Автор Тема: Бабуля VS автовладельцы  (Прочитано 14444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4e4ako

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • свободу!)
    • Просмотр профиля
Бабуля VS автовладельцы
« : 07.05.16, 22:49:45 »
 Автолюбители, хелп! 
В нашем доме появилась очень активная бабуля, которой не нравятся машины стоящие перед домом. Ей не нравиться то, что по утрам и вечерам они заводятся и шумят, да и газон с цветочками не разбить. Она высчитала кол-во машин на дом, нашла им место на плане (подальше от своих окон), а все те машины, которые не из нашего дома предлагает с помощью разных способов удалять (вызывать эвакуаторы, писать кляузы, чтобы штрафы им присылали). А в случае, если мы будет игнорировать её призывы, грозит писать кляузы и на нас, кстати нашим соседям один раз уже пришел штраф на приличную сумму. Бабуля даже  предложила чужим машинам "делать пакости".  :facepalm:
Как тут быть?
Что делать со штрафами, которые могут посыпаться градом на наши головы? Или ей придет в голову вызвать эвакуатор. И приедет ли он, если она позвонит и скажет, что мол на газоне стоят, приезжайте, забирайте? Кстати,  как такового газона там уже тыщу лет нет, паркуются там уже очень давно и никому не мешало, а вот она спать не может.
« Последнее редактирование: 07.05.16, 23:28:41 от 4e4ako »


Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #81 : 10.05.16, 08:57:10 »
да
Геннадий! Откуль у вас такое пузо?  :ai:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Ne3naiKa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #82 : 10.05.16, 09:00:19 »
ТС, а вы местная ?
...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #83 : 10.05.16, 15:23:06 »
Нужен метр чтоб вылезти?
У вас, видимо, нет детской площадки во дворе. Она, к сожалению, у нас. так вот дети постоянно бегают вдоль машин и неважно много между ними места или мало. В результате свернутые зеркала постоянно. Хорошо если еще не поцарапают.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #84 : 10.05.16, 15:39:39 »
У вас, видимо, нет детской площадки во дворе. Она, к сожалению, у нас. так вот дети постоянно бегают вдоль машин и неважно много между ними места или мало. В результате свернутые зеркала постоянно. Хорошо если еще не поцарапают.

Из-за этого машины ставят так, что между ними на харлее можно проехать?

И если так переживаете, что машину поцарапают, то тогда реально надо ставить на платной стоянке, а не во дворе

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #85 : 10.05.16, 15:43:52 »
На харлее если только в бордюр :cp: А вам, значит, пофиг поцарапают или нет. Ну-ну... Расскажите мне о платной стоянке в 10 минутах (хотя бы) от дома и я поставлю.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #86 : 10.05.16, 15:49:17 »
На харлее если только в бордюр :cp: А вам, значит, пофиг поцарапают или нет. Ну-ну... Расскажите мне о платной стоянке в 10 минутах (хотя бы) от дома и я поставлю.

адрес?


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #87 : 10.05.16, 15:50:04 »
Если сейчас все кинутся ставить на платные стоянки, то мест на таковых нехватит. В годике 95-98 пользовался услугами стоянок, по знакомству у бани на территории какойто оптовки нашлось местечко, остальное было все забито. А сейчас машин в разы больше стало. И нефакт что на стоянке не долбанут машину, было такое и не раз. Особенно в зиму, прощай крашеный бампер.
С таким же успехом бабуле можно посоветовать на даче клумбы вскапывать, а не автолюбителей поучать, может кто алергик и на ее батву алергия. Все это идет от безделья и невостребованности.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #88 : 10.05.16, 15:51:59 »
адрес?
Ногинское шоссе
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #89 : 10.05.16, 20:45:56 »
Ну например я живу в саамом конце улицы Западная. Посоветуйте парковку, а то я сам как то не соображу куда мне деваться.
знаю две в шаговой доступности
отметил точками А и В


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #90 : 11.05.16, 07:43:34 »
Ногинское шоссе
Да, не могу вспомнить

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бабуля VS автовладельцы
« Ответ #91 : 11.05.16, 09:53:11 »
знаю две в шаговой доступности
отметил точками А и В

Спасибо. "А" конечно немного далековато но хоть что-то. Про "В" мне рассказывали, но официальной стоянки там вроде нет, но есть некое учреждение, куда вроде могут пустить постоять) Съезжу гляну)