Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619723 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6521 : 07.11.10, 20:39:52 »
Историки и филологи могут тоже дорасти до зав. крупным оптовым складом и ничего не производить.
ЗЫ. Нафига получать высшее техническое образование, чтобы быть зав. складом? Для этого сойдет любое среднее специальное образование  :bk:

Высшее образование, оно, знаете ли, мозги вправляет. Голова начинает думать лучше. Да что там говорить - почитайте литературу, человек с высшим образованием всегда показывает большую производительность труда и т.п.
Или Вы думаете, что для того, чтобы управиться с современной складской системой учёта, или, например, принять участие в её выборе из кучи вариантов, сойдёт обычное специальное?
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6522 : 07.11.10, 20:43:48 »
гы.... дык я сначала отпахал по специальности, а вот в 90-е вернувшись в сталь стал невостребован, пришлось искать там, где платят... а вот тут уже играла роль не специальность, а жизненный опыт, работающая бестолковка и подсасывающий от голода живот... )))))))))
а счас работы работаю как раз близко со специальностью...
Понимаю.
У меня дядя (муж родной тёти) в Тамбовской области всвязи с переменой работ получил три высших образования. Начинал с технического. Последнее (экономическое) получал когда ему было под полтинник, стал в налоговой начальником отдела по работе с физлицами и ему поставили условия - или получай экономическое или досвидос. Пришлось получать, и не важно что за плечами было два высших.  :bk:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6523 : 07.11.10, 20:59:41 »
Поскольку в РЖД посчитали, что вопрос с повышением в 2011 году тарифов на проезд в подмосковных электричках является делом уже практически решенным, в компании придумали, как бороться с «зайцами». Для этого железнодорожники предлагают штрафовать безбилетников по европейским стандартам. Иными словами, поднять уровень штрафов до 60-80 евро (2,3 тыс. – 3,1 тыс. рубля по нынешнему курсу ЦБ РФ).

Только мы вроде не в Европе живем!!! Вряд-ли в Европе ездят с шумом торговцев и с недостатком мест.
И зону хотят сделать с 2011года - 25р.
Вряд-ли кому-то повысят зарплату в 2011г на 50%.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6524 : 07.11.10, 21:02:13 »
Поскольку в РЖД посчитали, что вопрос с повышением в 2011 году тарифов на проезд в подмосковных электричках является делом уже практически решенным, в компании придумали, как бороться с «зайцами». Для этого железнодорожники предлагают штрафовать безбилетников по европейским стандартам. Иными словами, поднять уровень штрафов до 60-80 евро (2,3 тыс. – 3,1 тыс. рубля по нынешнему курсу ЦБ РФ).

Только мы вроде не в Европе живем!!! Вряд-ли в Европе ездят с шумом торговцев и с недостатком мест.
И зону хотят сделать с 2011года - 25р.
Вряд-ли кому-то повысят зарплату в 2011г на 50%.

Больные люди... ей-Богу... :cp: А со студентами руководство РЖД, не к ночи будут помянуто, что придумали - неизвестно?

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6525 : 07.11.10, 21:09:25 »
Насчет студентов настолько всё мутно написано в новостях, как я поняла им выделили приличную сумму из бюджета на финансирование льгот, но они до сих пор не захотели заключить этот договор о льготах , поэтому и в кассах РЖД вряд-ли смогут сказать, тк есть еще время для заключения договора, но РЖД у нас жадное похоже самое.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6526 : 07.11.10, 21:35:44 »
а че для студентов не могут сделать льготный проездной на месяц??? я затр****ся стоять в очередях каждый день, чтобы купить льготный билет...и очереди бы сократили и никто бы бабок из их кармана не отнял

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6527 : 07.11.10, 22:13:49 »
Он как бы льготный.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6528 : 07.11.10, 22:23:26 »
Поскольку в РЖД посчитали, что вопрос с повышением в 2011 году тарифов на проезд в подмосковных электричках является делом уже практически решенным, в компании придумали, как бороться с «зайцами». Для этого железнодорожники предлагают штрафовать безбилетников по европейским стандартам. Иными словами, поднять уровень штрафов до 60-80 евро (2,3 тыс. – 3,1 тыс. рубля по нынешнему курсу ЦБ РФ).

Только мы вроде не в Европе живем!!! Вряд-ли в Европе ездят с шумом торговцев и с недостатком мест.
И зону хотят сделать с 2011года - 25р.
Вряд-ли кому-то повысят зарплату в 2011г на 50%.
Да что творится. Если убить торгашей, оборудывать все электрички с комфортом. (как на спутнике + поставить телек  :bm: )  + уменьшить цену на билетик. И поставть в 1 и последний вагон котра что бы выдавал
билетик по нормальной цене (хотя бы старой) и + сделать льготы студентам. 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6529 : 07.11.10, 22:37:19 »
а че для студентов не могут сделать льготный проездной на месяц??? я затр****ся стоять в очередях каждый день, чтобы купить льготный билет...и очереди бы сократили и никто бы бабок из их кармана не отнял

А ведь когда-то было такое!!!! Сама ездила в институт по сезонке (стоил он, кстати, около 3 руб, если не ошибаюсь - соотнесите-ка это со средней з/п в 1988 г, когда я поступила.... :ad:).... Купишь на месяц - и живи спокойно. Неужели нет технических средств сделать такой бесконтактный проездной?! ДЕйствительно, каждый день выстаивать утром очередягу - замотаешься. Даже те, кто хотели купить - плюнут и поедут так.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6530 : 07.11.10, 22:38:05 »
Да что творится. Если убить торгашей, оборудывать все электрички с комфортом. (как на спутнике + поставить телек  :bm: )  + уменьшить цену на билетик. И поставть в 1 и последний вагон котра что бы выдавал
билетик по нормальной цене (хотя бы старой) и + сделать льготы студентам.

+1000!!!!! :ct: :ct: :ct: :ct: Сомневаюсь, правда, насчет выдачи билетов в 1 и посл вагоне.... Но можно при таком ракладе сделать реально огромные штрафы и добиться, чтобы они на самом деле выплачивались. Вплоть до паспортных данных, через налоговую, не знаю.... А для контры, шоб не брали 40 р., поставить камеры слежения.  Глядишь, и начнут люди платить, если проще будет купить билет, чем потом расплачиваться за свою "экономию".....  уж если и цена, тем более, на него будет адекватной.... А не увеличивать постоянно стоимость проезда за 1 зону до фантастических масштабов.... Но ща придет cinic..... :al:
« Последнее редактирование: 07.11.10, 22:44:41 от alka »

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6531 : 07.11.10, 22:44:20 »
2: SvKiska, alka.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Ай ай ай, когда то было такое... Ржунимагу))))) А сейчас нет. Как трудно перестроиться.)))) Заканчивайте уже, а то я живот надорву. Вы живете при капитализме, спокойно, это не больно.)))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6532 : 07.11.10, 22:47:27 »
2: SvKiska, alka.
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Ай ай ай, когда то было такое... Ржунимагу))))) А сейчас нет. Как трудно перестроиться.)))) Заканчивайте уже, а то я живот надорву. Вы живете при капитализме, спокойно, это не больно.)))))

Вы над проездным, что ли? Даааа, в век технического прогресса сделать проездной для студентов это нереально. Кстати, в тех самых капиталистических странах, есть льготы для студентов, стоимость билета не является заоблачной (Германия, Франция)... Может, потому и нет зайцев? Ну, конечно, и менталитет имеет значение, но и разум тоже.... Не подскажете?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6533 : 07.11.10, 22:49:40 »
Вы над проездным, что ли? Даааа, в век технического прогресса сделать проездной для студентов это нереально. Кстати, в тех самых капиталистических странах, есть льготы для студентов, стоимость билета не является заоблачной (Германия, Франция)... Может, потому и нет зайцев? Ну, конечно, и менталитет имеет значение, но и разум тоже.... Не подскажете?
Подскажу: Нельзя быстренько перепрыгнуть из одного строя в другой. Все будет, мы не волшебники, мы только учимся... ;))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6534 : 07.11.10, 22:53:52 »
Подскажу: Нельзя быстренько перепрыгнуть из одного строя в другой. Все будет, мы не волшебники, мы только учимся... ;))))

20 лет  ползем  из строя в строй..... В чем-то перешли быстро (там, где прибыль видна быстрее всего - понятно дело: бабло рулит.... :bm: ). А в чем-то - воспитание и обучение детей, соцзащита и пр... - еле-еле движемся... И даже пока непонятно, в какую сторону.....   :dp:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6535 : 07.11.10, 22:57:56 »
20 лет  ползем  из строя в строй..... В чем-то перешли быстро (там, где прибыль видна быстрее всего - понятно дело: бабло рулит.... :bm: ). А в чем-то - воспитание и обучение детей, соцзащита и пр... - еле-еле движемся... И даже пока непонятно, в какую сторону.....   :dp:
Ну и Вы сами ответили на свой вопрос, европа к тому шла несколько сотен лет, а мы все метаемся как (извиняюсь за выражение) какашки в проруби... Спокойствие, только спокойствие. (Как говорил мой дорогой друг Карлсон.) )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6536 : 07.11.10, 23:12:15 »
Ну и Вы сами ответили на свой вопрос, европа к тому шла несколько сотен лет, а мы все метаемся как (извиняюсь за выражение) какашки в проруби... Спокойствие, только спокойствие. (Как говорил мой дорогой друг Карлсон.) )))

Да мы так...к слову пришлось....  :bm: понятно, что от колыхания воздуха нашими отчаянными выкриками ничо не изменится....  :bk:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6537 : 07.11.10, 23:15:33 »
Да мы так...к слову пришлось....  :bm: понятно, что от колыхания воздуха нашими отчаянными выкриками ничо не изменится....  :bk:
Дело, далеко не в этом. ...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6538 : 07.11.10, 23:52:12 »
Уважаемый, ALFa, мы живет при псевдокапитализме, цены на все явно капиталистические, а вот условия явно ни как описывает Господин  UserForum. Я вообще за то, чтобы в руку вшить на десятилетку проплаченный на весь транспорт чип, тк моразм крепчает. Времени нет, стоять эти бредовые очереди, в которых пенсионеры магнитят свои проездные.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6539 : 07.11.10, 23:56:56 »
Уважаемый, ALFa, мы живет при псевдокапитализме, цены на все явно капиталистические, а вот условия явно ни как описывает Господин  UserForum. Я вообще за то, чтобы в руку вшить на десятилетку проплаченный на весь транспорт чип, тк моразм крепчает. Времени нет, стоять эти бредовые очереди, в которых пенсионеры магнитят свои проездные.
Ключевое слово "ЖИВЕМ", и будем жить, думайте о том что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, остальное суета, прорвемся... В первый раз чтоле...))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6540 : 08.11.10, 09:49:17 »
ждем-с 2011 год- там и посмеемся :ap: