Автор Тема: Где можно сделать загранпаспорт (быстро)???  (Прочитано 10843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steel123123123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Где можно сделать загранпаспорт (быстро)???   зза месяц полтора??? подскажите плиз


Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
По факту третьего марта подали с девушкой заявления на паспорта. Мне - на нового образца, ей - на старого. Девушке сказали узнавать через 4 недели, мне - спрашивать через 5 недель.

Уговорили меня на нового образца, т.к. заверили, что делают по времени одинаково, всё зависит от проверок, которые однотипны что для старых, что для новых паспортов.

В общем, там и получилось! У девушки через 4 недели был готов, у меня - через пять ))

Ну и да... вроде как реально планируется через год-другой запретить ставить визы в паспорта старого образца.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Katrin0704

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: -46
  • Пол: Женский
  • Люблю свою маленькую принцесску
    • Просмотр профиля
Народ, почитала тут и чёт немного в шоке прибываю...откуда столько проблем с оформлением??!!Странно... Я сама делала загран паспорт в ноябре через сайт госуслуги. Для людей у которых нет времени таскаться по всем инстанциям очень удобно. Зарегилась, ровно через 10 дней мне пришёл конвертик с данными (заметьте, можно и нужно подождать 14 дней, т.к. к этому сайту вы ещё не раз обратитесь полюбому, там сейчас всё и паспорта, и налоги и все гос. структуры), заполнила анкету,отправила и после этого стала отслеживать электронную почту,на которую приходит информация со статусом оформления.В итоге у нас в паспортном столе я была дважды: 23 ноября отнесла документы, 20 декабря пришла получать паспорт.Всё очень удобно и минимум затрат по времени. Наконец-то общество переводят на автоматизированную и дистанционную систему оформления документов.

Оффлайн IRvine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
А недавно никто не делал? записываться надо чтоб паспорт нового образца сделать? мы сегодня просто закрытую дверь поцеловали - они работают только 1-ю, 3-ю субботу. Написано 7 января работали - охотно верю :bm:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Недавно делал паспорт старого образца - ровно 30 дней - без проблемм и очередей. Шенгены щас ставят без проблеем в паспорта и старого образца