Автор Тема: посоветуйте отель на Пхукете  (Прочитано 13483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Совершенно не собирался в Таиланд, соответственно ничего про эту страну не знаю.  Но Эмирейтсы выставили такие цены на бизнес-класс, что не полететь просто преступление.
Итак. Из возможных вариантов - начало апреля или середина мая . Знаю, что в мае теоретически дождей и волн сильно больше, но май сильно удобнее апреля, в силу работы и ряда других факторов.
Насколько велика разница в погоде между этими периодами ? Или как вариант -уже из Пхукета добраться до чего-нибудь типа Самуи, может там с дождями получше в мае? 
И посоветуйте отель кто может, плз. Главный приоритет - хороший купательный пляж, с минимальной вероятностью встретить медуз. Расположение - чем ближе к пляжу, тем лучше.
Крайне желательно пешая доступность до сборища местных ресторанов/магазинов. В идеале - еще наличие хорошего бассейна. Но это уже менее приоритетно.
На звездность, питание в отеле и проч - пофиг. Но и в хибарке с протекающим потолком жить не хочется. С другой стороны - напыщенные пятерки-резервации тоже совсем не привлекают.
Бюджет на отель - в принципе почти любой, грубо до 500 долларов сутки. 

PS Еще, я же правильно понимаю, что особых проблем добраться до Патайи из Пхукета нет ? Хочется там тоже несколько дней потусить.
Спасибо.


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #1 : 08.02.13, 15:15:40 »
1. с погодой может повезти а может и нет - рандомный фактор, я бы не парился.
2. рай на земле -это отель ката бич резорт на пхукете. один из немногих отелей на 1 линии с собственным пляжем. все это в стиле баунти, шикарный пляж с белым песком, шикарная обслуга, шикарная еда, бассейн, все кафешки под боком и тд тп к тому же это бухта и волны там меньше чем везде. медуз и прочей херни там нет. отель не дешевый, основная публика - да нет основной публики - там всех понемногу, мультинационал.
3. добраца откуда либо куда либо в тае вообще не проблема. там вообще проблем нет, чай не электросталь ) только чо делать на патае? за развратом? дык и на пхукете есть специальная улица для этого если чо. Я бы рекомендовал лучше неск дней потусить в банкоге - это будет незабываемо. При этом стоит остановица в отеле байок скай, - это самый центр города, возле знаменитого рынка подделок где все и вся можно купить за один доллар. Отель или самый высокий или один из высоких -впечатления остануца - 100%

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #2 : 08.02.13, 15:24:39 »
1. с погодой может повезти а может и нет - рандомный фактор, я бы не парился.
2. рай на земле -это отель ката бич резорт на пхукете. один из немногих отелей на 1 линии с собственным пляжем. все это в стиле баунти, шикарный пляж с белым песком, шикарная обслуга, шикарная еда, бассейн, все кафешки под боком и тд тп к тому же это бухта и волны там меньше чем везде. медуз и прочей херни там нет. отель не дешевый, основная публика - да нет основной публики - там всех понемногу, мультинационал.
3. добраца откуда либо куда либо в тае вообще не проблема. там вообще проблем нет, чай не электросталь ) только чо делать на патае? за развратом? дык и на пхукете есть специальная улица для этого если чо. Я бы рекомендовал лучше неск дней потусить в банкоге - это будет незабываемо. При этом стоит остановица в отеле байок скай, - это самый центр города, возле знаменитого рынка подделок где все и вся можно купить за один доллар. Отель или самый высокий или один из высоких -впечатления остануца - 100%
Ага, спасибо. Вроде действительно неплохо.
Посмотрел про пляж Ката - пишут , что во время отлива купаться вообще нельзя ? Насколько это критично в действительности ?
И еще сразу вопрос по отелю. Вижу там два типа номера, Grand и обычный. Про Grand пишут, что он с доступом к бассейну. А из стандартных номеров в бассейны не пускают что-ли ? Или там какие-то специальные бассейны есть ?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #3 : 08.02.13, 18:21:27 »
Что-то я почитал подробнее и начал сомневаться. Нормальные гостиницы, та же Kata beach, стоят от 350 долларов.
Но в условной Доминикане или Мексике я за эти деньги я получу офигенский новенький номер, с обалденной едой, сервисом, алкоголем уровня XO коньяков, персональным слугой, теплым и чистейшим океаном, с по настоящему белоснежным песком, никакой опасной живности. За в два раза меньшие - то же самое, только без XO и батлера. И никаких допрасходов
Здесь(отзывы про ту же Kata Beach) - пишут про живность в номерах, грязное море с мусором , вечно занятые лежаки, обнаглевших в последнее время Тайцев, вечных попытках обмануть или обсчитать. И при этом все равно уверяют, что это лучший отель на лучшем пляже Пхукета.

