Почитал темку, смотрю, все прямо против как… Не надо нам этих, не надо нам тех… Никто нам не нужен! Нам самим учиться негде!!!
Это очень необдуманно, необоснованно и стратегически глупо! Сила государства в умении привлекать людей, которые привозят деньги на учебу, работая, платят налоги, развивают экономику, науку и т. д.
Пример? Всеми «обожаемая» Америка. Люди из многих стран едут туда на учебу и на работу. Студенты устраиваются посудомойками и официантами, чтобы выучить язык и остаться там работать! Талантливые люди «утекают» из стран и остаются там.
В итоге перед нами сильное государство с сильной экономикой и развитой наукой, которое диктует свои условия всему миру и может вмешиваться во все мировые дела и творить, что угодно, и никто ей не указ!!! Почему так происходит? Америке удалось создать имидж привлекательного государства, состоящего из белых, черных, русских и еще множества национальностей, в котором ВСЕМ живется хорошо.
Вернемся к нам и спросим: «В Россию много приезжает американцев, британцев и др. мыть полы, чтобы выучить язык, чтобы потом остаться здесь жить и работать??!!!» А почему так происходит?
Где вся та российская сила, и мощь, и независимость, о которой говорят?! Ведь на огромной территории у нас и газ, и нефть, и ракеты… Почему ни один даже внутренний конфликт мы не можем решить без вмешательства США и Евросоюза? Почему вынуждены считаться со всеми?
Национальная неприязнь – самое нелепое и непродуманное явление для государства! Оно разрушает изнутри. Это путь к самоуничтожению даже без вмешательства извне. Особенно для России, которая уже много веков является многонациональной.
И с этим явлением нужно бороться. Нужно не обособляться, а, наоборот, проводить политику по привлечению граждан из ЛЮБЫХ стран, увеличивать население, создавать имидж сильного и процветающего государства, тогда таким оно и будет! И всем будет и где жить, и где учиться!