Автор Тема: В центре Москвы убит Юрий Буданов  (Прочитано 8992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В центре Москвы сегодня днем, около 12:20, был расстрелян бывший полковник танковых войск Юрий Буданов, отсидевший девять лет за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Киллер подкараулил Буданова в сквере у дома 38, корпус 16, на Комсомольском проспекте, рядом с детской площадкой. Он выпустил в жертву шесть пуль, четыре из них - в голову, и скрылся.
"Неизвестный выстрелил в голову мужчине из пистолета, после чего скрылся на автомобиле "Мицубиси Лансер". Потерпевший скончался на месте", - приводит РИА "Новости" слова источника в правоохранительных органах. В свою очередь, РБК уточняет, что Буданова застрелили на выходе из нотариальной конторы. В ГУ МВД Москвы уже подтвердили личность убитого.

Ведется розыск киллера. Следователи уже нашли очевидцев преступления, их опрашивают. Изъяты записи с камер наружного наблюдения, установленных во дворе, где было совершено убийство. Через 20 минут после преступления "Лансер" нашли неподалеку, на улице Доватора, сообщает Lifenews.ru. Перед тем, как бросить автомобиль, убийца его поджег.

На место происшествия прибыл начальник ГУ МВД РФ по Москве Владимир Колокольцев. В правоохранительных органах уже решили, что преступление носит заказной характер. Версий о том, кто мог заказать Буданова и могло ли быть это убийство местью за Эльзу Кунгаеву, пока правоохранительными органами официально не озвучивалось. Однако в следствии допускают, что речь идет именно о кровной мести, и убийство совершили выходцы с Северного Кавказа.

Той же точки зрения придерживается источник "Yтра" в силовых структурах. "Пока Буданов был на слуху, его не трогали, но как только шумиха улеглась, у его врагов оказались развязаны руки. То, как его убили, показывает, что это показательная расправа, так сказать, казнь", - отметил наш собеседник.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям: ч. 2 ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Убийце Буданова грозит пожизненное заключение. "Следствие не исключает, что убийство Буданова было тщательно спланировано, за потерпевшим, возможно, следили. В настоящее время следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия и прилегающих территорий, изымаются видеозаписи с камер наблюдения, установленные на близлежащих домах. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Буданов воевал в Чечне, впоследствии был осужден на десять лет за убийство 18-летней чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Арестовали Буданова 27 марта 2000 г., после этого он около трех лет провел в тюрьме - все время, пока длилось следствие. Приговор суда был вынесен в 2003 году. Наказание Буданов отбывал в колонии-поселении в Ульяновской области, а в ноябре 2009 г. его выпустили по УДО. Таким образом, из всего десятилетнего срока Буданов отсидел восемь лет и девять месяцев.

Согласно приговору суда, Буданов был лишен звания полковника российской армии и Ордена мужества, который он получил за проявленный героизм на войне в Чечне. Отметим, что в итоге Буданов был признан виновным в похищении и убийстве Кунгаевой, но обвинение в изнасиловании девушки после проведенных экспертиз и показаний свидетелей было снято.

Два года назад, 19 января 2009 г., в Москве был убит адвокат Станислав Маркелов, который представлял интересы семьи Кунгаевых в суде. Однако связи дела Буданова-Кунгаевой и убийства Маркелова следователи не усмотрели.

Как установил суд, адвоката и правозащитника Маркелова, а вместе с ним журналистку Анастасию Бабурову убил националист и один из основателей журнала "Русский образ" Никита Тихонов. Он приговорен к пожизненному заключению. Соучастница двойного убийства, гражданская жена Тихонова Евгения Хасис получила 18 лет. Мотивом убийства Маркелова стало его активное участие в движении антифашистов, а Бабурова погибла как случайный свидетель.
http://www.utro.ru/articles/2011/06/10/979642.shtml


Никанор

  • Гость
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #81 : 15.06.11, 18:23:48 »
Перед кем ты, старый бес, тут разводишь политэсс...
Это и дебилу понятно, что Буданов признал преступление, получил за него положенное законом наказание и освободился также по закону.
Не видишь что ли, что человек в порыве толсто потроллить и потрафить своему самолюбию вообще все рамки разумного не видит....
Почитай его посты. Сплошное пустозвонство.
Не надо с ним дискутировать, и он повесится от горя на дверной ручке.
Троллить с вами?!
Я уже боюсь что-то сказать лишнего пред вами. Ибо завалите ярлыками и пустопорожними обвинениями.
 В данном случае троллят Am и gato.
Но у вас перед глазами только мой ник в качестве красной тряпки, что еще раз подтверждает вашу предвзятость, неумение читать и обдумывать прочитанное.
Со мной можете не дискутировать, буду признателен. Уважаю честных оппонентов.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #82 : 15.06.11, 22:25:24 »
Подозреваю, "рут" имел ввиду кин"а- цынеГа- подводнеГа
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #83 : 16.06.11, 15:22:32 »
Нет, именно вот это склизкое чучело я и имел ввиду.

