Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619688 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Ozone

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6241 : 06.10.10, 09:39:13 »
Всё знаед ОН ! Задавайте вопросы Главному. http://v-yakunin.livejournal.com/

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6242 : 06.10.10, 22:52:37 »
Курок засветился в клипе http://www.youtube.com/watch?v=YDxVzP9EeA8 бедные дети...

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6243 : 12.10.10, 11:07:36 »
Подскажите, пожалуйста, в электростали на ногинском экспрессе еще есть свободные места? Стоимость проезда не изменилась?

bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6244 : 12.10.10, 11:10:34 »
Подскажите, пожалуйста, в электростали на ногинском экспрессе еще есть свободные места? Стоимость проезда не изменилась?
если хорошенько уметь распихивать локтями народ, да если повезет и двери остановятся прям перед тобой то есть шанс сесть
цена - таже

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Электричкой до Москвы
« Ответ #6245 : 12.10.10, 11:12:28 »
Всем привет!
В форуме нет раздела ТРАНСПОРТ, поэтому тему размещаю в разном.
Итак, про электрички.

В общем-то я больше чем уверен, что практически никто из пассажиров не берет билеты за ту стоимость, которую установили РЖД. Всем понятно, что цены эти нереальные. Пожалуй только директора подразделений самого ОАО РЖД способны выкладывать подобные суммы. Грустно это.

Так вот есть вопрос и идея.

Вопрос: а сколько реально мы готовы платить за проезд? Только честно - за сколько мы готовы брать билет и не устраивать бега от контры?

Идея: купить пару электропоездов в собственность и работать реально независимо от РЖД. Т.е. мы платим за электричество, за прогон, за диспетчерское обслуживание. Но при этом сами заботимся о подвижном составе, о пассажирах. И главное сами устанавливаем ЦЕНУ за билет.
Пусть эта электричка будет "экспрессом" и будет делать пару рейсов утром и пару вечером.

Давайте обсудим. В конце концов сколько можно терпеть монополиста!

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричкой до Москвы
« Ответ #6246 : 12.10.10, 11:13:06 »
Ногинск - 60 р
Электросталь - 55 р
Фрязево - 50 р
Новогиреево - 30 р
Чухлинка - 30 р
Москва

Оффлайн Веснушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Электричкой до Москвы
« Ответ #6248 : 12.10.10, 11:21:43 »
Идея: купить пару электропоездов в собственность и работать реально независимо от РЖД. Т.е. мы платим за электричество, за прогон, за диспетчерское обслуживание. Но при этом сами заботимся о подвижном составе, о пассажирах. И главное сами устанавливаем ЦЕНУ за билет.
Пусть эта электричка будет "экспрессом" и будет делать пару рейсов утром и пару вечером.

Давайте обсудим. В конце концов сколько можно терпеть монополиста!
С такими заявлениями Вам явно в раздел "Бизнес"  там ищут инвестиции и идеи.  :ab:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6249 : 12.10.10, 11:24:17 »
а я пока не ищу инвестиций. Я просто спрашиваю мнение народа.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6250 : 12.10.10, 11:25:19 »
а ты не спрашивай - ты эту тему полистай...
уже рассматривали вариант аренды...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6251 : 12.10.10, 11:28:17 »
Уважаемые форумчане! Я создал отдельную тему, так ее перенесли сюда. Простите, но это не правильно все что касается электрички вообще в одну кучу. Тут и про то как люди под поезд падают и про приключения чьи-то в электричке...

Не понимаю почему у админов форума такой подход.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6252 : 12.10.10, 11:33:17 »
Не понимаю почему у админов форума такой подход.
они тоже не понимают, на кого ты бычишь?! :bd:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6253 : 12.10.10, 11:37:08 »
заканчиваем обсуждение переноса темы и действий модераторов , виновные будут растреляны по пункту 1.5 ППФ
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=54657.0


по всем вопросам несправедливости рекомендую обращатся в высшие инстанции, например начать с администрации форума, далее городской суд, обласной суд и т.д. до Гаагского