Это авторы отзывов сумасшедшие или оно так и есть ? PS Машину брать не хочу, мотобайк тоже. Поэтому только такси или пешком, возможно многое от этого тоже зависит.
Кто-то был и Мексике/Доминикане и Таиланде , можете сравнить страны?

А то конечно интересная культура и экскурсии(наверное), конечно почти халявный бизнес класс от Эмирейтсов со всеми его плюшками. Но как-то не хочется превращать отдых в борьбу. 

PS Из ЮВА был только на Борокае, там оч понравилось. Но там и деньги оставили сумасшедшие, бюджетно там отдыхать было бы не айс, прямо скажем.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #4 : 08.02.13, 18:37:12 »
tri trang - в собственной бухте, до веселья на бесплатном автобусе 15-20 минут
имеются бассейны, ресторан
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #5 : 08.02.13, 19:12:45 »
в доминикане не был, но знаю что это круто. и еще это очень дорого. это не дешевле тая точно на круг. если бюджет позволяет о нем не думать то я бы поехал в доминикану. но в целом в тае гораздо больше всего интересного, если нужна чисто пляжка то мест много, тот же вьетнам обрадует безлюдными пляжами (я про занятые лежаки)...а почем такие билеты?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #6 : 08.02.13, 19:24:29 »
Добраться до Доминиканы не должно быть дорого, т. к. недорого до Каракаса. Из +, русскоязычных минимум.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #7 : 08.02.13, 20:31:24 »
в доминикане не был, но знаю что это круто. и еще это очень дорого. это не дешевле тая точно на круг. если бюджет позволяет о нем не думать то я бы поехал в доминикану. но в целом в тае гораздо больше всего интересного, если нужна чисто пляжка то мест много, тот же вьетнам обрадует безлюдными пляжами (я про занятые лежаки)...а почем такие билеты?
Доминикана и Мексика- давно уже дешевле Турции. Грубо говоря за 200 тысяч вы получаете оччччень хороший отдых на двоих. Это если очень хорошие отели и надолго. А так за 130 тысяч с двоих 10 ночей за очень приличный отель - вполне реально, даже в высокий сезон. Если самтуром лететь - еще дешевле .
На круг - Тай, если ехать пакетом -может получится дешевле. Но ездить пакетом, как-то не интересно, прямо скажем. Угробищные Трансаэро, привязанность к одному отелю...Бррр.
Я тут на НГ в Египет самостоятельно ездил(забыл вовремя паспорт сменить, поэтому остался только этот вариант). Итого - в два раза дешевле и в тыщу раз интереснее пакетов оказалось. Египет был последней страной, которую я считал "пакетной" :). Оказалось, что даже насчет него был неправ.

Но вообще что-то я похоже погорячился с выгодностью спецов от Эмирейтс. Сейчас билеты стоят 120 тысяч с двоих, без спеца 130-150. То есть принципиальной разницы нет, я почему то был уверен, что тысяч под 300 должны стоить, раз до Дубаев примерно сотку стоит. Так что еще буду думать. С другой стороны, в Таиланд все равно нужно съездить когда-нибудь было. Не съездить - это как быть питерцем и Эрмитаж посетить :) Стыдоба :)
Не знаю, словом.
 
 Вьетнам - не хочу. Очень интересная страна, слов нет. Но у меня нет ни одного знакомого , который бы хвалил тамошние пляжи(именно пляжи). Да и опять же азиаты кругом...В Мексике хоть по испански говорят, а не мяукают. Да и экскурсий интересных тоже валом.
Добраться до Доминиканы не должно быть дорого, т. к. недорого до Каракаса. Из +, русскоязычных минимум.
Туда и недорого. Примерно 70к, если швейцарцами лететь. Дороже Каракаса, понятно. С другой стороны, а чо в этом Каракасе делать ?


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #8 : 08.02.13, 20:38:20 »
Для меня 20...30, не 70. Full price, 2 way. В Каракасе, вокруг и по пути к границе есть несколько мест. Из пляжных-о. Маргарита. В остальном столица Венесуэлы суть пересадочный пункт. При Чавесе в стране получился чёрный рынок валюты, дающий расчётливому путешественнику возможность приобретать билеты по цене см. ранее.

На Доминикане есть русскоязычные предприниматели, могу припомнить по запросу.
« Последнее редактирование: 08.02.13, 20:44:39 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #9 : 08.02.13, 20:50:03 »
Для меня 20...30, не 70. Full price, 2 way. В Каракасе, вокруг и по пути к границе есть несколько мест. Из пляжных-о. Маргарита. В остальном столица Венесуэлы суть пересадочный пункт. При Чавесе в стране получился чёрный рынок валюты, дающий расчётливому путешественнику возможность приобретать билеты по цене см. ранее.

На Доминикане есть русскоязычные предприниматели, могу припомнить по запросу.
Я цены приводил для двоих туда-обратно. Так что то на то и получается.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #10 : 08.02.13, 20:52:43 »
Я цены приводил для двоих туда-обратно. Так что то на то и получается.
Как Вы его понимаете???
#яВаня

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #11 : 08.02.13, 20:53:24 »
Для не обладателей шенгена: http://el-petrolero.livejournal.com/174502.html От себя: никогда не летайте KLM.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #12 : 08.02.13, 20:56:56 »
Как Вы его понимаете???
Пятница, конец тяжелой недели, вечер, офис. Виски.
Видимо мозги до нужного левела дошли :)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #13 : 08.02.13, 21:00:23 »
Для не обладателей шенгена: http://el-petrolero.livejournal.com/174502.html От себя: никогда не летайте KLM.
Угу, приходилось столкнуться. От себя еще в этот список добавлю Air France.
PS Почему и возникла эта тема. Не от любви к Таю, а от супердешевого(как казалось) предложения на бизнес Эмирейтс. Вот это действительно авиакомпания ! Даже про бесплатное такси из дома в аэропорт/обратно и аэропорт -отель/обратно не забыли.
Жаль, что они в Мексику не летают :(

