только у нас такое возможно: сделают обочину с размером в нормальную полосу, с хорошим асфальтом и тп
Вот трудно с этим не согласиться. Для чего используются обочины ? 98% обочина пустая. Посмотрим для чего используются остальные 2%.
1,5% фуры стоящие на отстой, остановились пописать, подышать воздухом, другие кого то ждут. Остальные 0,5% поломки. Теперь вопрос, есть 2 полосы 98% используются, отсальные 2 % нет. И нет пробок или как сейчас 1 полоса, хороший стоят при свободной "обочине". Или же в 2% просто будет стояк. остальные 98% дорога будет свободна. Я бывал в черногории. Там полоса чуть уже обочины на фрязевке. Ну страна маленькая, можно понять. А тут Россия. Проблем быть не должно, но это же РОссиия. Круглое носят, квадратное катают.
Ответ один. Нахер стирать эту обочину шириной с полосу. Возмите любую городскую дорогу, где 2 полосы. Одна из них едет, другая запаркована тачками, худо бедно едет. Это потому что фур нет. Уберите тачки на обочине, все полетит. Прт- ленина, ул. Советская, Мира, победы и т.д. Все едет, худо бедно, но едет. На фрязевке 2% стоит на обочине и все стоит. Фуры еле тутся, обочина пуста и все стоит. Посмотрите на кусок дороги от пр-та Южного до пр-да Энергетиков. Пробок нет в сторону фрязево. Почему? Там 2 полосы, в сторону Ногинска постоянный стояк. 4 Года назад таких проблем небыло. ПРоблема номер 1 Фуры. №2 широкая обочина, размером с полосу. Ну а потом уже светофоры.