Автор Тема: "я была такой воинствующей дурой"  (Прочитано 6298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"
...И я не могла понять, почему правозащитные организации по всему миру сочувствуют любому леваку, любому исламисту, любому террористу, борющемуся с каким-то режимом, и обязательно защищают его права. И тогда у меня, собственно, возник очень простой вопрос: а когда же вообще начали защищать права человека? ...Вот, возьмем старейшую организацию по защите прав человека – это ACLU, American Civil Liberties Union. Бюджет у нее 100 миллионов долларов, основана она в 1920 году....То есть оказывается, что господин Болдуин не боролся за ценности основ-основателей, а, наоборот, их разрушал и под видом ценностей отцов-основателей боролся за коммунизм. Более того, господин Болдуин утверждал это открыто. В 1934 году этот коммунист и поклонник Сталина написал замечательную статью, в которой прямо объяснялось, почему Болдуин защищает в США свободу слова, а в СССР поддерживает репрессии и диктатуру. «Это, - писал он, - потому, что в США это позволяет создать более свободную атмосферу для рабочих. Когда рабочий класс получит власть как в СССР, то я за то, чтобы власть эту удерживать любыми средствами».
...не было бы ничего плохого, если бы сама основа идей прав человека не осталась бы прежней: есть демократическое государство и есть институт правосудия, который необходимо разрушить, есть обязанность демократического государства защищать своих граждан от преступников и террористов, и государство надо лишить возможности исполнять эту обязанность. Для этого террористов надо провозгласить жертвами кровавого государства, запретить ему отвечать тем, кто ведет против него войну, войной, требовать мифического и неисполнимого в военных условиях суда. Если суд, все-таки, состоится, начисто игнорировать его, собственно, судебную составляющую, заменить ее пиаром. С точки зрения правозащитника государство всегда неправо. "
(читать/слушать/качать)
_____________


...Чтобы понять программу салафитов, в общем, не надо слушать ничьих пересказов, достаточно зайти на любой из салафитских сайтов вроде Гураба.нет....
Конечно, очень печально, что мир, в который попадаешь на этих сайтах, он такой, зашкаливающей нетерпимости мир. Наши православнутые отдыхают. В нем, как я уже сказала, довольно необычные термины описания этого мира – «фитна», «куфр», «иман». Вот, сразу ли понятна фраза «Убивать защищающих тагут – это фард»? То есть убивать защищающих неверие, нечестие – это обязанность...

Я постараюсь закончить, но не с тем, что происходит в Дагестане, а с тем, что происходит в мире, потому что, собственно, что происходит в России? Она, к сожалению, попадает в ту же категорию, что и Сомали. Государство настолько плохо устроено, что идеям радикального ислама нету способа противиться. Не вырабатывает государство этих антител. И когда на Кавказе объясняют, что мы живем так плохо, потому что нами правят неверные, людям нечего возразить.

Вообще 2 удивительные вещи, а должна сказать, уже заканчивая эту историю, что когда-то я впервые начала ездить на Кавказ, я приехала туда с полной уверенностью, что во всем виновато государство, которое мучает бедных мусульман, которые не так молятся. Не потому, что я была такой воинствующей дурой, а просто потому, что вот это такая система понятий, которая свойственна либеральной интеллигенции. И удивительно было то, что каждый раз, когда я разговаривала с людьми, не почти всегда, а каждый раз вдруг обнаруживалось, что, все-таки, начинается все с агрессии именно салафитов...


Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #41 : 09.06.13, 12:37:46 »
Я не знаю, кого там Нервный лечил, и вообще относительно действия презумпции невиновности на территории РФ есть большие вопросы, но SKyHC, выдвигающий мне обвинение в том, что я на него клевещу относительно того, что не он выбрасывал мусор в подъезд, судя по всему, должен будет это доказать, поскольку "Выдвигающий обвинение его доказывает". Как он собирается это делать? Вот в чём вопрос.
Блджад, подзатрахали с этим мусором.
Вы сами не видите дефект в своей постановке вопроса? ЕСЛИ Вы сообщаете, что я там что-то не туда выкинул, ТО для начала Вы и извольте это доказать. Не удалось - значит, клевета и ЛПП.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #42 : 09.06.13, 12:42:27 »
Блджад, подзатрахали с этим мусором.
Вы сами не видите дефект в своей постановке вопроса? ЕСЛИ Вы сообщаете, что я там что-то не туда выкинул, ТО для начала Вы и извольте это доказать. Не удалось - значит, клевета и ЛПП.
Да, я не вижу дефект в постановке этого вопроса, и вообще у меня три "свидетеля" относительно того, что мусор выкинули именно вы.
Клевета - это не когда я не доказал, что вы выкинули мусор, а когда вы доказали, что это клевета.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #43 : 09.06.13, 12:46:00 »
Видеокамеры у вас в подъезде не предусмотрены?
Поэтому и с другой стороны вполне могут найтись "свидетели", которые будут утверждать, что пакет с мусором в подъезд выкинул именно ты.
Месть. Зависть.
Достаточно?
Сдаюсь, ибо утомительно. На спор ради процесса спора я не согласен.

Я правильно понял - Вы за Права гадить и против того, что гадёныши должны нести неотвратимое наказание, а Меньшинство имеет Право безнаказанно истязать большинство. Так?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5961
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: "я была такой воинствующей дурой"
« Ответ #44 : 09.06.13, 12:46:26 »
Лжесвидетельство? Таковым оно будет, если вещ. доков не найдётся.
==============================================
Ваши права без поддержки могут внезапно закончиться. В этом не нужно убеждать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #45 : 09.06.13, 12:55:16 »
Я правильно понял - Вы за Права гадить и против того, что гадёныши должны нести неотвратимое наказание, а Меньшинство имеет Право безнаказанно истязать большинство. Так?
Я против гадёнышей и считаю, что ты неправильно сформулировал вторую часть предложения (про меньшинство и большинство).

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19649
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: И ещё о правах человека
« Ответ #46 : 09.06.13, 15:02:58 »
Сдаюсь, ибо утомительно. На спор ради процесса спора я не согласен.

Я правильно понял - Вы за Права гадить и против того, что гадёныши должны нести неотвратимое наказание, а Меньшинство имеет Право безнаказанно истязать большинство. Так?
Очень странный тезис.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".