Автор Тема: Непристегнутый ремень.Как отмазаться?=)  (Прочитано 21637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -162
  • О
    • Просмотр профиля
умня вопрос к атолюбителям!
значит знакомого остановил инспектор ГИБДД и предьявил претензии по поводу непристегнутого ремня безопасности.и решил выписать штраф на 500 руб.на что знакомый  ответил что был пристегнут и не стал нигде расписываться.но инспектор все равно выдал протоколы о административном правонарушении вместо  подписи моего знакомого написал "от подписи отказался".с юридической точки зрения инспектор  должен доказать с помощью фото-видео сьемки  нарушение.чего у него этого не было.
правомерны действия инспектора без подписи? как поступать в этом случае?и как опротестовать это?

п.с.знакомый всегда пристегивался на дорогах.просто не повезло в этот раз.был рейд на советской там его и хлопнули.подкатывал к магазину для парковки и отстегнулся.тут его и завидели




Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> Ну это ,типа,как я разговаривал с знакомым гайцем,по поводу разводок и тп.
> Он мне отвечал ,что все бесполезно и на них нет управы, и что лучше платить.
про это я и говорил!

> Не забывайте,что есть вышестоящие суды
ага, который другу сказал: "у суда нет оснований не доверять мировому судье... такому-то", и завернул дело без возможности обжалования! Так что зачастую управы нет и на судей.

Houseman

  • Гость
> Ну это ,типа,как я разговаривал с знакомым гайцем,по поводу разводок и тп.
> Он мне отвечал ,что все бесполезно и на них нет управы, и что лучше платить.
про это я и говорил!

> Не забывайте,что есть вышестоящие суды
ага, который другу сказал: "у суда нет оснований не доверять мировому судье... такому-то", и завернул дело без возможности обжалования! Так что зачастую управы нет и на судей.
Сдается мне ,что ты либо гаец,либо пишешь по их просьбе?!
Все это полная ЛОЖЬ. И призывать нас быть дойными коровами не надо!!!
Не верьте тем кто говорит,что на гайцев нет управы.Есть и они это знают,но не хотят ,чтобы мы знали об этом!!!
Для тех,кто не хочет быть дойной коровой ,прочитайте пост VJika.

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ага... генерал-майор)))

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Чем больше будет людей,которые идут до конца,тем больше будет оправдательных приговоров.
Скорее нужны более эффективные надзорные органы и народ им в помощь, ибо пока не посыпятся жалобы на сотрудников органов исполнительной власти - ничего с места не сдвинется...
Цитировать
> Не забывайте,что есть вышестоящие суды
ага, который другу сказал: "у суда нет оснований не доверять мировому судье... такому-то", и завернул дело без возможности обжалования! Так что зачастую управы нет и на судей.
Да на всех можно найти управу, только трата времени зачастую не оправдывается...
меня так же лишили прав в мировом суде с пояснением: "Суд критически отнёсся к показаниям обвиняемого и свидетеля и считает что они даны по предварительно договорённости. У суда нет повода не доверять сотрудникам ДПС ГИБДД", однако решение было обжаловано в Городском суде и уже там судья долго матерился на мирового судью, что те немогут нормально разрулить дело, а так же на ДПС, т.к. они не могут привести железные доказательства, права отдал без проблем, со словами: "А предъявить то вообще нечего..."
Кстати на судей тоже есть управа, ещё никто не отменял Коллегию судей, хотя жалоба написанная на судью в данную инстанцию не принесла никакого результата.
Сейчас опять суд и опять в первой инстанции (городской суд) мою жалобу оставляют без удовлетворения... жду второй суд, а там видно будет...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Контрольно-профилактические подразделения" это конечно хорошо, но только не будешь ты звонить туда в 2 часа ночи и доказывать, что вот есть такие "мудрые" ребята в Калужской обл., тем более когда в машине у тебя маленький ребенок с женой проехавшие более 800км. и желающие как можно быстрее оказаться дома.
Скорее всего выпишешь ты времянку, понадеявшись на честный суд.

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
> однако решение было обжаловано в Городском суде и уже там судья долго матерился на мирового судью, что те немогут нормально разрулить дело

Тебе повезло, обычно судьи покрывают др. друга.