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #14 : 11.02.13, 19:25:00 »
Итого. Билеты куплены. В процессе оказалось, что сильно дешевле брать билеты со стоповером в Дубаях от 3 ночей. Ну что ж, здравствуй любимый Атлантис! Я почти год по тебе скучал  :)
Но это лирика. Теперь более актуальны вопросы по Таиланду.
Собственно вот они:
1) Есть ли в Тае практика торга в отелях? Есть горячее желание купить ночь в любом отеле, а там уже на месте разбираться, куда именно хочется поселиться, параллельно выясняя насколько конкретный отель готов упасть по деньгам(раз уж апрель и low season). В ряде стран такая тактика работает, в ряде - сильно выгоднее заранее брониться через агоды, букинги и проч. Как с этим в Тае ?
2) Предварительно видится такой расклад. 5 дней Пхукет (наверное Патонг или даже Пхукет таун.) Разврат, кабаки и экскурсии каждый день. 5 дней - Краби или Пхи-Пхи (чисто пляжный релакс вдвоем). При таком варианте, сильно популярные двухдневные экскурсии типа о-ва Бонда наверное и не нужны, можно и культуру спокойно посмотреть на дневных экскурсиях. Я прав ? Или стоит сместить акцент куда-либо ? Банкгок и Патайя - не получаются, к сожалению, время ограниченно.
И что лучше в плане именно пляжей ? Пхи-Пхи или Краби ? Или вообще на Самуи сорваться? Но там пляжи похуже вроде.
3) С какого * censored * все так ДОРОГО ??? Это, блин, Азия или где вообще ? Смотрел цены на экскурсии, отели, рестораны . Причем, понятно что на местных сайтах. Такое ощущение, что либо ты живешь в гестхаузе и питаешься мороженными устрицами с местным ромом за копейки, либо ты платишь какое-то просто безумное бабло.
Блин, даже на Борокае дешевле было, хотя уж там по местным меркам - вообще трэш в плане цен, на Бохоле все было раза в три дешевле.
И почему * censored * как только находишь нормальную трешку - она стоит почти столько же , сколько б-ть херзнаетсколькозвездочный Atlantis The Palm в Дубаях.
Я в шоке просто. Или у меня какие-то интернеты неправильные ?


Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #15 : 12.02.13, 08:31:49 »
Прутся на Пхукет, а потом - а почему так дорого? Да потому что Пхукет это обитель зла русских пакетников, цены там взвинчены не в силу безусловных преимуществ перед другими курортами, а потому что Иваны все равно заплатят, так зачем же просить меньше?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #16 : 12.02.13, 08:52:02 »
Прутся на Пхукет, а потом - а почему так дорого? Да потому что Пхукет это обитель зла русских пакетников, цены там взвинчены не в силу безусловных преимуществ перед другими курортами, а потому что Иваны все равно заплатят, так зачем же просить меньше?
Так я и спрашиваю - куда поехать ? Это самолет у меня до Пхукета, а дальше можно куда угодно.
 Краби ? Пхи-Пхи ? Самуи ?
Еще что-то ?
ЗЫ На крайняк улечу в Манилу, блин. Там точно хорошо :)

Оффлайн Viki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #17 : 12.02.13, 08:52:10 »
1. с погодой может повезти а может и нет - рандомный фактор, я бы не парился.
2. рай на земле -это отель ката бич резорт на пхукете. один из немногих отелей на 1 линии с собственным пляжем. все это в стиле баунти, шикарный пляж с белым песком, шикарная обслуга, шикарная еда, бассейн, все кафешки под боком и тд тп к тому же это бухта и волны там меньше чем везде. медуз и прочей херни там нет. отель не дешевый, основная публика - да нет основной публики - там всех понемногу, мультинационал.
3. добраца откуда либо куда либо в тае вообще не проблема. там вообще проблем нет, чай не электросталь ) только чо делать на патае? за развратом? дык и на пхукете есть специальная улица для этого если чо. Я бы рекомендовал лучше неск дней потусить в банкоге - это будет незабываемо. При этом стоит остановица в отеле байок скай, - это самый центр города, возле знаменитого рынка подделок где все и вся можно купить за один доллар. Отель или самый высокий или один из высоких -впечатления остануца - 100%

А цены там как, сколько сутки стоят?
Интернет - современное средство связи для обмена информации

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #18 : 12.02.13, 08:54:55 »
А цены там как, сколько сутки стоят?
Сутки от 2000.

Оффлайн Фенёк

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
  • крылья..ноги....главное УХИ!)))
    • Просмотр профиля
Re: посоветуйте отель на Пхукете
« Ответ #19 : 15.02.13, 15:38:08 »
Мне кажется релакс на двоих возможен только на необитаемом острове, а Пхи-Пхи - одна из основных  достопримечательностей Тая, и туристы туда наплывают каждые пол часа, я помнится даже сфоткаться в уединённом месте не смогла, так чтобы сзади меня кто нибудь не плыл или не шёл  :bm: