Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619718 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6861 : 22.12.10, 10:23:48 »
Лично я отрицательно отношусь к услуге, я не понимаю, почему контролёры, которые в люом случае пройдут мимо меня, не могут мне бесплатно выписать билет от машинки до новогиреево или даже проездной. Они не тратят средств на транспортировку билета, они в любом случае мимо меня пройдут, это их работа.

Потому что в случае "бесплатно выписать билет" никто не захочет стоять в кассу, все будут брать у контров. Тогда проход контрами каждого поезда будет слишком долгим. Один и одного поезда пройти не успеют, а надо пройти несколько. Чтобы это сделать, придется нанять больше контролеров. Чтобы дать им зарплату, билет будет еще дороже.

Я лишь могу догадываться, что услуга существует только потому, что у нас люди такие. Ну кто честно признается, что он едет с машинки до москвы.

Бывают люди, не раз видел.

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6862 : 22.12.10, 10:24:38 »
Вопрос знатокам.

Допустим, имеется у меня 5-ти дневная сезонка.
Я езжу туда на экспрессе (ни***цо повышенной комфортности), а обратно на некомфортных "петухах" и прочих всяких "крутых" (ну... шоб к людЯм ближее быть)
Пока (!) контролеры в экспрессе не трындят, что сезонка моя на 500 руб. дешевле и доплаты не требуют.
Но, полагаю, что скоро все изменится...
Посему, вопрос:
В каком размере будут брать доплату на перегоне Фрязево - Москва за путешествие в мегакомфортном поезде, созданном при содействии японской корпорации "Ни***цо"?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6863 : 22.12.10, 10:27:37 »
Что за идиотские сравнения?

а чтоб даже идиоту стало понятно... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6864 : 22.12.10, 10:36:55 »
а чтоб даже идиоту стало понятно... :bj:
Сам шучу - сам смеюсь?  :bm:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6865 : 22.12.10, 10:47:29 »
сам смеюсь?  :bm:

да не смеюсь, а уже уссываюсь...

как я понял, если вам не разжевать, то самим догнать не суждено...

вы просто так отдаете деньги незнакомым людям ... вступаете с ними в товарно-денежные так сказать отношения... и считаете при этом необязательным знать правовую базу ваших отношений...
сами термин для себя подберете, или опять за вас все надо делать?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6866 : 22.12.10, 11:07:42 »
вы просто так отдаете деньги незнакомым людям ... вступаете с ними в товарно-денежные так сказать отношения... и считаете при этом необязательным знать правовую базу ваших отношений...
Знаешь ли, по жизни человек настолько часто вступает в товарно-денежные (и не только) отношения, что ему придётся штудировать весь курс по юриспруденции, а уж если учесть, что сегодня одни статьи, а завтра другие (то есть надо держать руку на пульсе), то можно смело самому становиться юристом и работать по специальности, ибо это будет отнимать львиную долю свободного времени.
Выход? А почему бы и нет? Наравне с вариантом "оплачивай полностью проезд и спи спокойно".
Но я иначе вопрос ставил, вот в чём дело.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6867 : 22.12.10, 11:09:05 »
Дело в том, что заяц, в отличии от ревизора, не обязан это знать. Очень желательно в своих же интересах, но не обязан.

Ага, не знание закона не освобождает от ответственности. :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6868 : 22.12.10, 11:15:18 »
да не смеюсь, а уже уссываюсь...

как я понял, если вам не разжевать, то самим догнать не суждено...

вы просто так отдаете деньги незнакомым людям ... вступаете с ними в товарно-денежные так сказать отношения... и считаете при этом необязательным знать правовую базу ваших отношений...
сами термин для себя подберете, или опять за вас все надо делать?

Да ты такое же быдло...
Если нет - выкладывай доказательство в виде скана чека каждый месяц, тогда можешь по праву тут серить  :bj:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6869 : 22.12.10, 11:18:53 »
Если нет - выкладывай доказательство в виде скана чека каждый месяц, тогда можешь по праву тут серить  :bj:
Вообще, у меня есть подозрения, что ездит он нахаляву  :ab:
А в тему заходит чисто посрать.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6870 : 22.12.10, 11:38:48 »
Товарисчи....
а что такое с ресурсом tutu.ru
Когда уже загружается нужное тебе расписание, при прокрутке вниз - всё виснет  в бесконечность... и так уже пару дней...

Не подскажет никто расписание электричек фрязево-курский на 01.01.? :dp:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн mitchell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6871 : 22.12.10, 11:44:52 »
Не подскажет никто расписание электричек фрязево-курский на 01.01.? :dp:

В этот единственный беспробочный день в году можно насладиться поездкой на машине)))

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6872 : 22.12.10, 11:45:31 »
Товарисчи....
а что такое с ресурсом tutu.ru
Когда уже загружается нужное тебе расписание, при прокрутке вниз - всё виснет  в бесконечность... и так уже пару дней...

Не подскажет никто расписание электричек фрязево-курский на 01.01.? :dp:
С tutu.ru всё нормально. А расписание такое же, как и в обычный выходной день.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6873 : 22.12.10, 11:48:45 »
С tutu.ru всё нормально. А расписание такое же, как и в обычный выходной день.
я не говорю, что проблемы у всех... у меня не открывается ничего.
На электричках не езжу.... поэтому про обычный день тоже не ведаю.


