Автор Тема: Утопленник  (Прочитано 5408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Утопленник
« : 20.08.07, 15:01:56 »
Извините, что по 10-му разу,  но никак не могу найти рекоммендации. Телефон (SE w300i) чисто случайно "уплыл" в унитаз. часа 2 полежал,посушился.  в результате он включается, но раздается какое-то потрескивание. потом его глючит,  что в него USB-кабель воткнули, затем начинает названивать первому из списка. выключается лишь экстренным изыманием аккумулятора. реально ли высушить?


Оффлайн (

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: -65
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #1 : 20.08.07, 15:03:15 »
Выкинь Дешевле выйдет.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #2 : 20.08.07, 15:04:44 »
не мой. коллеги по работе. она очень расстраивается. тел новый, долго номера вбивали в память этого телефона. вот и хочется помочь

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #3 : 20.08.07, 15:06:13 »
Извините, что по 10-му разу,  но никак не могу найти рекоммендации. Телефон (SE w300i) чисто случайно "уплыл" в унитаз. часа 2 полежал,посушился.  в результате он включается, но раздается какое-то потрескивание. потом его глючит,  что в него USB-кабель воткнули, затем начинает названивать первому из списка. выключается лишь экстренным изыманием аккумулятора. реально ли высушить?

Без шуток. Оберните телефон в марлю и засуньте в мешок с сахаром. Не один телефон был так спасен в свое время

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #4 : 20.08.07, 15:07:12 »
надолго? по времени сколько?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #5 : 20.08.07, 15:07:36 »
Если просушка не поможет, попробуйте перепрошить отнести.
« Последнее редактирование: 21.08.07, 08:55:26 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #6 : 20.08.07, 15:08:17 »
надолго? по времени сколько?
Денек полежит, и нормально будет.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #7 : 20.08.07, 18:52:46 »
Извините, что по 10-му разу,  но никак не могу найти рекоммендации. Телефон (SE w300i) чисто случайно "уплыл" в унитаз. часа 2 полежал,посушился.  в результате он включается, но раздается какое-то потрескивание. потом его глючит,  что в него USB-кабель воткнули, затем начинает названивать первому из списка. выключается лишь экстренным изыманием аккумулятора. реально ли высушить?
только в ремонт!!!! и есле недавно утоп то ещё шансы спасти есть а если просто просушить долго не проживёт.

Оффлайн Митяй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • да, я такой
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #8 : 20.08.07, 18:53:54 »
Выкинь Дешевле выйдет.
      точняк
я так думаю

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #9 : 20.08.07, 21:39:13 »
Не поможет, попробуйте перепрошить отнести.
Ммммм...., знаток! Ты думаешь перепрошивка уберёт остаток влаги из телефона?  [[laugh]]

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #10 : 20.08.07, 21:58:47 »
Не поможет, попробуйте перепрошить отнести.
Ммммм...., знаток! Ты думаешь перепрошивка уберёт остаток влаги из телефона?  [[laugh]]
Умник, дураку понятно что только после просушки! Читай сначала и думай! а уж потом пиши!!!
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #11 : 20.08.07, 22:35:49 »
Не поможет, попробуйте перепрошить отнести.
Ммммм...., знаток! Ты думаешь перепрошивка уберёт остаток влаги из телефона?  [[laugh]]
Умник, дураку понятно что только после просушки! Читай сначала и думай! а уж потом пиши!!!
Ты ж написал, что просушка в мешке с сахаром не поможет  [sneaky]] . Точнее излагай свои мысли

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #12 : 21.08.07, 12:04:59 »
спасибо за топик..  посмеялся от души..  ;D  никто из участвующих, за исключение пирата, не понимает - о чем говорит..  люди, вы что, реально думаете, что телефон погибает от ВОДЫ?
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #13 : 21.08.07, 17:40:18 »
спасибо за топик..  посмеялся от души..  ;D  никто из участвующих, за исключение пирата, не понимает - о чем говорит..  люди, вы что, реально думаете, что телефон погибает от ВОДЫ?
да здесь частенько ржачные советы,порой даже в дескусию незнаешь как влезть,столько советов. :-)

