Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405427 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вернули этого малыша, причина-щенок стал плохо кушать и похоже заболел,ну и его решили вернуть в приют,я так понимаю,чтобы там его лечили,там нормальное лечение затруднительно,хороший уход можно обеспечить только в домашних условиях( про круглосуточный стационар я не говорю,это дорого)Вообщем вот такие "добрые" и "ответственные" люди нас окружают.В общем последнее время одни сплошные плохие новости.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Всем привет,я вам немного разъясню.Найду вернули,не потому что отмахнулись от неё.Там очень сложная ситуация.Девочки которые арендуют конюшню,предложили хозяину(у него на той же территории дои стоит)завести собаку,он был не против.Завели,она изначально признала только одну девушку.Как то хозяин дома решил к ней подойти,т.к. времени уже прошло прилично,но она кушала.он просто не подумал,но как я поняла он очень храбрый.Мол его все собаки уважают и боятся.Итог изжованная рука и вскрытые вены.Сам в травмпункте,а девчонка которая брала со слезами звонила мне,т.к. он хотел её пристрелить.Хорошо что вернули,а не убили.Но она сказала,что сама будет её пытаться пристроить.Так что надо надеяться.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
А щенка вернули,потому что люди очень далеки от медицины,звонят 2 раза в день,узнают как дела.Так что переживают и ждут его обратно домой.

Оффлайн Angelochek-707

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Странные люди, вроде не в деревне живем :bl:
Им и не надо разбиратся в медицине для этого есть врачи-ветеренары
Они так и будут его возращать при первых симптомах болезни?
Помоему просто безотвественные люди :ac:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Странные люди, вроде не в деревне живем :bl:
Им и не надо разбиратся в медицине для этого есть врачи-ветеренары
Они так и будут его возращать при первых симптомах болезни?
Помоему просто безотвественные люди :ac:
Они работают много да и ребенок ещё маленький,и потом у нас в рекламе написано   ВЕТЕРИНАРНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ БЕСПЛАТНО,

Оффлайн Angelochek-707

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тогда понятно :bk:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня ,мягко говоря ,была очень удивлена увидев " В Контакте"группу по сбору средств в Ногинский приют.Один предприимчивый мальчик по имени Артем открыл вот такую группу даже не поставив в известность администрацию приюта,конечно никаких отчетов(кроме фото собак и двух мешков педигри на них),чеков и т.д.в помине нет,зато есть подробные фото и адрес приюта(который кстати не разглашается кому попало).А то,что такие вещи делаются строго с разрешения администрации молодые люди конечно не знали и фотографировать на территории приюта тоже можно только с разрешения директора приюта.Вообщем я думаю,что больше их в приют не пустят,если хотят помогать,пусть передают через людей кот. там работают(так как это делается во всех других приютах)

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Катерин, там по поводу гончей человечек нашелся который возможно возьмет, ему должны были передать твои телефоны, так что если сегодня не звонил, то на днях думаю объявится  :al:

Оффлайн tane4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Люди добрые, помогите пожалуйста! чем можно усыпить собачку( на время!!) Собачка маленькая, 8-9 мес., бездомная, её братика несколько дней назад отравили, она на очереди! Собачка диковатая, в руки не дается, так что поймать не получается. А снотворное можно в бульончик подсыпать. Я бы ее в приют отвезла, я живу не очень далеко. (Авдотьино, Ногинский район). Тут еще вьетнамцы ее частенько гоняют, так что поймать ну никак не получиться. Помогите! И с пиаром я ей обязательно помогу!! Себе взять не могу, у меня два кобеля.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Люди добрые, помогите пожалуйста! чем можно усыпить собачку( на время!!) Собачка маленькая, 8-9 мес., бездомная, её братика несколько дней назад отравили, она на очереди! Собачка диковатая, в руки не дается, так что поймать не получается. А снотворное можно в бульончик подсыпать. Я бы ее в приют отвезла, я живу не очень далеко. (Авдотьино, Ногинский район). Тут еще вьетнамцы ее частенько гоняют, так что поймать ну никак не получиться. Помогите! И с пиаром я ей обязательно помогу!! Себе взять не могу, у меня два кобеля.
Здесь на этом форуме нет никого из администрации приюта,а мы такие вопросы не решаем..

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 И еще такой вопрос,Танечка,кому вы решили пристроить потом этого дикого щенка? Я думаю,что никому,в приюте он не социализируется.Хорошая получается помощь,обрекать щенка на сидение за решеткой всю жизнь,можете со мной не согласиться,но такой помощи я не понимаю.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А вчера уехала небольшая рыженькая девочка,в г.Железнодорожный,оказалась пугливой,особенно мужчин,значит доставалось ей :(,но надеюсь в доброте и заботе она "оттает" быстро.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
После неудачных поисков старых хозяев пристраивается в ответственные руки немецкая овчарка,девочка,чистокровная,без документов,возраст около 5ти лет,стерелизованная,отдается в частный дом,в вольер,строго не на цепь и желательно без других собак.тел.89057922948 Екатерина
ДОМА!!

« Последнее редактирование: 02.05.09, 22:06:22 от Кепа2005 »

Оффлайн Анютик-Нютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девчонки здравстуйте!  :bj:Я специально зарегистрировалась на форуме в Электростале что бы хоть как то помочь в существовании приюта Я сама живу в Ямкино (это совсем рядом с приютом) У меня не давно умер мой дорогой и любимый котик и от него остались лекарства (он очень сильно болел) Позвонила по телефону который был указан еще в самом начале форума Объяснила ситуацию сказали что бы привозила У меня еще есть возможность подвозить тута опилки Большой партией (машиной) один раз в месяц и мешков 10 в неделю Как это все можно организовать? Мой тел. 8-903-011-46-11 так на всякий случай Я кстате еще могу поговорить с нашей Ямкинской пилорамой что бы туда отвозили опилки Что еще нужно?
В этом мире ни что так не вечно как бесконечность

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Анютик спасибо большое,опилки действительно очень нужны,еще у меня мечта обработать всех собак от блох и глистов,хотя бы постепенно: нужны ошейники от блох и глистогонка для взрослых собак,если это дорого,то нужны каши для щенков быстрорастворимые,молоко,кефир,сколько не жалко,нужны дешевые ошейники,поводки,когтерезка-1шт,витамины для собак.Вообщем любое выбирайте и помогайте,все это нужно!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Анютик спасибо большое,опилки действительно очень нужны,еще у меня мечта обработать всех собак от блох и глистов,хотя бы постепенно: нужны ошейники от блох и глистогонка для взрослых собак,если это дорого,то нужны каши для щенков быстрорастворимые,молоко,кефир,сколько не жалко,нужны дешевые ошейники,поводки,когтерезка-1шт,витамины для собак.Вообщем любое выбирайте и помогайте,все это нужно!
когда кто нибудь из Эл-ли поедет на машине ? Марина-Ежикчетвероножек ау....   Я бы купила в Атаке на Жулябина  молока много, кефира и т.д...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
когда кто нибудь из Эл-ли поедет на машине ? Марина-Ежикчетвероножек ау....   Я бы купила в Атаке на Жулябина  молока много, кефира и т.д...
 Марго,много молока сразу не нужно,оно портиться (я имею ввиду мягкие пакеты,они дешевле),лучше купить немного молока и глистогонки и ошейников от блох,а то скоро тепло ,собачек надо обработать,хотя бы пару вольеров,я поеду в начале недели,тоже куплю на несколько вольеров,так постепенно и обработаем всех.Глисты и блохи они очень ослабляют иммунитет и без того не крепкий в приюте.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тут. Пока только читателем :(
В ближайшие  месяца два не могу помочь.  :bh: В апреле после числа 10, в ближайшие выходные постараюсь добраться до приюта.
Спасибо Кене, что так много делает для приюта! И еще народ подтягивается, настоящие Люди, готовые помочь.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тогда жду кого нибудь на машине...

Оффлайн Анютик-Нютик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Приветик всем! По поводу когтерезки без проблем У меня дома есть Мы покупали специально для нашей собаки но она не понадобилась поэтому ее я могу отдать. По поводу опилок -это не проблема Только вот одна беда ДОЖДЬ - они на открытом месте лежат Верхний слой точно мокрый Нижний надеюсь что нет Просто нет помещения что бы их можно было хранить Я теперь конечно при новой партии опилок буду их сразу в мешки собирать что ох ребята мои на улицу не вывозили. Планируем первую партию опилок в эти выходные отвезти.
В этом мире ни что так не вечно как бесконечность