Никанор

  • Гость
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #84 : 16.06.11, 16:10:32 »
Подозреваю, "рут" имел ввиду кин"а- цынеГа- подводнеГа
Неее, меня и только меня.
Злится оттого, что возразить нечем. Все его мировоззрения и убеждения оказываются мыльными пузыриками при более внимательном рассмотрении.
Теперь чтобы я ни написал, вплоть до 2х2=4, будет восприниматься в штыки.

Нет, именно вот это склизкое чучело я и имел ввиду.
Прошу подсчитать - сколько раз вы подскользнулись на фактологии ваших доводов?
Я теперь не скользкое чучело, а ваша красная тряпка  :bk:

В качестве презента могу подарить совершенно безвоздмездно очередной факт: на фронтоне Конститутационного Суда РФ в Петербурге статуи Фемиды без повязки на глазах.
« Последнее редактирование: 16.06.11, 16:21:19 от Никанор »

Оффлайн Fantomass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Карма: 15
  • When you have to shoot...Shoot! Don't talk.
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #85 : 16.06.11, 16:14:47 »
Цитировать
Позвольте испросить, сколько раз вы подскользнулись на фактологии ваших доводов?
Я теперь не скользкое чучело, а ваша красная тряпка

Ты не красная тряпка.
Ты говорящий утюг, мастер клавиатурной тавтологии и пердежа в таз с водой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #86 : 16.06.11, 20:55:42 »
Неее, меня и только меня.
Злится оттого, что возразить нечем. Все его мировоззрения и убеждения оказываются мыльными пузыриками при более внимательном рассмотрении.
Теперь чтобы я ни написал, вплоть до 2х2=4, будет восприниматься в штыки.

возразить просто не на что. то есть вообще не на что.
От Вашего ника не написано абсолютно ничего. Просто вода, пшик, ноль, зиро...
И никто вообще не может догадаться, что же на самом деле ви таки своей пейсаниной тут имеете сказать.
Ви таки просто имеете цепляться к словам других, ясно изъясняющих свои мысли... правильные или неправильные, зато ясные...
Ну и накуа вообще с ви таки обшаться? Да идите лесом....

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #87 : 22.06.11, 15:04:02 »
http://newsru.com/crime/22jun2011/shotcapmvdvetmsk.html

Боевые действия(которых официально и ваще не было), плавно переместились с гор в центр столицы. Cлава толерантности унд дружбе народов кауказа.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #88 : 22.06.11, 15:21:24 »
http://newsru.com/crime/22jun2011/shotcapmvdvetmsk.html

Боевые действия(которых официально и ваще не было), плавно переместились с гор в центр столицы. Cлава толерантности унд дружбе народов кауказа.

Опять небось присвоят что то типа "хулиганства" и замнут...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #89 : 22.06.11, 17:27:58 »
А что они сразу уж с Пу не начали то?Странно.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #90 : 22.06.11, 17:29:08 »
http://newsru.com/crime/22jun2011/shotcapmvdvetmsk.html

Боевые действия(которых официально и ваще не было), плавно переместились с гор в центр столицы. Cлава толерантности унд дружбе народов кауказа.
Вы ещё забыли "Интеграция каукасзкой мОлодежи в современное обчество"
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #91 : 22.06.11, 17:30:00 »
Опять небось присвоят что то типа "хулиганства" и замнут...
По любому. :bt:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Никанор

  • Гость
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #92 : 22.06.11, 21:08:52 »
Может некоторым пора наконец прекратить поганую "пляску на костях" ?
Совесть иметь надо.

Оффлайн goldman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: 55
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #93 : 23.06.11, 11:49:15 »
Может некоторым пора наконец прекратить поганую "пляску на костях" ?
Совесть иметь надо.

эм... я прошу прощения...
А кому надо прекратить и, пардон, что конкретно? Да простите мою недалёкость.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #94 : 23.06.11, 14:16:13 »
Я так понимаю, что изнасилование и убийство Будановым чеченской женщины (воевавшей против нас) - доказанный нашим судом факт. Я понял, что отсидев,  Буданов расчитался с нашим законом. Но у чеченских людей существуют свои законы (пусть даже мы их и считаем варварскими). Теперь он и по ним расчитался.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

NG(n)

  • Гость
Re: В центре Москвы убит Юрий Буданов
« Ответ #95 : 23.06.11, 17:33:23 »
Я так понимаю, что изнасилование и убийство Будановым чеченской женщины - доказанный нашим судом факт.
тут ещё про доказанный и справедливый приговор "нашим" судом  http://www.aif.ru/society/article/43997