Houseman

  • Гость
и уже там судья долго матерился на мирового судью, что те немогут нормально разрулить дело, а так же на ДПС, т.к. они не могут привести железные доказательства, права отдал без проблем, со словами: "А предъявить то вообще нечего..."
Был суд(за Полянкой),судья ругалась на гайцев, что дела стряпают на ровном месте и направило рук-ву 5-го ,что-то типа,какого-то предписания.А обвинение было не много-нимало за пьянку за рулем.И все у них было ,и их показания и освидетельствование гайских врачей.
Только человек стоял на своей правоте и выиграл!!!!

Houseman

  • Гость
> однако решение было обжаловано в Городском суде и уже там судья долго матерился на мирового судью, что те немогут нормально разрулить дело

Тебе повезло, обычно судьи покрывают др. друга.
Это поклеп на судей!!!
Не надо ровнять судей с мусорами.

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Houseman, сдается мне ты мировой судья :)))))

Houseman

  • Гость
Houseman, сдается мне ты мировой судья :)))))
Ага..председатель конституционного...и фамилия моя Зорькин :al:

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"но только не будешь ты звонить туда в 2 часа ночи".Конечно, зачем самому, прилетит в голубом вертолёте Медведев, погрозит пальчиком,  и менты тут же извинятся и вернут права, ещё и дорогу покороче покажут.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
 
> однако решение было обжаловано в Городском суде и уже там судья долго матерился на мирового судью, что те немогут нормально разрулить дело

Тебе повезло, обычно судьи покрывают др. друга.
ЫЫЫы... первый раз повезло, но вот только что я узнал что 2 дня назад было рассмотрено дело в областном суде на мою жалобу без меня, при чём конечно же жалобу оставили без удовлетворения... а письмо с извещением я получил только вчера  :ag: :ag: :ag: Эпопея борьбы с "беспределом" продолжается  :ag: будем писать бумажки дальше...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Товарищ CHG! С таким настроением поставь авто в гараж и ходи пешком. Даже если дорогу перейдешь в неположенном месте, то с тобой связываться никто не будет. Если знаешь, что ты ПРАВ, надо биться до конца. И чем больше нас таких будет, тем меньше будет на дорогах вымогателей в погонах. Будь то в Московской, Калужской, Рязанской и других областях.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стаRый, согласен с вами, что под лежачий камень вода не течет, но обстоятельства у людей бывают разные, да и пешкаро-автобусом много выходишь, опять же работать еще надо. Как правильно, имхо, заметил один из моих друзей: "судится удобнее всего на пенсии, когда свободного времени дох..." :)

KSunka

  • Гость
Если с вами едут пассажиры и они готовы подтвердить,что ремни были пристегнуты,гайцу будет трудно доказать обратное.Его доводы,типа "Я точно видел!"-могут бить только на жалость.
Еще раз Вам напоминаю,что гаец должен доказать наличие административного правонарушения.
Кто-то из водил выходят из тачки и сами идут к гайцу.На его утверждение,что были не пристегнуты-отвечаем,что отстегнулись,выходя из машины.Если водила попросит доказать ,что он был не пристегнут,то как быть паразиту???
Если кто-то обвиняет Вас в совершении чего-то,например,административного правонарушения,то вина должна быть убедительно доказана.Людые спорные моменты согласно закону трактуются в Вашу пользу!!!
мы ехали вдвоем,я была пассажиркой.Самое интересное,что мы специально не отсетгивались,пока он к нам не подошел.Водитель прям при нем отстегнулся,я вообще из машины не выходила,пока я не услышала спор водителя и сотрудника ДПС,который с "каменной" миной в то,что мы оба ехали непристегнутые,при этом водитель открывает дверь в авто и показывает,что "вот девушка сидит пристегнутая и она докажет,что я ехал пристегнутый". После этого ДПСник позвал второго,который сидел в машине,с кем-то другим какие-то бумажки заполнял,так тот погнал тоже,что мы мимо него проехали и были непристегнутыми. Потом началось: откройте багажник,оружие,наркотики,авторучками перед глазами крутить. Спасло только то,что мы с водителем стояли на своем и нас отпустили. Тот,кто нас остановил на прощание нам сказал,что в следующий раз нас в отдел повезет.  Еще я испугалась,что они могут применить физическую силу  в отношении водителя(один из них был очень агрессивно настроен),а уж про "культурное и вежливое обращение с гражданами" я вообще молчу.

Houseman

  • Гость
Очень сочуствую Вам и Вашему водителю!В таких случаях надо запоминать имена,фамилии,должность  и номера нагрудников.Вообще ,если действительно так и происходило,то это форменное вымогательство!!!
Я с такими не встречался.
Наши ,стальские,на такое хамство не способны,впринципе.
А вот 5-й батальон может,но,чтоб так,как вы описали.????
Наверное деньги очень были нужны.
А на будущее посоветую Вам,если пошел такой развод, потребовать у гайца номер дежурки,для того,чтобы узнать,вообще-то он сегодня работает или нет???
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=171898.msg1190849#msg1190849

Но это форменное безобразие!!!!
Вы хоть проясните по-подробней.где и когда это происходило.
« Последнее редактирование: 25.05.09, 17:52:08 от Houseman »

Houseman

  • Гость
Еще ,хотел бы заметить,что Вы можете привлекать  в качестве свидетелей не только посторонних лиц,но и своих знакомых,друзей,родственников,родителей,детей и жену или мужа.Заявление гайца,что свидетели являются заинтерисованными в исходе дела,"Вашими" и тд,являются неправомерными.В таком случае вы смело можете обжаловать действия паразита.Не забудьте внести свои претензии в протокол.
Кодекс РФ об административных правонарушениях, ст. 25,6:
"1. В качестве свидетеля по делу об админ. правонарушении может быть вызвано лицо,которому могут быть известны обстоятельства дела,подлежащие установлению...
...3. свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против самого себя,своего супруга и близких родственников...
...4)делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.

Поскольку законом не придусмотренны ограничения в отношении друзей или родственников,любой из них вправе быть привлеченным по делу в качестве свидетеля.
Если вы уверены,что пассажиры,которые находятся в машине,будут свидетельствовать за Вас а не против,требуйте внесения их показаний в протокол.При отказе делайте соответствующую запись.
Нормальный гаец не будет сам себе искать приключений,как и вносить в протокол липовых свидетелей.Есть статья 292 УК РФ о подлоге.

KSunka

  • Гость
В таких случаях надо запоминать имена,фамилии,должность  и номера нагрудников.
Если бы они еще четко все это выговаривали!А если их спрашивать,так это 1 из 100 случаев,когда тебе все "выложут на тарелочку",если вообще такие случаи есть.
Вообще ,если действительно так и происходило,то это форменное вымогательство!!!
Я с такими не встречался.
Наши ,стальские,на такое хамство не способны,впринципе.

Наверное деньги очень были нужны.

Вы хоть проясните по-подробней.где и когда это происходило.
дело было в Электростали,около 9 вечера, их машина стояла у м-на "Орбита",тот что у Октября.
Сколько раз останавливали,я даже и подумать не могла,что такое могло произойти.Сама в шоке была.Я им прям так и сказала,что "такой наглости я еще не видела" А теперь боюсь,когда останавливают, даже если просто ради проверки документов.

Насчет 5-го батальона,был у нас с ними один инцидент,поняли по-человечески,за это им спасибо))))

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
А фамилии можно и не переспрашивать. У сотрудников гип-деде должны быть нагрудные (не наградные) знаки, на которых нарисован личный номер данного гоп-дедешника. Спокойно его срисовываете в блокнотик, как правило, на них это действует довольно отрезвляюще.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн SkiDiver

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу всех разводок и судов практический совет, в обязательном порядке в течении 10 дней обжаловать протокол в вышестоящий орган (начальник ГИБДД, прокуратура) в противном случае в суде вам будет тежелей доказать свою правоту, т.к. суд однозначно утверждает, что если протокол не обжаловался, то водитель был согласен с нарушением, не зависемо от того, что вы написали в своих объяснениях в протоколе