Автор Тема: А кто сможет что-нибудь нарисовать? ;-)  (Прочитано 138777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
В продолжении старой темы "А кто сможет нарисовать в Paint какую-нибудь зверюшку".

http://forum2.elsite.ru/index.php?topic=31166.420

« Последнее редактирование: 10.05.08, 21:46:13 от X-Matrix »
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)


Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один чтоли? А почему два глаза? :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
>>>Один чтоли? А почему два глаза? :)
Это ты про что вообще? ;)
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн Miss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 167
  • Пол: Женский
  • В тихом омуте черти водятся.
    • Просмотр профиля
>>>Один чтоли? А почему два глаза? :)
Это ты про что вообще? ;)
Можно я отвечу, можно я, можно я)))  [[blush]]
Один -в древнескандинавской мифологии: глава пантеона, бог войны и победы, ветра и мореплавания, покровитель погибших в бою воинов. Один живет в Валгалле , крытом серебром жилище. Ему служат вороны и волки , он кормит их мясом. Первый среди богов - одноглаз (а судя по некоторым эпитетам, даже слеп). В небесном царстве мертвых , где живет его дружина - павшие храбрые воины , ему подчинены воинственные валькирии , распределяющие по его приказу победы и поражения в битвах. Один - отец колдовства и колдовских заклинаний , владелец магических рун , бог мудрости. Он похитил мед поэзии у великанов и отдал его асам и "... тем людям , которые умеют слагать стихи". Таким образом , Один признавался еще и как бог поэзии , покровитель скальдов. (ц)

Он бога из скандинавской мифологии имел ввиду :)

ЗЫ Рид, он же обычно в шляпе и синем плаще изображается, не? И копье у него, Гунгнир называется вроде, а не топор :) Хотя в рисунке все это могло опуститься.. :-*

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
как будет по английски   СКАНДИНАВСКАЯ ТЕМАТИКА?
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
как будет по английски   СКАНДИНАВСКАЯ ТЕМАТИКА?
какие страшные анимешке..
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн лайка69

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...
инь/янь лайка

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
какие страшные анимешке..

почему же, вполне ничего  [[laugh]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
очередной 8ми этапный мини урок

эскиз 1 карандашь+ стерка+натура ...лучше фотка
Рисуем скелет контур потом свет и тень..можно не старатся..если конечно это не окончательный вариант..главное образ...
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн Милана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
не понравилось. видно что талант есть, но нет...не то.
Монстрики у вас лучше получаються  [[happy]]

Drunk Postman

  • Гость
я вот тоже хочу рискнуть .
2 лекции+ замазка))

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
ужас то какой..написано эскиз 1ый из 8  [[happy]]...а таланта у меня нет ..мне даже в художке об этом сказали ...но я не расстроился...а научился рисовать сам  [[scholar]]

к слову второй  эскиз все той же композиции..а именно набросок из тонких линий уже в цифровом виде, т.е в фотошопе...
Голубой фон...ну сами знаете как в кино..потом в него любые спец эфекты вставить можно так проще выделить...ну тем ...не меннее эскиз 2ой из 8оми...наверное еще хуже предыдущего ;)
Из рекомендаций по этой ступени советую покрайней мере на первых порах для такого наброска использовать сетку...так проще и быстрее перевести контур исходной композиции в такой вид

