Автор Тема: Навигатор для автомобиля  (Прочитано 3832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ребят, посоветуйте навигатор хороший в пределах 7тыс
желательно, чтобы и видеорегистратор был и навигация.


Оффлайн Pixel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • упал... не смог подняться... из раны хлещет кровь.
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #41 : 04.05.12, 08:50:30 »
Себе купил Explay PN-955. Перепрошил. Поставил IGO. Всем доволен, только аккума хватает ненадолго, но в машине это не критично.
После прошивки появилась возможность получать инет через блютус DUN телефона, но сцк андройд про такой тип блютуса даже не знает. Пока не смог решить данную проблему, хотя у народа как-то программно получается.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #42 : 04.05.12, 08:52:25 »
И ещё момент... почитал - рекомендуют даже крепление убирать каждый раз, чтоб не привлекать внимание ((( Неудобно, конечно. Речь о любых навигаторах и регистраторах (
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #43 : 04.05.12, 09:02:43 »
Интересная модель. Однако нужно пополнять баланс симки, чтоб инет был для пробок? Как быстро расходуются деньги? И если поехать в Питер или в Киев... там надо будет местные симки покупать?
Ну это вопрос к операторам сотовой связи. Если пользуетесь сервисом пробок ежедневно имеет смысл купить симку с безлимитным интернетом, это порядка 500 рублей в месяц. Я потому и взял навигатор без GSM модуля, т.к. "мониторю" пробки с помощью Яндекс Навигатора в мобильном телефоне с безлимитным инетом, хотя трафик Яндекса и так бесплатный.
Можно еще научить навигатор получать информацию о пробках с сотового через блютус. Но я таким способом не заморачивался.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #44 : 04.05.12, 09:28:16 »
А если есть мобильный телефон с Яндексом (тем более бесплатным) - зачем нужно отдельное устройство? Телефон не может заменить навигатор?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #45 : 04.05.12, 09:44:06 »
А если есть мобильный телефон с Яндексом (тем более бесплатным) - зачем нужно отдельное устройство? Телефон не может заменить навигатор?
Мне нет. Яндекс Навигатор это легкая оболочка без точек интереса (АЗС, светофоры, магазины и проч.) и спидкамов (радары, посты ДПС). Без выбора способа расчета маршрута, без промежуточных пунктов. Без много чего вкусного.
Второе - дисплей (моего) телефона мелковат для навигатора. А ходить постоянно с планшетом мне лично не удобно. В общем я для себя решил так как решил - мне так удобно.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #46 : 05.05.12, 08:04:40 »
почитал - рекомендуют даже крепление убирать каждый раз, чтоб не привлекать внимание
Если часто дрючить присоску, то присасываться не будет. Поэтому если часто убирать крепление, то придется более-менее регулярно его менять.

А если есть мобильный телефон с Яндексом (тем более бесплатным) - зачем нужно отдельное устройство? Телефон не может заменить навигатор?
Может. :) Вопрос в размере экрана, оплате интернет-трафика и в удобстве пользования.

У меня телефон с экраном 4,3". На нем стоят 6 навигационных программ. ;)
- Навител шел при покупке
- Прогород честно купил. Понравилось, что рисует картинки развязок и стрелку, как там ехать.
- Гугл-карты шли с прошивкой, не пользуюсь.
- Яндекс-карты (ради еще одного мнения о пробках)
- Рамблер-карты (полный аналог Прогорода, разве что карты с и-нета сосет)
- 2ГИС (передвигаться на общественном транспорте и смотреть, какие организации в домах).

Все это прекрасно работает, обновляется, и всячески помогает. Памяти в телефоне больше, процессор 1ГГц - ничего не тормозит. И у меня нет кучки устройств, каждое с одной функцией, и каждое со своей зарядкой. ;) Воткнул телефон в кронштейн - и поехал. Позвонили - дотянулся, нажал громкую связь, поговорил. Видно всё на экране хорошо, пальцем попадать тоже хорошо. Мне очень удобно.

А можно еще на всё этот же телефон поставить программу-видеорегистратор, и избавиться еще от одного устройства в машине... ;) Но свой регистратор я хорошо установил - справа от зеркала, он не мешает. И запитал от плафона освещения, еще и болтающихся проводов нет. ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #47 : 05.05.12, 09:21:39 »
Если часто дрючить присоску, то присасываться не будет. Поэтому если часто убирать крепление, то придется более-менее регулярно его менять.
Какой выход? )

Но свой регистратор я хорошо установил - справа от зеркала, он не мешает. И запитал от плафона освещения, еще и болтающихся проводов нет. ;)
Каждый раз не снимаешь, выходя из машины?

Телефон с экраном 4,3" - удобно ли таким вне машины пользоваться? Ну и Интернет не везде же может быть?
Живём дальше... ;)

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Навигатор для автомобиля
« Ответ #48 : 05.05.12, 09:34:44 »
Какой выход? )
Каждый выбирает для себя сам. Я оба кронштейна (для телефона, который у меня навигатор, и для регистратора) оставляю в машине постоянно. Для телефона у меня кронштейн на присоске, для регистратора - на постоянку, на двухстороннем скотче.

Каждый раз не снимаешь, выходя из машины?
В гараже и на коротких остановках не снимаю. На длительных стоянках, типа у работы весь день, снимаю. Можно было бы не снимать и у работы, но нагреется на солнце, жалко.

Телефон с экраном 4,3" - удобно ли таким вне машины пользоваться?
Для меня важна возможность пользоваться телефоном одной рукой. Так вот, 4,3" - на самой грани. Я едва достаю большим пальцем по всему экрану - но все-таки достаю.

А так - у кого какие руки/пальцы. ;)