Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 493527 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
PPTP, l2tp не соединяется. Соединяется DHCP, что логично, ведь сеть перевели на эту технологию. Но VPN приходится подключать уже с компьютера.
И еще раз.
Посмотрите на картинку, которую я выложил выше.
Выберите вариант dynamic IP ( обведено красным эллипсом) и будет вам счастье.

Оффлайн Kabinopus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастье было до вчерашнего вечера. Теперь роутер работает только по DHCP. VPN приходится подключать с компьютера. Я написал письмо в технический отдел. Буду ждать ответа. Спасибо за внимание.

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ув Кабинопус, вы кроме себя когонибудь слышите? вам пол страницы уделено со словами переключить в автоматический режим.

З.Ы. DHCP- технология выдающая вам сетевые настройки на основании мак адреса вашей железки. dynamic IP в настройках значит ровно столькоже!!

если вы и после этого продолжите "тупить", то вам на форуме делать уже нечего....
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
З.Ы. DHCP- технология выдающая вам сетевые настройки на основании мак адреса вашей железки. dynamic IP в настройках значит ровно столькоже!!
Дафт, мягче...
Просто в техподдержке скажут то-же самое, и предложат сделать два щелчка мышкой за деньги.

Оффлайн Kabinopus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, если неполно изложил проблему. Конечно, когда у меня перестал работать интернет, я по совету тех. службы настроил роутер на автоматический IP и всё заработало корректно. Но в воскресенье вечером работа интернета прекратилась, утром на следующий день я позвонил в элсайт, используя физический адрес моего компьютера они вернули работоспособность моего интернета, однако только при прямом соединении, минуя роутер. А роутер стал соединяться только при выборе типа подключения DHCP – с остальными, с правильно прописанным адресом моего компьютера, с выбором динамических IP-адресов – соединяться отказывается. Ну, что с DHCP логин и пароль в настройках роутера ввести некуда, я уже говорил.

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Я извиняюсь, если неполно изложил проблему. Конечно, когда у меня перестал работать интернет, я по совету тех. службы настроил роутер на автоматический IP и всё заработало корректно. Но в воскресенье вечером работа интернета прекратилась, утром на следующий день я позвонил в элсайт, используя физический адрес моего компьютера они вернули работоспособность моего интернета, однако только при прямом соединении, минуя роутер. А роутер стал соединяться только при выборе типа подключения DHCP – с остальными, с правильно прописанным адресом моего компьютера, с выбором динамических IP-адресов – соедингяться отказывается. Ну, что с DHCP логин и пароль в настройках роутера ввести некуда, я уже говорил.
Ничонепонял

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В элсайте, насколько знаю, дхцп, поэтому роутер на работал с другими. Про логин не знать.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Еще раз.
Если элсайт раздает IP через DHCP.
Роутер настроить надо следующим образом: Параметры соединения указать L2TP, или PPTP, кому что надо. Но в настройках обязательно указать dynamic IP.

Объясняю смысл. Роутер хапает IP от ISP, дальше устанавливает соединение через L2TP/PPTP.

если выбираете static IP, то тут его надо указываеть явным образом.

Если у вас стоит привязка по MAC (физическому) адресу. В таком случае, длинк дир100 позволяет заменить свой мак, маком вашей сетевухи.

ВСЕ. как 2*2=4
« Последнее редактирование: 14.02.11, 21:19:35 от Blindman »

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
Сделайте так, как нарисовано на картинке и будет Вам счастье!!!

ЗЫ: графы IP Address, Subnet Mask, Gateway и DNS будут неактивны.
В графу MAC Address забейте мак-адрес (физический адрес) Вашей сетевой карты, с которой всё работает. L2TP Account, L2TP Password и L2TP Confirm Password это Ваша учётка из договора и пароль к ней соответсвенно.

Оффлайн Kabinopus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, в теории оно наверное всё верно, но на деле…  не то, что я боюсь проверить разные настройки... Видимо, пока не многие обладатели роутеров были переведены на новую технологию...

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
…  не то, что я боюсь проверить разные настройки...
"но я их не проверял" - логичное продолжение твоей фразы. Проверь уже.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Выкиньте короче сие недоразумение и купите нормальный маршрутизатор.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лучше наверно статический вписывать, или подключиться как динамический узнать ip и его и вбить как статический, так и пользоваться. (у меня почему то динамический работает через пень калоду.)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Kabinopus

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня вновь заработал Russia PPTP (Dual Access) с Dynamic IP (а вот предложенный L2TP не соединяется). Спасибо всем за помощь.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зиксели не покупай, горючи.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн -Ghost-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите, на Asus wl520gc неправильно встала прошивка. AIR на нем не горит, а питание медленно мигает, стандартные способы удерживания кнопок 2, 10 и больше секунд (типа "Выключите питание на роутре , нажмите кнопку Restore и удерживая ее включите питание, кнопку удерживайте в течении 10-15 сек , пока индикатор питания не начнет постоянно моргать") не помогают, питание все также медленно мигает... Как его оживить? :bt:

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, на Asus wl520gc неправильно встала прошивка. AIR на нем не горит, а питание медленно мигает, стандартные способы удерживания кнопок 2, 10 и больше секунд (типа "Выключите питание на роутре , нажмите кнопку Restore и удерживая ее включите питание, кнопку удерживайте в течении 10-15 сек , пока индикатор питания не начнет постоянно моргать") не помогают, питание все также медленно мигает... Как его оживить? :bt:
C WL500 на диске идет прога восстановления прошивки, с 520м тоже может есть.

Оффлайн RusLeod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • 92693535 восемьвосемь
    • Просмотр профиля
я, кстати, забыл отписать в чем оказалась причина - сетевая карта dlink плохо работает с winxp, пришлось скачивать из инета все последние обновления, только после этого трафик пошел, правда теперь борюсь с потерями) никто не сталкивался?)

Оффлайн -Ghost-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
C WL500 на диске идет прога восстановления прошивки, с 520м тоже может есть.

Есть, Firmware Restoration, но состояние все время "Дождитесь нахождения доступных IP-адресов". Кнопка Restore не скидывает до параметров по умолчанию. Вот в чем проблема.

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть, Firmware Restoration, но состояние все время "Дождитесь нахождения доступных IP-адресов". Кнопка Restore не скидывает до параметров по умолчанию. Вот в чем проблема.
Для моделей: ASUS RT-N13/DSL-N13/RT-N13U/RT-N15/RT-N16

(WL-320gP/320gE/330gE/500gP/500gPv2/500W/520gC/520gU/600g)
1 Скачайте и разархивируйте прошивку.
2 Установите утилиту Firmware Restoration с диска из комплекта.
3 Настройте сетевые параметры компьютера (в свойствах TCP/IP):
вручную использовать IP-адрес 192.168.1.2 маска 255.255.255.0
4 Подключите компьютер кабелем к любому из LAN портов роутера.
5 Выключите питание на роутере, нажмите кнопку Restore и удерживая ее, включите питание,
кнопку удерживайте в течении 10-15сек, пока индикатор питания Power не начнет постоянно мигать.
6 Запустите утилиту Firmware Restoration, укажите путь до прошивки и загрузите ее в роутер.
7 На экране должны отображаться процесс загрузки прошивки в роутер.
8 После загрузки прошивки и перезагрузки роутера войти в меню http://192.168.1.1
©Wiki