p/s кстати живописный заводик...подошел бы для первой страницы комикса...как вступление  ~~~:/
« Последнее редактирование: 29.03.08, 21:05:45 от Dremorn »
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
собственно этап 3ий из 8ми...на данной стадии мы заполняем все пространство которое должно отводится под кожу мазками(я дабавил еще цвет костюму так как он на переднем плане и я хотел подчеркнуть его на фоне кожи...соответствующими цветам на исходном оригинале...т.е если вы рисуете с фотки то просто берете пипеткой(в Фотошопе) цвет с фотки и переносите его на вашу композицию...получается некая маска, ей в последствии можно присвоить определенный слой чтобы легче было вносить исправления...
Для данного этапа основное замечание, не зацикливайтесь на обсалютно детальной передачи цветовой палитры,т.е если вы рисуете с натуры то цвет 70% будет отличатся от оригинала...
Да и не пугайтесь если у вас получится очень ужасно...фотошоп творит чудеса со сглаживанием
На данном этапе вам понадобится терпение...терпение...терпение...да да..много  терпения и вера в то что из этих ужасных мазков что то получится...кстати чтобы не сойти с ума включите музыку...и творите ;D
И еще я использовал  кисть с твердым контуром, она находится в основом меню кистей( можете создать ее сами, но это не столь уж важно )
В меню кисти в режимах надавливания и размазки все стоит по 100% главная задача это закрыть все тот же присловутый голубой цвет
Кстати там где должны быть брови и губы вы можете залить цветом...соответственно(любым, желательно на пару тонов темнее оттенка  кожи

« Последнее редактирование: 02.04.08, 08:51:14 от Dremorn »
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн Adept

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 62
    • Просмотр профиля
я вот тоже хочу рискнуть .
2 лекции+ замазка))
Мне понравился, всегда любил рисунки выполненные одним цветом... (карандашём, ручкой и т.п.)
При детальном рассмотрении впечатление портится (всё таки одной ручкой пространсво не закрасишь, а на приемлимом расстоянии само то, по мне.

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
4ый этап в принципе самый несложный но немного муторный
1)Я просто выделил глаза твердой кисточкой нарисовал от"Балды" ну так чтобы было похоже двумя цветами обозначил губы...они еще даже не совсем похожи на те что у натуры..но место не пустует...и все таки складывается хоть какая-то картинка...
2)мазками сделал цвет, которым отображаются волосы...все схематично пока...свет ,тени ...оттенки

В этом этапе главное сделать кожу уже не мазками а ровным слоем, для этого используем
1)Мозги..это пожалуй самое главное  :D
2)Навороты программы фотошоп кс2
3)Собственно как и на предыдущем этапе проявляем недюжее терпение и веру в светлое будущее [[dizzy2]]

И так неровные мазки по границам мы начинаем смазывать инструментом Smudge Tool в панеле инструментов выглядит как пальчик
Делаем все чательно смазываем все линии между грубыми мазками, причем примечание смазывать желательно в направлениях нужных для придания объема лицу(восновном горизонтально)

Когда вы обработали все лица на рисунке пальчиком, надо применить дополнительное сглаживание выделяете области...не все лицо сразу!...к примеру щеки или нос и применяете Filter > Blur > Motion Blur с настройками Distance ~ 100-150  а угол выберите сами в зависимости от части лица...к примеру для носа пойдет вертикальный ...для шеи горизонтальный, для щек под углом от уха к губам...
После сглаживания еще раз пройдите пальчиком в местах где остались кромки после блюра

Вот в принципе и все для данного этапа...еще раз повторю не все так рисуют ,ну восновном техника такая...некоторые просто используют не такие грубые мазки как использовал я...поэтому сглаживание дает им более яркий результат...ну я просто уповаю на следующий этап поэтому особо не зацикливаюсь на этом...дерзайте

P/S  Да и еще я выделил складочки у рта, платье девушки и край галстука...просто по ходу дела чтобы потом не тормозить
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме

Оффлайн KELL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нарисовал минут за 15 до конца урока делать было нех,рисовал с мобилы!
Курить не только вредно,но и полезно!!!

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Не очень чётко, ну и ладно... зато красиво ))))))  :-:)

Оффлайн !Я:)!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: -226
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не очень чётко, ну и ладно... зато красиво ))))))  :-:)
классо))мне понравилось)+

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Не очень чётко, ну и ладно... зато красиво ))))))  :-:)
классо))мне понравилось)+

мне тоже  [[laugh]]

а у Dremorn'a с нетерпением ждём восьмого этапа  ;--p
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Не очень чётко, ну и ладно... зато красиво ))))))  :-:)
классо))мне понравилось)+

мне тоже  [[laugh]]

спасибо! буду и дальше стараться )))  :-:) [[happy]]

Оффлайн Dremorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 102
  • Пол: Мужской
  • Ангел
    • Просмотр профиля
я выкладываю этапы не потому чтобы время растянуть..а для того чтобы те кто учится рисовать хотябы примерно представляли себе этапы нарисования картинки, и затраты умственные, физические художника, на то чтобы эта простая картинка получилась...восьмой этап я не выложу(так как это уже готовая работа) а вот до седьмого дело дойдет

и так 5ый этап из 8ми
ЭТО САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭТАП!!! из 8ми часов потраченных на эту картинку этот этап занял 5!!!!
Что я могу сказать по поводу этого этапа...
1)Волю в кулак..и вперед
2)Можете прирыватся походу нарисования
3)Чего нибудь включите, лучше что-нибудь веселое...так как крышу от этого этапа сносит не по детски..и руки опускаются сами по себе

И так! нанесение текстуры на кожу...делается 3мя способами
1)на картинке сверху справа куча крапинок( это мазок специальной кисти фотошопа) вот такой кистью делается рельеф кожи...делается это долго нудно...но попорядку с помощью кистей Burn Tool(затемнение) и Dodge Tool(осветление) прямо по кусочкам копируете рельев кожи..настолько на сколько это возможно...сделали...сверху еще раз обычной кистью пройдитесь нанося сплошные свет и тени
2)Можно скопировать откуда нибудь кусочек кожи..с той же фотографии к примеру или из текстур заранее сделанных...к примеру 3Dmax...это гораздо упрощает этот этап...НО...минус этого варианта большая размытость текстурки ввиду ее низкого разрешения...и в итоге корректирование вставленной текстурки с помощью стерки и все тех же инструментов осветления и затемнения может занять гораздо больше времени чем первый вариант
3)Можно использовать фильтры встроенные в фотошопе изначально...поэксперементируйте...
Мне проще было воспользоватся первым вариантом...текстуровки...еще раз повторю не ленитесь ...от этого этапа будет зависить красота всей картинки
Кстати кисть вы можете создать и свою..не обязательно пользоватся уже готовыми фотошоповскими главное чтобы она была удобная и наносила хороший рельев

Далее я корректирую контуры лиц...делаю губы девушки более сочными...делаю на них блики и тень...(все теми же затемнениями и осветлениями) иногда использую краски темнее или светлее той же политры

Тут я уже рискнул нарисовать один глаз...тут уточню, просто глаза( зеркало души) и от их выражения почти 100% зависит выражение всей картины в целом...у девушки они немного мечтательные..вроде получилось...использовал твердую кисть и кисть с расплывчатыми краями там где не нужен был четкий контур...а так же (пальчик размытия) из 3 этапа таким образом нарисовал веки ..небольшие мешочки под глазами...реснички...

Далее сгладил все резкие переходы на коже...мимические ямочки на шеках ...шрамы ...дефекты кожи...(нам нужны реальность) можно сделать манекен,но тогда человек которого рисуешь теряет свою яркую индивидуальность

Так теперь стерочкой( с нажатием 15-20%) я прошел волосы у обоих на голове...как бы обозначил их расположение(прическу) а да и у девченки хотел вот такой узор нарисовать из цветов...потом правда от него отказался на последнем этапе...

Так нарисовал галстук и цепочку у девченки..а так же подкорректировал ушки..у обоих ...немного затемнил и осветлил местами(использовал все те же осветление и затемнение)

Ну и на последок просто обрезал картинку по краям...просто для улучшения композиции в итоге вот что получилось
рисую на заказ эскизы для тату ,аватарки концепты..пишите в личку на форуме