Электростальский форум

Хобби и увлечения => Культура и искусство => Тема начата: Shevchuk от 21.09.10, 18:46:26

Название: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.09.10, 18:46:26
После недавнего посещения московской книжной выставки вдруг неожиданно для самого себя задумался о влиянии новых технологий на современный читающий мир :) как то вдруг резко осознал что пора бы уже и мне окунуться в мир высоких технологий и попробовать модные нынче электронные чернила, реализованные во  всевозможных e-book'ах. Изучив пару стендов, которые предлагали на продажу какое-то честно говоря тормознутое гуано, решил что это все таки не для меня! испугался долго мрачного черного экрана при перелистывании страниц, ну и конечно же московских цен! Но что то меня все-таки заставило этот вопрос хорошенько погуглить и почитав про новое поколение экранов и удивившись ценам американским) я все-таки решился на покупку и теперь вот жду Amazon Kindle (http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_354009242_4?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=0WQY8110G2FJNXNAWA2B&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1275406862&pf_rd_i=507846). Ждать видимо еще долго, так как со склада амазона мой киндл будет отгружен только 24 сентября. А сегодня у Экслера появился обзор нового ридера от Sony (http://exler.ru/expromt/item/8534/). И чтоб не скучно ждать было предлагаю тут поделиться опытом использования читалок ну и вообще порассуждать на тему отмирания бумажного формата книжек!
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: QWERTY88 от 21.09.10, 19:03:55
электронка рулит конешно но души в ней нет. стараюсь читать в бумажном виде. денег на книжки не жалко.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: bear от 21.09.10, 19:25:48
уже 10 лет читаю только с экрана, сначала с пальма, потом с лукса, потом с псп, щас на электрические чернила(PocketBook 360) перешел
за эти 10 лет сыкономил уйму денег, спас десятки деревьев
ненавижу бумажные издания, листаются медленно, надо задействовать для листания вторую руку, если надо несколько книг - то нада тащить сумку, в путешествие с собой литературу не возмеш, особенно в загранку, где иногда даже на английском купить сложно газету, не то что на русском,  свинец на пальцах, хорошо что у меня нет привычки облизывать палец для листания, а то свинец был бы еще и не только на пальцах, ну и нет встроенного переводчика когда попадаются сложные слова в англицкой литературе и поиска по страницам....
в общем электронные чернила - насвегда, бумага - ацтой!

зыж да, забыл добавить, вот некоторые говорят, что в бумажных книгах есть душа, да, согласен, это все что осталось от некогда живого дерева, ушедшего в мир иной
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Reggie от 21.09.10, 19:48:29
А еще для бумажной книги нужно освещение. Сам последние пару лет читаю в основном электронки на смартфоне. Закинул книжек кучу и чтиво всегда под рукой в любой момент.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: SNC от 21.09.10, 19:52:01
От электронных книг у меня  глаза быстро устают . Поэтому обычная книга.Да и душевнее как то
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Snatch от 21.09.10, 19:54:33
А еще для бумажной книги нужно освещение.
Для аппарата на технологии электронных чернил - тоже самое. Буковки отображаются не в проходящем, а в отраженном свете.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: bear от 21.09.10, 20:05:51
Поэтому обычная книга.Да и душевнее как то
да да, "теплый, ламповый звук" http://lurkmore.ru/Теплый_ламповый_звук (http://lurkmore.ru/Теплый_ламповый_звук)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Teqa от 21.09.10, 22:09:01
в основном с телефона. бумажный вариант либо беру в библиотеке, либо перечитываю то, что есть дома. покупать одноразовое чтиво не вижу смысла. тем более где всю эту огромную кучу хранить? терпеть не могу хлам дома.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 22.09.10, 00:00:12
электронка рулит конешно но души в ней нет.
Мне тоже денег не жалко и поэтому всегда покупаю книги, которые мне понравились после прочтения в электронном виде, особенно если книжка с хорошим и красивым оформлением. НО! насчет бездуховности электронных изданий моё мнение координально поменялось после того, как я увидел книгу для IPad. Цитирую того же Экслера:
Скрытый текст: 'Часы качаются туда-сюда от наклона экрана' (наведите, чтобы показать текст)
Скрытый текст: 'Изображение за дверкой перемещается при наклоне' (наведите, чтобы показать текст)
По-моему - это оочень круто, это просто офигительно красиво и в этом точно есть душа :) но это конешно не e-ink, а ipad - никакого отраженного света.. а все-таки глаза лично у меня от такого чтения устают достаточно быстро, особенно при чтении с не большого экрана самсунговской Omnia. Но я уверен что через пару лет e-ink вполне сможет повторить эпловские достижения и книжки на киндле будут с цветными иллюстрациями, но Стив Джобс к этому времени придумает что-нибудь еще более офигительное  :ag:
Вобщем бумажные книги окончательно встанут в один ряд с "теплым, ламповым звуком"  :ag: тогда, когда выростет поколение людей, выросшее не на бумажных букварях, а на каких-нибудь там айпэдах ну или просто компьютерах. А Путен вон уже интернет во все школы провел, так что это будущее не за горами даже в нашей глубинке ..

в основном с телефона. бумажный вариант либо беру в библиотеке, либо перечитываю то, что есть дома. покупать одноразовое чтиво не вижу смысла. тем более где всю эту огромную кучу хранить? терпеть не могу хлам дома.
В библиотеке?!? Вот это Вы меня удивили) Я честно говоря знаю только одного человека, который регулярно в такие места ходит :) хотя читающих знакомых у меня много. Я вот раньше когда в институте учился, денег на КПК приличный жалко было, поэтому книжки любил печатать на институтском принтере ну и собственно потом эти "рукописи" по рукам ходили.. Но вот в библиотеку пойти - такой мысли мне даже в голову не приходило)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 22.09.10, 02:52:09
Историческая серия Россия - путь сквозь века в 8 томах (http://)  Книги djvu
То же на бумаге (http://www.labirint.ru/series/16428/http://ifolderlinks.ru/knigi/istoricheskaya-seriya-rossiya-put-skvoz-veka-v-8-tomakh.html)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 22.09.10, 02:54:46
Голосовать не буду. Нужного пункта - не вижу.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 22.09.10, 04:22:57
Армия Наполеона  (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=38289188#38289188)
Формат: PDF
Ценник (http://www.ozon.ru/context/detail/id/111453/) на бумажную.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 22.09.10, 08:34:26
Голосовать не буду. Нужного пункта - не вижу.
ну так место еще есть - добавим, только скажите что добавить
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 22.09.10, 08:38:15
Армия Наполеона  (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=38289188#38289188)
Формат: PDF
Ценник (http://www.ozon.ru/context/detail/id/111453/) на бумажную.
а Вы на чем PDF читаете? а ценник конечно впечатляет!
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Teqa от 22.09.10, 10:11:27
В библиотеке?!? Вот это Вы меня удивили) Я честно говоря знаю только одного человека, который регулярно в такие места ходит :) хотя читающих знакомых у меня много. Я вот раньше когда в институте учился, денег на КПК приличный жалко было, поэтому книжки любил печатать на институтском принтере ну и собственно потом эти "рукописи" по рукам ходили.. Но вот в библиотеку пойти - такой мысли мне даже в голову не приходило)

а что Вас удивило? библиотеки для того и существуют, чтобы в них книги брать)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 22.09.10, 11:19:24
Не знал просто что их еще кто-то регулярно посещает, рудимент так сказать :) но видимо у меня что-то не так с мировосприятием, только что коллеги по работе подтвердили - ходить в библиотеку можно и нужно..
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 22.09.10, 20:05:31
а Вы на чем PDF читаете? а ценник конечно впечатляет!
Digma e500  (http://forum.elsite.ru/index.php?topic=210679.40)
Правда данную книгу (иллюстрации) - лучше на компе заценить, а прочесть и там, и там можно.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 22.09.10, 20:09:21
ну так место еще есть - добавим, только скажите что добавить
50\50, например.
Я уважаю, оба вида "чернил".
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 08.10.10, 00:15:45
Библиотека «Старинная классическая литература» (163 произведения) (http://mirknig.com/knigi/history/1181335381-biblioteka-starinnaya-klassicheskaya-literatura-163-proizvedeniya.html)   
Автор
 Античные и средневековые философы, писатели, летописцы, народный эпос
Издательство Алетея, Наука, АСТ, Художественная литература, Феникс, РАН
Год 1962 - 2005
Язык Русский
Формат fb2
Размер 55,79Mb

Перед Вами литературные памятники древности. Народные легенды, мифы, эпос, рассуждения философов о смысле жизни и бытия, беллетристика, стихи и так далее. Крайне трудно отнести данную литературу к какому-либо жанру. Просто старинная литература – наша с вами история в строках и словах древних авторов. Предоставленный в сборнике материал будет более чем полезен и интересен студентам – гуманитариям. Ну и, конечно, всем, кого интересует история древнего мира, философии и литературы.
Список произведений:
АНТИЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА
1. Категории (Аристотель)
2. Политика (Аристотель)
3. Риторика (Аристотель)
4. Книга о шахматах (Чатранг-намаг)
5. Лисистрата (отрывки) (Аристофан)
6. Римская история (Аммиан Марцеллин)
7. Эфиопика (Гелиодор)
8. Сравнительные жизнеописания (Плутарх)
9. Жизнь двенадцати цезарей (Гай Светоний Транквилл)
10. Записки о Галльской войне (Гай Юлий Цезарь)
11. Записки о Гражданской войне, об Александрийской войне, об Африканской войне, об Испанской войне (Гай Юлий Цезарь)
12. История (Геродот Стратановский)
13. Федра (Жан Расин)
14. Гетика (Иордан)
15. Анналы (отрывки) (Квинт Энний)
16. Из драматических произведений (отрывки) (Квинт Эний)
17. Апология (Луций Апулей)
18. Метаморфозы, или Золотой осёл (Луций Апулей)
19. Флориды (Луций Апулей)
20. Басни (Эзоп)
21. Иллиада. Одиссея (Гомер)
22. Жизнеописание Софокла (Автор неизвестен)
23. Исторические заметки 976 – 1087 (Никифор Вриенний)
24. Пир (Платон)
25. Протагор (Платон)
26. Буколики. Георгики. Энеида (Публий Вергилий)
27. Метаморфозы (Публий Назон)
28. Элегии и малые поэмы (Публий Назон)
29. О происхождении германцев и местоположения Германии (Публий Тацит)
30. Война с Ганнибалом (Тит Левий)
31. История Рима от основания Города (Тит Левий)

ДРЕВНЕВОСТОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА
1. Значение дрона (Чим-и-дрон) (Зороастрийские тексты)
2. Сказание о Ёсицунэ (Автор неизвестен)
3. Сказание о Зарере (Авестийские тексты)
4. Торикаэбая моногатари, или Путаница (Автор неизвестен)
5. Лецзы (Ле-цзы)
6. Чжуаньцзы (Чжуань-цзы)
7. Сон в Нефритовом павильоне (Автор неизвестен)
8. Книга занимательных историй (Абуль-Фарадж)
9. Непрошенная повесть (И Ниндзё)
10. Ожерелье голубки (Ибн-Хазм)
11. Жемчужины бесед (Имад ан-Наари)
12. Книга о верных и неверных жёнах (Инаятуллах Канбу)
13. История любовных похождений одинокой женщины (Ихара Сайкаку)
14. Ямато-моногатари (Без автора)
15. Записки о поисках духов (Ли Гань Бо)
16. Троецарствие. Том 1 (Ло Гуань-чжунь)
17. Троецарствие. Том 2 (Ло Гуань-чжунь)
18. Любовь (Ле-цзы)
19. Бехистунская надпись (Дарий I)
20. Благословление Заратуштры. Африн-и-Зарткхшт
21. Повесть о доме Тайра (Монах Юкинага)
22. Дневник (Мурасаки Сикибу)
23. Повесть о Гэндзи. Книга 1 (Мурасаки Сикибу)
24. Повесть о Гэндзи. Книга 2 (Мурасаки Сикибу)
25. Дочь падишаха пери (Автор неизвестен)
26. Жизнь и приключения Али Зибака (Автор неизвестен)
27. Услада душ, или Бахтияр-наме (Дакаики)
28. Цветы сливы в золотой вазе, или Цзинь, Пин, Мэй (О. Ланьлинский пересмешник)
29. Афоризмы (Пандит Чаканья)
30. Рассказы Ляо Чжая о необычном (Пу Сунлин)
31. Поэзия и проза Древнего Востока (сборник)
32. Искусство войны (Сунь-Цзы)
33. Записки из кельи [Ходзеки] (Тёмэй Камо-но)
34. Хагакурэ (Цунэтомо Ямамото)
35. Хёрай. Японские сказания о вещах не совсем обычных (сборник японских средневековых сказаний)
36. Сокровенное сказание Монголов (Автор неизвестен)
37. Багдадские воры (без автора)

ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА
1. Велесова книга (Автор неизвестен)
2. Народные русские сказки (Афанасьев)
3. История Российская. Часть 1 (Василий Татищев)
4. История Российская. Часть 2 (Василий Татищев)
5. История Российская. Часть 3 (Василий Татищев)
6. История Российская. Часть 4 (Василий Татищев)
7. История Российская. Часть 5 (Василий Татищев)
8. О России в царствование Алексея Михайловича (Григорий Котошихин)
9. Житиё и хожение Даниила, Русской земли игумена (Даниил)
10. Повесть временных лет (Нестор Летописец)
11. Слово о полку Игореве (Автор неизвестен)
12. Домострой (Сильвестр)
13. Русские былины (Без авторов)

ЕВРОПЕЙСКАЯ СТАРИННАЯ ЛИТЕРАТУРА
1. Удачливый крестьянин (Мариво)
2. Похождения Жиль Бласса из Сантильи (Алан-Рене Лесаж)
3. Дневники. Письма. Трактаты. Том 1 (Альбрехт Дюрер)
4. Дневники. Письма. Трактаты. Том 2 (Альбрехт Дюрер)
5. Карманный оракул (Бальтасар Грасиан)
6. Сага об Эгиле (Автор неизвестен)
7. Симплициссимус (Ганс Якоб Гриммельсгаузен)
8. Божественная комедия (Данте Алигьери)
9. Сочинения (Данте Алигьери)
10. Жак-фаталист и его хозяин (Дени Дидро)
11. Нескромные сокровища (Денни Дидро)
12. Кентерберийские рассказы (Джеффри Чосер)
13. Амето (Джованни Боккаччо)
14. Ворон (Джованни Боккаччо)
15. Декамерон (Джованни Боккаччо)
16. Роман о Тристане и Изольде (Жозеф Бедье)
17. Об отводе возражений еретиков [De praescriptione haereticorum] (Квинт Тертуллиан)
18. Ивэйн, или рыцарь со львом (Кретьен де Труа)
19. Гептамерон (Маргарита Наваррская)
20. Галатея (Мигель де Сервантес)
21. Надзидательные новеллы (Мигель де Сервантес)
22. Странствия Персилеса и Сихизмунды (Мигель де Сервантес)
23. О военном искусстве (Николо Макиавелли)
24. Государь (Николо Макиавелли)
25. Жизнь Каструччо Кастракани из Лукки (Николо Макиавелли)
26. Золотой осёл (Николо Макиавелли)
27. О том, как подлежит поступать с восставшими жителями Вальдикьяны (Николо Макиавелли)
28. Рассуждения о первой декаде Тита Ливия (Николо Макиавелли)
29. Сочинения (Николо Макиавелли)
30. Книга о рыцарском ордене (Рамон Льюль)
31. Корабль дураков (Себастьян Брант)
32. Хроники длинноволосых королей
33. Сновидения и рассуждения об истинах, обличающих злоупотребления, пороки и обманы во всех профессиях и состояниях нашего века (Франсиско де Каведо)
34. Песнь о Нибелунгах (без автора)
35. Песнь о Роланде (без автора)

МИФЫ. ЛЕГЕНДЫ. ЭПОС
1. Печень живой обезьяны (Японская сказка)
2. Бой Ильи Муромца с Жидовином (Славянский эпос)
3. Вольга (Славянский эпос)
4. Вольга и Микула Селянович (Славянский эпос)
5. Погребение Святогора (Славянский эпос)
6. Святогор и Илья Муромец (Славянский эпос)
7. Святогор и тяга земная (Славянский эпос)
8. Алёша Попович и Еким Иванович (Славянский эпос)
9. Алёша Попович и сестра Петровичей (Славянский эпос)
10. Алёша Попович и Тугарин (Славянский эпос)
11. Алёша Попович освобождает Киев от Тугарина (Славянский эпос)
12. Добрыня и Дунай (Славянский эпос)
13. Добрыня и Змей (Славянский эпос)
14. Добрыня и Маринка (Славянский эпос)
15. Дунай (Славянский эпос)
16. Женитьба Добрыни (Славянский эпос)
17. Илья Муромец в ссоре с Владимиром (Славянский эпос)
18. Илья Муромец и дочь его (Славянский эпос)
19. Илья Муромец и Идолище (Славянский эпос)
20. Илья Муромец и Калин-царь (Славянский эпос)
21. Илья Муромец и Соловей Разбойник (Славянский эпос)
22. Илья Муромец и татарчонок (Славянский эпос)
23. Илья Муромец с Добрыней на Сокол-корабле (Славянский эпос)
24. Исцеление Ильи Муромца (Славянский эпос)
25. Три поездки Ильи Муромца (Славянский эпос)
26. Птицы (Славянский эпос)
27. Легенды Шоу-Дао
28. Аокумо – Голубой паук. 50 японских историй о чудесах и привидениях
29. Эпос о Гильгамеше (Персия)
30. Легенды Армении
31. Старинные Чешские сказки
32. Сказки дервишей (Средняя Азия)
33. Мифы инков и майя
34. Легенды и мифы Древней Греции
35. Народные повести Индии, рассказы Южной Индии
36. Калевала (эпос народов Севера и Сибири)
37. Беовульф (Германия)
38. Старшая Эдда (Скандинавия)
39. Младшая Эдда (Скандинавия)
40. Сага о Гуннлауге Змеином Языке (Исландия)
41. Битва при Маг Туиред (Ирландская сага)
42. Сага о Сверрире (Скандинавия)
43. Алёша Попович и Илья Муромец (Славянский эпос)
(с)
 :ay:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 08.10.10, 12:00:53
Интересная подборка. И про мир книг я раньше не слышал! кстати с каждым годом все сложнее найти в интернетах нужную книгу, а так как мой e-book уже добрался до России, а значит на след. неделе будет у меня) то я озаботился поиском нормальных электронных библиотек! Еще раз спасибо, Cat, за ссылку на интересную подборку книжного антиквариата) вот тут (http://flibusta.net/) еще можно книжки искать, особенно свежевыпущенные ну и на рутрекере есть весь архив либрусека. а вот где качать иностранные книжки в электронном виде? покупать я их не хочу  :ab:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 08.10.10, 17:54:40
книги на иностранных языках скачать бесплатно (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8+%D0%BD%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D1%85+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE&clid=9582&lr=20523)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Хрустальная гора от 08.10.10, 18:02:47
Таня, тут Костя заинтересовался этими электронными читалками. Ты бы дала ему совет, что лучше купить. "Сама знаешь на каком форуме". )))
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 08.10.10, 18:26:34
Я уже всё дала. Не моя вина, что ему плеер нужен...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 08.10.10, 20:12:00
Спасибо, но я гуглить предпочитаю и вопрос мой был задан для того, чтобы обменяться проверенными ссылками на беспроблемные ресурсы, потому что по таким запросам приходится не один десяток сайтов перелопатить пока найдешь то что нужно и без смс на короткий номер..
а в Kindle 3 есть плеер
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 08.10.10, 22:34:42
Он и в моей есть.
А те что мне попадались на ин. яз. книги - всегда были с возможностью, скачать без sms.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Dreamboat от 10.10.10, 16:17:57
Я считаю e-book на e-ink (!) - хорошая замена книге. Это удобнее гораздо.
Сам склоняюсь к Nook (http://www.barnesandnoble.com/nook/features/index.asp).
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: MacLeod от 10.10.10, 16:42:20
а так как мой e-book уже добрался до России, а значит на след. неделе будет у меня) то я озаботился поиском нормальных электронных библиотек! Еще раз спасибо, Cat, за ссылку на интересную подборку книжного антиквариата)

как пиринг нормально будет паахть, заходите в ДЦ. у меня много книжек =)
+можно качнуть библиотеку альдебарана (на рутрекере) там ооочень много книжкав :D

читаю на коммуникаторе.
в последнее время перешёл на аудиокниги. модель для сборки. что-то пропёрло...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: -_-) от 10.10.10, 17:55:08
как бате подарил эл. книгу "Азбука", так больше не видел в его руках обычной книги  :ab:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.10.10, 18:49:00
Меня на сайе "Азбуки" пользовательские отзывы насторожили... когда подбирала фирму и модель.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.10.10, 18:51:05
как пиринг нормально будет паахть, заходите в ДЦ. у меня много книжек =)
+можно качнуть библиотеку альдебарана (на рутрекере) там ооочень много книжкав :D

читаю на коммуникаторе.
в последнее время перешёл на аудиокниги. модель для сборки. что-то пропёрло...
А у Вас в DC ник какой?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: MacLeod от 10.10.10, 18:53:07
А у Вас в DC ник какой?

такой же. ток у меня Флекс.
сижу на хабах, которые написал в теме "как подключиться ДЦ++"
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=14350.msg1721678#msg1721678
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.10.10, 18:55:27
Ссылки где в инете берёте, в личку скиньте тогда, пожалуйста.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 10.10.10, 18:59:33
а я уже архивы либрусека на рутрекере нашел, 100 Гигов с лишним :) но скачал не все! DC не пользую к сожалению. Но если кому-то надо могу докачать и выложить на фтп у себя или даже сайтик замутить можно, так как роутер работает в режиме 24/7..
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: MacLeod от 10.10.10, 19:02:19
Ссылки где в инете берёте, в личку скиньте тогда, пожалуйста.

много чего скачал с ДЦ++ ещё пару лет назад. много качаю с http://rutor.org/ (в основном фантастику и фэнтези)
ну и библиотеки с рутрекера =)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2621145
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3139958
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=558274
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1212495

...или даже сайтик замутить можно, так как роутер работает в режиме 24/7..

для сервака оч хорошая прога =)
http://www.rejetto.com/hfs/?f=dl
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: MoulD от 10.10.10, 21:32:14
все форматы)) аккум  не бесконечен, часто несколько книг одновременно в  разных форматах)) :dp:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Инженегр от 10.10.10, 21:40:56
В основном читаю на компе, некоторые книги покупаю для коллекции в бумажном виде.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 12.10.10, 21:55:39
Александр Дюма. Собрание сочинений (141 произведение)  (http://mirknig.com/knigi/belletristika/1181301453-aleksandr-dyuma-sobranie-sochinenij-141-proizvedenie.html)    
      
Автор: Александр Дюма
Название: Собрание сочинений
Жанр: Проза, драматургия, исторический роман, кулинария и т.д.
Год: 1991, 1995-1997
Язык Русский, французский
Формат: fb2, pdf
Размер: 155,98Мб
Для сайта: www.mirknig.com

Александр Дюма - отец (полное имя – маркиз Александр Дюма Дави де Ла Пайетри) (1802-1870) – выдающийся французский драматург, романист, поэт, писатель, сказочник, биограф, журналист и вообще выдающийся человек. Самыми известными из его произведений являются исторические драмы, написанные в соавторстве с Огюстом Маке: " Три мушкетёра"(1844)," Граф Монте-Кристо "(1845), "Королева Марго" (1847).
В данном сборнике предоставлены наиболее известные произведения Александра Дюма как в переводе, так и в оригинале. Ибо, даже самый классический перевод, не в состоянии передать весь шарм и тонкость оригинала.
В собрание сочинений вошли (Название/Размер):

Джузеппе Бальзамо
- 1. Джузеппе Бальзамо (Записки врача). Том 1 1237K
- 2. Джузеппе Бальзамо (Записки врача). Том 2 1250K
- 3. Ожерелье королевы 721K
- 4. Анж Питу 1140K
- 5. Графиня де Шарни. Том 1 (пер. Элеонора Лазаревна Шрайбер) 1446K
- 6. Графиня де Шарни. Том 2 1415K
- 7. Графиня Де Шарни 2848K

История знаменитых преступлений (Дюма-отец)
- Али-паша (пер. Г. Ю. Лихачёвой) 317K
- Иоанна Неаполитанская (пер. Элеонора Лазаревна Шрайбер) 425K
- История знаменитых преступлений [Сборник] (пер. Леонид М. Цывьян, ...) 917K
- Карл Людвиг Занд (пер. Леонид М. Цывьян) 252K
- Мюрат (пер. Иван Г. Русецкий) 178K
- Семейство Борджа (сборник) (пер. Леонид М. Цывьян, ...) 2610K
- Семейство Ченчи (пер. Леонид М. Цывьян) 169K
- 5. Семейство Борджа (пер. Иван Г. Русецкий) 798K
- 6. Ванинка (пер. Александр Владимирович Брагинский) 234K
- 7. Мария Стюарт (пер. Леонид М. Цывьян) 764K
- 18. Железная маска (пер. Б. Л. Кандель) 192K

Королева Марго
- 1. Королева Марго 1191K
- 1. Королева Марго. С иллюстрациями 16384K
- 2. Графиня де Монсоро (пер. Н. Я. Бутырина, ...) 3014K
- 2. Графиня де Монсоро. Том 1 919K
- 2. Графиня де Монсоро. Том 2 870K
- 3. Сорок пять 1576K
- 3. Сорок пять [Другая редакция перевода] (пер. А. С. Кулишер, ...) 3276K

Могикане Парижа
- 1. Парижские могикане. Том 1 (пер. Т. Сикачева) 1315K
- 1. Парижские могикане. Том 2 (пер. Т. Сикачева) 1497K
- 2. Сальватор. Том 1 1182K
- 2. Сальватор. Том 2 1129K

Сан-Феличе
- Сан-Феличе. Книга вторая (пер. Н. Хуцишвили, ...) 2045K
- Сан-Феличе. Книга первая (пер. Н. Хуцишвили, ...) 2016K

Сотворение и искупление
- 1. Таинственный доктор (пер. В. Мильчина) 1225K
- 2. Дочь маркиза 1410K

Три мушкетера
- 1. Три мушкетера [С иллюстрациями Кускова] (пер. Дебора Григорьевна Лившиц, ...) 3207K
- 1. Три мушкетера (илл. М. Лелуар) 24737K
- 2. Двадцать лет спустя (илл. Боже) 30107K
- 2. Двадцать лет спустя 2753K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя 3598K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя (1 том) (илл. Боже) 7011K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя (2 том) (илл. Боже) 7721K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя (3 том) (илл. Боже) 5981K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 1 2037K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 2 2101K
- 3. Виконт де Бражелон, или Десять лет спустя. Том 3 2348K

Французские Хроники
- 1. Графиня Солсбери (пер. Л. Токарев) 564K
- 2. Эдуард III (пер. Л. Токарев) 535K

Оригиналы

- Bric-a-brac 309K
- La Dame de Monsoreau Tome I 702K
- La Dame de Monsoreau Tome II 692K
- La Dame de Monsoreau Tome III 641K

- Le compte de Monte-Cristo Tome I 880K
- Le compte de Monte-Cristo Tome II 856K
- Le compte de Monte-Cristo Tome III 864K
- Le compte de Monte-Cristo Tome IV 858K

- Le vicomte de Bragelonne. Tome I 1200K
- Le vicomte de Bragelonne Tome II 1198K
- Le vicomte de Bragelonne Tome III 1132K
- Le vicomte de Bragelonne Tome IV 1313K

- Les trois mousquetaires 1449K
- VINGT ANS APRES 1817K

- La Reine Margot Tome I 777K
- La Reine Margot Tome II 727K

- Les Quarante-Cinq Tome I 607K
- Les Quarante-Cinq Tome II 606K
- Les Quarante-Cinq Tome III 569K

- Fernande 821K
- Joseph Balsamo Memoires d’un medecin Tome I 969K
- Joseph Balsamo Memoires d’un medecin Tome II 857K
- Joseph Balsamo Memoires d’un medecin Tome III 787K
- Joseph Balsamo Memoires d’un medecin Tome IV 761K
- Le Chevalier De Maison-Rouge 1036K

Вне серий

- Жизнь Людовика XIV 1596K
- Изабелла Баварская 759K
- Женские страсти 15K
- Тысяча и один призрак (пер. С. Чудновский) 522K
- Актея 496K
- Асканио (пер. Анна Александровна Худадова, ...) 1649K
- Ашборнский пастор (пер. Ю. Денисов) 1505K
- Бастард де Молеон (пер. Л. Токарев) 1183K
- Белые и синие (пер. Н. Панина) 1586K
- Блэк (пер. Е. В. Балахонцева) 1282K
- Блэк. Эрминия. Корсиканские братья (пер. Е. В. Балахонцева, ...) 1723K
- Воды Экса 99K
- Волонтер девяносто второго года (пер. Л. Токарев) 819K
- Граф Монте-Кристо (пер. В. М. Строев, ...) 4435K
- Две Дианы (пер. А. Арго) 2113K
- Две королевы (пер. В. Жукова) 956K
- День в Фонтене-о-Роз 390K
- Джентльмены Сьерры-Морены и Чудесная история дона Бернардо де Суньиги (пер. Ю. Денисов) 138K
- Дочь регента (пер. Г. Берсенева) 1126K
- Женитьбы папаши Олифуса (пер. А. Васильков) 1001K
- Женская война (пер. В. М. Строев) 905K
- Женщина с бархоткой на шее (пер. Елена Любимова) 454K
- Жорж (пер. А. А. Худадов) 441K
- Завещание господина де Шовелена (пер. Г. Адлер) 280K
- Замок Эпштейнов (пер. Г. Галкина) 460K
- Инженю (пер. Л. Токарев) 1445K
- Исаак Лакедем (пер. Г. Зингер) 1487K
- Капитан Поль 235K
- Карл Великий (пер. Т. Сикачева) 249K
- Княгиня Монако (пер. Н. Панина) 1461K
- Корсиканские братья (пер. Наталия Владимировна Друзина) 374K
- Кучер кабриолета 44K
- Любовное приключение (пер. Н. Друзина) 305K
- Мадам де Шамбле (пер. Н. Панина) 827K
- Мадам Лафарг (пер. М. Кожевникова) 992K
- Маскарад 17K
- Монсеньер Гастон Феб (пер. М. Пернер) 225K
- Ночь во Флоренции 209K
- Обед у Россини, или Два студента из Болоньи (пер. Ю. Денисов) 109K
- Огненный остров (пер. А. Васильков) 1085K
- Олимпия Клевская (пер. Г. Зингер, ...) 1887K
- Отон-лучник (пер. Г. Лихачева) 338K
- Охотник на водоплавающую дичь (пер. Н. Панина) 417K
- Паж герцога Савойского (пер. Г. Берсенева) 1811K
- Папаша Горемыка 525K
- Парижане и провинциалы (пер. Е. Балахонцева) 943K
- Пипин Короткий (пер. Т. Сикачева) 80K
- Предводитель волков (пер. А. Васильков) 1061K
- Предсказание (пер. В. Львов) 795K
- Приключения Лидерика (пер. Т. Ситкачева) 135K
- Прусский террор (пер. Н. Шапошникова) 1216K
- Пьер де Жиак (пер. Т. Сикачева) 130K
- Робин Гуд (пер. Г. Берсенева) 1683K
- Роман Виолетты (пер. Элина Браиловская) 232K
- Роман о Виолетте (пер. Элина Браиловская) 287K
- Сальтеадор (пер. А. А. Худадов) 401K
- Сильвандир (пер. Я. Лесюк) 771K
- Соратники Иегу (пер. Г. Адлер) 1381K
- Сын каторжника (пер. Т. Беленко) 463K
- Учитель фехтования 691K
- Царица Сладострастия (пер. В. Жукова) 830K
- Черный тюльпан (пер. Е. Л. Овсянникова) 786K
- Шевалье д'Арманталь (пер. Н. Лунгина, ...) 1516K
- Шевалье де Мезон-Руж (пер. Г. Адлер) 879K
- Эрминия (пер. Елена Юрьевна Леонова) 206K
- Катрин Блюм (пер. Е. Ю. Стрельцова) 343K
- Паскаль Бруно 165K
- Полина 257K
- Людовик XV и его эпоха 619K
- Кулинарный словарь (отрывок) 14K
(с)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Che Guevara от 15.10.10, 18:25:46
Читаю многое и с любых носителей. помню с экрана мобильного телефона читал даже.
Понравившиеся книжки покупаю в бумажном формате, что бы потом перечитать.
Некоторых любимых авторов покупаю сразу в бумажном формате, когда выходят новинки.
к примеру тот же Коэльо интересен мне - многое повидал в жизни, он настоящий. Несколько раз сидел в тюрьме, да и вообще вел очень разгульный образ жизни, секс, наркотики и рок н ролл, как говорится, читаешь его сейчас и понимаешь, человек повидал в жизни многое! Когда приезжал в Россию меня лично поздравил по телеку (я выиграл в его викторине- кстати прям как по его книге Алхимик- никогда не участвовал в такой фигне, а тут решил проверить достоверность его основной идеи - новичкам везет, что нужно обязательно пробовать что-то новое) и подарил книгу с автографом и фильм о себе, что не может меня радовать =)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Reggie от 15.10.10, 18:36:02
Читаю многое и с любых носителей. помню с экрана мобильного телефона читал даже.
Понравившиеся книжки покупаю в бумажном формате, что бы потом перечитать.
Некоторых любимых авторов покупаю сразу в бумажном формате, когда выходят новинки.
к примеру тот же Коэльо интересен мне - многое повидал в жизни, он настоящий. Несколько раз сидел в тюрьме, да и вообще вел очень разгульный образ жизни, секс, наркотики и рок н ролл, как говорится, читаешь его сейчас и понимаешь, человек повидал в жизни многое! Когда приезжал в Россию меня лично поздравил по телеку (я выиграл в его викторине- кстати прям как по его книге Алхимик- никогда не участвовал в такой фигне, а тут решил проверить достоверность его основной идеи - новичкам везет, что нужно обязательно пробовать что-то новое) и подарил книгу с автографом и фильм о себе, что не может меня радовать =)
Да, будет что внукам рассказать=)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: UserForum от 16.10.10, 11:11:19
В туалете читаем. Бумажные книги, а электронные в качестве туалетной бумаги использую.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 20.10.10, 11:43:28
В пятницу наконец-то получил свой долгожданный Kindle! Это просто нечто, я честно говоря не ожидал что меня так вставит электронное чтение - это удобно (гораздо удобнее чем держать в руке бумажную книгу, к тому же в киндле этих книг может быть целая куча), читать приятно - все-таки отраженный свет действительно гораздо лучше воспринимается, чем светящийся мобильник или монитор! еще он красивый) тоньше карандаша! плюс e-ink третьего поколения действительно летает! сравниваю с тем говном которое держал в руках на книжной выставке на ВВЦ! Встроенный словарь, возможность лазить в инет (изврат конечно, но мало ли где припрет почту проверить)! плюс любая мировая периодика оказывается на девайсе за пару дней до релиза в оффлайне! и с картиками даже) правда за это надо дополнительно платить амазону... в общем я доволен, ожидания оправданы на 150 процентов, всем рекомендую! Если есть вопросы по поводу покупки на американском амазоне - готов поделиться тайным знанием)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 00:16:28
Ридер Amazon Kindle 2 ?
Мжно полюбопытствовать, за скока брали, в переводе на рубли?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: UserForum от 21.10.10, 01:23:07
Новый порядком от 7000 до  7500
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: S.O.S от 21.10.10, 08:12:09
Приятно перелистывать страницы, слушать их шурание, чувствовать запах бумаги. Несомненно всё это теряется при использовании чернил, но далеко не всегда можно достать нужную книгу. Если есть возможность, то я читаю именно книги, а ели нет, то выбирать не приходится. Маме недавно подарили электронные чернила, она очень довольна этим приобретением, так как может читать то, что хочет, почти где угодно, да и с соой брать удобно, но при этом ей получить    хорошую книгу тоже очень приятно.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ALFa от 21.10.10, 08:47:12
Приятно перелистывать страницы, слушать их шурание, чувствовать запах бумаги. Несомненно всё это теряется при использовании чернил, но далеко не всегда можно достать нужную книгу. Если есть возможность, то я читаю именно книги, а ели нет, то выбирать не приходится. Маме недавно подарили электронные чернила, она очень довольна этим приобретением, так как может читать то, что хочет, почти где угодно, да и с соой брать удобно, но при этом ей получить    хорошую книгу тоже очень приятно.
Новое поколение растет, и им это: "Приятно перелистывать страницы, слушать их шурание, чувствовать запах бумаги." - не интересно.
Потому как это исключительно ностальгия, интересная только людям старшего возраста.

Посмотрите в метро, электричках, автобусах, вся молодежь с наладонниками, айпадами, телефонами-смартфонами и т.д. С бумажной книгой сейчс и не встретишь уже...

Так что, деревья в какй то мере будут спасены... )))))
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: S.O.S от 21.10.10, 09:00:12
Новое поколение растет, и им это: "Приятно перелистывать страницы, слушать их шурание, чувствовать запах бумаги." - не интересно.
Потому как это исключительно ностальгия, интересная только людям старшего возраста.

Посмотрите в метро, электричках, автобусах, вся молодежь с наладонниками, айпадами, телефонами-смартфонами и т.д. С бумажной книгой сейчс и не встретишь уже...

Так что, деревья в какй то мере будут спасены... )))))
Сама к нему отношусь)) Многие из моих друзей предпочитают книги, но я просто с такими людьми общаюсь, но на счёт метро вы правы.

Деревья могут жить спокойно.))
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Леди ФСБ от 21.10.10, 09:06:36
Новое поколение растет, и им это: "Приятно перелистывать страницы, слушать их шурание, чувствовать запах бумаги." - не интересно.
А это как воспитаешь.
Если воспитаешь новое поколение личным примером, сидючи у компа, то тогда - да.
У нас во всей семье всегда были богатые домашние библиотеки, мы всегда покупали и покупаем большое количество периодики. Ни мне, ни моим родителям телевизор и компьютер не заменяют печатную литературу.
Хотя я согласна, конечно, что даже в нашей немаленькой квартире книг постепенно становится критическая масса и супруг ещё не знает, что родители предложили забрать у них нужные издания. А значит, книг изрядно добавится  :bm: Но переходить на электронные носители не хочу. Меня не обременяет взять с собой в сумку книгу или газету, чтобы почитать где-нибудь в очереди, например, или на работе, если время остаётся :)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: cinic от 21.10.10, 09:13:05
давно уже купил себе нетбук... загрузил библиотеку, фильмы и читаю в электричке - очень удобно, в зависимости от настроения можно читать то или иное чтиво... плюс фильмы, плюс какие-то материалы посмотреть....

минус - относительно тяжелое...

так что за электронными гаджетами будущее...
а книги... что книги?!... они останутся - их ниша - подарочные эффектные издания, украшение...
даже для работы электронная версия удобней - и цитировать, и искать, и обрабатывать информацию....

ничего страшного в этом не вижу - привыкли же к практически полноу исчезновению эпистолярного жанра... кто последний раз когда настоящее письмо листа на два писал? то-то... и даже не паримся... жизнь течет, чо по уходящему вздыхать?...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ALFa от 21.10.10, 09:14:22
А это как воспитаешь.
Наталь, таких людей с годами все меньше и меньше, у меня у самого у родителей (в новой квартире пока негде размещать) богатая библиотека, собиралась годами (и мной в том числе), и продлжает пополняться (правда ейчас предпочитаю все больше коллекционные издания приоретать, из-за их добротности), и читать я тоже предпочитаю с бумаги, но меня то как раз обременяет тащить, куда либо, книгу страниц этак на 200, поэтому предпочитаю в дорогу взять легкую и удобную электронную книгу.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Opiate от 21.10.10, 09:21:11
Слабак)))
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ALFa от 21.10.10, 09:26:28
Слабак)))
Слышь, силачЪ! :ag: В наше время чтобы качатся есть спортзалы, да и спортивые магазины товарами озобилуют. Могу те подогнать пару гирь 16-и, и 32-ух килограммовые, таскай их с собой, качайся на здоровье. :bj: А, и войну и мир с собой до кучи прихвати, а лучше собрание сочинений В.И.Ленина. :ap:

З.Ы. Заметь, я не говорил что мне тяжело, я сказал что меня это обламывает... :ao: :bm:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 20:00:58
Новый порядком от 7000 до  7500
Электронная книга Amazon Kindle 2 (http://gifts.dostavka.ru/Dlya-nee/Amazon-Kindle-2-id_6200201) тут цена побольше. И доставка дорогущая.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 20:08:48
давно уже купил себе нетбук...

минус - относительно тяжелое...
Еще глаза устают. От эл книги  не устаешь - проверила на собственной шкурке. :ay:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Нервный от 21.10.10, 20:35:10
Еще глаза устают. От эл книги  не устаешь - проверила на собственной шкурке. :ay:

 Конечно, устают. Но не от ноутбуков, а от говнобуков цена-производительность, которые все покупают. С норм. матрицы, читать ГОРАЗДО приятнее, чем с эл. книги. Проблема только в том, что когда краб приходит в магазин покупать компьютер, он интресуется, сколько там памяти. Из-за таких, норм. матрицы на ноутбуках в природе практически не встречаются.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 20:45:40
Лично у меня - ноута нет. Пока не было в этом необходимости. Но как появиться, буду знать у кого консультироватся, :da:
 по поводу покупки.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 20:54:24
Куплен фотоальманах про экзотических птичков. Вопрос, как эл. книга может такое заменить?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 21:10:04
Куплен фотоальманах про экзотических птичков. Вопрос, как эл. книга может такое заменить?
В PDF- формате. Если только вы не являетесь серьёзным колликционером книг, на данную тематику.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 21:13:12
А3 на экранчике? С разрешением за 1600? Электронные пока что только в дорогу, до появления голографических проекторов.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: boolean от 21.10.10, 22:01:25
даже для работы электронная версия удобней - и цитировать, и искать, и обрабатывать информацию....
ИМХО, не всегда. Для изучения технической документации специально распечатываю мануалы на бумаге и подшиваю пружинами. А для обработки и для постоянного присутствия под рукой - да, в электронном виде.
Художественную литературу привык читать на VGA-экране КПК. На нетбуке что-то не пошло, наверно из-за того что лень его таскать, хотя поставил на него CoolReader и все под себя заточил.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 22:02:45
Электронная книга Amazon Kindle 2 (http://gifts.dostavka.ru/Dlya-nee/Amazon-Kindle-2-id_6200201) тут цена побольше. И доставка дорогущая.
просто офигел, когда цену увидел!! Я собственно про Kindle 3 (http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M/ref=amb_link_354202202_4?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=1Y6C4H4M4GW14W0EKH33&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1277208842&pf_rd_i=507846) с новым экраном e-ink pearl.. и это совершенно другой e-ink (в сравнении с предыдущим плколением читалок)! Цена вопроса - 139 USD плюс доставка из штатов через shipito.com - 45$!Т.е. меньше 6000 рублей! Сейчас ко мне едут два Kindle 3 со встроеными 3g модемами и бесплатным  3G Works Globally (http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-3G-Wifi-Graphite/dp/B002FQJT3Q/ref=amb_link_354202202_5?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-1&pf_rd_r=1FB358Z11HWM9NWZQ55R&pf_rd_t=101&pf_rd_p=1277208842&pf_rd_i=507846). Так, чувствую надо писать подробную инструкцию как покупать бук ридеры и не переплачивать нашим барыгам в два раза за прошлогодние модели! Насчет фото-книг - да, пока их лучше в живую смотреть, но в принципе если фото в книге черно-белые - то очень даже терпимо их на киндле рассматривать! но цветной e-ink не за горами
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 22:23:04
Лет через 20 цветная картинка будет приемлемой. Постом выше указана ситуация, в которой бумага лучше. Читалка не может за четверть секунды перелистнуть несколько закладок и дать одновременный доступ. До появления крупноформатных голограмм и вечных аккумов она останется развлечением для элок. Попадание масла её отправит в корзину.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 22:33:39
и часто Вы читая перелистываете несколько закладок за четверть секунды? мне кажется это не чтение уже, а перелистывание! да, электронных перелистывателей еще не изобрели, а читалки удобные есть! и они, как это ни прискорбно мне слышать от самого себя (так как сам я не хотел в это верить до прошлой пятницы), вполне могут заменить книгу, как таковую! и никого дискомфорта при чтении или ностальгии по шелесту бумаги лично у меня нет! наоборот, начинаешь принимать все удобства, которые дарят современные технологии, и офигеваешь от того, что так легко и просто растаться со старыми добрыми бумажными книгами!
ЗЫЖ фот окниги наверное на ай пэде хорошо смотреть (не перелистывать за четверть секунды пол книги, а именно смотреть)..
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 22:35:57
Путеводители, каталоги, любые с данными. 5...10 разворотов сравнивается. Знаю 1 прогера, с 2 мониками работает, по схожей причине. Художники, думается, с большим числом. Ностальгии нет, при чтении 1 худ. книги не вижу удобства от читалок.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 22:42:18
...Так, чувствую надо писать подробную инструкцию как покупать бук ридеры и не переплачивать нашим барыгам в два раза за прошлогодние модели! Насчет фото-книг - да, пока их лучше в живую смотреть, но в принципе если фото в книге черно-белые - то очень даже терпимо их на киндле рассматривать! но цветной e-ink не за горами
Напишите. Так как я чувствую,  моя "читалка" далеко не последняя, что я приобрету в будущем другую модель. Хотелось бы знать как не переплатить.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 22:43:33
Покупать в гугле. Вот про отдельный шиппинг не знаю. Попробуйте shipping to russia.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 22:43:45
так никто и не говорит о полном уничтожении бумаги как таковой! но обычное чтение ИМХО гораздо удобнее теперь на бук ридере!

вот еще интересно Здоровье учеников дороже, чем букридеры (http://www.olmamedia.ru/article/1104/456988/zdorove-uchenikov-dorozhe-chem-bukridery.html)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 22:47:20
Покупать в гугле. Вот про отдельный шиппинг не знаю. Попробуйте shipping to russia.
лучше я все-таки подробно все напишу  :ag:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 22:48:10
Ok. Есть вот такое http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/0307279464/bookrags в бумаге. Более 1 книги за раз не читается. Чем оно на читалке удобнее? Алсо, можете попробовать вернуться на ** страниц назад, сравнив реализацию на читалке и бумаге. По этой причине не вижу удобства в них.

Набираем в гугле snom m3 buy online, ищем где дешевле. С прочими товарами аналогично.
Писал, как покупать, не выбирать.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 22:48:38
Покупать в гугле. Вот про отдельный шиппинг не знаю. Попробуйте shipping to russia.
Зачем мне "гугл" и прочее. По отзывам в инете, я выбрала свою нынешнюю модель... Но,"живые" рекомендации, от человека имеющего опыт, на мой взгляд, более ценные.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 23:00:14
Ok. Есть вот такое http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/0307279464/bookrags в бумаге. Более 1 книги за раз не читается. Чем оно на читалке удобнее? Алсо, можете попробовать вернуться на ** страниц назад, сравнив реализацию на читалке и бумаге. По этой причине не вижу удобства в них.

Набираем в гугле snom m3 buy online, ищем где дешевле. С прочими товарами аналогично.
Писал, как покупать, не выбирать.
чо то я ваще ничо не понял.. завтра еще раз ваши пассажи перечитаю - подумаю) я даже техническую литературу пробовал на e-ink'e - если пдф сверстать под а5 формат - то вполне удобно и читабельно получается даже на шести дюймовом экране (ну цвета не хватает только).. вобщем я еще раз повторюсь - бук ридер - это именно читалка (пока), а не просматриватель иллюстраций и картинок, хотя и эта возможность вполне комфортно реализована в читалках последних поколений!да чо говорить то - инет можно серфить, щаз специально фэсбук открыл - изврат конечно, но все достаточно удобно и без проблем...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 23:03:36
А когда "инструкция по покупке", будет?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 21.10.10, 23:03:46
Положите туда каталог разнотипных насосов на 500 стр., попробуйте перепрыгивать между 5-ю.

Берём Донцову, 1 шт., берём её же на читалку, показываем удобства читалки.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 23:13:21


Берём Донцову, 1 шт., берём её же на читалку, показываем удобства читалки.
Вводишь номер страницы и ты уже там. закладку потерять не возможно. Места в шкафу "электронная" Донцова не займёт да и кошелёк Ваш -"копеечку" (на тот же самый "альбом про птах") сохранит.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 21.10.10, 23:13:53
Положите туда каталог разнотипных насосов на 500 стр., попробуйте перепрыгивать между 5-ю.

Берём Донцову, 1 шт., берём её же на читалку, показываем удобства читалки.
Вы вообще читали мои посты?
Цитировать
я еще раз повторюсь - бук ридер - это именно читалка (пока), а не просматриватель иллюстраций и картинок
да, и кроме насосов и данцовой есть еще много прекрасной литературы, вполне читабельной на e-ink! все на этом

Отчет постараюсь в эти выходные написать, все очень просто и давно уже  написано (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=14848), но своим опытом я всеже поделюсь :ct:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 21.10.10, 23:26:42
 
Для  mga.
Скрытый текст: Сборники книг Д.Донцовой (наведите, чтобы показать текст)

Сама я Донцову, не читаю. Потому, не скачивала.
Приятного аппетита!
 
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 22.10.10, 16:21:31
Держим стилус, лазим по меню, закладка. Для создания/перемещения-снова. На работе неприменимо. В элке? Помнить о заряде, чехле. При чтении 1 книги плюсов пока не приведено. Ситуаций, когда читается несколько, тоже.

Вот бы туда залить Хэрриота и сравнить с книгой.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: bear от 22.10.10, 16:37:48
Держим стилус, лазим по меню, закладка. Для создания/перемещения-снова. На работе неприменимо. В элке? Помнить о заряде, чехле. При чтении 1 книги плюсов пока не приведено. Ситуаций, когда читается несколько, тоже.

Вот бы туда залить Хэрриота и сравнить с книгой.
ви таки давно не брали в руки нормальную электронную книгу, с нормальным софтом
то что ты описываешь, это было.... но лет 7 назад....

у меня закладка делается 1 кнопкой на покетбуке, переход тоже, я уж не говорю о электронных книгах с "сенсорным" вводом, где можно листать пальцем, делать пальцем закладки и выделения и эти железки сейчас становятся все доступней и дешевле, например Sony Reader PRS-350 - 180 баксов всего

и всетаки, я требую чтобы в бумажной книге был словарь интерактивный! я в последнее время все чаще и чаще читаю английскую литературу
возить с собой еще бумажный словарь и листать его? данунафиг....
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 22.10.10, 16:46:50
Мож быть. Надо бы подержать с полчасика. Таки опять, когда читается 1 книга на знакомом языке, в чём + устройства? 150 за хлопоты о сохранности прибора и зарядке жадновато при таких условиях. Как они к морозу относятся?

Как-то по тв было о электронной бумаге, если правильно помню. ЖК, который можно гнуть. В такой можно словарь добавить.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: bear от 22.10.10, 16:51:14
Мож быть. Надо бы подержать с полчасика. Таки опять, когда читается 1 книга на знакомом языке, в чём + устройства? 150 за хлопоты о сохранности прибора и зарядке жадновато при таких условиях.

Как-то по тв было о электронной бумаге, если правильно помню. ЖК, который можно гнуть. В такой можно словарь добавить.
ну зарядки хватает у меня на 1.5 месяца легко, так что не напрягает особа
плюс электрической книги от традиционной в том, что дешевле стоит купить какое либо произведение и доступней
обычная бумажная книга стоит 200 рублей, тоже электронное произведение ~50 рублей
про место в квартире и т.п. писали выше

а, забыл большой минус электричского устройства - постоянно нахожусь в муках "чтоб еще почитать интересного"  :ak:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 22.10.10, 16:58:22
Ок. Мне в том + нет.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Che Guevara от 24.10.10, 10:42:12
к примеру в дальних поездках, если за границу на месяцок уезжаешь- брать с собой еще чемодан литературы как-то глупо. а что припрет читать тебя там - никогда не угадаешь. а тут всегда с собой вся ленинская библиотека в кармане.
словари и энциклопедии на все случаи жизни.
книги в электронном варианте, которые не купишь ни закакие деньги в бумажном виде.
электронные варианты дорогих бумажных книг (за 5-10 тыс руб)
техническая литература зачастую в электронном виде с сайта производителя
да еще море плюсов перекрывающих 180-300$
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Che Guevara от 24.10.10, 10:42:48
а для тех кто вообще не читает, то плюсов в электронной читалке даже в бесплатном варианте не увидят.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 10:44:50
Туда лингво со звуком встанет?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 12:41:27
Туда лингво со звуком встанет?
Посмотрите в инете - практически в любой модели, есть воспроизведение звуковых форматов.
Но, для совсем ленивых проще и дешевле -  купить аудио-плеер и засовывать книги туда.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 13:06:51
Пример:
eBook Reader PER3162B (http://www.prestigio.ru/products/eBook-readers/3-series/eBook-Reader-PER3162B)

Prestigio E-book Reader PER3162B.mp4 (http://www.youtube.com/watch?v=A2tXxdF_diA)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 13:18:37
С лингвой хитрее. Оно под последними мобайл виндами не звучит, если читалка под виндой.
15 см экранчик маловат.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 13:27:52
С лингвой хитрее. Оно под последними мобайл виндами не звучит, если читалка под виндой.
15 см экранчик маловат.
Операционная система   Linux
Дисплей   Интегрированный Gray Scale 6" (800x600), 8-level E-Ink
Display Features:
Motion Sensor

На моей Digma e500 - тоже Linux.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 14:04:17
6"? НР 214 - 4". Пальцем управлять можно.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 14:18:47
6"? НР 214 - 4". Пальцем управлять можно.
Это КПК. :da:
Вам с него читать предпочтителнее? Правда, управлять лучше  не пальцем, иначе рискуете ничего на заляпанном экране не разглядеть.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 14:20:13
Батарея на 4400, плёнка. AlReader ест всё. Там же лингво, разговорник, навигатор. Можно GSM модуль добавить. На солнце бледноват. Плеер.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 14:22:49
Батарея на 4400, плёнка. AlReader ест всё. Там же лингво, разговорник, навигатор. Можно GSM модуль добавить.
Поставила на свою книгу плёнку - если дотронусь пальцем, то же заляпанный экран.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 14:26:28
Батарея на 4400, плёнка. AlReader ест всё. Там же лингво, разговорник, навигатор. Можно GSM модуль добавить. На солнце бледноват. Плеер.
Ну, у него и цена заметно побольше,  чем у той модели книжки на которую я сослалась, в качестве примера.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 15:20:20
На отдыхе отлично сработал.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 15:28:12
На отдыхе отлично сработал.
Ну, так значит, вы тоже читаете "электонные книги", в немалом колличестве. Только с КПК.
Короче, как не назови - главное удобство использования и соответствие предпочтениям.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 15:43:56
BenQ готовит версию электронной книги nReader с цветным экраном (http://www.ponscig.com/ru/novosti.shtml?id=52&cat=style)


"...Стало известно, что компания BenQ планирует выпуск на рынок электронной книги с цветным дисплеем. Это будет, видимо, версия модели BenQ nReader K60, которая была представлена в прошлом году, а может быть ее усовершенствованная модификация. Напомним, BenQ nReader K60 оснащен 6-дюймовым сенсорным дисплеем на основе технологии электронной бумаги и поддерживает не только текст, но и изображения, и аудио.

Судя по всему, новая модель сохранит дисплей e-ink, только он будет цветным. Как отметил представитель BenQ, такой дисплей гораздо более удобен для чтения, чем LCD - меньше устают глаза. Кроме того, он позволит достичь очень низких энергозатрат. Для BenQ nReader, например, заявлено две недели работы без подзарядки аккумулятора. Электронная книга BenQ с цветным дисплеем выйдет в конце этого года, пока нет информации о ее цене. А в следующих версиях nReader компания обещает добавить поддержку видео. ..."(с)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Anneke от 24.10.10, 16:01:32
По ситуации, если в какие-то экстремальные условия - бумажные книги беру, ибо пока что букридеры хрупкие как вата.
А в инситуте, дома, на работе - онли букридер )
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 24.10.10, 16:07:52
Я бы не сказала, что хрупкие. Если на них не танцевать.
Я свой два раза роняла (в обложке) -  ничего страшного не произошло.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 16:24:52
На нём не читаю, бо в помещении и элке читаю 1 книгу, нет необходимости иметь коллекцию при себе. Для каталогов подобный девайс вовсе непригоден. Он удобен совмещением гпс и лингво на 1 устройстве. Можно поместить в чехол OtterBox, он предохранит от полёта вниз по камням. Неудобен привлекательностью для шпаны. {забавная история была  :ab:} BTW, как с последним параметром у ридеров, популярны?
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 24.10.10, 19:18:15
Вот книжко: http://ifolder.ru/19767135 Комфортно ли на 6 дюймах при оценке 1 страницы из 2 на листе? Шрифт в натуральную величину. Упс, в этой 1 и есть.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Леди ФСБ от 25.10.10, 14:19:16
к примеру в дальних поездках, если за границу на месяцок уезжаешь- брать с собой еще чемодан литературы как-то глупо. а что припрет читать тебя там - никогда не угадаешь.
В дальних поездках книжные отсутствуют?
 :ad:
Знаю человека, который из каждого путешествия вместо магнитов на холодильник и миллиона бестолковых фотографий на мыльнице привозит именно книгу, а то и несколько.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 25.10.10, 17:47:23
В дальних поездках книжные отсутствуют?
 :ad:
Знаю человека, который из каждого путешествия вместо магнитов на холодильник и миллиона бестолковых фотографий на мыльнице привозит именно книгу, а то и несколько.
У многих скорсть чтения - по книге в день.
Тут шкаф на колёсах нужен.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: knick от 26.10.10, 19:05:36
Расскажите как Kindle 3 из штатов заказать, или у нас где без сильной переплаты купить.
92 страницы на форуме the-ebook.org читать сил нет :dp:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: mga от 26.10.10, 19:09:32
Вот книжко: http://ifolder.ru/19767135 Комфортно ли на 6 дюймах при оценке 1 страницы из 2 на листе? Шрифт в натуральную величину. Упс, в этой 1 и есть.
Таких несколько гигов. В чём будет преимущество читалки? Учесть необходимость поиска.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: bear от 26.10.10, 19:38:57
В дальних поездках книжные отсутствуют?
отсутсвуют, в греции еслиб не электрическая книжка - повесился бы от тюленего отдыха
также в китае и ипониии, там на английском то купить сложно букварь, не то что на русском, по крайней мере я не нашел(хотя и не искал, так как был с электрической)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Che Guevara от 27.10.10, 12:26:47
В дальних поездках книжные отсутствуют?
 :ad:
Знаю человека, который из каждого путешествия вместо магнитов на холодильник и миллиона бестолковых фотографий на мыльнице привозит именно книгу, а то и несколько.

книжный магазин, предоставляющий в достаточном объеме на русском языке и не только (практически на любом) встречал только в Дубаях в их Дубай Молле. купил там несколько книжек по медицине, которых здесь нет.
но это самый большой торговый центр в мире, так что больше такого нигде нет.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 04.11.10, 20:50:28
 Сборник книг Николая Задорнова (http://www.file-online.ru/book/82481-sbornik-knig-nikolaya-zadornova.html)
Автор: Николай Задорнов
Жанр: проза, история, приключения
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 2000-2010
Размер: 6.5 mb (+5%)

Николаю Павловичу Задорнову в русской литературе принадлежит особое место: он является, пожалуй, единственным писателем, произведения которого составляют целую эпопею об освоении русскими людьми Дальнего Востока, и в этом уникальность его творчества.

"..."ЦУНАМИ"... Середина XIX века.
Далеко на востоке сталкиваются интересы сильнейших держав мира, наперебой спешащих установить торговые и дипломатические отношения со Страной восходящего солнца - Японией, только-только начавшей отступать от суровых правил многовекового затворничества.
Россия понимает: она может и должна успеть первой, оттеснив Великобританию и США.
К берегам Японии отправляется экспедиция адмирала Путятина - смелого и сильного человека, без колебания готового раздвинуть границы возможного и, рискуя собой, открыть для своих соотечественников путь в далекие земли..."
(с)

Список книг:
ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА
1. Амур-батюшка
2. Золотая лихорадка

- МОРСКОЙ ЦИКЛ:
1. Цунами
2. Симода
3. Хэда
4. Гонконг

- ОСВОЕНИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА:
1. Далёкий край
2. Первое открытие [К океану]
3. Капитан Невельской
4. Война за океан

ИСТОРИЯ
1. Амур-батюшка (Книга 1, 2)
2. Далёкий край

Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 05.11.10, 14:00:57
Владимир Борисович Миронов - Сборник книг (http://mirknig.com/knigi/history/1181318914-vladimir-borisovich-mironov-sbornik-knig.html)
Автор: Владимир Борисович Миронов
Жанр: история
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2010
Размер: 118.3 mb (+5%)

..."ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ"... В книге рассказывается, как шло зарождение древнейших цивилизаций Шумер, Египта, Ирана, Ирака. Показана жизнь египетского народа и царствование фараонов. В яркой и живой манере повествуется о создании знаменитых чудес света Древнего мира (городов, мостов, каналов, пирамид). В книге представлены судьбы известных ученых, царей и цариц Древнего мира – Птолемея, Навуходоносора, Саргона, Рамсеса, Тутанхамона, Нефертити, Клеопатры, а также дается описание древнейших городов планеты (Фивы, Вавилон и др.). Книга написана на основании многочисленных источников. Достоинством книги является яркий язык автора, доходчивое и увлекательное изложение сюжетов истории культуры." (с)

Список книг:
ИСТОРИЯ
1. Древний Восток и Азия
2. Древняя Греция
3. Русь между Югом, Востоком и Западом
4. Народы и личности в истории. Том 1-3

ИСТОРИЯ. КУЛЬТУРОЛОГИЯ
1. Древние цивилизации
2. Древний Рим
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 07.11.10, 00:18:26
Электронная книга ASSISTANT MediaReader AE-501 (http://www.navigator777.ru/index.php?categoryID=602) :ay: по описанию.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Shevchuk от 07.11.10, 00:28:42
Так это же не e-ink, а TFT?! В глаза будет светить) да и батарейку наверное жрет нещадно
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 07.11.10, 00:34:23
Так это же не e-ink, а TFT?! В глаза будет светить) да и батарейку наверное жрет нещадно
В разделе эл. книг... :ab:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ExD@N от 07.11.10, 01:25:15
Моё мнение, Ебуки - удобно для поездки, и не более.
Сам читаю только бумажный вариант. И нисколько не жалею заработанных денег, на пару-тройку хороших книг в месяц, тем более что через интернет-магазин получается порядком дешевле. Одно только то, что ты держишь ее в руках, что ощущаешь ее, как свою вещь, которая возможно, запомнится иначе, с ней будет связана какая-то история, мысли... И взяв, эту книгу снова, через год, или через пять, ты вспомнишь и почувствуешь ее, как свою частичку. Поэтому я люблю иметь книги свои, не брать у друзей или знакомых, люблю дарить и принимать в подарок.
Деревья? Да идите вы в жопу, господа, которые считают что леса вырубают из-за книг :ab:
Для меня Книги останутся книгами, а не текстовыми файлами. И меня совсем не обламывает брать с собой в электричку 750 страничную книгу.
P.s.
2050 год.
Новости.
- Известный российский биограф Федор Курочкин выпустил свой новый красочный пдф с названием "Путин и Медведев. Братаны. Начало."

Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 07.11.10, 01:36:49
Моё мнение, Ебуки - удобно для поездки, и не более. ...
Я дома читаю и нисколько не жалею. :ab:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ExD@N от 07.11.10, 01:46:28
Я дома читаю и нисколько не жалею. :ab:
А это мнение - Ваше.
И главное, чтобы каждому из нас было хорошо :ab:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 09.11.10, 02:34:56
 Роман Злотников
 Полное собрание сочинений (http://mirknig.com/knigi/fiction/1181308761-roman-zlotnikov-polnoe-sobranie-sochinenij.html)
Издательство: разные
Год: 1998-2010
Формат: fb 2
Размер: 44.56 MB
Для сайта: www.mirknig.com

Роман Злотников родился 13 мая 1963 года в городе Сарове (тогда он назывался Арзамас-16). В г. Обнинск переехал в 1966 году. В 1980 году окончил среднюю школу и в этом же году поступил в Саратовское высшее военное командное училище войск МВД СССР. В 1984 году благополучно его окончил, получил две звездочки на погоны и убыл в войска на должность командира взвода. Служил на разных должностях. В 1992 году в связи с сокращением штатов перевелся в Обнинский филиал ВИПК работников МВД РФ в звании капитана.
(с)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: boolean от 09.11.10, 07:33:59
Цитировать
родился 13 мая 1963 года в городе Сарове (тогда он назывался Арзамас-16)
В то время Арзамаса-16 не было, а был Арзамас-75.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.11.10, 04:36:22
Борис Николаевич Соколов - Сборник книг (http://mirknig.com/knigi/belletristika/1181317452-boris-nikolaevich-sokolov-sbornik-knig.html)
Жанр: исторические приключения
Формат: fb2
Язык: русский
Качество: отличное
Год издания: 1990-2010
Размер: 2.2 mb (+5%)

".."В ПЛЕНУ"... Для Бориса Николаевича Соколова Великая Отечественная война - это три года с половиной скитаний по лагерям для военнопленных. Был он и батраком в Прибалтике, и "доходил" в немецкой шахте. Об этом и послевоенных годах его правдивые и подчас жестокие воспоминания..."(с)

Список книг:
ИСТОРИЧЕСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
1. В плену

- СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО:
1. Мы еще встретимся, полковник Кребс!
2. Первая встречная
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.11.10, 04:36:56
В то время Арзамаса-16 не было, а был Арзамас-75.
Я просто цитировала.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 10.11.10, 17:46:22
Аркадий и Борис Стругацкие - полное собрание сочинений (http://obuk.ru/book/57510-bratja-strugackie-sobranie-sochinenijj.html).
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 18.11.10, 02:44:29
Сборник книг Льва Гумилёва (54 шт) (http://www.kodges.ru/71803-sbornik-knig-lva-gumilyova-54-sht.html)
Автор: Лев Гумилев
Издательство: разные
Страниц: Сборник книг
Формат: FB2
Размер: 22.7 mb (+5%)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: история
Год издания: 2000-2009

"...Лев Николаевич Гумилев - выдающийся российский историк и этнограф, отец теории пассионарности. Он принадлежал к редкой в прогрессивной науке группе настоящих энциклопедистов. Масштаб его познаний и идей не вмешался в неширокие рамки русской истории. Он трудился на грани нескольких наук - истории, философии, географии, этнографии, психологии - и владел необыкновенной интуицией и возможностью к интеграции наук. Это позволило ученому сделать уникальную пассионарную теорию этногенеза, актуальность которой год от года увеличивается. ..."(с)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 20.11.10, 02:39:22

Автор: Карлос Кастанеда, Флоринда Доннер, Тайша Абеляр

Жанр: Путь война
Издательство: София
Формат: PDF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 3610

Описание:
Книги Карлоса Кастанеды:
1968 — The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge («Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки»)
1971 — A Separate Reality (Отдельная реальность)
1972 — Journey to Ixtlan (Путешествие в Икстлан)
1974 — Tales of Power (Сказки о силе)
1977 — The Second Ring of Power (Второе кольцо силы)
1981 — The Eagle’s Gift (Дар орла)
1984 — The Fire From Within (Огонь изнутри)
1987 — The Power of Silence (Сила безмолвия)
1993 — The Art of Dreaming (Искусство сновидения)
1997 — The Active Side of Infinity (Активная сторона бесконечности)
1998 — The Wheel of Time (К. Кастанеда, Колесо Времени)
1998 — Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico (Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики)
Книги Флоринды Доннер:
Шабоно (1992) .
Жизнь в сновидении (1992)
Сон ведьмы (1997)
Тайша Абеляр
Магический переход (1994)
Все книги в переводе издательства "София"
--------------------------


Скачать 12 MB (http://listaem.com/2008/03/16/karlos_kastaneda_florinda_donner_tajjsha_abeljar.html)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: COSMO от 20.11.10, 02:52:27
Снова здорово... :ck: :co:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 26.03.12, 18:43:16
Часть моих книг в PDF читается, часть не поддерживается... на компе открываются все. Подскажите, что делать? У производителя (http://highscreen.org/products/ebooks/highscreen-605/) книги - прошивок нет.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: boolean от 27.03.12, 00:31:24
У производителя (http://highscreen.org/products/ebooks/highscreen-605/) книги - прошивок нет.
На 4 pda пишут, что шить можно прошивкой от Inch A6i
http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=208124&view=findpost&p=9295442
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Extinguisher от 27.03.12, 00:38:22
При наличии компа - как нибудь сконвертить. Выяснить что не нравиться читалке - встроенные шрифты, картинки в особом формате, разметка новой версии - и привести пдфку к удобочитаемому виду.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 27.03.12, 14:23:01
При покупке - они все читались.
На страничке производителя в facebook очень долго юлили, мол фвйлы у вас защищенные. Колгда я на пальцах доказала, защиты нет. Ответили:
"...Для данной модели читалки нет доступной прошивки, прошивка осуществляется только в сервисном центре. ..."(с)
Помогите, обойтись без сервис центра.

При наличии компа - как нибудь сконвертить. Выяснить что не нравиться читалке - встроенные шрифты, картинки в особом формате, разметка новой версии - и привести пдфку к удобочитаемому виду.
Конвертр подскажите, пожалуйста.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 27.03.12, 20:54:05
Диалог на страничке производителя (http://www.facebook.com/pages/Highscreen/127085764027886)  :bk:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Extinguisher от 27.03.12, 21:40:21
Конвертр подскажите, пожалуйста.
Ой, искать и пробовать надо...
Из бесплатных вроде PDF Split and Merge (http://www.pdfsam.org/) умеет.
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Bruse от 27.03.12, 21:52:11
А какой, простинкий конвертр посоветуйте для обложки (рисунка.) ?
Calibri  вообще не понять...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Smoky от 27.03.12, 22:02:01
Ути вот вопрос то и не понятен дело не в носителе на который зенками буркаешь , а в тексте, в содержании и если ты в него вникаешь и он тебе нравится - тебе нравится сюжет , происходящее, а самое главное интересно что будет через пару "страниц" , вот в этот момент пропадает понятие как носитель....
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 27.03.12, 22:06:02
Эврика!
"...Hamster eBook Converter (http://ru.hamstersoft.com/free-ebook-converter) - бесплатная программа для конвертации и перемещения книг между устройствами для чтения (eBook reader). Поддерживает форматы и устройства такие как: Sony, iRiver, Amazon, Kobo и многие другие..."(с).
Нашла сама. :ah:
Разместила потому, что попробывала.


Про онлайн.
Тоже сама нашла Конвертер форматов Online (http://read2go.ru/konverter_formatov/) извинися - файл слишком тяжел, конвертировать не буду...
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 27.03.12, 23:48:16
Ути вот вопрос то и не понятен дело не в носителе на который зенками буркаешь , а в тексте, в содержании и если ты в него вникаешь и он тебе нравится - тебе нравится сюжет , происходящее, а самое главное интересно что будет через пару "страниц" , вот в этот момент пропадает понятие как носитель....
Скока я денег сэкономила.... А места.... У меня в комнате 1 большой книжный шкаф.  А в читалке минимум, 4 таких. :ap:
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Cat от 28.03.12, 14:35:04
Ища варианты на возможную замену. Наткнулась, вот на эту:
Ectaco JetBook mini: игрушка для взрослых читателей (http://www.the-ebook.org/?p=5006)
(http://www.the-ebook.org/rus/wp-content/uploads/2010/10/JetBook-mini.jpg)
Жаль, два формата всего читает.
Цена сейчас (http://karmanniki.com/item.php?gid=84)
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: Лилочка от 04.02.13, 02:27:52
читаю на телефоне.но раз в два месяца ручки так и тянутся купить новую книгу )
Название: Re: Кто КАК читает?
Отправлено: ВетерВголове от 31.03.13, 12:44:31
А ямне нравятся электронный книги. Но именно те, которые с электронными чернилами а не цветные. От цветных все равно глаза быстро устают. Но если того, что я хочу еще нет в электронном варианте- то конечно же покупаю книгу. А с новинками - это бывает очень часто.