Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1924936 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сама каждое утро выезжаю с Пушкина на Жулябина (налево, в сторону пр.Ленина). Да, дорогу видно, не спорю. Я просто предположила как можно не заметить, вот и все. А водителей и водительниц которые особенно страстно крутят голову туда-сюда я лично побаиваюсь, потому что в конечном итоге они не видят ничего из-за скорости вращения этой своей головой
а не рациональней, если Вы поворачиваете налево на Жулябина, ехать вот так:
http://maps.yandex.ru/-/CBQge00H

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
просто встань, включи поворотник, и жди когда тебя пропустят...

Я собссно так и сделал... Однако когда сам оказываюсь в подобной ситуации стараюсь соблюдать правило "через одного", так как те кто стоят в стоящем ряду ни в чем не виноваты а ехать надо всем. Считаю такой подход справедливым и честным к окружающим.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По Жулябина после перекрестка с Пушкина машины действительно носятся как ошпаренные. А уж что говорить про всякие 99 и им подобные, на них ездят в основном молодые парни, считающиеся себя ассами. Поэтому если 99 неслась с превышением скорости, да еще и без ближнего, и допустим темного цвета...... вполне можно и не заметить.  Девушку не оправдываю, потому как при повороте налево с второстепенной лучше перестраховаться
зато на крутых в основном ездят люди которые уже повзрослели и позволяют себе ехать не смотря на дорогу, парковать тачку возле светофора, не включать поворотник... знаем мы, ага.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я сама каждое утро выезжаю с Пушкина на Жулябина (налево, в сторону пр.Ленина). Да, дорогу видно, не спорю. Я просто предположила как можно не заметить, вот и все. А водителей и водительниц которые особенно страстно крутят голову туда-сюда я лично побаиваюсь, потому что в конечном итоге они не видят ничего из-за скорости вращения этой своей головой
а я всегда кручу головой и смотрю по сторонам даже если никого нет - привычка :bn:
и боюсь наоборот водительниц и водителей которые сидят уперто прямо и смотрят перед собой и хз о чем они там думают.....какая я красивая...или еще чего))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати я по жулябина там всегда гоняю))))))))) и часто вижу как выезжающие стоят и тупят - до машины метров 60-80 а они стоят и чего то смотрят смотрят на нее!!!! че стоят ????? хз))))нажми на газ и осуществи выезд в необходимую сторону, ускорься немного и вот ты уже попал в поток жулябина....
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а не рациональней, если Вы поворачиваете налево на Жулябина, ехать вот так:
http://maps.yandex.ru/-/CBQge00H
В моем случае нет, т.к. я еду дальше к платформе "Машиностроитель", а поворачивать на пр.Ленина на светофоре налево тоже не айс

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я всегда кручу головой и смотрю по сторонам даже если никого нет - привычка :bn:
и боюсь наоборот водительниц и водителей которые сидят уперто прямо и смотрят перед собой и хз о чем они там думают.....какая я красивая...или еще чего))
Я думаю вы прекрасно поняли про какую категорию "смотрящих по сторонам" я говорила, у них того и гляди голова отвалится от вращения
кстати я по жулябина там всегда гоняю))))))))) и часто вижу как выезжающие стоят и тупят - до машины метров 60-80 а они стоят и чего то смотрят смотрят на нее!!!! че стоят ????? хз))))нажми на газ и осуществи выезд в необходимую сторону, ускорься немного и вот ты уже попал в поток жулябина....
Вот девушка на Сандеро и влилась в поток на Жулябина, не затупила. Уж извините, за сарказм

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В моем случае нет, т.к. я еду дальше к платформе "Машиностроитель", а поворачивать на пр.Ленина на светофоре налево тоже не айс
Гораздо проще и безопаснее поворачивать налево на светофоре. Пропускать нужно только встречных)))
#яВаня

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я думаю вы прекрасно поняли про какую категорию "смотрящих по сторонам" я говорила, у них того и гляди голова отвалится от вращенияВот девушка на Сандеро и влилась в поток на Жулябина, не затупила. Уж извините, за сарказм
ну бывают и не удачные попытки :bn: что ж поделать!!! отсутствие аварий это не показатель профессионального вождения.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В моем случае нет, т.к. я еду дальше к платформе "Машиностроитель", а поворачивать на пр.Ленина на светофоре налево тоже не айс
а можно не скромный вопрос - вы там у платформы машину кидаете и едете на электричке или там работа?)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гораздо проще и безопаснее поворачивать налево на светофоре. Пропускать нужно только встречных)))

Встречный поток там всегда довольно плотный, поэтому поворачивать приходится уже на красный, а в это время загорается зеленый для пешеходов. Мне лично это не удобно, ну или привыкла ездить уже одним и тем же маршрутом каждое утро.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а можно не скромный вопрос - вы там у платформы машину кидаете и едете на электричке или там работа?)
У платформы я высаживаю мужа, сама еду дальше на Восточку на работу )))

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
непонял)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У платформы я высаживаю мужа, сама еду дальше на Восточку на работу )))
%)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
налево на сфетофоре у рубина вообще не проблема повернуть, максимум на красный маневр можно завершить

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля


Fedot,из ваших слов я , неожиданно для себя,узнала, что оказывается невозможно стоять одновременно с включенным поворотником и первой передачей :ag: (не считая того что а/м может быть вообще с АКПП) :bk:

это не из моих слов, а из слов виновной в дтп. перечитайте ещё раз.  тут без разницы какая машина, хоть болид формулы1. если человек медленно реагирует, то машина не виновата. можно и с передачей и поворотником тупить долго.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21227
  • Карма: -254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну бывают и не удачные попытки :bn: что ж поделать!!! отсутствие аварий это не показатель профессионального вождения.
как раз это и есть самый главный показатель ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
налево на сфетофоре у рубина вообще не проблема повернуть, максимум на красный маневр можно завершить
Ну вот не люблю я красный и все тут :ab: Не мой цвет, зеленый как то приятней глазу.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот не люблю я красный и все тут :ab: Не мой цвет, зеленый как то приятней глазу.
мде..))

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот не люблю я красный и все тут :ab: Не мой цвет, зеленый как то приятней глазу.

Я терь понял почему некоторые ездят на красный - он им больше нравится!!!))