Автор Тема: Эстония. Бронзовый солдат.  (Прочитано 53534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Черногория, черногорией, а вот в Эстонии наши по ночам дежурят у памятника, чтобы хоть как-то защитить его от вандалов.

http://www.photoline.ru/author/4229?now=0


kinolog

  • Гость
Re:Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #21 : 16.01.07, 07:33:00 »
Историю надо знать.
В свое время действительно была оккупация Прибалтики.Я в 2003 году был в Польше и там до сих пор помнят раздел Польши в 39 году.А сколько народу положили советские воины-освободители в той же Эстонии?
Хотя прибалтийскую любовь к воинам эссесовцам я тоже не могу понять.Если они могут уважать фашистов,то как они могут осквернять могилы?В той же Германии этого не делают.....

kinolog

  • Гость
Re:Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #22 : 16.01.07, 09:31:02 »
А еще скажите что Прибалтика добровольно вошла в состав СССР :-:)

Олигарх

  • Гость
Re:Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #23 : 16.01.07, 17:38:31 »
О какой оккупации идет речь?

О самой обычной оккупации, представьте себе [[cool4]].

А еще скажите что Прибалтика добровольно вошла в состав СССР :-:)
Ну а если бы не было СССР? Были бы с составе России и не жужжали. Независимость им кстати дала

1. Если бы да ка бы - во рту выросли грибы (с) народный фольклор.

2. Окраины империи всегда начинают "жужжать", как только чувствуют слабость метрополии, ибо их принудили войти в империю силой.

3. Независимость большевики раздавали, чтобы разобраться сначала внутри России, на всякие прибалтики во время Гражданской войны, голода и прочих неурядиц сил не хватало.

Лазарь

  • Гость
Re:Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #24 : 24.01.07, 22:05:06 »
Друзья, извините, но вы задолбали...
ТРЕТИЙ раз выкладываю ссылку:
http://www.geocities.com/CapitolHill/Parliament/7231/narod/pribalt.htm

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re:Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #25 : 02.02.07, 15:18:47 »
Историю надо знать.
В свое время действительно была оккупация Прибалтики.Я в 2003 году был в Польше и там до сих пор помнят раздел Польши в 39 году.А сколько народу положили советские воины-освободители в той же Эстонии?
Хотя прибалтийскую любовь к воинам эссесовцам я тоже не могу понять.Если они могут уважать фашистов,то как они могут осквернять могилы?В той же Германии этого не делают.....
Очень как-то странно, что Польша не помнит, как поучавствовала в разделе Чехословакии, в начале войны. У самих рыльце в пуху [[devilish]]

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #26 : 13.02.07, 23:56:37 »
А еще скажите что Прибалтика добровольно вошла в состав СССР :-:)
Представляете, я вот общаюсь (с латышами правда) на одном латвийском форуме и они признают, что в СССР вступили добровольно, хотя и говорят, что это была большая ошибка!

 и кстати человек, с которого лепили памятник Воину-освободителю, являлся героем ВОВ и этническим эстонцем Виелу Раенгу!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Президент Эстонии Тоoмас Хендрик Ильвес не станет подписывать закон "О сносе запрещенных сооружений", принятие которого парламентом республики в третьем заключительном чтении в четверг вызвало негативную реакцию в российских политических кругах.

Как сообщили в канцелярии главы Эстонии, Тоoмас Хендрик Ильвес считает, что данный закон "не соответствует Конституции". "Поэтому президент не подпишет его, когда он за подписью спикера парламента поступит в ближайшие дни в канцелярию президента", - заявили в ведомстве.

Президент Эстонии объяснил решение парламентариев принять антиконституционный закон внутриполитической борьбой. "Я верю, что принятие сегодняшнего решения, противоречащего Конституции, было вызвано предвыборной напряженной обстановкой, а не желанием бросить вызов правопорядку Эстонской республики. Тем не менее, это не оправдывает игр с Конституцией ради получения любой внутриполитической сиюминутной выгоды", - сказал Ильвес.

"Я повторяю еще раз, что нужно чтить память павших на войне, на воинских могилах нельзя заниматься сиюминутной политикой. Я осуждаю любые попытки превозношения или оправдания деятельности Советского союза под предлогом памяти военных жертв. Этому нужно противостоять достойно, в рамках закона и добрых обычаев", - отметил он.

"Эстония не должна допустить, чтобы Россия беспочвенно обвиняла Эстонию, словно здесь переписывают историю или превозносят фашизм", - подчеркнул Ильвес. "Я надеюсь, что правительство Эстонии совместно с другими государственными учреждениями выработает решение с тем, чтобы жители Эстонии смогли уважать память погибших, не раня при этом чувства кого- либо", - добавил он.

В свою очередь, премьер Эстонии Андрус Ансип считает, что для того, чтобы перенести из центра Таллина памятник советскому Воину-Освободителю не требуется подпись главы республики под данным законопроектом. "Для удаления Бронзового солдата не нужен принятый сегодня закон. Для этого у нас есть закон "О защите воинских захоронений" (принятый 10 января и уже вступивший в силу). Он опирается на Женевскую конвенцию, к которой Эстония присоединилась и которая предписывает с уважением относиться к павшим", - сказал Ансип журналистам.

При этом премьер допустил, что принятый парламентом закон "О сносе запрещенных сооружений" в таком виде не вступит в силу. "Возможно, что статья закона, предписывающая правительству убрать Бронзового солдата в течение 30 дней идет вразрез с Конституцией. Это вопрос оценки, есть нарушение или нет, но я вполне допускаю, что в таком виде закон не вступит в силу," - сказал он.

