Автор Тема: нужна консультация юриста  (Прочитано 2833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Вобщем лишили прав по ч. 4 ст. 12.15. Знак "обгон запрещён" был, разметки никакой не было. Снимали сзади на камеру.  В деле ни фото, ни видео нет, только протокол, рапорт сотрудника ДПС, схема. Прошло 2 заседания, на обоих велась аудиозапись. На втором заседании меня лишили прав, не взирая на все мои ходатайства и отсутствие прямых доказательств по делу.

В мировой суд были написаны и приобщены следующие документы:

1. мои письменные объяснения.
2. ходатайство о вызове свидетеля (удовлетворено).
3. ходатайство о вызове инспектора ДПС (удовлетворено, но не приехал никто, прислали только по факсу свои рапорты).
4. ходатайство о приобщении письменных показаний свидетеля (удовлетворено).
5. письменные показания свидетеля.
6. ходатайство о неиспользовании рапорта в качестве доказательства по делу (НЕ удовлетворено).
7. ходатайство о неиспользовании схемы в качестве доказательства по делу (НЕ удовлетворено).
8. ходатайство о неиспользовании протокола в качестве доказательства по делу (НЕ удовлетворено).
9. ходатайство о прекращении производства по делу (НЕ удовлетворено).

По делу вынесено постановление от 30.06.11 г., в котором меня признали виновным и лишили на 4 месяца. В этом же постановлении написано по чуть-чуть на тему, почему не удовлетворены ходатайства. Но мне эти причины кажутся не существенными.

Вопрос: есть ли смысл писать апелляционную жалобу в районный суд?
Кто мог бы помочь её грамотно написать? (рыба с интернета имеется, нужно грамотно за что-то зацепиться, изучив материалы моего дела).
« Последнее редактирование: 04.07.11, 08:31:26 от STONE »
С уважением, STONE.


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #21 : 06.07.11, 10:51:44 »
никакой абстракции.
На табе так же могут составить подобный протокол, даже если ты стоя стоишь. А потом ходи пешком.
С тобой хоть раз такое было?
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #22 : 06.07.11, 10:52:54 »
Я бы на месте автора темы потёр нахер все твои высеры.
Вот это точно был высер в никуда...лучше в туалет ходить,чем что то писать Вам.
#яВаня

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #23 : 06.07.11, 10:55:31 »
Вопросик:Допустим мировой судья прав лишил,в течении 10,насколько я помню,надо сдать времянку,в течении этих 10 дней можно ездить.Но суть не в этом.Если подать жалобу/несогласие или как там еще в вышестоящую инстанцию/суд во время этого разбирательства можно ездить,а точнее не сдавать времянку? :dp:
Сдавать времянку, в принципе, не надо.
После мирового суда есть 10 дней на подачу аппеляции, в теч.которых вы можете ездить. Если не подаете апелляцию - через эти 10 дней решение суда вступает в силу.
Если подаете апелляцию - то, да, ездить можно дальше, до вынесения решения вышестоящим (районным) судом.
« Последнее редактирование: 06.07.11, 11:23:39 от K.L. »
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #24 : 06.07.11, 12:08:29 »
я всё равно машину продал и пока не собираюсь новую покупать  :ag:
Главная моя цель - даже не получение прав обратно, а отстаивание своей защитной стороны, ибо доказательств моей вины в деле нет, значит по закону я не виновен и должен быть с правами.
Сколько можно у нас борзеть ИДПС и мировым судьям?!
З.Ы.: + совсем не хочется, чтоб на мне "висела" лишенческая административная статья у них в базах
С уважением, STONE.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #25 : 06.07.11, 12:14:26 »
я всё равно машину продал и пока не собираюсь новую покупать  :ag:
Главная моя цель - даже не получение прав обратно, а отстаивание своей защитной стороны, ибо доказательств моей вины в деле нет, значит по закону я не виновен и должен быть с правами.
Сколько можно у нас борзеть ИДПС и мировым судьям?!
З.Ы.: + совсем не хочется, чтоб на мне "висела" лишенческая административная статья у них в базах
А придется ли в Европе доказывать правонарушителю его вину полицейскому кучей аудио,видео и фото материалами или просто составит протокол и выпишет квитанцию? А ты попробуй её потом не оплати!
#яВаня

