Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gensan

Страницы: [1] 2
1
))) вопрос,о чем договариваться...
Это Россия: запретить парковку там,где она не мешает; сделать пешеходный там,где люди не ходят; проложить дорожку во дворе не наискосок, а буквой Г, а потом ругаться,что "весь газон истоптали"))))))
Или это намеренное обременение предпринимателям...

Кто и где будет создавать парковку!

2
с данной проблемой надо обратиться к арендодателю. )))))
необходимую парковку можно найти во дворе данного здания.... )))

Верно! Все претензии надо предъявить работодателю. Пусть сам договаривается с арендодателем и с другими жильцами (собственниками) здания

3
Теперь осталось и с другой строны знак повесить !
А на горьковку на каждую полосу движения... Здорово будет!

"Способы установки знаков. Дорожные знаки устанавливают справа по ходу движения автомобиля, слева или над проезжей частью располагают дублирующие. Над проезжей частью располагают знаки 5.15.1 и 5.15.2, указывающие направление движения по полосам, а также предварительные указатели направлений 6.9.2. Размещают над дорогой и другие основные знаки, если содержащаяся на них информация относится к отдельной полосе движения (в этом случае необходимо применять дополнительную табличку 8.14)".

Мне кажется в этой дискуссии спутаны понятия "сторона движения" и "полоса движения".
ПДД еще не отменили такие категории:
- дорога с односторонним движением
- дорога с двухсторонним движением
- однополосная дорога
- многополосная дорога

4
Другие / Находки в аптеке
« : 28.01.15, 16:00:16 »
В аптеке (1-й этаж ТЦ ПРОСПЕКТ) найдены:

1.Пенсионная карта на имя Бережная Галина

2.Кошелек

Владельцам обращаться к директору аптеки

5
Дали направление на флюорографию.  А она вроде как переехала. Где её искать? Подскажите, пожалуйста.
В поликлинике на Пушкина, справа за углом от входа в саму поликлинику

6
Согласна, но более, чем уверена, что многие знают правила, но нарушают их сознательно.Это касается и водителей, и велосипедистов, и пешеходов.
Вчера дружная семья (папа+мама+дочка лет 10) дружно движется по тротуару мимо ТЦ "Проспект".
Далее по переходу спешивается только мамаша...

7
На первый взгляд похоже. Беглый анализ увиденного: область поражения относительно локальна (намекает на не слишком большой размер ракеты), а эпицентром этой области является двигатель, т.е. вероятно, что ракета была с инфракрасной ГСН. Более того, судя по времени между попаданием и хлопком, исходя из просто физики, расстояния от наблюдателя до самолёта не более 5.5 км, это при том, что самолёт находится не вертикально над ним, т.е. реальная высота над уровнем земли ещё меньше. Собственно небольшая ракета с ИК ГСН - это ракета воздух-воздух или ПЗРК. Для самых свежих ПЗРК верхняя граница - это 3.5км, а самолёт, судя по видео, находился в зоне высот от 3,5 до 5,0 км (в зависимости от точности моих расчётов и угла возвышения относительности наблюдателя). Интересно, откуда было снято видео, потому что с виду самолёт ещё очень долго летел, снижаясь относительно плавно, т.е. от точки попадания мог улететь весьма прилично. Но это просто беглый поверхностный анализ.

P.S. Так же интересно, почему оператор решил снимать с трудом различаевый самолёт высоко в небе и начал это делать прямо за секунду до того, как было попадание по нему. Обычно такие вещи снимают уже в процессе, а не за секунду до случившегося. Либо человек так проинтуичил, либо до этого уже что-то происходило (например ещё одно попадание, необычная близость другого самолёта или визуально заметный пуск ракеты), либо человек знал, что произойдёт. Давайте спросим у Брежнева? Он всегда знает то, о чём мы не догадываемся.
Этот же ролик, опубликован 6 июня (!!!) 2014 года под заголовком "Славянск: АН-26 сбит двумя выстрелами из ПЗРК! Новости Украины Сегодня"
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Hp00CCv5fuI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Hp00CCv5fuI</a>
Комментарии нужны?

PS Вставить ролик не получилось. Его адрес https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Hp00CCv5fuI

9
В городе или в Ногинске?

10
И чо, думаешь эта аккумуляторная херня с умением сосать в 65Вт и ценой в 3-4 раза выше, победит в конкурсе прилежную домашнюю сосальщицу в 350-400Вт? :facepalm:
См. название темы: не домашний, а АВТОМОБИЛЬНЫЙ, т.е АВТОНОМНЫЙ пылесос !

12
Не место там пешеходному.
Согласен! Исходя из соображений безопасности.
Стоящие автобусы на остановке, не оборудованной соответствующим "карманом", сужают проезжую часть в этом месте до одной полосы.
Одна из причин аварий на этом перекрестке - плохая видимость из-за стоящих на остановке автобусов.
Нахождение остановки в непосредственной близости от Т-перекрестка само по себе уже создает определенные проблемы. Чтобы свернуть к "Северному", надо объехать автобус и тут же, практически со второй полосы делать правый поворот.
При наличии пешеходного перехода весь этот маневр будет совершаться прямо по нему. Вернее, наискосок.
Мне кажется, что переход у "Очага" организован правильно. Он виден со всех сторон.
Вот только идти до него никто не хочет!
С каждым днем трафик становится все плотнее. Поэтому сознательное нарушение (переходить при отсутствии машин) становится все более проблематичным и, скорее всего, прекратится.
А вот создание бессознательной привычки чревато для всех участников движения. Уступка - есть исключение из правил. Поэтому повторюсь - пешеходов не надо развращать

13
Сегодня двоих бабулек в черной одежде чуть на капот не посадил. Ехал не спеша,  но заметил метрах в 20 от себя. Перебегали в неположенном месте, еще и обозвали, когда остановился в полу метре от них.
Правда и сам сорвался, многое им наговорил обидного....
Если напротив "Анже" толпа пешеходов нагло прёт через проспект, то не сигнальте единственно оставшемуся у тротуара - я все равно перейду тогда, когда не будет машин :ab:
Ваше вежливое притормаживание и Ваше приглашение перейти вне пешеходного перехода только развращает пешеходов!

14

Договор купли-продажи. Этот документ не исчезнет из процедуры переоформления автомобиля даже после вступления в силу нового регламента. Теперь это первый шаг при покупке или продаже транспортного средства. В договоре необходимо указать дату заключения соглашения, паспортные данные продавца и покупателя, полную информацию об автомобиле: марку, модель, цвет, VIN-код, год выпуска и номер ПТС.

Кроме того, в обязательном порядке должна быть прописана сумма сделки. Всего должно быть три копии документа: по одной для продавца и покупателя, а третья копия предоставляется в ГИБДД. Все бумаги должны быть нотариально заверены. В зависимости от конторы, стоимость услуги колеблется от 300 до 1000 рублей.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1768138/
Как всегда торопыги-журналисты допустили ошибку. По указанной ссылке выделенного красным текста уже нет!
На сегодняшний день в трактовке журналистов эта новость сохранилась в следующем варианте:

Договор купли-продажи. Этот документ не исчезнет из процедуры переоформления автомобиля даже после вступления в силу нового регламента. Теперь это первый шаг при покупке или продаже транспортного средства. В договоре необходимо указать дату заключения соглашения, паспортные данные продавца и покупателя, полную информацию об автомобиле: марку, модель, цвет, VIN-код, год выпуска и номер ПТС.

Кроме того, в обязательном порядке должна быть прописана сумма сделки. Всего должно быть три копии документа: по одной для продавца и покупателя, а третья копия предоставляется в ГИБДД.


В оригинальном же документе (с которым всегда полезней знакомиться) - в самом Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним" никаких упоминаний о нотариальном удостоверении ДКП нет!
Цитата из него:
К документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся:
заключенный в установленном порядке договор (купли-продажи, мены, дарения и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации), удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат;

http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html


Насколько я помню, обязательному нотариальному удостоверению по ГК РФ подлежат только договора ипотеки (залога недвижимого имущества).

15
РОСТЕЛЕКОМ добрался и до Северного. Осчастливил всех письмами о введении новых тарифов и телефонными уведомлениями.

Выбор теперь есть. Огорчает только обязательное переключение всех абонентов с 1-го декабря на максимально высокую абонентскую плату в размере 434 рубля, если не заявить до 20 ноября об ином своем выборе.

Цивильный вариант смены тарифа по Интернету из личного кабинета ныне по-прежнему не доступен. Только личное общение в трех окошках на Мира, 27 после полуторачасового (сегодня!) стояния в очереди.

16
а у меня такой вопрос: вот у меня полис старого образца такой зеленый квадрат и на нём написано место работы. Но этот момент уже не актуален. Мне надо по-любому получать новый полис?
По указанному в теме Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н:
52. Застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. В данных случаях осуществляется переоформление полиса.

53. Переоформление полиса осуществляется также в случаях:

1) изменения даты рождения, места рождения застрахованного лица;
2) установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

54. Переоформление полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица о переоформлении. Переоформление полиса осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих изменения.