Парламент Эстонии в четверг принял закон "О сносе запрещенных сооружений", согласно которому в течение 30 дней из центра столицы должен быть перенесен памятник советскому Воину-освободителю. Кроме того, в окончательном чтении принята поправка в закон "О праздниках и знаменательных датах", согласно которой день освобождения Таллина от фашистов объявлен днем памяти по борцам за освобождение.
Добавлено: 16 февраля 2007
Источник: http://newsru.com/world/16feb2007/eesti.html

Оффлайн Смерч

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #28 : 10.03.07, 08:29:43 »
Я считаю что те люди которые хотят переместить памятник,как минимум не правы!
Этот памятник тем кто за этих людей кровь пролил и жизнь отдал!Этот памятник должен быть на своём месте и не где больше!
Обидно,просто обидно за тех людей которые этого не понимают!
Обидно мне,это ещё ладно,ну а нашим ветеранам?Тем кто громя фашистов потерял однополчанина?Вот за что мне стыдно перед ними!За то что мы сюсюкаемся со страной а точнее её правительством поддерживающим нацистов!

Наши дорогие ветераны,те кто пршёл победным шагом по Эстонии,освобождая её,низкий поклон от меня и глубокое уважение!

Памятник не только на месте,главный памятник в наших сердцах,помним и скорбим о павших!!!!




Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #29 : 19.04.07, 10:36:10 »
Про экономику эстонии. Вроде даже очень трезво:
http://pda.regnum.ru/news/814529.html

PS На заголовок внимание можно не обращать.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #30 : 19.04.07, 17:59:34 »
А чего мы наезжаем на эстонцев, у нас самих вон нашлись борцы с серпом и молотом на знамени.
Я не маньяк ... а только учусь.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #31 : 27.04.07, 10:17:02 »
http://soberminded.livejournal.com/138478.html
Сегодня 27 апреля в Таллине продолжится противостояние защитников Бронзового солдата и эстонской жандармерии. На форуме "Ночного дозора" - защитников памятника объявлено, что их сегодняшний сбор начнется в 19 часов по местному времени, в 20:00 по Москве.
Все, кто солидарен с нашими соотечественниками в Таллине, приходите сегодня в 20:00 к эстонскому посольству!
Москвичи вместе с российскими соотечественникам в Таллине! Мы один народ! Они за нас там, мы за них тут! Солидарен - приходи!
Эстонское посольство в Москве расположено по адресу:
Mалый Кисловский пер. 5

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #32 : 27.04.07, 18:56:41 »
Похоже что снесли памятник.
Дикие люди - дикие нравы. Прав Грызлов - мракобесие просто.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #33 : 27.04.07, 19:03:14 »
что, на этих эстонских шавок внимание обращать?? седня слышал, посла России отозвали. пиз**ц Эстонии. война-война(хотя скорее всего они хвост подожмут и из-за юбки США тявкать будут)
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #34 : 27.04.07, 19:05:12 »
Похоже что снесли памятник.
Дикие люди - дикие нравы. Прав Грызлов - мракобесие просто.
Почему "похоже"? В двухчасовых "Вестях" передавали, что его распилили на части (!) и увезли в неизвестном направлении.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #35 : 27.04.07, 19:06:19 »
Похоже что снесли памятник.
Дикие люди - дикие нравы. Прав Грызлов - мракобесие просто.
Почему "похоже"? В двухчасовых "Вестях" передавали, что его распилили на части (!) и увезли в неизвестном направлении.
вот уроды! [[gossip]] [[rifle]]
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #36 : 27.04.07, 19:15:02 »
Похоже что снесли памятник.
Дикие люди - дикие нравы. Прав Грызлов - мракобесие просто.
Почему "похоже"? В двухчасовых "Вестях" передавали, что его распилили на части (!) и увезли в неизвестном направлении.
вот уроды! [[gossip]] [[rifle]]
подонки и ублюдки
я так думаю

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #37 : 27.04.07, 23:18:59 »
Странно что памятник просто не перенесли на территорию посольства. Было бы очень разумно избежать конфликта таким образом.
The other side of Liverpool

_Tequilka

  • Гость
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #38 : 27.04.07, 23:35:07 »
Почему "похоже"? В двухчасовых "Вестях" передавали, что его распилили на части (!) и увезли в неизвестном направлении.

в известном направлении

По рекомендации кризисной комиссии правительство, собравшееся на экстренное заседание, решило сегодня ночью в 3.40 в интересах общественной безопасности перевезти памятник с бульвара Каарли на кладбище Сил обороны.

Решение правительства выполнено. Памятник находится под охраной полиции.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15701842

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #39 : 27.04.07, 23:40:23 »
Почему "похоже"? В двухчасовых "Вестях" передавали, что его распилили на части (!) и увезли в неизвестном направлении.

в известном направлении

По рекомендации кризисной комиссии правительство, собравшееся на экстренное заседание, решило сегодня ночью в 3.40 в интересах общественной безопасности перевезти памятник с бульвара Каарли на кладбище Сил обороны.

Решение правительства выполнено. Памятник находится под охраной полиции.
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15701842

Вообще не понимаю логики зачем это сделано. Зачем переносить памятник с одного места на другое? Тревожить покой погребенных...
Гробокопатели какие-то.

_Tequilka

  • Гость
Re: Эстония. Бронзовый солдат.
« Ответ #40 : 27.04.07, 23:43:43 »
Вообще не понимаю логики зачем это сделано. Зачем переносить памятник с одного места на другое? Тревожить покой погребенных...
Гробокопатели какие-то.

далее планируют перенести Бронзового Солдата на кладбище павших во время ВОВ. провести эксгумацию, определить точное кол-во тел.

кстати, а зачем перенесли памятник в Химках?