Автор Тема: Зоомагазины  (Прочитано 33856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@steR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • That's Hot!
    • Просмотр профиля
Зоомагазины
« : 22.05.06, 10:48:53 »
 Открылся новый зоомагазин рядом с магазином "Центральный" на улице Карлма Маркса, напротив магазина "Дюна" сзади магазина "Полянка"... во как :) Не знаю как по-другому объяснить. Вообщем в магазине много всякой разной живности, попугаи, крысы, шиншилы, кошки, собаки, черепахи, хомяки и т.д. Так же много всяких разных кормов и всего всего для животных. Магазинчик очень замечательный.
« Последнее редактирование: 05.10.06, 13:23:14 от LIN »


Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #81 : 26.10.07, 04:58:54 »
вот как раз вы видимо не понимаете о чем говорите,вы видимо основной смысл написанного не понимаете.я говорила конкретно о содержании животных,от куда бы они не взялись в этих магазинах.да,и еще...заводчик-человек который профессионально занимается разведением тех или иных видов животных,у заводчика есть документы на этих животных.у заводчиков животные клубные.заводчик заботиться о своих животных,для заводчика главное получить здоровый помет.ЗАВОДЧИК никогда не сдаст своего щенка хорька в зоомагазин!даже если он остался последний.именно  этим отличается заводчик от людей у которых просто родила самка и они теперь щенков этих продают.так что не вижу смысла в дальнейшем обсуждении моего поста...
+1
ППКС, как говорится.
Нормальным животным в зоомагазине не место. В лучшем случае они могут нахвататься болезней, в худшем - их там же, на месте, вяжут, пристраивают их детей и снова вяжут. Родильный конвейер, а продавцам типа заработок.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #82 : 26.10.07, 14:13:07 »
Ну в плохой магазин нормальные хозяева не обратятся, а вообще мама через обьяву в магазине всех такси продала.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Misteria

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 451
  • Пол: Женский
  • за пятачка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #83 : 26.10.07, 18:34:21 »
А мне нравится магазинчик на 2 этаже Меридиана.Большой выбор, правда продавци не разговорчивые какие то. :-:)
Девушку не надо понимать, ее надо любить!!!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #84 : 26.10.07, 20:55:29 »
Ну в плохой магазин нормальные хозяева не обратятся, а вообще мама через обьяву в магазине всех такси продала.
Одно дело давать объявление в зоомагазине. Животные, по крайней мере, живут у вас дома, вы их кормите, заботитесь, уделяете им внимание. Совсем другое дело - жизнь в зоомагазине. В тесной клетке. Месяцами. Сколько животное будет там жить, пока его не купят? В собственных, пардон, испражнениях, в тесноте и при ограниченном питании. В плане разнообразия имею в виду.
Попробуйте какого-нибудь ГРАМОТНОГО - обратите внимание на это слово - спросить, отдал бы он свих зверей в зоомаг на пристройство? Любых животных. Кошек, собак, хомяков. Да неважно. Я пока еще ни одного такого не встречала, хотя общаюсь с разными заводчиками давно. Сдать в зоомаг стремятся разведенцы. Расплодили, сдали за денежку (малую, кстати) - наплодили новых. Ни здоровья у животных, ни социальных навыков.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Misteria

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 451
  • Пол: Женский
  • за пятачка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #85 : 26.10.07, 21:48:16 »
А вот на Пушкиной хороший магазин? А то нам его тож советовали, говорили, что цены и ассортимент там хороший, я про корма и все такое для животных.
Девушку не надо понимать, ее надо любить!!!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #86 : 26.10.07, 21:57:46 »
А вот на Пушкиной хороший магазин? А то нам его тож советовали, говорили, что цены и ассортимент там хороший, я про корма и все такое для животных.
На Пушкина? Это где такой?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Misteria

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 451
  • Пол: Женский
  • за пятачка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #87 : 26.10.07, 22:22:14 »
сказали что на Пушкина, возле Спара. Завтра поедем посмотрим
Девушку не надо понимать, ее надо любить!!!

Оффлайн murkovka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
  • Поцелуй без ответа-всего лишь полпоцелуя......
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #88 : 26.10.07, 22:52:33 »
сказали что на Пушкина, возле Спара. Завтра поедем посмотрим
если это то о чем я думаю,то это зоомир на маяковке,на пушкина вроде нету зоомагазинов.отзывы об этом магазине здесь есть...
Любовь,которая ежедневно не возрождается,ежедневно умирает...

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #89 : 03.02.08, 00:36:28 »
и по теме: в "Дельфин" я не попала.
история: нужны были ножницы для собаки. из "Тайбо" послали в "Дельфин". о том, что магазин самообслуживания не предупредили! а я с собакой попёрлась.
на крыльце магазина меня встретила девушка-продавец, которая курила. ее вопрос: "куда Вы с собакой?!" вызвал у меня недоумение. во все зоомагазины меня пускали с собакой без разговоров! и даже в "Центральный", когда там был отдел. (правда, из "Меридиана" выгнали. но я сама была виновата - не надо было собаку отпускать гулять по отделу. надо было в уголке посадить. а её с первого этажа охранник увидел и прибежал нас тошнить на тему "выметайтесь отсюда!")
короче, с собакой не пустили в "Дельфин", мотивируя тем, что у них там ЖИВОТНЫЕ продаются!! это кто кого бы заразил?!!! моя привитая от всего, чего можно и нельзя, псуха или крысята-хорьки без прививки?!
но это фигня! потому что в принципе можно было оставить собаку на улице (хотя я это не практикую - больно собака дорогая!), но ее не к чему было привязать! можно было бы организовать железную трубу, как у ветеринарной станции. или аккуратные скобы, как у хороших зоомагазинов в Москве в центре.
и не по теме: животных в магазине покупать не стала бы.... лучше у заводчика из квартиры и подороже, чем потом лечить всю жизнь. дороже встанет!
ПС: последнего щенка от своей суки, который еще не продан, даже не помышляю отдать в магазин!! хотя им по 3 месяца уже.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #90 : 03.02.08, 09:56:12 »
короче, с собакой не пустили в "Дельфин", мотивируя тем, что у них там ЖИВОТНЫЕ продаются!! это кто кого бы заразил?!!! моя привитая от всего, чего можно и нельзя, псуха или крысята-хорьки без прививки?!
но это фигня! потому что в принципе можно было оставить собаку на улице (хотя я это не практикую - больно собака дорогая!), но ее не к чему было привязать! можно было бы организовать железную трубу, как у ветеринарной станции. или аккуратные скобы, как у хороших зоомагазинов в Москве в центре.
и не по теме: животных в магазине покупать не стала бы.... лучше у заводчика из квартиры и подороже, чем потом лечить всю жизнь. дороже встанет!
Вообще-то продавцы по-своему правы. Дело даже не в том, что собака у вас заразная. Но она ведь с улицы и тащит на себе уличную грязь. Просто если покупатели просто ходят по магазину и - животных ведь в магазине нельзя трогать -  то собака вполне может сунуть нос к кому-нибудь в клетку. А это и стресс для какого-нибудь хомячка, и, возможно, какая-нибудь зараза с шерсти.
Хотя насчет содержания да, я согласна. У животных часто бывают власоеды и клещи. Я не говорю про "Дельфин" конкретно, но такие случаи постоянны. Не говоря уже о респираторных.
Так что я тоже за заводчиков =) Причем за грамотных заводчиков... А то развелось в последнее время много тех, кто даже в генетике не смыслит, а разведением заняться пытается.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #91 : 03.02.08, 11:40:10 »
...Но она ведь с улицы и тащит на себе уличную грязь. Просто если покупатели просто ходят по магазину и - животных ведь в магазине нельзя трогать -  то собака вполне может сунуть нос к кому-нибудь в клетку. А это и стресс для какого-нибудь хомячка, и, возможно, какая-нибудь зараза с шерсти.
ага!! а люди, значит, не с улицы!! дело было летом, было сухо. это первое.
второе - у них клетки с хомячками стоят на уровне моего колена???? сомневаюсь....
третье - я с собакой даже подходить бы не стала к клеткам! мне конкретно ножницы были нужны - я бы к продавцу пошла бы сразу.
четвертое - собака у меня точно не стала бы нос совать куда не надо, а вот дети запросто могут грязные ручонки сунуть.
но дело даже не в этом! если Вы недопоняли, я говорила о том, что раз уж нельзя с собакой в магазин - то хотя бы привязь обеспечьте!!!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #92 : 03.02.08, 12:06:22 »
ага!! а люди, значит, не с улицы!! дело было летом, было сухо. это первое.
второе - у них клетки с хомячками стоят на уровне моего колена???? сомневаюсь....
третье - я с собакой даже подходить бы не стала к клеткам! мне конкретно ножницы были нужны - я бы к продавцу пошла бы сразу.
четвертое - собака у меня точно не стала бы нос совать куда не надо, а вот дети запросто могут грязные ручонки сунуть.
но дело даже не в этом! если Вы недопоняли, я говорила о том, что раз уж нельзя с собакой в магазин - то хотя бы привязь обеспечьте!!!
Знаете, вообще на вашей собаке не написано, что она никуда совать нос не будет. А на вас не написано, что вы только за ножницами. Так что продавцы в этом случае очень даже правы.
Вот насчет привязи - да, тут им бы подсуетиться надо. Но, может, просто не слишком часто к ним посетители с собаками заходят?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #93 : 03.02.08, 13:44:53 »
зависит от конкретной ситуации, от конкретной собаки, ее воспитания, размера и т. д. У меня например собака достаточно воспитанная, полностью упакованная -ботинки, комбез, шапка, никуда сама не суется, но ее все равно в дельфин не пускают, а в 4 лапы и другие магазины -(банки, аптеки, продовольственные и т.д.) пожалуйста. И в дельфине своя система - я не хочу их критиковать, но нам например, он не подходит - нет фирменных кормов нужных, нет возможности их заказа, нет фирменных комбезов, тапок -одни левые, и т.д. и. т.п. Вообще зоомагазин при правильной постаноке дела - для животных и туда должны допускать собак и кошек при условии что все будет ок. А иногда и просто необходимо, т.к. одежду, и некоторые причандалы надо элементарно мерять, но здесь нужна определенная культура, как продавцов, так и покупателей
« Последнее редактирование: 03.02.08, 13:52:24 от kinik »

