Автор Тема: подделки N95  (Прочитано 36206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
подделки N95
« : 07.07.07, 08:03:41 »
По многочисленным просьбам создаю тему про
поддельным Nokia N95
Началось всё с того что один знакмый принёс тел
на котором было написано Nokia N95 сам по себе НЕ РАСКЛАДУШКА
и воопще не пойми чё, причём я хотел в то время купить сие чудо
но глубокомысленно подождал пока собрал всю инфу по телу
и по ценам и тогда только купил, однако ко мне стала поступать инфа
что подделок превеликое множество и я заинтересовался этим
Первое что попалось на глаза это обзор в мобайл ревью
http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95-made-in-china.shtml
позже я узнал и о других подделках не только в интернете
но и от  знакомого которому приносят их в салон связи
Это пол-беды подделки стали появляться и на интернет аукционах
и магазинах:
.....цитирую " Интернет-аукцион eBay славится большим количеством выгодных предложений по продаже различных товаров. Практически сразу же после начала официальных поставок смартфона Nokia N95, на eBay стали появляться предложения о его продаже за цену значительно ниже официальной, причём не на условиях аукциона. Некоторые предложения были подлинными, а некоторые обманом.
       Так, например, один из наиболее честных продавцов аукциона наглядно (на видео) продемонстрировал работу очень хорошей подделки N95. Судя по видеороликам, отличить устройство от настоящего внешне можно только по сенсорному экрану. Интересно, что частично скопирован даже интерфейс Symbian S60. Не исключено что при внимательном осмотре найдутся и другие отличия, но на интернет-аукционах, как правило, всегда покупаешь ?кота в мешке?.Будьте бдительны и остерегайтесь поделок, ведь стоимость их может достигать отметки в $600.
видео http://justamp.blogspot.com/2007/05/clips-of-nokia-n95-slider-clone-in.html


Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #1 : 07.07.07, 11:39:52 »
http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95-made-in-china.shtml
Если вам не сложно вы не могли бы написать, о чем говорится в этой статье. А то у меня на инете деньги закончились!!!

Оффлайн TechNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • Music is music
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #2 : 07.07.07, 15:41:19 »
http://www.mobile-review.com/review/nokia-n95-made-in-china.shtml
Если вам не сложно вы не могли бы написать, о чем говорится в этой статье. А то у меня на инете деньги закончились!!!
Специально для Вас. Кратенько:

"Сделано в финляндии? или ССС MNHCAR3N POCCNN"

Рассказывать о том, как аппараты отличаются друг от друга и как они хороши или отвратительны можно долго. Но гораздо полезнее будет просто рассмотреть одну из типичных платформ? служащих базой для множества клонов, на ясном примере.
У нас в руках оказался представитель hi-tech сегмента по мнению компании Nokia, или же представитель бюджетного сегмента по мнению многих и многих азиатских производителей. Встречайте ? Nokia N95 (type RM-13). Начать стоит с потрясающей надписи, размещенной внутри корпуса, под аккумулятором. Гласит она, что телефон имеет сертификат ?ССС Минсвязь России?, по-китайски это трактуется как ?ССС MNHCAR3N POCCNN?(Рис 1). На этой приятной ноте перейдем к корпусу аппарата.

Выглядит просто. Главные враги внешнего вида, выдающие в телефоне его истинное происхождение ? небрежно нанесенное имя, марка Nokia и приписанный для галочки ?Bluetooth? (Рис 2).
Аппарат имеет размер, сопоставимый с оригинальной Nokia N95, он чуть больше простых телефонов. Удобно лежит в руке.

Почти всю лицевую часть корпуса занимает сенсорный дисплей. Экран качественный. Это TFT-матрица с диагональю 2.7?, отображающая до 262 тысяч цветов. Разрешение дисплея QVGA ? 320x240 точек. Картинка живая, хотя дисплей грешит излишней зернистостью, в остальном он выполнен качественно.

Над экраном расположен разговорный динамик, забранный сеткой. Сетка, судя по всему, наклеена на скорую руку, выглядит неопрятно. В левой части здесь располагается объектив одной из двух камер. Можно снимать себя. Функции видеовызова нет, аппарат просто не поддерживает сети третьего поколения (зато камера над экраном как в Nokia N95).

Сразу под дисплеем располагается блок навигационных и цифровых клавиш. Навигационные блок состоит из двух софт-клавиш, кнопок отбоя и приема вызова и пятипозиционной кнопки в центре. Работать со всем блоком удобно ? кнопки в меру тугие и хорошо откликаются на нажатия. Никаких отличий от любого телефона крупного производителя здесь нет.

На задней части нас ждет главная интрига аппарата ? 5 мегапиксельная камера, оптика Carl Zeiss. Рядом с объективом камеры есть зеркальце для съемки автопортретов. На деле в аппарате установлена 1.3 мегапиксельная камера с разрешением снимка 1280x1024 точки. C'est la vie. (Рис 4)
« Последнее редактирование: 07.07.07, 15:57:01 от TechNick »

Оффлайн TechNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • Music is music
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #3 : 07.07.07, 15:50:58 »
Камера обладает внушительным набором настроек, но их важность нулевая. Приведем в пример несколько снимков, сделанных камерой аппарата. (на примерах фото уменьшены, но смысл понять можно). На этом рассмотрение этой части можно смело заканчивать.

Разъем для стилуса расположен в правой нижней части корпуса. Перо телескопическое. Главный недостаток этого элемента ? его небольшая толщина. Когда работаешь с пером, то и дело возникает ощущение, что оно вот-вот надломится. Вынимать стилус удобно, для этого на наконечнике есть выпуклый элемент, поэтому его достаточно поддеть пальцем.


Меню или ?как поднять себе настроение??

Аппарат построен на программной платформе, используемой в большинстве китайских подделок. Существующая платформа одна из самых популярных не только среди подпольных или неизвестных широкому кругу производителей. Ей не брезгуют и некоторые известные компании. Для интереса можете ознакомиться с двумя обзорами Владимира Фокина на нашем сайте ? Fly SX210 и Fly 2080. Программно эти модели полностью идентичны герою нашего обзора, если бы не одно НО. Дело в том, что в обоих моделях Fly обыкновенное меню на русском языке. Это не интересно. Другое дело ? Nokia N95 type RM-13, сделанная в Китае и локализованная там же. Перевод меню здесь ? радость для любого человека, носителя русского языка. Такие перлы можно встретить на некоторых упаковках китайских товаров, бытовых приборов. Но полный букет всех выражений и ясную картину глубокой фантазии переводчика с китайского на русский язык можно почерпнуть только из мобильных телефонов, подобных рассматриваемой Nokia.

Если вы уже знакомы с обзорами указанных моделей Fly, то сосредоточьте свое внимания на изображениях меню и переводе. Оно того стоит, поверьте.
В аппарате 1 Мб памяти. Для современных моделей это крайне малый объем. Под аккумуляторным отсеком есть разъем под карту памяти. С виду он очень похож на MicroSD, но соответствующие карты отказывались работать в телефоне. Остается догадываться, брак самой модели или же в телефоне другой тип карт.

Сообщения (Сообщения). В памяти аппарата может храниться до 50 сообщений. Аппарат поддерживает стандарт EMS, в памяти телефона уже есть набор предустановленных картинок, анимаций и мелодий. Предусмотрена работа со склеенными сообщениями, при наборе максимальный объем может достигать 1224 символов. Есть 10 шаблонов, которые можно менять по своему усмотрению. Предусмотрена мультирассылка сообщений (до 10 номеров), а также отправка сообщения группе абонентов (из телефонной книги).

Вызовите историю (Вызовы). Стандартные списки входящих, набранных и пропущенных вызовов, в каждом из них может храниться до 30 номеров. Одинаковые номера объединяются, для каждого можно посмотреть детальную информацию, это дата и время звонка, имя (если номер в телефонной книге), номер и количество наборов. В счетчике разговоров можно посмотреть время последнего звонка и, отдельно, время всех исходящих и входящих звонков. Также присутствует счетчик данных и SMS-сообщений.




« Последнее редактирование: 07.07.07, 15:57:26 от TechNick »

Оффлайн TechNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 132
  • Пол: Мужской
  • Music is music
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #4 : 07.07.07, 15:56:25 »
Назначения (Установки). Здесь собраны все настройки телефона. Можно установить время и дату, выбрать язык меню, а также режим ввода, который будет использоваться по умолчанию.

