Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 494461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
ах да, забыл отписаться - при условии, что дома будут в инет выходить - один комп стационарник, и два ноутбука. хаотично...
чаще два ноута. или комп + ноут выходить будут.
Помним...Скорбим...

Беня

  • Гость
Следующая тема - адреса магазинов где найти это.

Оффлайн ONY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 40
  • Blow me
    • Просмотр профиля
Сфера на николаева, цена на Asus 520gU дешевле чем в Столице

bear

  • Гость
предварительно скомпоновал и добавил в первый пост

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.....

дополняем(относится в основном к ONY, ALion, SlaV0N, Deathlesself, RST, Daft)

.......
ASUS RT-N11, RT-N13, RT-N15(ну последний это для особых http://lurkmore.ru/Понты )

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
агааааа )) а че тогда в соседней теме меня заминусили? ))) тож про вай-файки спрашивать начал :) так нет же...лох :) я поражаюсь этому форуму.
У меня вопрос следующий, я вот сижу и раздумываю - стоит ли мне брать Dl-540 про который кажись Дафт говорил на прошлой странице.
Будет ли он сейчас работать в Элсайте? и хватит ли мне стандарта b.
вроде всего 10 мегов.
Я вот думаю, какова скорость будет в реале. Инет у меня все равно 4 мегабита, в принципе должно хватать - да и скорость передачи по сетке, тож приличная получается.
стоит заметить хоть там и 10 мбит но они полудуплекс, а в реале например 54мбита/с работают на 1,5 мегабайта/с, хотя должны ну хотя бы 5 мегабайт/с учитывая что одна скачка идет без отдачи)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
:) ты мне проще скажи! стоит брать или нет? я уже нашел эту модель 524...
как она с покрытием, нормально ли ловить ее будет? ужо можно сказать решаюсь брать.
Помним...Скорбим...

bear

  • Гость
:) ты мне проще скажи! стоит брать или нет? я уже нашел эту модель 524...
как она с покрытием, нормально ли ловить ее будет? ужо можно сказать решаюсь брать.
DI-524 стоит у меня в кладовке, между ним и ноутом стенка в кирпич - ванная, потом еще одна стенка, по толщине, толи в 1 кирпич, толи просто листами гипсокартона(но зеркало достаточно внушительное на этом висит), выносил на балкон это плюс еще одна капитальная стенка - уровень сигнала в районе 80%, это гдето метров 10 напрямки получается думаю, это все визуально, как говорится сферический конь в вакууме  :ag:
из замеченных минусов, реальная скорость 1-1.5мб/сек по WIFI, что соответсвует опять же на глаз 10мбитам, но тут есть варианты, может у меня на ноуте карточка несовместимая или еще что....

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
какая-то странная у тя скорость :) и возможно из-за того что столько стен преодолел?
вообщем беру...вещь мне понравилась :)
Да, никому не нужен маршрутизатор 3сом-вский??? там, около 7 портов чтоль...теперь нафег не нужен.
Помним...Скорбим...

bear

  • Гость
какая-то странная у тя скорость :) и возможно из-за того что столько стен преодолел?
вообщем беру...вещь мне понравилась :)
все мои прыжки с бубном поднять скорость выше 10Мбит по WIFI не увенчались успехом, даже когда ноут подносил в плотную к роутеру, если втыкаюсь в него патчкордом, то скорость православная - 100мбит, по WIFI в районе 10мбит

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
DI-524 стоит у меня в кладовке, между ним и ноутом стенка в кирпич - ванная, потом еще одна стенка, по толщине, толи в 1 кирпич, толи просто листами гипсокартона(но зеркало достаточно внушительное на этом висит), выносил на балкон это плюс еще одна капитальная стенка - уровень сигнала в районе 80%, это гдето метров 10 напрямки получается думаю, это все визуально, как говорится сферический конь в вакууме  :ag:
из замеченных минусов, реальная скорость 1-1.5мб/сек по WIFI, что соответсвует опять же на глаз 10мбитам, но тут есть варианты, может у меня на ноуте карточка несовместимая или еще что....
Если говориться про 524, то норм, просто выше постом ты говорил про какую то непонятную модель, которой даже не существует (540 это диал ап маршрутизатор), а так да 524 будер работать на 1,5 мегабайта, в инете то те хватит, а вот например с дц если качать будешь то выше не прыгнешь)
ПыСы Совет, тяните кабеля))) Вай фай не связь)

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
^) Да ладна! вай-фай не связь!
вот допустим убедился на примере! 4-х комнатная квартира, длинный коридор...рабочих 3 ноута..вечно все ходят..и че?? бегать переключаться с кабеля на кабель?
не, конечно везде по кабелю кинуто, с "советских времен", но помойм пошел ты с ви-фи в другую комнату. и так же сидишь кукуешь...
А с ДЦ качать, у нормальных людей есть стационарный комп с террабайтным винтом :) и общий доступ, для ноутов. залез на комп, да посмотрел кинцо  :ae:
Помним...Скорбим...

bear

  • Гость
^) Да ладна! вай-фай не связь!
вот допустим убедился на примере! 4-х комнатная квартира, длинный коридор...рабочих 3 ноута..вечно все ходят..и че?? бегать переключаться с кабеля на кабель?
не, конечно везде по кабелю кинуто, с "советских времен", но помойм пошел ты с ви-фи в другую комнату. и так же сидишь кукуешь...
А с ДЦ качать, у нормальных людей есть стационарный комп с террабайтным винтом :) и общий доступ, для ноутов. залез на комп, да посмотрел кинцо  :ae:
как мне тут в аське подсказывают, не забудь, при 10мбитах ты не сможешь поглядеть блюрей диски из шары на стационаре, да и двд в полне возможно будут затыкатся, так что...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4007
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: ой, я прям каж день блюреи гоняю  :bj: :bj: :bj: и уж явно на ноутах их просматриваю..ога  :ag: :ag: :ag:
такс...короче ДЛ-524 определился..
теперь нужна вай-файка в ноут, мини-псишная, вот тут мне предлагают асусовскую...мож кто че подскажет по этим вафлям?
Помним...Скорбим...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
54мбита/с работают на 1,5 мегабайта/с)

2.5  :ab:
War, war never changes........ (c)

Оффлайн RST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 282
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2.5  :ab:
а 2,5 случаем не на 108мбитах то?

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, на 54х. :ab:
War, war never changes........ (c)

Беня

  • Гость
кстати продавец в сфере, не сделал круглые глаза, как в других магазинах, а назвал именно те модели которые упоминались тут.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
кстати продавец в сфере, не сделал круглые глаза, как в других магазинах, а назвал именно те модели которые упоминались тут.
Он читает форум  :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Беня

  • Гость
купил asus-520g, у меня всё работает вроде. а у элсайта?))
« Последнее редактирование: 05.09.09, 17:09:02 от Беня »