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #94 : 05.02.08, 16:36:58 »
За остановкой "м-н Спортивный" стоит небольшой ларёк. Выбор там, может, не богатый, но самое необходимое есть, и по низким ценам. Для нас очень удобно:-).
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #95 : 06.02.08, 00:48:20 »
Вообще зоомагазин при правильной постаноке дела - для животных и туда должны допускать собак и кошек при условии что все будет ок. А иногда и просто необходимо, т.к. одежду, и некоторые причандалы надо элементарно мерять, но здесь нужна определенная культура, как продавцов, так и покупателей
точно!
намордник элементарно померить надо! или комбез

Sarabi

  • Гость
Re: Зоомагазины
« Ответ #96 : 21.02.08, 03:37:12 »
Вообще зоомагазин при правильной постаноке дела - для животных и туда должны допускать собак и кошек при условии что все будет ок. А иногда и просто необходимо, т.к. одежду, и некоторые причандалы надо элементарно мерять, но здесь нужна определенная культура, как продавцов, так и покупателей
точно!
намордник элементарно померить надо! или комбез
Позволю себе поправочку - зоомагазин не для животных, а для владельцев животных,
т.к. у животных денег нет !Удивлена, что Дельфин отпустил покупателя без покупки... [[mellow]]

Оффлайн tvid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #97 : 25.02.08, 21:48:51 »
ребят я например знаю один зоомагазин--Тайбо на Первомайской там нам птицу продали больную!!!! -wall- bb:X ваще и обратно не приняли сказали мол он у нас дома заразился!!!!!!!!!!!! bb:Xптичку жалко...а тайбо давно надо закрыть!!!!!

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #98 : 26.02.08, 09:47:01 »
Вообще здоровое животное в зоомагазине купить весьма трудно. В услочиях скученности, при отсутствии каких-либо прогулок и возможности размяться, при кормежке через раз... О каком здоровье идет речь? А откуда животные берутся, знаете? Вообще поставляют их так называемые "разведенцы". Сами себя они, конечно, гордо именуют заводчиками, но на деле очень мало о животных знают, почти никогда их не лечат, плодят как попало и содержат в маленьких клетках. В общем-то, все это служит только одной цели - денег заработать. Например, кроликов в некоторые магазины поставляют по 300-500 рублей. Неплохой навар, если учесть, что кормят их разведенцы самыми дешевыми комбикормами. Плюс ветеринары выдают справки зоомагазинам фактически на глаз, оценивая лишь внешние данные. Этак смыть сопли, глаза промыть - и животное кажется здоровым. Никто легкие слушать и в пасть заглядывать не будет.
Так что лучше, имхо, переплатить немного и купить у нормального заводчика, к которому можно будет приехать и оценить, как животных кормят и в каких условиях они живут.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Зоомагазины
« Ответ #99 : 26.02.08, 09:49:47 »
ребят я например знаю один зоомагазин--Тайбо на Первомайской там нам птицу продали больную!!!! -wall- bb:X ваще и обратно не приняли сказали мол он у нас дома заразился!!!!!!!!!!!! bb:Xптичку жалко...а тайбо давно надо закрыть!!!!!
ну а  чего вы хотели? прежде чем покупать песчанок, я тож много чего читал...а продавщица при мне их за хвост вытащила! а хвосты у песчанок очень нежные...когда принесли домой, у одной полхвоста засохло и отпало....
А на возмущение наше продавцу: "зачем вы их за хвосты? они нежные!",
Продавщица удивленно: "Да ладно?? крысы они и есть крысы!"

Sarabi

  • Гость
Re: Зоомагазины
« Ответ #100 : 03.03.08, 19:24:39 »
ребят я например знаю один зоомагазин--Тайбо на Первомайской там нам птицу продали больную!!!! -wall- bb:X ваще и обратно не приняли сказали мол он у нас дома заразился!!!!!!!!!!!! bb:Xптичку жалко...а тайбо давно надо закрыть!!!!!
А что с птичкой?Может сами справимся?Некоторый опыт имеется,да и не только у меня...