Автор Тема: Variax (Line6)  (Прочитано 12911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Variax (Line6)
« : 29.08.07, 23:39:33 »
Интересно кто че может сказать по поводу вариакса? Особенно интересует 500, потому как 300 не обладает тремолой. Кто щупал отпишитесь.


Оффлайн KRON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
  • see you after dark
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #21 : 13.11.07, 12:42:06 »
"Цифры холодны по определению, а слушатели ждут от музыкантов тепла, если не горячей страсти."

ППЦ!! и что? какой вывод? в жопу нафик процессоры? все давайте использовать живые инструменты? лампы и транзисторы? а синтезаторы вообще тогда в топку все, только живые рояли, органы и клавесины. Это, простите, бред!!! сейчас на 90е годы блин, цифровая техника ща на таком уровне, шо многим аналоговым приборам ТАКОГО не добиться. Это касается и гитар, и, чего уж там говорить, синтезаторов

вообще блин началось из крайности в крайность. Холодны-не холодны. Я могу поспорить, что написавший первую строку моего поста на слух не сможет отличить на записи звук гитары через проц или через примочку. и уж тем более, что касается "теплоты", то это понятие ой как растежимо и сугубо субъективно.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #22 : 13.11.07, 15:22:45 »
хватит нести бредни.
Лех, какие кусты? какие споры? Я пытаюсь обьяснить тут суть дела, попутно удаляя очередные бредни про то что разница - это понятие относительное, мы имеем тут абсолютную конкретику, а такие товарищи как Ne_Zvezda опять начали свои абстракции разводить понимаешь.
Не заслуженно и не справедливо ты меня так обидно обозвал.
И заслуженно и справедливо.Ни про какие относительности я не говорила.Было сказано конкретно,что цифра,она и в Африке цифра.И не тебе о моих познаниях судить.Я закончила Гнесинку факультет звукорежиссуры и поверь уж что-то понимаю в звуке.
Вообще разговор зашел в другую сторону.Да,согласна,что Variax гитара моделирующая,но сути это не меняет.Модулирует-то процесором.На выходе цифра.В синтезаторе тоже на выходе цифра.
Абассака!!!!=)))))))
У меня в тетрадке по математике тоже цифры. Она че, синтезатор штоли у меня?
А когда я гитару втыкаю в компутер, чтобы её запейсать, она превращается в синтезатор? Как же так, на винт пишется же цифровой поток. А барабаны? Они тоже синтезаторы?
БЛИН!!!!! Я же слушаю синтезаторную музыку. У меня Мп3 плеер, та ваще в цифре все залито.
Синтезатор - Состоит из слова Синтез, если чо. Со всеми вытекающими отсуда. Я думаю вы понимаете к чему я.
А Вариакс, это по сути гитара с подом внутри неё. Вот и все. Но уж звук там не синтезируется. Звук снимается со струны. C какой, б..ять, струны снимается звук в синтезаторе?

Оффлайн Ork

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • голодная пяточка
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #23 : 13.11.07, 15:39:27 »
Было сказано конкретно,что цифра,она и в Африке цифра.И не тебе о моих познаниях судить.Я закончила Гнесинку факультет звукорежиссуры и поверь уж что-то понимаю в звуке.

На тройки видать закончили )) Надо было на лекции ходить, а не пиво во дворах хлестать
I Am That Creepy Metal Head Who Lives Across The Street From You. Nuff Sed.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #24 : 13.11.07, 15:50:08 »
Было сказано конкретно,что цифра,она и в Африке цифра.И не тебе о моих познаниях судить.Я закончила Гнесинку факультет звукорежиссуры и поверь уж что-то понимаю в звуке.

На тройки видать закончили )) Надо было на лекции ходить, а не пиво во дворах хлестать
А я видел Федора Бондарчука, и даже дотронулся до его одежды. Теперь я могу фильмы снимать.

ПроРок

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #25 : 13.11.07, 17:13:21 »
"Цифры холодны по определению, а слушатели ждут от музыкантов тепла, если не горячей страсти."

ППЦ!! и что? какой вывод? в жопу нафик процессоры? все давайте использовать живые инструменты? лампы и транзисторы? а синтезаторы вообще тогда в топку все, только живые рояли, органы и клавесины.
я обеими руками за, только денег почти не у кого не хватит :-)

Это, простите, бред!!! сейчас на 90е годы блин, цифровая техника ща на таком уровне, шо многим аналоговым приборам ТАКОГО не добиться. Это касается и гитар, и, чего уж там говорить, синтезаторов
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #26 : 13.11.07, 18:12:29 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы

Brooks

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #27 : 13.11.07, 19:53:18 »
Г-н V.Newman.....как бы вы не расписывали тут Вариакс, но гитары из натурального хорошего дерева (кстати, Вариакс тоже делают некоторые модели из дерева) звучащие через ламповый усилитель с четырехлапуховым кабинетом двенадцатидюймового размера предпочитают большинство музыкантов (может быть пока) и ваши познания в сфере синтеза и эмуляции на мой взгляд не убедительны. :-\ :-\ :-\

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #28 : 13.11.07, 20:23:47 »
 [[guitarist]]-дело вкуса и удобства..
думаю, вскоре процессоры и модуляторы окончательно завоюют музыкальный рынок и существенно потеснят так сказать "натуральные" электрогитары..как уже, например,  компьютер практически заменил пленку..
 [[guitarist]]-Собственно, сама электрогитара в свое время была революцией, изменившей многое в музыке..
сейчас все повторяется на новом уровне..

 [[guitarist]]-фишка в том, что творчество-очень тонкая материя, на нее влияют многие казалось бы несущественные мелочи..
А любой гитарист- это еще и  немного гитарный фетишист..
у меня начинается повышенное слюноотделение при виде большинства электрогитар "фендер", "гибсон", а так же некоторых моделей "гретч"..
восторг и вдохновение, которые дарят мне эти инструменты- само по себе важно..
    [[guitarist]] /2-й вопрос- удобство во время живого концертного исполнения..
мне очень нравится как звучит гитара через хороший ламповый комбик.. но на выступление я бы ни за что не стал бы брать его.. легкость и компактность процессора гораздо важнее.. особенно,когда выступления -проходят достаточно часто..
(хотя для гитаристов играющих в некоторых стилях- отсутствие полноценного гитарного кабинета на сцене- вопиющее безобразие..)
 [[guitarist]]Гитара, моделирующая несколько инструментров-тоже для кого-то будет очень удобным вариантом..
хотя для меня -это  как силиконовые сиськи.. не то...впрочем, я -старый пердун, мне простительно..
[preved]


Оффлайн Пабло Бартолле

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
  • аллергия на чушь
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #29 : 13.11.07, 20:31:36 »
Г-н V.Newman.....как бы вы не расписывали тут Вариакс, но гитары из натурального хорошего дерева (кстати, Вариакс тоже делают некоторые модели из дерева) звучащие через ламповый усилитель с четырехлапуховым кабинетом двенадцатидюймового размера предпочитают большинство музыкантов (может быть пока) и ваши познания в сфере синтеза и эмуляции на мой взгляд не убедительны. :-\ :-\ :-\
ясный красный что проц и гитара за $5к не переиграют ламповый усилок и гитару за $50000(добавить еще нулей по вкусу)
синтезаторы в обычном понимании используют миди сообщения для синтеза звука
вы же не считаете что дергая за струны вы генерируете миди сообщения (роландовские датчики не всчет)
в вариакс миди сообщения используются только для управления пресетами что не делает вариакс синтезатором
вариакс это моделирующая гитара
вам стоит боятца меня на дороге по двум причинам:
- я сдал на права
- я сдал на права с шестого раза...

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #30 : 13.11.07, 20:55:32 »
Г-н V.Newman.....как бы вы не расписывали тут Вариакс, но гитары из натурального хорошего дерева (кстати, Вариакс тоже делают некоторые модели из дерева) звучащие через ламповый усилитель с четырехлапуховым кабинетом двенадцатидюймового размера предпочитают большинство музыкантов (может быть пока) и ваши познания в сфере синтеза и эмуляции на мой взгляд не убедительны. :-\ :-\ :-\
товарищ! лучше не писать ничего чем писать о том чего не знаешь - вариакс гитары все сделаны из натурального хорошего дерева

Brooks

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #31 : 13.11.07, 21:08:13 »
Г-н V.Newman.....как бы вы не расписывали тут Вариакс, но гитары из натурального хорошего дерева (кстати, Вариакс тоже делают некоторые модели из дерева) звучащие через ламповый усилитель с четырехлапуховым кабинетом двенадцатидюймового размера предпочитают большинство музыкантов (может быть пока) и ваши познания в сфере синтеза и эмуляции на мой взгляд не убедительны. :-\ :-\ :-\
товарищ! лучше не писать ничего чем писать о том чего не знаешь - вариакс гитары все сделаны из натурального хорошего дерева


Чтож...готовлю аргумент !!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #32 : 13.11.07, 21:30:39 »
Вы хоть сами читали эту статью или тупо скопировали? Прекращайте тупить.
Цитировать
При создании инструмента было решено отказаться от традиционного магнитного звукоснимателя. Здесь используется шестиканальный пьезодатчик (канал на струну), сигналы с которого преобразуются в цифровой формат. В отличие от MIDI-гитар или гитарных синтезаторов, встроенный в Variax процессор цифрового моделирования изменяет сигнал в соответствии с уникальными тональными характеристиками моделируемых гитар. Алгоритмы, формирующие звучание, учитывают такие акустические и электрические факторы, как тип датчиков, их взаиморасположение, положения регуляторов тона и даже физические особенности конструкции моделируемого инструмента. После цифровой обработки сигнал снова конвертируется в аналоговый, поэтому Variax можно подключать напрямую к любому гитарному усилителю.

вообще я поражаюсь насколько просто человек может на пустом месте сделать какой-то конфлик, и меня удивляет что один из конфликтеров это знакомый мне человек, обидно.

говорят что когда кончаются аргументы начинаются оскорбления, видимо это как раз тот случай

Мы кажется на брудершафт не пили,и я с Вами не знаком,чтобы ТЫкать мне.

Дружище,в синтезаторах он тоже на выходе преобразуется в аналоговый))))))Не цИфры в усилители по кабелям идут)))))) И что касаемо техники записи синтезаторов,на дорогих студиях,людьми,знающими толк в аналоговом звуке,то стараются их писать никак не в Cubase (и иже с ними),а исключительно на ленту.То же самое я бы делал и с Variax-ом,но всё же предпочту заюзать разные гитары.
И уж наверное все вышевысказавшие признаются,что им было бы гораздо приятнее и пафоснее чтоли,записывать себя именно с помощью аналогово оборудования и на разных гитарах,с разными микрофонами,усилителями и комбами.А поды и вариаксы-это лишь вопрос экономии денег (точнее,когда их почти нет,а звучать уже хочется) и удобство перемещения по концертам для низкобюджетных коллективов.

Гупите себе Вариакс и продолжайте заниматься творчеством,мой совет  :-)

Оффлайн Ork

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • голодная пяточка
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #33 : 13.11.07, 22:09:28 »
Мы кажется на брудершафт не пили,и я с Вами не знаком,чтобы ТЫкать мне.
Ооо дружище, да у вас уже дело близется к клинике. Подчеркните пожалуйста на этой странице место, где в отношении к вам использовали слово "ты". Я вот 2 раза прочитал и не нашел.

А уж про ваши разговоры про то, что гитара, где звук настоящей струны снимается пьезой это синтезатор приводят в ужас.

И для героев, считающих что вариаксы делают из пластмассы. Взято с line6.ru

Variax 300
-Корпус из агатиса
-Кленовый гриф с палисандровой накладкой

Variax 600
-Корпус из липы
-Кленовые гриф и накладка

Variax 700
-Выпуклый ясеневый топ на корпусе из махагона (прозрачный лак) или выпуклый корпус из сплошного махагона (модель черного цвета)
-Гриф из цельного куска клена с палисандровой накладкой, костяным порожком и перламутровой инкрустацией
I Am That Creepy Metal Head Who Lives Across The Street From You. Nuff Sed.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #34 : 13.11.07, 22:25:34 »
Мы кажется на брудершафт не пили,и я с Вами не знаком,чтобы ТЫкать мне.

А уж про ваши разговоры про то, что гитара, где звук настоящей струны снимается пьезой это синтезатор приводят в ужас.

Variax 300
-Корпус из агатиса
-Кленовый гриф с палисандровой накладкой

Variax 600
-Корпус из липы
-Кленов


Variax 700
-Выпуклый ясеневый топ на корпусе из махагона (прозрачный лак) или выпуклый корпус из сплошного махагона (модель черного цвета)
-Гриф из цельного куска клена с палисандровой накладкой, костяным порожком и перламутровой инкрустацией

Ещё один Variaxuser объявился :-)
Весело тут у вас)))
Пообщался с V.Newman в аське...no comments.Разговор отправлю на websound.ru Радзишевскому в раздел "юмор".


ПроРок

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #35 : 13.11.07, 23:25:36 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
помоиму, настоящий (без всяких эмуляций) гитарный звук, оцифрованый при записи, намного натуральней цифрового сигнала, как бы правдоподобно он не звучал..

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #36 : 14.11.07, 00:06:38 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
Как раз таки лампа и искажает звук. Вкусно. Добавляя четные гармоники. Или нечетные. Точно не помню.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #37 : 14.11.07, 00:08:21 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
Как раз таки лампа и искажает звук. Вкусно. Добавляя четные гармоники. Или нечетные. Точно не помню.
+1

ПроРок

  • Гость
Re: Variax (Line6)
« Ответ #38 : 14.11.07, 01:07:43 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
Как раз таки лампа и искажает звук. Вкусно. Добавляя четные гармоники. Или нечетные. Точно не помню.
тут я напутал, но вобщем смысол не в этом, а в том что простота использования для многих имеет большее значение, чем другие качества (которые тоже не все признают) потаму и спорили)

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #39 : 14.11.07, 13:31:20 »
Мы кажется на брудершафт не пили,и я с Вами не знаком,чтобы ТЫкать мне.

А уж про ваши разговоры про то, что гитара, где звук настоящей струны снимается пьезой это синтезатор приводят в ужас.

Variax 300
-Корпус из агатиса
-Кленовый гриф с палисандровой накладкой

Variax 600
-Корпус из липы
-Кленов


Variax 700
-Выпуклый ясеневый топ на корпусе из махагона (прозрачный лак) или выпуклый корпус из сплошного махагона (модель черного цвета)
-Гриф из цельного куска клена с палисандровой накладкой, костяным порожком и перламутровой инкрустацией

Ещё один Variaxuser объявился :-)
Весело тут у вас)))
Пообщался с V.Newman в аське...no comments.Разговор отправлю на websound.ru Радзишевскому в раздел "юмор".



здОрово! а давай я тут выложу, вот это будет реально юморина!


Подведу итог.
Некоторые товарищи вкладывают в слово синтезатор иной смысл, и он настолько иной что слово синтез имеет тут весьма косвенное отношение к делу. Следуя на мой взгляд еретической их логике ваиакс и вправду можно назвать синтезатором, и плюс к этому так же можно назвать еще сотню другую приборов которые я никогда не назвал бы синтезаторами. Вследствие этого спор получился тупым и бестолковым, потому что разные стороны просто напросто по разному называют одно и то же.

Оффлайн V.Newman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Variax (Line6)
« Ответ #40 : 14.11.07, 13:39:18 »
Цитировать
не бред, просто кому что, как бы хорошо цифра не звучала, всёравно это не натуральный звук...
это зависит от того что вы подразумеваете под словом "натуральный"
по мне так тут все натурально, но на самом деле это всего лишь дело вкуса

помню некоторое время назад люди спорили про транзисторы и лампы с такими же аргументами, теперь настал черед спорить про цифру и транзистор/лампа, позже все привыкнут и к цыфре и появится что-нибудь еще, и снова начнутся споры - что натуральнее "чтонибудь еще" или процессоры\лампы\транзисторы
лампы променяли на транзисторы, потаму что транзисторы практичнее, хотя лампа так не искажет звук..
помоиму, настоящий (без всяких эмуляций) гитарный звук, оцифрованый при записи, намного натуральней цифрового сигнала, как бы правдоподобно он не звучал..
вы говорите очевидные вещи
транзисторы и лампы променяли на процессоры, потому что они опять же намного практичней.
и опять же естесственно настоящий без эмуляций гитарный звук натуральней, но в миксе при хорошей эмуляции например через ПОД вы не отличите натуральный гитарный тракт от эмулированного.