zigzag

  • Гость
Re: Утопленник
« Ответ #14 : 21.08.07, 18:11:02 »
Парочку утопленников удалось спасти моему мастеру, на моих глазах. Он их высушивал, разбирал и промывал спиртом окислившиеся места. Перепрошивка не потребовалась.
К сожалению, гораздо больше моченых мобил спасти не удалось.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #15 : 21.08.07, 18:22:36 »
Парочку утопленников удалось спасти моему мастеру, на моих глазах. Он их высушивал, разбирал и промывал спиртом окислившиеся места. Перепрошивка не потребовалась.
К сожалению, гораздо больше моченых мобил спасти не удалось.
хм..  еще бы - спиртом мыть, все равно, что мертвому уколы ставить..  :-)
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #16 : 21.08.07, 18:37:21 »
спасибо за топик..  посмеялся от души..  ;D  никто из участвующих, за исключение пирата, не понимает - о чем говорит..  люди, вы что, реально думаете, что телефон погибает от ВОДЫ?
Офтоп нИзачетный!
Вот и скажи ченить умного, а пустые базары разводить любой .... сумеет.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

zigzag

  • Гость
Re: Утопленник
« Ответ #17 : 21.08.07, 18:49:43 »
Парочку утопленников удалось спасти моему мастеру, на моих глазах. Он их высушивал, разбирал и промывал спиртом окислившиеся места. Перепрошивка не потребовалась.
К сожалению, гораздо больше моченых мобил спасти не удалось.
хм..  еще бы - спиртом мыть, все равно, что мертвому уколы ставить..  :-)
Разводы окислов замыкают контакты и смывать их опять водой - только ускорить смерть мобильника. Говорю же - спиртом или каким другим растворителем (думайте сами) получается промыть плату очень хорошо! Метод примитивный, но ведь помогло!
Господин Master-K, вы бы сначала что-нибудь другое предложили, а потом всех критиковали.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #18 : 21.08.07, 19:06:21 »
спасибо за топик..  посмеялся от души..  ;D  никто из участвующих, за исключение пирата, не понимает - о чем говорит..  люди, вы что, реально думаете, что телефон погибает от ВОДЫ?
Офтоп нИзачетный!
Вот и скажи ченить умного, а пустые базары разводить любой .... сумеет.

Ну ладно, если никто своей головой подумать не хочет - обьясню подробнее..  Для этого придется вернутся к курсу физики за 8-9 класс общеобразовательной школы.. :)  во-первых - вода как таковая не является проводником тока, и как следствие, телефон убить не может..  смерть аппарата вызывают соли, расстворенные в этой самой воде - при попадании на плату телефона с вставленной батареей начинается процесс, называемый электролизом..  то есть проще говоря, под действием тока соли, расстворенные в воде, начинают осаживаться на телефоне..  через пару-тройку часов воды в телефоне не остается, испаряется, но вот эти самые соли под действием тока и остаточной влаги, а так же влаги, содержажейся в атмосфере - начинают преобразовываться во что?  самые умные троечники уже догадались - начинает вырабатываться слабокислотная среда.. и советы - типа просушите аппарат и все у вас будет тип-топ - это бред собачий, и с сахаром кстати тоже.. :) вы его хоть месяц сушите - но продукт электролиза с платы никуда не денется...  так что НИЗАЧЕТ тебе за знание школьной физики..
« Последнее редактирование: 21.08.07, 19:18:12 от Master-K »
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: Утопленник
« Ответ #19 : 21.08.07, 19:17:03 »
Парочку утопленников удалось спасти моему мастеру, на моих глазах. Он их высушивал, разбирал и промывал спиртом окислившиеся места. Перепрошивка не потребовалась.
К сожалению, гораздо больше моченых мобил спасти не удалось.
хм..  еще бы - спиртом мыть, все равно, что мертвому уколы ставить..  :-)
Разводы окислов замыкают контакты и смывать их опять водой - только ускорить смерть мобильника. Говорю же - спиртом или каким другим растворителем (думайте сами) получается промыть плату очень хорошо! Метод примитивный, но ведь помогло!
Господин Master-K, вы бы сначала что-нибудь другое предложили, а потом всех критиковали.

тоже обьясняю подробнее..  спиртом или растворителем - смывать очень хорошо, вот только вместе с окислами вы агрессивной средой смываете и защитно-экранировочное покрытие с поверхности платы..  очень грамотный ход..  [[leer]]   опишу, как это делаю я - сначала в ультрозвуковой ванне в ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЕ промываю, затем в другой ванночке промываю спец-раствором (название и состав основы раствора не знаю, продается в литровых пластиковых бутылках, предназначен для окончательной обработки электроники после пайки на конвеере, стоит 75 еврейских денег за бутылку, хватает на 10 литров раствора), потом в третей ванночке промываю ДИОИНИЗИРОВАННОЙ ВОДОЙ.. потом сушу инфракрасной паяльной станцией...   плата, как правило, выглядит после этого идеально.. и все это не ремонт, а только, как правило, подготовка к диагностике..  поднимается у меня процентов 70 утопленников - так что думаю, я имею право критиковать чужие способы..
« Последнее редактирование: 21.08.07, 19:28:28 от Master-K »
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!