Автор Тема: Variax (Line6)  (Прочитано 12877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Variax (Line6)
« : 29.08.07, 23:39:33 »
Интересно кто че может сказать по поводу вариакса? Особенно интересует 500, потому как 300 не обладает тремолой. Кто щупал отпишитесь.


Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #41 : 14.11.07, 13:39:54 »
блин, да главное шоб звучало красиво и вкусно, какая нах разница, чем этого добиться. хоть на ложках сыграть грайндкор

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #42 : 14.11.07, 14:03:29 »
ваапсче, основной гетарный звукЪ- находиццо в пальцахЪ и мозгахЪ гетариста (сорри,за бОнальносдь) [preved]

ПроРок

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #43 : 14.11.07, 14:57:11 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
помоиму, настоящий (без всяких эмуляций) гитарный звук, оцифрованый при записи, намного натуральней цифрового сигнала, как бы правдоподобно он не звучал..
вы говорите очевидные вещи
транзисторы и лампы променяли на процессоры, потому что они опять же намного практичней.
и опять же естесственно настоящий без эмуляций гитарный звук натуральней, но в миксе при хорошей эмуляции например через ПОД вы не отличите натуральный гитарный тракт от эмулированного.

скорее всего да, просто например для меня важен не только слышемый результат, я прусь от самого процесса и осознания натуральности)) но на репку конечно просче с процем ходить..

Оффлайн Ork

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • голодная пяточка
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #44 : 14.11.07, 15:07:25 »
хоть на ложках сыграть грайндкор
а вот это в натуре красиво будет )
I Am That Creepy Metal Head Who Lives Across The Street From You. Nuff Sed.

Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #45 : 14.11.07, 16:24:37 »
качество натурального звука хорошо осознавать при наличии под ногами ламповой примочечки (а лучше нескольких), за спиной ламповую бошечку и кабинетик 4Х12, а не с примочкой в комбик или вообще в комбоэмулятор и в линию.. одно расстройство...

ПроРок

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #46 : 14.11.07, 17:09:02 »
качество натурального звука хорошо осознавать при наличии под ногами ламповой примочечки (а лучше нескольких), за спиной ламповую бошечку и кабинетик 4Х12, а не с примочкой в комбик или вообще в комбоэмулятор и в линию.. одно расстройство...
имхо, для записи и для себя достаточно хорошего преампа и комба, я бы не стал убивать соседей бошкой с кабинетом)) к томуже смысла в 4x12 кроме турбомега звука на концерте или репитиции я не вижу..

Оффлайн Tal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #47 : 21.01.08, 08:47:26 »
ваапсче, основной гетарный звукЪ- находиццо в пальцахЪ и мозгахЪ гетариста (сорри,за бОнальносдь) [preved]

Воистину! Битлз кода песни записывали меньше всего думали о качестве звука, однако нарожали, итить их, шедевров! Имхо нада в первую очередь заботиться именно о технике игры, а уж потом, на стадии глобального коммерческого развития, записи альбомов и живых выступлений, о качестве звучания. На уровне одомашненного гитараста, коим как я понимаю является г-н Ньюман, достаточно чтобы звук нравился именно тебе, чтоб ухи не поломать. Лампы, транзисторы, поды, вариаксы - что угодно. Лишь бы это не мешало играть и развиваться.