55. Выдача дубликата полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица о выдаче дубликата полиса, в случаях:
1) ветхости и непригодности полиса для дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста, механическое повреждение пластиковой карты с электронным носителем и другие);
2) утери полиса.


В Вашем случае высока вероятность возникновения бюрократической проволочки по причине
2) установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.


17
http://vk.com/gazetamolva?w=wall-46480366_848
 :ab:

Респект Нине Гордеевой за четкий и исчерпывающий ответ!

"На вопрос читателя отвечает директор ЭФ ТФОМС Нина ГОРДЕЕВА:
- К сожалению, часто приходится сталкиваться с тем, что сказанное руководителем филиала выхватывают из контекста либо неправильно истолковывают. Это произошло и в данном случае. Читатель, конечно же, прав, никаких правовых документов, в которых был бы прописан срок действия полисов, полученных до начала выдачи полисов единого образца, не существует. Во 2-й части 51-й статьи Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" читаем следующее: «Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца в соответствии с настоящим Федеральным законом».
Как видите, никаких сроков не указано. Хотя при подготовке законопроекта эти сроки действительно планировали ввести, перед выходом закона от данной идеи отказались. Так что старые полисы и до конца года, и после действуют наравне с полисами единого образца, оформленными в бумажном или электронном виде, и наравне с универсальными электронными картами. Отказ медицинских организаций в оказании медицинской помощи по полисам ОМС, выданным до 01.01.2011 года, неправомочен. Можно только порекомендовать не затягивать с получением полисов единого образца тем, кто собирается, к примеру, проходить лечение за пределами Московской области – в столице или других регионах страны.
К сожалению, в регистратурах некоторых лечебных учреждений иногда начинаются долгие необоснованные разбирательства по поводу того, с каким полисом вас могут принять. В этом случае вы можете обратиться с жалобой к администрации медицинского учреждения, но если у вас на руках будет полис единого образца, это просто поможет сберечь ваши нервы".

18
Встретил http://elektrostal.bezformata.ru/listnews/ne-zabudte-zamenit-polis/10436176/ вот такую информацию:

«До конца 2013 года действительны полисы ОМС старого образца. Об этом напоминает руководитель Электростальского филиала МОФОМС Нина Гордеева».

В то же время никаких правоустанавливающих документов, указывающих на эту дату нигде нет!

В информационно-правовом портале «Гарант» приведен полностью Федеральный закон от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).

Там http://base.garant.ru/12180688/есть следующая информация:

«Статья 51. Заключительные положения
2. Полисы обязательного медицинского страхования, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы обязательного медицинского страхования единого образца в соответствии с настоящим Федеральным законом. С 1 мая 2011 года изготовление полисов обязательного медицинского страхования для застрахованных лиц, не получающих универсальной электронной карты, организуется Федеральным фондом, выдача их застрахованным лицам осуществляется в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования. До 1 мая 2011 года выдача полисов обязательного медицинского страхования осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими выдачу полисов обязательного медицинского страхования и действующими до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.»

Никаких конкретных дат о замене полисов старого образца!

Памятуя о том, что наши чиновники обожают издавать дополнительные  подзаконные акты, в которые включают «удобные» для них условия,  в том же Гаранте изучил и Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 февраля 2011 г. N 158н "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования" (с изменениями и дополнениями)

Но и там http://base.garant.ru/12183423/#block_1400мифической даты обязательной замены полисов нет.

Там также без указания какой-либо конкретной даты записано:

"30. В соответствии с частью 2 статьи 51 Федерального закона полисы, выданные лицам, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию до дня вступления в силу Федерального закона, являются действующими до замены их на полисы единого образца. С 1 мая 2011 года до введения на территориях субъектов Российской Федерации универсальных электронных карт выдача полисов застрахованным лицам осуществляется в соответствии с настоящей главой Правил."

Хочу задать вопрос и естественно получить ответ от Нины Гордеевой (если она читает Электростальский форум), владеет ли она указанной информацией и для чего нужно ее заявление о  необходимости заменить полисы  старого образца до конца 2013 года и на каком правовом документе оно основано?

19
Я ваше,капец, ...уею... :ai: Этот олень на Рено ,еще и что-то звиздил из открытого окна?
капец,капец...он что не нашел ногой тормозную педаль??? :bt:

Видимо он популярно объяснял автору реги "Вере Б", что она выехала на встречную полосу :ab:

20
Северный отапливается...
Северный большой...

У нас недавно только вода булькала в стояках... холодная   :ac:

Страницы: [1] 2