Может кто-нить  в личку скопировать страничку на 1 число??
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6874 : 22.12.10, 11:57:06 »
сами термин для себя подберете, или опять за вас все надо делать?

Да ты такое же быдло...

 :bj:
заметьте, не я этот термин предложил....
:bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6875 : 22.12.10, 12:10:09 »
"Ответьте на мой ответ!!!!!" (с) А. Уральский

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6876 : 22.12.10, 13:20:36 »
Вопрос знатокам.

Допустим, имеется у меня 5-ти дневная сезонка.
Я езжу туда на экспрессе (ни***цо повышенной комфортности), а обратно на некомфортных "петухах" и прочих всяких "крутых" (ну... шоб к людЯм ближее быть)
Пока (!) контролеры в экспрессе не трындят, что сезонка моя на 500 руб. дешевле и доплаты не требуют.
Но, полагаю, что скоро все изменится...
Посему, вопрос:
В каком размере будут брать доплату на перегоне Фрязево - Москва за путешествие в мегакомфортном поезде, созданном при содействии японской корпорации "Ни***цо"?

Так у контролёров и спросите.
Вот пойдут они, а вы им так мол и так, у меня проездной на обычную электричку, хочу разницу заплатить. Сколько доплата?
 :bj:

Кстати, может быть они не спрашивают про доплату, потому что сейчас проездные ничем не отличаются(либо валидаторы эту разницу не определяют)?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6877 : 22.12.10, 14:57:17 »
Кстати, может быть они не спрашивают про доплату, потому что сейчас проездные ничем не отличаются(либо валидаторы эту разницу не определяют)?
Думаю, что не спрашивают по нескольким причинам:
1. Сумма доплаты не тарифицирована.
2. Объяснять стоЯщему человеку , что он де едет в мегакомфорте - нелогично и глупо.
3. Неясно, врубать ли им стоимость "услуги"... фактически-то я с билетом... не зайчег...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6878 : 22.12.10, 15:25:11 »
Думаю, что не спрашивают по нескольким причинам:
1. Сумма доплаты не тарифицирована.
2. Объяснять стоЯщему человеку , что он де едет в мегакомфорте - нелогично и глупо.
3. Неясно, врубать ли им стоимость "услуги"... фактически-то я с билетом... не зайчег...

Я вчера на Новогиреева видел тарифную сетку проездных на этот экспресс, там же вывешена сетка доплат, скока нужно доплатить к разовому билету в случае, если едешь до фрязево, стали, ногинска. Только я не понял, это относится только к разовым билетам на обычные электрички или к проездным тоже относится. Решил уточнить, но разговор с кассиром ничего не дал. Наверно надо на курской узнавать.

Кстати п.2 можно вычёркивать ))))))))

ПС
Забыл написать, цифры не помню))) Просто я к тому, что всё тарифицировано уже
« Последнее редактирование: 22.12.10, 15:31:27 от roggi »
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6879 : 22.12.10, 16:24:56 »
Кстати п.2 можно вычёркивать ))))))))
Это, Олег, и ежу ясно  :da:

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6880 : 22.12.10, 16:30:53 »
а вот как рассуждают на своем форуме жители самой зари, а не "знакомые знакомой"

" не такая уж и мощная там воздушная волна, чтобы увлечь за собой человека (конечно, если человек не стоит на самом краю платформы). Меня, при весе 80 кг. никуда не сносило и не увлекало.
Кстати, в передаче "Разрушители легенд" проверяли миф о том, что человека может "засосать" и выбросить с платформы на рельсы при прохождении поезда. Миф оказался мифом. Воздушный поток не "засасывает" на рельсы а отбрасывает чуть в сторону (они проверяли прогоняя товарняк, кажется, вдоль платформы)."...

http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=9133&st=40&start=40
С того же форума:
Движение поезда сопровождается мощной воздушной волной. Специалисты говорят, что опасная зона составляет пять метров, а ширина железнодорожной платформы — 4 метра 60 сантиметров. Поезд поднимает мощный вихревой поток, который увлекает за собой и вещи, и людей с перрона. Воздушная волна от летящего «Сапсана» поднимает гравий с пути и раскачивает даже электрички.

Относительно передачи "Разрушители легенд"... видел несколько их роликов, ну что сказать, кучка оголтелых псевдонаучных околофизических деятелей, задача которых - красиво изложить по бумажке и набить рейтинг. Про "засасывание" в физическом плане не скажу, тут вопрос скорее психологии и боязни, отсюда и появляется эффект притяжения. Чё, я один чтоле в детстве щекотал себе нервы стоя возле проносящихся мимо товарняков в деревне?
hubbabubba, ни капли сарказма.
Возник вопрос: а кто сказал, что ее затянуло потоком воздуха? Есть какое-то заключение? Или так..."сарафанное радио"
Со слов мужчины, стоящего рядом и чудом не угодившего следом за ней. Какое вам нужно заключение? Да и кто вы, собственно, есть-то?
Девушка, вы глупы и недалёки, если позволяете себе писать подобное, а я хам, потому, что говорю вам это. Но я это признаю и отлично понимаю.
« Последнее редактирование: 22.12.10, 16:42:51 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение