Автор Тема: Любовь перерастающая в привычку.Хорошо ли это???  (Прочитано 18794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dynamic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
После "конфетно-цветочного" периода и нескольких лет вместе я поняла, что у меня нет к НЕМУ чувств, а только привычка "я не могу без него".....


@Leks

  • Гость
"я не могу без него"-эта мысль впимаеца в мозГ........у тебя ежедневная потребность в этом человеке....-это и есть любовь...
как тут сказала мне одна тетушка это бред сивой кобылы.... дышишь?? - дышишь; физиологические потребности в норме? - в норме... а говоришь не можешь жить... развейте свои иллюзии и фантазии... и тогда на самом деле поймете как к человеку относитесь.
о да)))...респект тетушке)))) ;--p ;--p ;--pи 5 плюсов в карму))
мне б самому иллюзии развеять ;) ответный плюс будет как только так сразу)))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
чтобы не возникало привычки нужно над сохранением любви АРБАЙТЕН. :-:)
и что же вы такого интересного делали или пробовали вместе за последние..мм.. 12 месяцев? [[inguisitive]]
сходили в кино? о.... это возбуждает... -wall-

безынициативные все, как амебы, нынче - лежат.. ждут..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн anjashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Точно)))))))))
Чтоб любовь не стала привычкой, надо подкидывать дровишки в "огонь любви")))))
Счастливых выдают глаза..)

Олигарх

  • Гость
Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с) не помню кто :-)

Оффлайн anjashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с) не помню кто :-)
А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
Счастливых выдают глаза..)

Оффлайн Iryn

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 147
  • Пол: Женский
  • Любовь-это теорема,которую всегда надо доказывать!
    • Просмотр профиля
В этом нет определенных плюсов и минусов!просто у вас нет того огонька который был раньше и вы начинаете воспринимать друг друга как должное,как часть себя без которой не представляешь своей жизни!
Возможно в этом мире ты всего лишь человек,....но для кого-то ты весь мир.....

06061980

  • Гость
нормально

Peak Lady

  • Гость
Люблю люблю люблю его!!!

Оффлайн W!K!NG

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • та та та тититтититит
    • Просмотр профиля
плохо это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

лЁлЯчка

  • Гость
"я тебя люблю..." это мы говорим своей второй  половине каждый день(ну или через день) на самом деле влюбленность прошла и ты понимаешь что ты уже доверяешь,уважаешь этого человека что тебе плохо без него и это самый близкий для тебя человек ... ты понимаешь что ты уже не любишь его ТОЙ любовью, какая была в начале... зато есть больше есть то что является фундаментом отношений... ты понимаешь что плохо тебе без него. хочется чего то нового... но ты не хочешь изменять. а бросить,уйти не можешь. плохо без него. а что делать не знаешь...
вот... сама не знаюсвязно ли я это написала но это мои мысли... крик души...

Peak Lady

  • Гость
"я тебя люблю..." это мы говорим своей второй  половине каждый день(ну или через день) на самом деле влюбленность прошла и ты понимаешь что ты уже доверяешь,уважаешь этого человека что тебе плохо без него и это самый близкий для тебя человек ... ты понимаешь что ты уже не любишь его ТОЙ любовью, какая была в начале... зато есть больше есть то что является фундаментом отношений... ты понимаешь что плохо тебе без него. хочется чего то нового... но ты не хочешь изменять. а бросить,уйти не можешь. плохо без него. а что делать не знаешь...
вот... сама не знаюсвязно ли я это написала но это мои мысли... крик души...
Если ты любишь просто будь с ним!

лЁлЯчка

  • Гость
"я тебя люблю..." это мы говорим своей второй  половине каждый день(ну или через день) на самом деле влюбленность прошла и ты понимаешь что ты уже доверяешь,уважаешь этого человека что тебе плохо без него и это самый близкий для тебя человек ... ты понимаешь что ты уже не любишь его ТОЙ любовью, какая была в начале... зато есть больше есть то что является фундаментом отношений... ты понимаешь что плохо тебе без него. хочется чего то нового... но ты не хочешь изменять. а бросить,уйти не можешь. плохо без него. а что делать не знаешь...
вот... сама не знаюсвязно ли я это написала но это мои мысли... крик души...
Если ты любишь просто будь с ним!
а если люблю потому что привыкла любить и быть с ним?

06061980

  • Гость
а если люблю потому что привыкла любить и быть с ним?
Так и должно быть. Будь с ним и будет вам счастье!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
а если люблю потому что привыкла любить и быть с ним?
Так и должно быть. Будь с ним и будет вам счастье!

Именно так. Не бывает бешеной страсти на протяжении десятков лет. Бывают сильные, но спокойные чувства.

лЁлЯчка

  • Гость
а если люблю потому что привыкла любить и быть с ним?
Так и должно быть. Будь с ним и будет вам счастье!

Именно так. Не бывает бешеной страсти на протяжении десятков лет. Бывают сильные, но спокойные чувства.
возможно... вот за это я его и люблю... за то что, чтобы не случилось мы всегда вместе , все прощаем...

Марана Цинтырмус

  • Гость
от привычек мозно отказаться а от любви не получится..... это более маштабнее.... 




Люблю люблю люблю его!!!
я тозе тибя люблю!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
Чувства ? они как погода, то ослабевают, то усиливаются. А мы, как мореплаватели, должны вести свой корабль к намеченной цели, несмотря на все бури и штили. Мы заранее должны быть готовы к тому, что чувства могут ослабевать, и нам придется поддерживать, подогревать их. И помнить, что после дождика бывает солнце.
Если человек не знает этого, то первый же дождик он может воспринять как трагедию: ?Всё любовь прошла, осталась только привычка!?. Любовь никогда не кончается. Настоящая любовь всегда находится в развитии. Начинаясь со страстной влюбленности, она, если человек правильно настроен и трудится, постепенно возвышается, становится глубже и сильнее. А этот правильный настрой я бы определила одним словом ? ?верность?.

Я люблю тебя за то, что твоё ожидание ждёт того, что никогда не сможет произойти...

ЛяМурМяуччи

  • Гость
Любовь в нас самих, мы выбираем сами кого любить [[blush]]
Привычка-это не любовь

лЁлЯчка

  • Гость
можно ли попытаться погасить в себе любовь если он предал тебя?

ЛяМурМяуччи

  • Гость
можно ли попытаться погасить в себе любовь если он предал тебя?

Если вопрос ко мне,то:
Любовь в себе не погасить-она часть души,но разлюбить  можно.
 
З.Ы.У любви есть свойство переходить в иное качество
« Последнее редактирование: 30.08.07, 19:10:15 от ЛяМурМяуччи »