Автор Тема: какую сигналку выбрать?  (Прочитано 22178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
какую сигналку выбрать?
« : 27.06.08, 12:11:42 »
Доброго всем дня... Имею желание поставить на машину сигналку с автозапуском, кто что может посоветовать?


Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #101 : 01.09.09, 11:42:59 »
Геркон слишком примитивно,не надо вскрывать весь пластик,достаточно мощным магнитом провести по все поверхности.
Про радиореле,или как оно назвается HOOK-UP,можно прочитать здесь http://www.altonika.ru/data.php?id=20, еще более замороченное к взлому WAILT-UP описано здесь http://www.altonika.ru/data.php?id=20 В какую цепь их можно поставить,это дело фантазии,тем более число их ,одновременно управляемых,не ограничено.
Я понимаю что вам приятно меня уесть. Допустим вы угонщик, вы в каждой машине будете водить магнитом по пластику? Даже если вы каким то чудом проведете магнитом по геркону то блокировка не снимется по причине отсутствия условий, чтобы снять блокировку нужно произвести еще кое какие операции перед поднесением магнита и это не обязательно включение зажигания. Да и откуда вы будете знать что в этой машине именно такая блокировка? Стоит наверно поставить себя на место угонщика и подумать что надежней выбрать самый простой вариант чем упражняться в остроумии.
« Последнее редактирование: 01.09.09, 11:49:48 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #102 : 01.09.09, 11:45:22 »
Гернон,в зависимости от типа имеет четкое положение-"замкнуто" или " разомкнуто",как любое реле....
По поводу геркона-самая простая схема из тиристора,реле и этого геркона. Подается напряжение от зажигания,через геркон,с помощью магнита,на управляющий электрод подается напряжение,тиристор открывается(и остается открытым после размыкания геркона) и включает реле,которое восстанавливает разорванную цепь.Сняли напряжение-схема вернулась в исходное состояние.
Вы наверно плохо читаете посты, я говорил про секретку в целом.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #103 : 01.09.09, 22:59:01 »
Никто вас не собирается "уедать",если критику,диспут,вы воспринимаете как попытку вас нагнуть,это всего лишь особенности вашего мировосприятия.
Я достаточно внимательно читаю ваши посты,поэтому на вашу фразу
Цитировать
Вы простой обыватель уважаемый раз не понимаете что у геркона нет фиксированного положения=)
,вам ответил-у герконов есть устойчивое положение. Если вы имели что-то другое ввиду,изъясняйтесь понятнее.
Поставив себя на место угонщика,я не буду искать вашу секретку в виде геркона,есть более действенные способы и методы обхода всех "капканов",но это уже совершенно другая тема.

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #104 : 02.09.09, 09:03:15 »
Спецы, ну-ка посоветуйте. Решил себе поменять сигналку, чтобы автозапуск был и обратная связь. Машина с МКПП. Присматриваюсь к старлайну, но потерялся в обилии их моделей. Какую брать-то, чтобы не переплачивать за ненужные функции?

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #105 : 02.09.09, 10:02:28 »
Никто вас не собирается "уедать",если критику,диспут,вы воспринимаете как попытку вас нагнуть,это всего лишь особенности вашего мировосприятия.
Я достаточно внимательно читаю ваши посты,поэтому на вашу фразу,вам ответил-у герконов есть устойчивое положение. Если вы имели что-то другое ввиду,изъясняйтесь понятнее.
Поставив себя на место угонщика,я не буду искать вашу секретку в виде геркона,есть более действенные способы и методы обхода всех "капканов",но это уже совершенно другая тема.
Да извините, характер у меня не подарок. Как вы обойдете разрыв датчика положения коленвала например если о разрыве вы не знаете? 

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #106 : 02.09.09, 10:05:13 »
Угон жиги 99
забыли правда упомянуть про блокировку руля в замке зажигания,но это тож формальность на 5 секунд :ag:
то же самое и с другими авто!так что никакие сигналки,секретки,тумблеры не помогут.
То же самое с любыми механическими блокираторами,включая мульт-локи,они все моментально открываются отмычками :ag:
Спасти наверна может только медвежий капкан :ag: :ag: :ag:
Вы еще угон запорожца бы нашли =) К сожалению у карбюраторных зубил вся проводка системы зажигания под капотом.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #107 : 02.09.09, 10:08:49 »
Никто вас не собирается "уедать",если критику,диспут,вы воспринимаете как попытку вас нагнуть,это всего лишь особенности вашего мировосприятия.
Я достаточно внимательно читаю ваши посты,поэтому на вашу фразу,вам ответил-у герконов есть устойчивое положение. Если вы имели что-то другое ввиду,изъясняйтесь понятнее.
Поставив себя на место угонщика,я не буду искать вашу секретку в виде геркона,есть более действенные способы и методы обхода всех "капканов",но это уже совершенно другая тема.
Критику основанную на чем? =) Опять же повторюсь, я только за совокупность всех мер против угона и пассивные блокировки. 

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #108 : 02.09.09, 10:10:45 »
Да извините, характер у меня не подарок. Как вы обойдете разрыв датчика положения коленвала например если о разрыве вы не знаете?
Это лучше спросить у тех, кто Каены угоняет... думаю там сигналку так же не делетанты ставят...  :ag:
Спецы, ну-ка посоветуйте. Решил себе поменять сигналку, чтобы автозапуск был и обратная связь. Машина с МКПП. Присматриваюсь к старлайну, но потерялся в обилии их моделей. Какую брать-то, чтобы не переплачивать за ненужные функции?
Ставь StarLine Twage B9  :ay:
только 9ая серия имеет автозапуск, а у B9 блок управления меньше чем у А9, что удобно для монтажа, и вероятно радиус действия брелка, чего лично не проверял... где то читал что и брелки у них по информативности разные, хотя скорее всего это мнение ошибочно и брелки по набору функций одинаковы...
Если я в чём то не прав, поправьте плиз, да и сам буду знать...
« Последнее редактирование: 02.09.09, 10:44:35 от ~SazN~ »
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #109 : 02.09.09, 10:17:07 »
Это лучше спросить у тех, кто Каены угоняет... думаю там сигналку так же не делетанты ставят...  :ag:
Может и не дилетанты но перестраховываются и блокируют всем известные цепи. Чтобы не иметь проблем с подушками, АБСами, чек энжином и прочим. И если сигнализацию ставят в салоне а не спец. сервисе то угон этой машины не удивителен, мне приходилось снимать с дорогих машин сигнализации подключенные к четырем проводам. А зачем там вообще сигнализация, там же каско =)

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #110 : 02.09.09, 10:22:41 »
Pilot я бы поискал сигнализацию с внешними реле автозапуска, такие надежнее, модели на память даже под пулеметом не вспомню. Хотя если машина берется года на два-три то ставь старлайн. Брелки у них правда очень нежные. В любом случае езжай в 15 ГСК на Красной к Медведеву, не ровен час я туда снова пойду работать а то надоел всем на форуме срать =)

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #111 : 02.09.09, 10:30:37 »
Pilot я бы поискал сигнализацию с внешними реле автозапуска, такие надежнее, модели на память даже под пулеметом не вспомню. Хотя если машина берется года на два-три то ставь старлайн. Брелки у них правда очень нежные. В любом случае езжай в 15 ГСК на Красной к Медведеву, не ровен час я туда снова пойду работать а то надоел всем на форуме срать =)
Олег, да ставить-то я сам буду, благо опыт и навыки есть.

В чем отличие B9 от A9?

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #112 : 02.09.09, 10:57:10 »
Ценой, удобством монтажа-В9 меньше размерами, дальность действия ( это заявлено, как в реале, сложно сказать, слишком много факторов на нее влияет).

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #113 : 02.09.09, 11:06:03 »
Мой совет ставь MS 600 NB Stalker Light дильность действия 2,5 км в городе честные.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #114 : 02.09.09, 11:25:51 »
2 professor
Если вы работали в сервисе, то должны понимать, что блокируя датчик положения коленвала, вы рискуете нажить себе головную боль, забудет ваш клиент поднести магнит, понятается завести двигатель и зажгет  лампу "Проверь двигатель". Сам виноват, но будет вам звонить, причем, как обычно, с глупыми вопросами, дергать вас, отвлекать...Вам это надо? Поэтому и стараются ставить системы, которые не заставляют клиента делать лишние телодвижения, не блокировать датчики, чтобы не записались ошибки. Блокируют исполнительные узлы, так головной боли меньше. В своей машине я могу могу накрутить много чего, если что, я всегда сам справлюсь с возникшими проблемами, но выслушивать в трубке жалобные стоны клиента...Лучше я этого постараюсь избежать.
Вам не нравится блокировать бензонасос? Есть в продаже радиореле устанавливающиеся прямо в бак. Никаких лишних проводов, и подачей питания непосредственно на разьем бензонасоса, блокировку не обойдешь. Сейчас очень много готовых интересных решений, только надо грамотно ими воспользоваться.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #115 : 02.09.09, 11:32:06 »
Мой совет ставь MS 600 NB Stalker Light дильность действия 2,5 км в городе честные.
согласен, Мэйджик Систем делает неплохие сигнализации, только вот цены не всегда нравятся клиентам..

