Автор Тема: Помогите пожалуйста выжить детям-2!!!  (Прочитано 267648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Н.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 134
    • Просмотр профиля
если будут желающие "сдаться" для детей отделения МООД, то сообщите пожалуйста об этом регистратору, а справок, действительно, не нужно никаких - только паспорт.
Кому нужно солнце, когда умирают дети?!


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Могу  возить  детей  до  Балашихи. Вопрос- а из соматики  не дают  машину?
из какой соматики?  в ней никто не лежит. И дети у нас из разных городов: Саша, например, из Орехово-Зуево...

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Народу сегодня прям много на сдаче крови было. Ух. Жаль я сдать не смог.
До скольких принимали то?

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Народу сегодня прям много на сдаче крови было. Ух. Жаль я сдать не смог.
До скольких принимали то?
народу действительно много было, сама не ожидала...
принимали до 13,30 где то...

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Cдалось сегодня 153 человека!!!! (и это еще при том что отводов было около 30).
СПАСИБО ВСЕМ!!!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Cдалось сегодня 153 человека!!!! (и это еще при том что отводов было около 30).
СПАСИБО ВСЕМ!!!
завтра я подробнее напишу...

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Жалко не смогла сегодня придти :((((
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо Алене за лекарства, klassike за 1000р на лекарства и девушке, которая сегодня днем оставила 1000р  ...все это для Саши Заламаева

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
15 марта волонтерская группа "СЕДЬМОЙ ЛЕПЕСТОК" детского отделения Московского областного онкодиспансера совместно с Московской областной станцией переливания  организовали выездную донорскую акцию в г.Электросталь.
На наш призыв помочь маленьким пациентам детского онкологического отделения откликнулось около 180 человек, 153 из которых смогли сдать столь нужную (а порой и просто жизненно необходимую) для наших детей кровь.  Среди пришедших в этот день было очень много и совсем молодых людей, впервые принимавших участие в донорской акции, были и наши постоянные доноры и всем им мы бесконечно благодарны.
Спасибо и тем 17 летним ребятам, которым в силу возраста так и не удалось сдать кровь для наших детей, но мы с радостью будем ждать их в следующий раз.

Отдельно хочется поблагодарить коллектив Молодежного центра и лично Олега Новикова, Электростальское волонтерское движение "Люди доброй воли", газеты "Новости недели" и "Серебряный гермес", Эл-ТВ, Электростальский форум forum.elsite.ru , жителей соседнего г.Ногинска и просто неравнодушных людей. Огромное спасибо Вам всем!!!

Очень хочется, чтобы для нашего города донорские акции в помощь детям  стали доброй традицией!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
записала волонтер из Москвы Лида Мониава...  http://moniava.livejournal.com/944319.html

мальчик рассказывает, каково  в  трансплантационном отделении

«Я завтра в ТКМ (трансплантация костного мозга)  перехожу. Мы с другом будем рядом. Вот его палата, вот моя, между нами стекло. Мы там как в стеклянных колбах будем. Другу в ТКМ нравится, там спокойно. Хотя порядки посложнее. Если упадет какая-нибудь вещь, ее нельзя поднимать, а то инфекцию занесешь, и все, капец. Надо позвонить маме, она обработает вещь спиртом. С мамой мы будем через стекло общаться, а через специальное окошко она будет подавать еду. Заходить в колбу мама сможет на чуть-чуть, один раз в день, чтобы помыть стены спиртом. Когда пересадка, ты лежишь под капельницей. Тебя может лихорадить, и ты можешь задыхаться. У меня донор заграничный, и его костный мозг переливают в меня. Моя группа крови, кажется, изменится. Как будто это я с виду, а внутри не мое. Кровь его. То что донор любит, то и я буду любить. Если все будет нормально, если соблюдать правила, то через 20 дней можно оттуда выйти. Но там лежат люди, если они не едят и не делают все что говорят, они по 5 лет лежат. Меня перед тем как в колбу заходить, надо будет целиком помыть спиртом. Я спирт не люблю, он вонючий. Но я видел, как много людей умирали. И я боюсь. Но я думаю, что я выздоровею и поеду домой. Мысли материальны, что думаешь, то и получаешь. Я просто хочу жить»

Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
Ужас. Просто сердце кровью обливается.... :((
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сильно . И это говорит ребенок , сколько же он пережил .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Сильно . И это говорит ребенок , сколько же он пережил .
Миш, когда в больнице долго и часто лежишь, становишься очень опытным оленем. :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо Илье за детское питание и памперсы для Киры (ДЦП)  :ab:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ПРОШУ ВСЕХ РАСПРОСТРАНИТЬ где только возможно....на форумах, в ЖЖ...!!! Наш Дениска в очень тяжелом состоянии (он есть на моих фото чуть выше)

Срочно необходимы доноры крови с четвёртой группой крови (резус положительный и отрицательный) и третьей группой крови (резус отрицательный) для Наумова Дениса 11 лет.

Мальчик в настоящее время находится в детском соматическом отделении Ступинской ЦРБ. Состояние ребёнка очень тяжёлое. Кровь можно сдать во вторник и четверг в 09:00 на Ступинской станции переливания крови. Обязательно сказать, что для Наумова Дениса по договорённости с заведующей.

Донор обязательно должен иметь паспорт РФ с пропиской в Москве и МО. Подробнее о противопоказаниях к сдаче крови и рекомендациях перед донаций, можно узнать у нашего координатора по донорам (926)491-44-11 Наталья

По всем вопросам относительно сдачи крови на Ступинской СПК, пожалуйста, обращайтесь к нашим волонтёрам :
8-965-360-07-35 Наталья
8-916-319-47-11 Юлия

Сдавать кровь надо в г.Ступино!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
в воскресенье возила Сашке лекарства и деньги, заодно сфоткала его  :ab:



Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо владельцу  и директору чайной компании  в Электростали за то, что они взяли на себя постоянную покупку многочисленных лекарств для Киры (ДЦП)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нужна помощь в распространении информации!

Мы просим  всех неравнодушных граждан  поддержать нас и поставить свою подпись под этим обращением к президенту России.
Речь идёт в том числе и всем известном лекарстве Космегене, который мы вынуждены покупать и ввозить в Россию для детей нелегально.
Подробнее на   http://uandi.ru/

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо владельцу  и директору чайной компании  в Электростали за то, что они взяли на себя постоянную покупку многочисленных лекарств для Киры (ДЦП)
спасибо им же за покупку Кире прогулочной  коляски, теперь ее можно будет вывозить на улицу, а также огромное спасибо  директору магазина "Кроха" за подаренную  москитную сетку на коляску   :ab:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ПРОШУ ВСЕХ РАСПРОСТРАНИТЬ где только возможно....на форумах, в ЖЖ...!!! Наш Дениска в очень тяжелом состоянии (он есть на моих фото чуть выше)

  Дениски нашего больше нет с нами....



Оффлайн Настюха чудо

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • Любить-значит жить жизнью того,кого любишь...
    • Просмотр профиля
  Дениски нашего больше нет с нами....

 :ai: :ai: :ai: как ужасно  :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: как жалко ребенка........... соболезную.....
« Последнее редактирование: 08.04.10, 20:14:45 от Настюха чудо »
Красота это не то, что на лице; это свет в сердце.