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #26 : 06.07.11, 12:39:58 »
А придется ли в Европе доказывать правонарушителю его вину полицейскому кучей аудио,видео и фото материалами или просто составит протокол и выпишет квитанцию? А ты попробуй её потом не оплати!
я то-то никак не пойму: вы что хотите-то?я поступаю так, это моё право...вы же делайте как хотите. О чём речь?
С уважением, STONE.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #27 : 06.07.11, 12:53:28 »
я то-то никак не пойму: вы что хотите-то?я поступаю так, это моё право...вы же делайте как хотите. О чём речь?
Да с вами то все понятно...Заступников ваших ни как понять не могу)))
#яВаня

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #28 : 06.07.11, 13:12:18 »
Топикастер, с моей точки зрения шансов у Вас нет, поскольку Вы выполнили выезд на встречную полосу с нарушением правил. Единственное на что бы я напирал, это то, что Вы не выезжали именно на встречную полосу, поскольку разметки не было и «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ключевые слова здесь "САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ", А НЕ ИНСПЕКТОРАМИ И СУДЬЯМИ.
Соответственно Вам нужно доказать, что Вы не выезжали больше чем на половину проезжей части. Нужно сделать запрос о ширине проезжей части в соответствующую службу. Потом предоставить заводские характеристики автомобилей, которые оба должны по габаритам уместиться в половину проезжей части. Желательно съездить на место и отснять отсутствие разметки, а так же поставить два автомобиля в одном направлении на проезжую часть, причем постараться уместить их на одной половине и сфотографировать с рулеткой и тем сасмым доказать, что там возможно опережение, а не обгон и что Вы руководствуясь правилами сами определили количество полос для движения.
Удачи.
« Последнее редактирование: 06.07.11, 13:18:29 от Непомню »

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #29 : 06.07.11, 13:29:26 »
Топикастер, с моей точки зрения шансов у Вас нет, поскольку Вы выполнили выезд на встречную полосу с нарушением правил. Единственное на что бы я напирал, это то, что Вы не выезжали именно на встречную полосу, поскольку разметки не было и «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). Ключевые слова здесь "САМИМИ ВОДИТЕЛЯМИ", А НЕ ИНСПЕКТОРАМИ И СУДЬЯМИ.
Соответственно Вам нужно доказать, что Вы не выезжали больше чем на половину проезжей части. Нужно сделать запрос о ширине проезжей части в соответствующую службу. Потом предоставить заводские характеристики автомобилей, которые оба должны по габаритам уместиться в половину проезжей части. Желательно съездить на место и отснять отсутствие разметки, а так же поставить два автомобиля в одном направлении на проезжую часть, причем постараться уместить их на одной половине и сфотографировать с рулеткой и тем сасмым доказать, что там возможно опережение, а не обгон и что Вы руководствуясь правилами сами определили количество полос для движения.
Удачи.
в моих показаниях и в показаниях свидетеля моего - я не выезжал вообще на полосу встречного движения, так как автобус начинал движение от обочины и не создавал мне препятствия для выезда на встречку в нарушение ПДД
С уважением, STONE.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #30 : 06.07.11, 13:41:41 »
в моих показаниях и в показаниях свидетеля моего - я не выезжал вообще на полосу встречного движения, так как автобус начинал движение от обочины и не создавал мне препятствия для выезда на встречку в нарушение ПДД
Ну, все что я бы сделал я уже написал, если так было, то не плохо бы было водителя автобуса найти. Если там нет остановки, то автобус Вам обязан был уступить дорогу, а Вы чтобы избежать столкновения в силу вынужденной необходимости выполнили маневр. Как один из вариантов :ap:
Не поленитесь, сделайте замеры и запросы и фотографии, чтобы не на словах, а с цифрами и фактами, что такое в принципе возможно.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #31 : 06.07.11, 16:21:54 »
Вот и регистратор пригодился бы :dp:наверно
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн STONE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2106
  • Карма: -111
  • Пол: Мужской
  • I want to be free!!!
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #32 : 08.07.11, 12:32:27 »
Составил апелляционную жалобу и отнёс в суд. Буду ждать развития событий. По итогам отпишусь.
С уважением, STONE.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: нужна консультация юриста
« Ответ #33 : 08.07.11, 12:41:00 »
мировой судья Ходня С. Н., аудиозапись заседаний выкладывать не буду, не нужна она на всеобщее прослушивание.
Тебе, если надо, могу скинуть куда-нибудь, а лучше давай встретимся попить пива и составить жалобу  :ag:

известная личность (работает в жесткой сцепке с гибдд -из неподтвержденных источников)...удивлюсь если апелляцию удовлетворят, желаю быть первым...или около того...