ещё Ключевский. С тех пор ничего не изменилось".
Теперь Бакунин: "Нет ничего более опасного для личной нравственности человека, чем привычка повелевать. Когда власть деградирует, хочется быть выше её. Цинизму противопоставить достоинство. Моральному разложению - собранность и человеколюбие. Либертарный философ Мюррей Букчин называл это "самоорганизованным восстановлением общества".
Спасибо, кто осилил и несдюжил!
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5555 : 06.08.10, 11:25:05 »
Можете аргументироваано доказать факт кражи?
Да запросто, держи наводку:

Газета "Гудок", 4 февраля 2009 г.
Пора всё компенсировать. Годовые потери РЖД от пригородных пассажирских перевозок составляют почти 30 млрд руб.

Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
(С) >>>ТУТ<<<
Остальное сами найдете. :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5556 : 06.08.10, 11:28:11 »
Чтобы зайцев было меньше - надо чтобы билеты были дешевле, как минимум раза в 2.

Себестоимость состава электрички на 100 км пути состалвяет в среднем 45000 руб. А выручка 150 000 руб. Чистая прибыль в среднем 110 000 руб. Это нормально?

ЗЫ: Пока дорожники продолжают воровать бабло - зайцы будут бегать... ИМХО
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5557 : 06.08.10, 11:29:29 »
Да запросто
Вы что, смеётесь!? Причём тут "Гудок" и Игнат Вьюгин вместевзятые, смотрите "Уголовный кодекс РФ, Статья 158".
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5558 : 06.08.10, 11:33:16 »
Чтобы зайцев было меньше - надо чтобы билеты были дешевле, как минимум раза в 2.

Себестоимость состава электрички на 100 км пути состалвяет в среднем 45000 руб. А выручка 150 000 руб. Чистая прибыль в среднем 110 000 руб. Это нормально?

ЗЫ: Пока дорожники продолжают воровать бабло - зайцы будут бегать... ИМХО
да не звезди, звездунишка фантазер...

Мониторинг динамики изменения тарифов в 2007-2008 гг. (к содержанию)

По итогам за 2008 год соотношение зонного тарифа к себестоимости пригородных пассажирских перевозок составило в целом по сети железных дорог России 50,6%, в том числе по Тверской области – 40,4%, Калининградской области – 38,7%, Орловской области – 40,2%, Владимирской области – 76,3%, Ярославской области – 50,5%, Ставропольскому краю – 38,5%, Воронежской области – 39,8%, Волгоградской области – 36,7%, Самарской области – 47,6%, Свердловской области – 47,9%, Челябинской области – 26,1%, Красноярскому краю – 47,8%, Иркутской области – 44,5%, Амурской области – 27,2%, Приморскому краю – 74,7%, Сахалинской области – 17,5%.

При установлении стоимости абонементных билетов (в т.ч. месячных) ОАО "РЖД" в отношении расчетной цены применяет систему экономических скидок.

В 2008 году по абонементному тарифу Компания предоставляла скидку в среднем по сети в размере 40,6% от зонного тарифа.

Следовательно, в 2008 году пассажир, оформивший абонементный билет, при проезде в поезде пригородного сообщения оплачивал в среднем по сети железных дорог России всего 30,1% от себестоимости пригородных перевозок. Так, например, по Тверской области при уровне себестоимости 21,8 руб./10 пасс.-км. пассажир оплачивал всего 5,0 руб./10 пасс.-км., по Орловской области при уровне себестоимости 30,0 руб./10 пасс.-км. пассажир оплачивал всего 2,5 руб./10 пасс.-км., по Сахалинской области при уровне себестоимости 110,5 руб./10 пасс.-км. пассажир оплачивал только 16,0 руб./10 пасс-км., по Челябинской области при уровне себестоимости 30,0 руб./10 пасс.-км. пассажир оплачивал только 8,2 руб./10 пасс.-км.


полностью читай тут.... http://doc.rzd.ru/isvp/public/doc?layer_id=373&STRUCTURE_ID=389&id=3844
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5559 : 06.08.10, 11:36:43 »
Чтобы зайцев было меньше - надо чтобы билеты были дешевле, как минимум раза в 2.
"Качественный сервис будет стимулировать людей к приобретению билетов".
Илья Уткин - генеральный директор ООО «Московская пригородная компания»
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5560 : 06.08.10, 11:37:58 »
Вы что, смеётесь!? Причём тут "Гудок" и Игнат Вьюгин вместевзятые, смотрите "Уголовный кодекс РФ, Статья 158".
Вот оно что.  :ap:
И как же вы батюшка умудряетесь совмещать то, уголовный кодекс и заповеди господни? :dp:
Воистину, чудны дела твои Господи. (с) :cp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.