Голосование

Хотите ли Вы, чтобы В. В. Путин остался на 3-й срок?

Да
Нет
Мне всё равно
Не знаю

Автор Тема: Хотите ли Вы, чтобы В. В. Путин остался на 3-й срок?  (Прочитано 70391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton R.

  • Гость


Melkor

  • Гость
Цитировать
Ну все понятно в Европе неурожай, но если я не ошибаюсь, в России он этом году чуть-ли не рекордный, понятно, чтона таком фоне лучше все, что собрали зафигачить на экспорт и поднять цены на внутреннем рынке, чей косяк?
А что вы предлагаете? Закрыть границы, стоять и не пущать? Барьеры для экспорта и так воздвигли подняв пошины на вывоз и увеличив на ввоз.
А что еще можете предложить? Поставить вдоль всей границы автоматчиков с собаками?
Давайте уже определимся, нам шашечки или ехать? То или мы являемся участниками глобального мирового рынка или не являемся(с теми или иными вариациями). Со всеми вытекающими плюсами и минусами.
PS Ну и даже не буду говорить о том, что молочка в Россию импортируется. Причем в большом количестве. Экспортируется на порядок ниже. После роста цен(при всех его очевидных минусы этого), появился шанс, что молочная промышленность получит очень хороший стимул развиваться и менять ситуацию на противоположную.

Melkor

  • Гость
преподносятся потому, что народу вдолбили, что может быть и хуже. типа радуйтесь, что у вас не отняли то, что есть.
кста, обратите внимание на результаты голосования...
Москва и Питер менее всех остальных регионов поддержали ЕР.
О чём это говорит?
Я вижу  два варианта.
1) Москва и Питер живут существенно хуже прочих регионов, что и показали на выборах протестуя тем самым, против плохой жизни.
2) В Москве и в Питере живут сплошь умные люди, а в провинции сплошь дураки.

Тебе какой больше нравится?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оба на мой взгляд неверные.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну все понятно в Европе неурожай, но если я не ошибаюсь, в России он этом году чуть-ли не рекордный, понятно, чтона таком фоне лучше все, что собрали зафигачить на экспорт и поднять цены на внутреннем рынке, чей косяк?
А что вы предлагаете? Закрыть границы, стоять и не пущать? Барьеры для экспорта и так воздвигли подняв пошины на вывоз и увеличив на ввоз.
А что еще можете предложить?
так от этого выгарало только казна путина, только никакого отношения к эконмикеэто это не имеет и к населению тоже. Помоему самое глупое что можно было сделать и во многом из-за этого цены и выросли(если это так).
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Melkor

  • Гость
Цитировать
Ну все понятно в Европе неурожай, но если я не ошибаюсь, в России он этом году чуть-ли не рекордный, понятно, чтона таком фоне лучше все, что собрали зафигачить на экспорт и поднять цены на внутреннем рынке, чей косяк?
А что вы предлагаете? Закрыть границы, стоять и не пущать? Барьеры для экспорта и так воздвигли подняв пошины на вывоз и увеличив на ввоз.
А что еще можете предложить?
так от этого выгарало только казна путина, только никакого отношения к эконмикеэто это не имеет и к населению тоже. Помоему самое глупое что можно было сделать и во многом из-за этого цены и выросли(если это так).
Нет, не так. Очепятался. Правильно будет "снизив пошлины на ввоз и увеличив на вывоз".
Мера, в чистом виде направленная на снижение цен.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Нет, не так. Очепятался. Правильно будет "снизив пошлины на ввоз и увеличив на вывоз".
Мера, в чистом виде направленная на снижение цен.
на самом деле не сильно улучшает позиции наших. думаю врядли снизили пошли на импорт, да и подняв пошлина на экспорт предприятия решили покрыть эти убытки за счет наших покупателей, но ни как не за счет других стран.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, не так. Очепятался. Правильно будет "снизив пошлины на ввоз и увеличив на вывоз".
Мера, в чистом виде направленная на снижение цен.

и песец отечественному производителю.
Кстате, барыги при этом цены не опустят. Они их опускают только тогда, когда их палкой по хребтине.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Непонятно, почему скромные успехи, благодаря нефтедолларовому дождю, преподносятся, как великие достижения великого Путина и его команды? На эти деньги не строят д/сады,дороги, дешёвое жильё , а вывозят за границу для поддержки чужой экономики.
А кто говорит, что это его достижение? И кто тут писал, что Путин великий? Он просто лучший из тех, кто у нас сейчас есть. ОН НЕ МЕШАЕТ, и даже способствует развитию страны. После долгих лет, когда у власти стояли люди не способные ПРОСТО не мешать, Путин - уже достижение. И если он сдаст власть преемнику, то это будет означать, что все-таки мы идем к нормальному цивилизованному обществу.

Откуда вы знаете, что деньги вывозятся за границу? Приведите ссылки, интересно почитать. В свое время заявляли, что Стабфонд вкладывается в экономику штатов, однако доказательств никаких не привели.

З.Ы. Дороги кстати строят.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
А кто говорит, что это его достижение? И кто тут писал, что Путин великий? Он просто лучший из тех, кто у нас сейчас есть. ОН НЕ МЕШАЕТ, и даже способствует развитию страны. После долгих лет, когда у власти стояли люди не способные ПРОСТО не мешать, Путин - уже достижение. И если он сдаст власть преемнику, то это будет означать, что все-таки мы идем к нормальному цивилизованному обществу.

Откуда вы знаете, что деньги вывозятся за границу? Приведите ссылки, интересно почитать. В свое время заявляли, что Стабфонд вкладывается в экономику штатов, однако доказательств никаких не привели.

З.Ы. Дороги кстати строят.
Да нахрен он нужен если ничего хорошего от него нет. А по поводу дорогу недавно правительство заявило: "Если дорои будут строяться в таком же темпе, строить их нам 270 лет"
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Твердой поступью в закрома Родины!

Melkor

  • Гость
Цитировать
Откуда вы знаете, что деньги вывозятся за границу? Приведите ссылки, интересно почитать. В свое время заявляли, что Стабфонд вкладывается в экономику штатов, однако доказательств никаких не привели.
А чего их приводить? Как раз тут zhyza абсолютно прав. Стабфонд, ЗВР и прочее представляют из себя именно что вложения в экономику штатов и прочих западных государств. Информация абсолютно открытая и публичная.
То есть наша страна кредитует запад по 1%, а потом наши компании занимают на западе же по 7-8%(цифры условные). Иначе как умышленным вредительством я это назвать не могу. Впрочем, есть еще вариант обычной дурости.
Цитировать
З.Ы. Дороги кстати строят.
В свежем профиле очень большая статья про дорожное строительство. Прочитал - прифигел. Средняя стоимость строительства 1 километра дороги - 25 милллионов баксов. После прочтения этой цифры в 25 тыс баксов за 1 метр асфальта - сидел и долго думал...Может я не в тот бизнес подался? Ну его , это IT...


Zhyza

  • Гость
Если для кого-то это новость, то вот http://gazeta.aif.ru/online/longliver/119-120/05_01
Известно, что значительная часть средств Стабфонда, да и золотого запаса Центральный банк страны разместил в ценных бумагах американских банков и других организаций США.
Хотя я имел в виду не стаб.фонд, а вывоз(бегство) капитала из России.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Да нахрен он нужен если ничего хорошего от него нет.
Кем замените? Кто лучше?
Я не маньяк ... а только учусь.

Paksenarrion

  • Гость
преподносятся потому, что народу вдолбили, что может быть и хуже. типа радуйтесь, что у вас не отняли то, что есть.
кста, обратите внимание на результаты голосования...
Москва и Питер менее всех остальных регионов поддержали ЕР.
О чём это говорит?
Это говорит о том,что хоть тут нашлись люди,понимающие суть всего происходящего в стране.Так и должно было быть.Но заметьте,на итоги это существенно не повлияло.когда я залезла на американские сайты,чтобы посмотреть статистику голосования там,то и СПС и Яблоко набрали по 12-15% каждая партия!Хм,что-то не сходтися с результатами в России.В таких городах,как Питер и Москва-должно было быть тоже самое.Не меньше-точно.
подтверждаю слова Мелкора (ему вообще жирные плюсища ежедневно)
сидя в Европах больше месяца, на моих глазах цена на пресловутый сыр и остальную молочку,подскочила больше чем в два раза за один день.
спешл фо Морд-Сит - з/п, к сожалению, не подскочила в загнивающей ивропе
Верю.Но все равно уровни жизни у нас и у Европы разные.Не согласитесь?
Хотя мы ведь можем жить лучше.И наши старики тоже могут ездить по заграницам и нормально питаться.Только вот когда это будет?...

Ozone

  • Гость
Как мы любим радоваться благополучию.... Какой Путин герой и какая у него партия крутая и план его на десятилетия....
Всё дело в ценах на энергоресурсы. Вот обваляцца до 20 баксов за баррель - тогда посмотрим, какой план его и приемнег Его.
Вспомните, от чего рухнула экономика в СССР? От того, что нефть упала до 10 баксов.

Я конечно ошибаюсь, но, имхо, всё исчо впереди.   

Zhyza

  • Гость
Никогда у нас не будет уровня жизни, как в Европе. 100 лет уже догоняем и перегоняем. Если толко Европа до нашего уровня опустится, что вероятней. Арабы и негры во Франции, турки в Германии коренное население перережут лет через 10, вот тогда заживём. ;)

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Если для кого-то это новость, то вот http://gazeta.aif.ru/online/longliver/119-120/05_01
Известно, что значительная часть средств Стабфонда, да и золотого запаса Центральный банк страны разместил в ценных бумагах американских банков и других организаций США.
Хотя я имел в виду не стаб.фонд, а вывоз(бегство) капитала из России.
Порылся в инете - значительная часть Стабфонда хранится в американских гособлигациях. А это не совсем другое. Занятно, что норвежский Стабфонд вкладывается в наши облигации и в акции Газпрома.
Я не маньяк ... а только учусь.

_Tequilka

  • Гость
Верю.Но все равно уровни жизни у нас и у Европы разные.Не согласитесь?
Хотя мы ведь можем жить лучше.И наши старики тоже могут ездить по заграницам и нормально питаться.Только вот когда это будет?...
а в москве зарплаты больше...
зато в ивропе - процентная ставка по кредитам меньше.

Оффлайн BirdFox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет не хочу, я считаю что надо создать хотя бы видимость соблюдения Конституции.
А вот принятый им курс верный. При Путине наконец стабильность появилась. Кто работает тот и есть. Так и должно быть.
После встречи выпускников я поняла что дело не в политическом курсе страны, а умении поднять попу от стула и работать..
И потом резкие скачки направлений развития никому добра не принесут, передел имущества и зачем?
Пусть уж лучше преемник Путина работает  - Медведев.
Да, и пора такое же голосование устраивать про Медведева.

avenger

  • Гость
о как он выглядет для америкосов...  ~~~:/