Автор Тема: Порядок действий при общении с поликлиникой  (Прочитано 4876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Угораздило меня тут заболеть.
Поболел-поболел, настал момент идти выписываться с больничного. Врач, который приходил ко мне на дом, сказал. что я обязательно должен записаться к нему на приём путём телефонного звонка.
Пытаюсь дозвониться - ни по одному номеру не берут трубку.
Ну, может быть это порядки такие в поликлинике, я чесслово, не знаю, поскольку до этого когда болел - уже и не вспомню, и также не помню, брал ли вообще больничный и т.п.
Вызывать врача на дом я тоже не пытался, поскольку это за меня сделали врачи скорой помощи.
Вобщем, подскажите, знающие люди, что не нужно сделать, чтобы записаться на приём к врачу?
Порядок действий мой какой должен быть...

з.ы.
спрашиваю нисколько не с целью обгадить как-то там наш медперсонал, просто ради собственного развития.


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Сходите к участковому терапевту, возьмите направление к неврологу и запишитесь к Бусовой С.Б. Лучше именно к ней.
Ок, спасибо.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Месяц назад проблемы с давлением возникли, находился в Павлике, супруга скорую по 112 вызывала. Оказали услуги по просроченному полису ОМС и врач скорой сказал, что не смотря на Стальскую прописку, реально наблюдаться в поликлинике другого города. (Полис ОМС уже заменил).
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чтоб выписаться с больничного не обязательно записываться к врачу. Идете в наглую. Лучше в начале приема или в самом конце.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Чтоб выписаться с больничного не обязательно записываться к врачу.
не то что не обязательно, а вообще не нужно
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну тогда нужно готовиться сидеть там до победного, а если запишешься, то и права можно покачать :dp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А сколько полис действует и где его менять ?
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А сколько полис действует и где его менять ?
Ну полис медицинский, как бы, работодатель оформляет. Безработные на Николаева 9 получают. Сейчас, как говорят, он бессрочный.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
А сколько полис действует и где его менять ?
Менять не надо . Бессрочный типа.Если не хотите обслуживаться в городе , то
Нуу можете поменять полис и НА Москву, при условии что якобы проживаете там(родственники сойдут). Вроде необходимо потом прикрепиться к одной из поликлиник с разрешения главврача. В заяве(в страховой) пишите адрес типа родствеников. Апосля можете наблюдаться в той больничке.Если больничка не блатная - идут на встречу и прикрепляют вас.  :ad:
« Последнее редактирование: 13.11.15, 16:24:14 от БЕЛЛАТАМИНАЛ »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну полис медицинский, как бы, работодатель оформляет. Безработные на Николаева 9 получают. Сейчас, как говорят, он бессрочный.
дима, не обманывай людей, работодатели давно ничего не оформляют ...
идете в страховую с паспортом, у нас в городе это ресо на николаева или макс за октябрем ... у вас берут паспортные данные, через какое то время приходите за готовым полисом, полис бессрочный, все бесплатно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Угораздило меня тут заболеть.
Поболел-поболел, настал момент идти выписываться с больничного. Врач, который приходил ко мне на дом, сказал. что я обязательно должен записаться к нему на приём путём телефонного звонка.
Пытаюсь дозвониться - ни по одному номеру не берут трубку.
Ну, может быть это порядки такие в поликлинике, я чесслово, не знаю, поскольку до этого когда болел - уже и не вспомню, и также не помню, брал ли вообще больничный и т.п.
Вызывать врача на дом я тоже не пытался, поскольку это за меня сделали врачи скорой помощи.
Вобщем, подскажите, знающие люди, что не нужно сделать, чтобы записаться на приём к врачу?
Порядок действий мой какой должен быть...

з.ы.
спрашиваю нисколько не с целью обгадить как-то там наш медперсонал, просто ради собственного развития.
Электронная Регистратура:
http://2dr.ru/
 Нужны только данные Полиса мед страхования -при регистрации.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
ввести номер полиса и дату рождения, нажать "войти"
выбрать поликлинику, выбрать врача, выбрать день и время, можно на всякий случай электронный талон еще и распечатать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн БЕЛЛАТАМИНАЛ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: -27
    • Просмотр профиля
Электронная запись к неврологу, окулисту не прокатывает. К неврологу в городских поликлиниках запись только по направлению терапевта или самого невролога (ну если пациент на больничном по неврологии). Терапевт такое направление дает без проблем. А с ним в регистратуру практически в любое время и получаете талон к неврологу.
Подтверждаю.  Аналогично в Новогиреево. Но там невропатолог. По электронке невозможно записаться.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы .
Уточню - полис Ресо , оформленный в 10 году конторой где работал а с 12 года я И.П.
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!