Для экрана предлагается выбрать обои, это может быть одно из предустановленных изображений или любой другой графический файл. Можно выбрать экранную заставку (то же самое, что и для обоев) и установить время, через которое она будет включаться.

Короткий путь (Мое меню). Пользовательское меню из 10 пунктов для быстрого доступа к нужной функции телефона.

Организатор (Органайзер). В календаре возможен просмотр только за месяц. Кроме этого, можно посмотреть список всех событий. Для события устанавливается дата и время (начало и окончание события), небольшая текстовая заметка (до 35 символов), звуковое оповещение с возможностью выставить повтор: ежедневно, еженедельно, ежемесячно или по выбранным дням недели. В примечания можно добавить один уже готовый шаблон напоминания (всего их в памяти телефона 10). Все события можно переслать в формате vCalendar через SMS, MMS или Bluetooth.

Забава и игры (Игры). В аппарате предустановлено 3 игры: Загадка (собрать Мону Лизу из кусочков), MagicSushi (совмещать аналогичные изображения и сбивать группы) и Vsmj (такое название нужно давать только игре ? блокбастеру, ведь звучит как!), это азартная игра в ?Кости?.

Мультисредства (Мультимедиа). MP3-плеер позволяет проигрывать композиции с различными битрейтами, находиться они могут в любом месте, как в памяти телефона, так и на карте памяти. Есть один плей-лист, в него можно добавлять любые композиции по своему усмотрению. Можно также включить автосоздание плей-листа, в этом случае в него будут включены все музыкальные композиции, которые находятся и в памяти телефона, и на карте памяти. Управление плеером может осуществляться с помощью навигационной клавиши. Воспроизведение в случайном порядке и повтор можно активировать только через настройки плеера, сделать это быстро не получится. Перемотка внутри композиции отсутствует, есть только переход на следующий или предыдущий трек. Плеер имеет три вида оформления, пользователь может подобрать его по своему вкусу. Плеер может работать в фоновом режиме, достаточно нажать клавишу отбоя вызова. Название композиции будет отображаться под логотипом оператора в квадратных скобках. Длинное название композиции отображается некорректно, хотя если через меню плеера посмотреть информацию о файле (название композиции, исполнитель, альбом, жанр, год), то вся информация отображается правильно.

Впечатления

Качество приема аппарата находится на типичном для современных телефонов уровне. Громкость вызывного динамика ? не побоюсь этого сравнения, самая высокая из всех аппаратов, представленных на рынке. На максимальном уровне просто неприятно находится возле телефона. При этом динамик не начинает хрипеть ? звук чистый. Громкости звонка хватит в любых условиях, даже на заводе или в аэропорту при взлете самолета.

Сборка устройства и локализация меню ? главные факторы, выступающие против в вопросе выбора модели. Если мы посмотрим на аппаратную часть и платформу, то заметим, что потенциал есть. Другой вопрос, что производители китайских подделок не хотят его использовать, куда проще играть с одной и той же недоработанной платформой, добавляя и удаляя функции.

Стоимость модели на сегодняшний день составляет 5 000 рублей в Москве. В восточной части России, откуда аппараты везут в столицу, цена скорее всего ниже. Найти подобные телефоны, естественно, можно далеко не во всех городах. Ни о какой гарантии при покупке речи не идет, даже если будет формальный документ. Аппараты ввозятся и продаются нелегально.

Борьба Nokia N95 и Nokia N95 (made in china) не состоялась. Перед нами одна из многих китайских подделок, просто использующая бренд и популярную марку. В телефоне есть приятные моменты, неплохой дисплей, высокая громкость, полноценный Bluetooth модуль с поддержкой A2DP. При своей цене (менее 200 долларов США) модель интересна этими функциями. Но общая реализация не выдерживает критики. Платформа в целом имеет потенциал, но пока не появится крупный разработчик или бренд, готовый использовать этот потенциал, мы будем видеть сотни и сотни подобных клонов.



Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #5 : 08.07.07, 19:07:31 »
Спасибки вам большое за инфу. Все в точности!!!!Вот тока на первых самых фотках этого телефона не хватает 2-кнопок, камера с другой стороны, динамики сзади другие, которые есть у подделки! Он свиду один в один как настоящий, а на картинках выше почему-то нет. Может есть несколько подделок?
« Последнее редактирование: 08.07.07, 23:24:26 от Алексёночек »

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #6 : 08.07.07, 19:59:48 »
Одному знакомому впихнули такой за 10000 р!

DenGer

  • Гость
Re: подделки N95
« Ответ #7 : 08.07.07, 22:23:06 »
Китайцам надо руки за такое богохульство пообрывать, уродам... (((

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #8 : 09.07.07, 08:29:27 »
Насколько мне известно в оригинале не используется стилус и крышка отодвигается как вверх так и вниз... Но могу ошибаться!!!

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #9 : 09.07.07, 12:11:08 »
говорят там есть лазерная указка..в катайской подделке...втюхнули за 6 тыщ р...
кстати..кто то знает что берёт китай...и довольны этим... :}

Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #10 : 10.07.07, 03:37:34 »
Насколько мне известно в оригинале не используется стилус и крышка отодвигается как вверх так и вниз... Но могу ошибаться!!!
нет не ошибаешься N95 это двухсторонний слайдер
без активного дисплея соответственно зачем там стилус

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #11 : 10.07.07, 22:18:22 »
а может он не так уж и плох..за такую то цену..?
тока вот гарантия ниту что он не сломается через неделю..жалко будет..а так бы я взял!

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #12 : 10.07.07, 22:27:27 »
а может он не так уж и плох..за такую то цену..?
тока вот гарантия ниту что он не сломается через неделю..жалко будет..а так бы я взял!
Хочешь я тебе продам?

Оффлайн ExD@N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Карма: -34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #13 : 10.07.07, 23:23:30 »
а может он не так уж и плох..за такую то цену..?
тока вот гарантия ниту что он не сломается через неделю..жалко будет..а так бы я взял!
Хочешь я тебе продам?

посмотрим

Sonne

  • Гость
Re: подделки N95
« Ответ #14 : 11.07.07, 10:21:17 »
а может он не так уж и плох..за такую то цену..?
тока вот гарантия ниту что он не сломается через неделю..жалко будет..а так бы я взял!

Но не за 10к. Ему цена 5к, как было написано в статье про него.

Но в любом случае это всё же китайское дерьмо, с ужасным качеством исполнения и т.д.

Оффлайн trr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #15 : 12.07.07, 04:52:09 »

А как в это китайское чудо загружать яву?
Можно ли загрузить в него какие-нибудь программы и каким образом?
Какой софт подходит для работы с ним с компьютера?

Пока кроме fly2080phonesuite ничего подобрать не получилось!:(
Эта программа редактирует телефонную книжку, но яву грузить отказывается.


Sonne

  • Гость
Re: подделки N95
« Ответ #16 : 12.07.07, 12:16:53 »
Пока кроме fly2080phonesuite ничего подобрать не получилось!:(
Эта программа редактирует телефонную книжку, но яву грузить отказывается.



Я думаю, кроме этого ничего больше работать и не будет. Платформа-то там такая же как на флае.

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #17 : 12.07.07, 12:33:37 »
Неповерите впихивали мне мин 15 назад прям у подьезда за 10тыщ...я естестно на послал, а вот соседка купила)))) [[devilish]]
пысы прдеставляю как бя я обрадовался если б купил пришел домой и форум почитал ;D

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #18 : 12.07.07, 12:38:08 »
Неповерите впихивали мне мин 15 назад прям у подьезда за 10тыщ...я естестно на послал, а вот соседка купила)))) [[devilish]]
пысы прдеставляю как бя я обрадовался если б купил пришел домой и форум почитал ;D
Сходите соседку порадуите  ;D  Да не слабо купить за 5 а продать за 10!

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Re: подделки N95
« Ответ #19 : 12.07.07, 13:46:24 »
Неповерите впихивали мне мин 15 назад прям у подьезда за 10тыщ...я естестно на послал, а вот соседка купила)))) [[devilish]]
пысы прдеставляю как бя я обрадовался если б купил пришел домой и форум почитал ;D
Сходите соседку порадуите  ;D  Да не слабо купить за 5 а продать за 10!
Что ж вы ее не отговорили???