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6254 : 12.10.10, 11:40:38 »
во-во-во...
а я б еще в этой теме ограничения ввел - предъявил билет на электричку, милости просим - пишите и читайте... нет билет - стой в тамбуре... писать нельзя, а читать только самым маленьким шрифтом вперемежку с рекламой....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6255 : 12.10.10, 11:44:28 »
Да, чувствую ничего конструктивного не получится. Вместо высказываний по сути какие-то бессмысленные ненужные посты. И еще предлагается в этой куче искать реплики по существу...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6256 : 12.10.10, 11:51:35 »
Да, чувствую ничего конструктивного не получится. Вместо высказываний по сути какие-то бессмысленные ненужные посты. И еще предлагается в этой куче искать реплики по существу...
а у тебя прям полны сакрального смысла... денег нет даже на билет, но электричку куплю!... гаечный ключ в руках походу никогда не держал, но "при этом сами заботимся о подвижном составе" ( в гараже у знакомого чтоль?)... а лавное, что ржд такие дурни сидят, что сразу в напряженном графике себе в ущерб выделят тебе время в праймтайме, чтобы твои электричка "будет "экспрессом" и будет делать пару рейсов утром и пару вечером"....
сиди уж, кремлевский мечтатель...

тем более что уже рассматривалсо вопрос аренды  и на северном направлении ржд уже начало предоставлять такие услуги (но только по выходным, когда график не так напряжен)...

ты б чем фигней маяться уроки бы поучил?!... успеешь еще понафантазировать по форумам, когда работать пойдешь....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6257 : 12.10.10, 12:02:52 »
Вы бы, господин, ЦИНИК, сами бы пошли уроки поучили. И поучились бы вежливо разговаривать, а не хамить и оскорблять. Если тут Интернет, это не означает, что надо так себя вести.

Как я реализую свои МЕЧТАНИЯ это мои трудности. Если нет денег на билет (или может Вы спортом занимаетесь так бегая от контролеров) то и не надо учавствовать в обсуждении.

Я в перепалке не учавствую больше.
Жду ответов про "кто сколько готов платить"?

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6258 : 12.10.10, 12:08:53 »
они тоже не понимают, на кого ты бычишь?! :bd:
В последний раз, когда я что-то сюда писал, мою тему вообще стерли. Так что бычить тут могут только одмины :). Тут цензура по полной.
К вопросу топика. Идея не мой взгляд нереальная. РЖД - это гигантский организм, который живет своей загадочной жизнью. Пробить что-то с РЖД невозможно. Проблемы большой коррумпированной организации - это:
1. Множество исполнителей, уровней иерархии
2. Ответственность распределена и непонятно кто за что отвечает
3. Функции часто дублируются и обратившись к одному исполнителю ты не застрахован что второй с той же функцией не будет тебе мешать на полностью законных основаниях. Это сделано специально, чтобы всегда можно было бы помешать любой инициативе, так как...
...4. Каждый исполнитель мотивирован исключительно личной выгодой. Не разобравшись, чем задача выгодна лично ему, он не будет ничего делать. А материально заинтересовать каждого у вас не хватит никаких денег. Особенно, учитывая п.3.

Итого, проект - в топку. Или до лучших времен.

Но если у вас есть ближайшие  родственники в правлении РЖД - скажите куда заносить инвестиции. Я еще пару проектов подгоню :)

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6259 : 12.10.10, 12:11:38 »
Вы бы, господин, ЦИНИК, сами бы пошли уроки поучили. И поучились бы вежливо разговаривать, а не хамить и оскорблять. Если тут Интернет, это не означает, что надо так себя вести.

Как я реализую свои МЕЧТАНИЯ это мои трудности. Если нет денег на билет (или может Вы спортом занимаетесь так бегая от контролеров) то и не надо учавствовать в обсуждении.

Я в перепалке не учавствую больше.
Жду ответов про "кто сколько готов платить"?

Готов платить по 300 рэ ежедневно за возможность сидеть в экспрессе. Час на дорогу вполне устраивет. То, что нужно ежедневно конкурировать со школотой и быдлом - не устраивает категорически.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6260 : 12.10.10, 12:15:05 »
Как я реализую свои МЕЧТАНИЯ это мои трудности.

Уважаемый Мечтатель, приношу свои глубочайшие извенения за недопустимый в дискуссии тон и самые искренние раскаяния. В знак примирения готов дать абсолютно невинный совет - чтобы при МЕЧТАНИЯХ не возникали трудности, используйте детский крем...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...