Автор Тема: Опасные кедровые орешки  (Прочитано 14107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Внимание! Товар был куплен у товарещей известной национальности в торговом комплексе (крытом рынке) "Семья". Очищенные кедровые орешки. Выглядели совершенно обыкновенно, и пахли тоже хорошо. Кто бы мог подумать, что орехи могут превратиться в яд для нашей печени и желчного пузыря.

Мы с любимой купили много разных орехов, в том числе и пару горстей кедрового. Поели и - сначала у меня (на следующие сутки), а потом и у любимой (через сутки - сегодня) появилась отвратительная горечь во рту, забивающая большую часть вкуса любого продукта. Она ощущается во рту постоянно.

Выяснилось, что это классический случай отравления орехами:

Цитировать
- А у орешков нет орешкиного гриппа или другой, свойственной только орешкам заразы?

- Есть. И называется эта зараза - окисление (прогоркание) жиров. Случается со всеми видами орехов. Но в разной степени. Самым стойким из орехов является фундук. Самым НЕстойким - кедровый орех. У чищеных орехов срок годности значительно сокращается. Например у кедровых после очистки он составляет около двух недель, до очистки - несколько месяцев. Срок зависит от условий хранения и упаковки.
Се ля ви!

Обсуждение:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=88521&t=88521

В Минске торговля Сибирскими кедровыми запрещена:
http://www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=3063&cat=33

upd:

Вот еще случай!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=90738&iq=15
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #21 : 04.03.09, 11:19:06 »
А к врачу с таким отравлением обращаться не пробывали?
По идее сейчас в аптеках полно препаратов для печени ... помоему на крайний случай можно просто прийти в аптеку и рассказать ситуацию - что нить да посоветуют, там желчегонное че нить или еще что ...

Если не боитесь самолечения - можете сами попробовать печенку почистить - дюбаш сделать. Это не сложно вроде - 0,5 литровую бутылку теплой минералки без газов внутрь и лежать правым боком (где печень) на грелке ... не помню только сколько лежать ... толи пол часа толи час.
Касаемо дюбажа, смысл его очистить печень от застаявшейся желчи, которая будет выходить естественным путем так что приготовьтесь провести полдня на унитазе......
В аптеках действительно много препаратов для нормализации работы печени, но не все одинаково полезны.
Первое что нужно это прогнать застой желчи рекомендую тыквеол
Второе после тыквеола такой препарат как гептрал, это единственный из лекарст,который действительно востанавливают печень, по сравнению с ним ессенцеале отдыхает.
Будте здоровы.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #22 : 04.03.09, 11:27:59 »
Касаемо дюбажа, смысл его очистить печень от застаявшейся желчи, которая будет выходить естественным путем так что приготовьтесь провести полдня на унитазе......
В аптеках действительно много препаратов для нормализации работы печени, но не все одинаково полезны.
Первое что нужно это прогнать застой желчи рекомендую тыквеол
Второе после тыквеола такой препарат как гептрал, это единственный из лекарст,который действительно востанавливают печень, по сравнению с ним ессенцеале отдыхает.
Будте здоровы.
и почему ты в медицинский не пошел?

По теме: удивляюсь, какие слабые мы стали. чуть что, сразу плохо, болеем. а раньше зеленый фрукт сорвешь с дерева-сыт, здоров; поранился, у дороги сорвал грязный подоржник, плюнул,прилепил и никаких заражений крови и т.д.
Люди орешки поели и вон какая реакция. тут точно какой-то гадостью накормили. Может куда-нить в санэпидемнадзор или кто за этим следит?

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #23 : 04.03.09, 11:42:59 »
Потому что засераем мы свой организм, а печень как фильтр все в питывает в себя. Алкоголь, лекарства, жирная пища все это сказывается на состоянии печени.....особенно по ней бьет пиво и всевозможные коктельчики в баночках.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #24 : 04.03.09, 15:27:01 »
Касаемо дюбажа, смысл его очистить печень от застаявшейся желчи, которая будет выходить естественным путем так что приготовьтесь провести полдня на унитазе......
В аптеках действительно много препаратов для нормализации работы печени, но не все одинаково полезны.
Первое что нужно это прогнать застой желчи рекомендую тыквеол
Второе после тыквеола такой препарат как гептрал, это единственный из лекарст,который действительно востанавливают печень, по сравнению с ним ессенцеале отдыхает.
Будте здоровы.
и почему ты в медицинский не пошел?

По теме: удивляюсь, какие слабые мы стали. чуть что, сразу плохо, болеем. а раньше зеленый фрукт сорвешь с дерева-сыт, здоров; поранился, у дороги сорвал грязный подоржник, плюнул,прилепил и никаких заражений крови и т.д.
Люди орешки поели и вон какая реакция. тут точно какой-то гадостью накормили. Может куда-нить в санэпидемнадзор или кто за этим следит?

Ничего страшного, если не считать горечь во рту. Посчитал необходимым предупредить людей.

А горечь сама по себе есть следствие какой-то патогенной фигни... Нафига она нам, эта фигня? )))

Кстати про печень после современного бутылочного пива мне наш Инфекциолог Ираида Грегорьевна Разбойкина (или Разбойникова?) нарассказывала. Только сейчас стала появляться статистика по угроху печени этим пойлом. У нас же раньше только живое было. Не буду описывать - смысл в том, что "приходит" она и "мутирует". А все это пиво делают из порошка, а не варят как живое. Пластмассовое это все. Я уже как год перешел на живое. Бутылочное до 60 рублей вообще больше не лезет, а что за 60, то либо полуживое ))), либо еще хз какое, но тоже ну его нафиг... хотя есть вкусное.
зы
Правда, купил как-то в атаке живого марки хмелефф... чтоли... или еще какое-то - они на бутылку не наклеили картинки ), так вот очень было похоже на выдохшийся синий Очаково. Ужос. Вылил в раковину.  :fx:
« Последнее редактирование: 04.03.09, 15:34:42 от jahNek »
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #25 : 04.03.09, 15:50:05 »
Кстати про печень после современного бутылочного пива мне наш Инфекциолог Ираида Грегорьевна Разбойкина (или Разбойникова?) нарассказывала.
Разбойкина правильно ... я ее сына хорошо знаю

Правда, купил как-то в атаке живого марки хмелефф... чтоли... или еще какое-то - они на бутылку не наклеили картинки ), так вот очень было похоже на выдохшийся синий Очаково. Ужос. Вылил в раковину.  :fx:
Я когда то давно покупал живое пиво ... так у него срок годности был указан даже не в сутках, а в часах ... не зря в советское время на жигулевском дату (помоему даже время) розлива пива рельефно выбивали прям на крышке - хрен подделаешь и переправишь!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #26 : 04.03.09, 16:02:14 »
7 cуток вроде было
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: Опасные кедровые орешки
« Ответ #27 : 05.03.09, 09:34:39 »
ГОРЕЧЬ ПРОШЛА!

Подвожу итоги:

Употребление продукта (кедровых орешков) - воскресенье, в районе 14:00 и в понедельник 10:30 и 12:00.
Появление горечи - понедельник, в районе 16:00.
Сегодня с утра (четверг) горечи практически не чувствуется (5% от прошлых ощущений, которые возникают при еде, да и то, чтобы это заметить нужно напрячься).

 :cw:
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx: