Автор Тема: Сколько времени у вас ушло,чтобы научится ездить нормально?  (Прочитано 17056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Интересует мнение других участников форума!Через какое время вы начали ездить нормально,не волнуясь,так сказать на автомате!
P.S Сам не волнуюсь ,но нормально до автоматизма ездить пока не могу  bb:X


Оффлайн Quezalot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 667
  • Карма: 1579
  • Пол: Мужской
  • Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось.
    • Просмотр профиля
на следующий день после покупки машины, съездил в москву и по возвращении уже ездил "на автомате"
а вот привыкнуть к машине, это уже дольше  :}

К{}СЯК

  • Гость
А я как ни странно учился ездить на чужих машинах,перед тем как своя появилась отъездил на 3-х машинах друзей и на отцовской почти год....сам не заметил как преодолел грань боязни,которая мешает ездить,наверное потому,что была боязнь,что еду на чужой машине и больше ничего не волновало

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
А я еще учусь. Осталось лет 10, а потом еще пяток (5) и можно будет уже что нить сказать в свой адрес. ;)
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Дня два после получения прав ушло, чтобы начать ездить нормально. Дней пять ушло на то, чтобы все действия дошли до автоматизма.
Теперь хоть и чувствую, что ездить у меня получается неплохо, всё равно стараюсь ездить как можно акуратнее и никому не мешать.

PS По городу мне ездить всё равно по прежнему не нравится. Другое дело степенно ехать по трассе...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
ну если не волнуясь и так сказать на автомате то может быть где то через 1,5-2 недели. А вот нормально ездить когда начал - эт сложный вопрос, ну как минимум года 1,5 прошло  [[happy2]].

mdi

  • Гость
А я еще учусь. Осталось лет 10, а потом еще пяток (5) и можно будет уже что нить сказать в свой адрес. ;)
аналогично

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
А я еще учусь. Осталось лет 10, а потом еще пяток (5) и можно будет уже что нить сказать в свой адрес. ;)
аналогышна
ну спустя 5 лет считаю что ездию хорошо. но в профессионалы конечно не мечу  [[pimp2]]

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До сих пор езжу как идиот. Кто вообще ставит эту грань? "Нормально"?
З.Ы Эти самоутвердившиеся торчат кто в дереве, кто в кювете...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Учился лет в 14 по этому точно срок обучения не помню. Примерно пол года.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До сих пор езжу как идиот. Кто вообще ставит эту грань? "Нормально"?
З.Ы Эти самоутвердившиеся торчат кто в дереве, кто в кювете...

если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!Меня интересует мнение потому что срок вождения минимальный,и интересуюсь сколько  времени уходит на все выше пересказаное!

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14873
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
досих пор ненаучился как оказалось
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!Меня интересует мнение потому что срок вождения минимальный,и интересуюсь сколько  времени уходит на все выше пересказаное!
Год по Москве сделают из вас асса, если есть способности. Некоторым не дано.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!Меня интересует мнение потому что срок вождения минимальный,и интересуюсь сколько  времени уходит на все выше пересказаное!
Год по Москве сделают из вас асса, если есть способности. Некоторым не дано.
Да Москва и раньше сделает!Думаю мне дано :-) А там видно будет!Недавно прав лишили трехкратного чемпиона мира Ф1 Нельсона Пике  ;D

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Цитировать
   
Сколько времени у вас ушло,чтобы научится ездить нормально?

Регулярно езжу около года.
Ездить на автоматизме начал на 2-ю неделю. Но до сих пор считаю, что нормально ездить пока не научился.
К тому же многое зависит от авто. На своём родном езжу с закрытыми глазами. Беру любое другое и просто баюс.
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
До сих пор езжу как идиот. Кто вообще ставит эту грань? "Нормально"?
З.Ы Эти самоутвердившиеся торчат кто в дереве, кто в кювете...

если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!Меня интересует мнение потому что срок вождения минимальный,и интересуюсь сколько  времени уходит на все выше пересказаное!
Все эти списки, вы можете посмотреть в некрологах...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!

У меня стаж маленький - 5 лет. Из них 3 года - регулярная езда по Москве. Правила помню плохо, в основном только таблицу штрафов. Туплю когда спать хочется. За рулем расслабица не могу - руль мешает. В аварии попадаю часто, за последний год 2 аварии. Отсюда вывод - нормально ездить не умею.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы ездиете зная хорошо правила,не тупите,не напрягаясь за рулем,в аварии постоянно не попадаете ,тогда можно сказать что нормально!

У меня стаж маленький - 5 лет. Из них 3 года - регулярная езда по Москве. Правила помню плохо, в основном только таблицу штрафов. Туплю когда спать хочется. За рулем расслабица не могу - руль мешает. В аварии попадаю часто, за последний год 2 аварии. Отсюда вывод - нормально ездить не умею.
;D 

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня стаж маленький - 5 лет. Из них 3 года - регулярная езда по Москве. Правила помню плохо, в основном только таблицу штрафов. Туплю когда спать хочется. За рулем расслабица не могу - руль мешает. В аварии попадаю часто, за последний год 2 аварии. Отсюда вывод - нормально ездить не умею.

 ;D 

Ничего смешного!
Получается что никто нормально ездить на этом форуме не умеет.
Но Вам, автор, я скажу (типа пасекрету) как научиться НОРМАЛЬНО ездить в рекордно короткие сроки!

Вам надо ездить в  чистом поле! Правила там не нужны, правила существуют для дорог общего пользования. Тупи, не тупи там это никому не помешает. Можно расслабиться, ездить с закрытыми глазами. Аварий тоже быть не должно, т.к. нет других участников движения.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
правила не помню(кроме основных  и стрелок, мне впринципе хватает, а если что гайцы подскажут), езжу довольно хорошо, было 2 аварии за 6 лет в обоих не считаю себя виновным, да и авария не серьезные(ну может в одной немного, потому как опыт маленький был). К машине превыкаю к любой километров через 50. Думаю хорошо ездить научился через года полтора, а действия до автоматизма довел сразу дня через 2 как начал ездить, правда сразу из москвы. покатался на очень большом кол-ве машин и не завист от машины, как к ней привыкаешь завист от водилы, кому-то дано, каму-то не надо туда садиться вообще и понятно это сразу практически, ну если не совсем новичок.
ЗЫ права отобрали в ноябре, езжу по временке, вообще не часто у меня права на руках, так не люблюв пробках в москве стоять
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.