Автор Тема: ВАЗ или НЕ ВАЗ  (Прочитано 8924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВАЗ или НЕ ВАЗ
« : 27.03.09, 00:56:19 »
задаюсь вопросом...
да, извинияюсь сразу, если тема была уже...но

собираюсь приобрести автомобиль.
и думается, лучше брать ВАЗ 2109/08 года этак 98-2000...или иномарку..года 97-98...
под иномаркой конкретно подразумеваю Shkoda Felicia...но, конечно, не точно..рассматриваются и другие варианты, однако я лучше найти не смог... в плане экономичности...и расхода топлива и зап. частей...обслуживания..
Цена авто около 75-80 т.р... беру из авто.ру

Советчиков много... большинство советуют брать иномарку, в данном случае шкоду... мол, кто имеет ВАЗ, плачут что нет ничего хуже отечественного автомобиля...
люди постарше говорят что для первого авто лучше ВАЗ взять...

Сам же, разумеется, симпатии отдаю Фелиции.
Но дело в том, что зависит выбор не только от симпатий, а так же от стоимости обслуживания авто...ибо студент, зарабатываю немного, содержание будет полностью на мне.

Прошу помощи.


Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ или НЕ ВАЗ
« Ответ #81 : 05.04.09, 23:06:08 »
ну может на мерседесе все прекрасно, но речь шла о приводах ГРМ классики и самары и оппонет подтвердил, что "греметь она может годами" да и гидронатяжители не вечные.
причем здесь хондовский 1,8 и фордовский 2,0 не совсем понятно. На Кайенах, насколько я знаю, тоже цепь.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ или НЕ ВАЗ
« Ответ #82 : 07.04.09, 11:06:55 »
Кста, а в чем преимущества цепного привода? вроде у подавляющего большинства иноодноклассников именно ременной привод. Менять его раз в три года и не знать, что такое "цепи гремят" или "гидронатяжитель менять".
Помоему это ваши слова =)
или ошибаюсь?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)