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #116 : 02.09.09, 16:06:03 »
2 professor
Если вы работали в сервисе, то должны понимать, что блокируя датчик положения коленвала, вы рискуете нажить себе головную боль, забудет ваш клиент поднести магнит, понятается завести двигатель и зажгет  лампу "Проверь двигатель". Сам виноват, но будет вам звонить, причем, как обычно, с глупыми вопросами, дергать вас, отвлекать...Вам это надо? Поэтому и стараются ставить системы, которые не заставляют клиента делать лишние телодвижения, не блокировать датчики, чтобы не записались ошибки. Блокируют исполнительные узлы, так головной боли меньше. В своей машине я могу могу накрутить много чего, если что, я всегда сам справлюсь с возникшими проблемами, но выслушивать в трубке жалобные стоны клиента...Лучше я этого постараюсь избежать.
Вам не нравится блокировать бензонасос? Есть в продаже радиореле устанавливающиеся прямо в бак. Никаких лишних проводов, и подачей питания непосредственно на разьем бензонасоса, блокировку не обойдешь. Сейчас очень много готовых интересных решений, только надо грамотно ими воспользоваться.
Я же не дебил =) я не дам ему включить зажигание с включенной блокировкой =) Реле в бак круто но опять же они все управляются централизованно по радиоканалу? Кстати может видели, была раньше такая штукенция, родной шкив с каленвала менялся на другой, с пропуском нескольких зубов, в разрыв кабеля датчика ДПКВ ставился дешифратор формирующий на выходе нормальные импульсы для мозгов.
« Последнее редактирование: 02.09.09, 16:15:44 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #117 : 02.09.09, 16:17:59 »
Мжджик Систем вроде в России паяют?

Оффлайн ZareN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1592
  • Карма: 154
  • Пол: Мужской
  • (+[ PSP ]::)
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #118 : 02.09.09, 17:31:19 »
люди подскажие пж.. как убрать старую сигналку с чего начать???
а то ана ужэ глючит по страшному... в дароге сама ставиться на охрану..  1 раз поехал  так ана начила арать нетаво-нессевоо и очень быстро....

и подскажите какую нить простенькую. дешовенькую и. качественную   мне для закрытия дверей и шоб могла заорать ес чё нетак...  остальные навароты мне ненужны типа заводить с брелка и всякую такую муть....

пж помагите.



Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #119 : 02.09.09, 21:39:25 »
Мжджик Систем вроде в России паяют?
Где паяют,не в курсе,фирма Питерская.
Цитировать
Реле в бак круто но опять же они все управляются централизованно по радиоканалу?
Централизованно,только HOOK-UP-скими реле может управлять не только сигнализация,которую могут просканировать или грабнуть,а иммобилайзерами,которые не подвержены радиоперехвату.Да и радиоканалом это сложно назвать....
« Последнее редактирование: 02.09.09, 21:47:24 от markiz »

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #120 : 02.09.09, 21:56:45 »
люди подскажие пж.. как убрать старую сигналку с чего начать???
а то ана ужэ глючит по страшному... в дароге сама ставиться на охрану..  1 раз поехал  так ана начила арать нетаво-нессевоо и очень быстро....

и подскажите какую нить простенькую. дешовенькую и. качественную   мне для закрытия дверей и шоб могла заорать ес чё нетак...  остальные навароты мне ненужны типа заводить с брелка и всякую такую муть....

пж помагите.
Начать с нахождения центрального блока.Можно по слуху,там релюшки щелкают при постановке и снятии с охраны. Можно по проводам от светодиода или датчика удара. Ну или визуально,почти всегда видно где штатная проводка,а где сторонние провода. Далее,необходимо отключить блокировку,если она имеется.Блокировка может быть встроенная(реле блокировки в центральном блоке) и внешней(дополнительное реле.Найдя это реле,легко понять в разрыв какой цепи она включена. Восстанвливаем разорванную цепь и все.
В ряде случаев блокировка реализована реле с нормально замкнутыми контактами,тогда еще проще,просто отстыковываете центральный блок от разъема и можно ехать.
Их простых сигналок рекомендую APS с любыми цифрами.Стоит недорого(1300-1700) и довольно надежна,на своей практике отказов просто не помню.Ну естественно при грамотной установке.