Автор Тема: Расскажите про котэ Мэйн-кун  (Прочитано 3562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Вот думаю завести себе кота этой породы. Интересует какой у них характер , сколько пищи в среднем потребляют (во что обходится их содержание в месяц), какие процедуры необходимы для данной породы в отличии от обычных кошек, где купить недорого (можно без документов), но не попасть на метиса ну и вообще кто что знает про них. особенности и тд. заранее спс.

:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


liska

  • Гость
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #21 : 30.08.12, 21:14:11 »
Вот обижаете, Алена!  :ae: Наш весить 9600! Мощный парень! :bm:

  Вот это да!!!

Оффлайн Mourlinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #22 : 31.08.12, 13:02:54 »
У меня 2 кошечки мейн кунов.7 и 9 месяцев.В ближайшем будущем-регистрация питомника.История моя простая,наверное,как у всех,кто хоть раз увидел этих животных.Случайно попала на большую выставку кошек в Москве.(Хотя,понимаю,ничего случайного не бывает) И сразу увидела ИХ.Увидела и пропала.Сказать,что они красивые,не сказать ничего.Они-другие.Они огромные.величавые,с тяжелым кунским взглядом,c кисточками на ушах и длинным пушистым,по форме как у енота или песца,хвостом.А по характеру-ласковые,внимательные,но ненавязчивые.Хочется все время любоваться ими.Уже были на международной выставке (вот пишу,а страршая подталкивает носом руку и мурчит,как будто чувствует,что про них.)Девчонки показали себя отлично,хотя с непривычки трусили.А цены...Если берешь для разведения-хорошая кошка 45-50 тыс.Кота мне предлагают за 80.Под кастрацию-тысяч 30.А может повезти и за 15 приличное животное можно купить.Езжайте на выставку.Ближайшая-8-9 сентября ВДНХ 70 павильон.Кормить надо конечно же кормами класса суперпремиум-Санабель 2кг стоит 1000 руб. на одну кошку примерно на месяц+ мягкие консервы или натуральная говядина или грудка курицы.Вкусы у кошек,как и у людей,разные.Младшая кроме сухого корма ничего не ест,старшей подавай  все натуральное.Самое удивительное,на этих животных совершенно не жалко тратить деньги.И не потому,что они дорогие.Просто действительно-это любовь с первого взгляда.

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #23 : 04.04.13, 20:13:46 »
Это мой котейка.Хороший домашний питомец но на еду уходит от 6 тысяч в месяц. Купить конечно можно и дёшево но если кормить вискасом то из этого ни чего путного не вырастет :ab:
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #24 : 05.04.13, 12:41:26 »
Это мой котейка.Хороший домашний питомец но на еду уходит от 6 тысяч в месяц. Купить конечно можно и дёшево но если кормить вискасом то из этого ни чего путного не вырастет :ab:

Что-то дороговато... У меня коллега разводит этих красавцев, вот только недавно родились 7 штук. Так вот.. у нее, помимо этих мелких, 4 взрослых куна плюс двое кошаков дворянской породы плюс одна старушка-британка... Ессно, там речь о вискасе даже и не идет, но все же не настолько дорого их содержание обходится.... 6 тыщ на пушистое рыльце - как-то многовато. Она, конечно, заказывает корма оптом, через интернет-магазин, но кормит их только премиальными кормами плюс всякое хорошее мясо, печенка, куриные грудки....

Оффлайн Кобра 2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • иногда и кусаюсь
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #25 : 05.04.13, 16:01:26 »
Что-то дороговато... У меня коллега разводит этих красавцев, вот только недавно родились 7 штук. Так вот.. у нее, помимо этих мелких, 4 взрослых куна плюс двое кошаков дворянской породы плюс одна старушка-британка... Ессно, там речь о вискасе даже и не идет, но все же не настолько дорого их содержание обходится.... 6 тыщ на пушистое рыльце - как-то многовато. Она, конечно, заказывает корма оптом, через интернет-магазин, но кормит их только премиальными кормами плюс всякое хорошее мясо, печенка, куриные грудки....


Ну уж не знаю чем можно кормить дешевле это пушистое рыльце но у меня лично котейка в день съедает 4-6 паучей по 50 р за 1шт (и это оптовая цена!) + говядину грамм 150, грудку куриную грамм 100+ Постоянно стоит и активно подъедается Санабель сухой, 400г которого минимум 300р(в месяц уходит 3 пакетика по 400г) . Посчитайте сколько это в месяц! Некоторые просто не считают во сколько обходится кормёжка. И представьте себе если такую котейку возьмёт малообеспеченная семья, то загубит или животное  или семейный бюджет. Поэтому я за то чтоб люди покупая котёнка этой породы -ДУМАЛИ и считали потянут ли они это или нет. Кстати на всех форумах и сайтах про эту породу пишут что они весьма прожорливы.
Если женщине  сломать крылья, пусть даже и нечаянно...она всё равно полетит! Но уже на метле!.....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Расскажите про котэ Мэйн-кун
« Ответ #26 : 05.04.13, 20:45:31 »

Поэтому я за то чтоб люди покупая котёнка этой породы -ДУМАЛИ и считали потянут ли они это или нет. Кстати на всех форумах и сайтах про эту породу пишут что они весьма прожорливы.


Вне всякого сомнения!  :ay: В любом случае - можно содержать куна дешевле, чем за 6000 в мес или нет - практически любое породистое животное - недешевое удовольствие! И это надо осознавать, когда берешь такое... :bk: