Автор Тема: Подбираете ли вы деньги, если находите? Не мелочь.  (Прочитано 15054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8159
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Скажем, если три сотни лежат... или даже тысяча рублей?

Просто недавно так встретил лежащие деньги... Два раза. Один раз тысячу рублей, другой - 300. Один раз поздним вечером на улице тихой, другой раз в подъезде на лестнице ранним утром. Выронил кто-то. Посмотрел, подумал, прошёл мимо. Будь большая сумма - видать, тоже бы прошёл. В голове быстро мысли проносятся, но из разряда "а зачем", "а куда я их", "а ведь не сделают счастливыми", "ну нафиг". =) Точно не могу объяснить, почему не беру.

А как вы поступаете в таких ситуациях?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 121
    • Просмотр профиля
Вернул бы. и 1 раз в жизни кошелёк с деньгами даже вернул
Взять легко...вот вернуть тяжелее, вам просто повезло видимо:).
Однажды жена принесла домой кошелек. Тупо валялся в на улице возле остановки. В нем было чуть более 20 тысяч и куча каких-то карточек. При ближайшем рассмотрении, карточки оказались дисконтными и был разовый пропуск в малоизвестный банк. Что поразило: добросовестно обзвонив ВСЕ конторы , выдававшие дисконтные карты (а их было более 20ти) - узнал, что ни в одной их них нет данных на человека, их получивших. Вот такое вот CRM российского розлива в действии:)
Оставалась надежда на банк, где даже временные пропуска без паспорта давать не должны . Но сайт банка упорно не подавал признаки жизни(дело было в субботу вечером), а на телефон отвечал робот, сообщавший, что банк в выходные не работает. В понедельник снова начал звонить в банк, где слышал все того же робота. Зато заработал сайт, который радостно сообщал, что банк с пятницы банкрот и офисы банка опечатаны(дело было прошлой осенью, в начале кризиса). Личный визит в отделение тоже толку не принес,  охрана посылала меня и толпу "обманутых вкладчиков"(С) куда подальше, не вступая в переговоры.
На этом идеи закончились и пришлось оставить кошелек себе.