Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 328507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1461 : 26.07.12, 10:09:38 »
Еще бы ко всему этому великолепию комментатора нормального.
Меня Попов вполне устраивает - он более чем в теме, вхож в закулисья цирка и все такое. Да, трещит многовато. Если бы ему в напарники менее темпераментного соведущего было бы идеально.

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1462 : 26.07.12, 10:24:20 »
Меня Попов вполне устраивает - он более чем в теме, вхож в закулисья цирка и все такое. Да, трещит многовато. Если бы ему в напарники менее темпераментного соведущего было бы идеально.
Более чем в теме? Понравился комментарий к обгону Феттелем Баттона на последнем этапе? "Желтые флаги"(с).
Все-таки настоятельно порекомендую посмотреть в записи BBC-шную трансляцию хотя бы одного этапа и сравнить.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1463 : 26.07.12, 10:56:08 »
Ну не стоит сравнивать *опу с пальцем. На ВВС комментируют прожженые профессионалы (Култхард, Джордан,Хилл, Менселл, кто там еще...), как минимум по-двое. Один балаболит - второй следит за деталями (хронометраж, сообщения дирекции гонки, радиопереговоры). У нас таких людей в принципе пока нет. Попов же один. Совсем один. ИМХО, посади любого другого русского комментатора - будет только хуже. Да и нет почти таких, кто бы знал Ф1 (и кого бы знали в Ф1) лучше Алексея. Вот если бы у него напарник был - ляпов было бы меньше. Да и диалог слушать интереснее, чем монолог.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1464 : 26.07.12, 11:53:13 »
На рентв были два чудака...Вообще смотреть не возможно было...Такую ересь несли!!!!!!!!

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1465 : 26.07.12, 12:35:11 »
Более чем в теме? Понравился комментарий к обгону Феттелем Баттона на последнем этапе? "Желтые флаги"(с).
Все-таки настоятельно порекомендую посмотреть в записи BBC-шную трансляцию хотя бы одного этапа и сравнить.
я прежде чем что то или кого то обсуждать, руководствуюсь следующим выражением - "критикуя, предлагай"
так что можете предложить взамен Попова? ВВС не предлагать, мы в русскоговорящей стране живём

Оффлайн gerrard

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1466 : 26.07.12, 13:12:41 »
я прежде чем что то или кого то обсуждать, руководствуюсь следующим выражением - "критикуя, предлагай"
так что можете предложить взамен Попова? ВВС не предлагать, мы в русскоговорящей стране живём
Ну понятное дело, что не Роман Трушечкин должен вместо Попова комментировать.
Есть такой канал Авто+. Там достаточное кол-во комментаторов, можно там посмотреть. Комментарий MotoGP достаточно интересный на мой вкус.
Можно как-то через конкурсы/постепенное обучение молодежь привлекать, как НТВ+ делает. Вариантов много.
Но проще конечно сказать, а кто если не Путин Попов.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1467 : 26.07.12, 13:24:28 »
Да, Попова трудно заменить.

Цитировать
Свою первую гонку «Формулы-1» Попов впервые увидел в 1988 году в Бельгии — его дед работал в торгпредстве СССР. Карьеру журналиста начал в 1991 году в газете «Спорт-Экспресс». Первая статья вышла про Гран-при Бельгии. В дальнейшем писал для многих изданий, в том числе для журналов «Формула+», «Автоспорт», «Гран-при», газеты «Советский спорт».

Комментировать гонки начал в 1992 году на телеканале «РТР». Первая гонка — Гран-при Испании[1]. В том же году стал сотрудником фирмы «Samipa» (Монако), которой принадлежали телевизионные права на трансляцию гонок «Формулы-1» на территории СССР. Затем переехал в Монако, где делал передачу «Хроно». В это время он комментировал на французском телеканале «AB Moteurs» гонки CART и NASCAR. С 1996 года вновь стал работать на российском телевидении.

В 2005, 2009 и с 2011 года Попов ведёт на телеканале «Россия-2» программу «Гран-при с Алексеем Поповым».

С 2007 года работает комментатором и ведущим на телеканале «Россия-2», так как канал «Рен-ТВ» отказался продлевать с ним контракт[2][3]. Комментировал гонки Мировой серии «Рено», комментирует международные регбийные матчи, биатлонные гонки. Ведущий передачи «Неделя спорта с Алексеем Поповым».

Попова часто называют «российским голосом Формулы-1» из-за фразы, с которой он начинает свои репортажи. Хотя по признанию самого комментатора, на самом деле эти слова относятся к телеканалу, на котором идут трансляции[4]. Однако в программах и анонсах холдинга ВГТРК Попов титрован как «российский голос Формулы-1».

В разной степени владеет многими европейскими языками: французским, итальянским, испанским, португальским, английским и другими.

Женат, имеет троих детей.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1468 : 26.07.12, 13:38:56 »
Мне понравился диктор-комментатор на Moscow Raceway. Паренек бодро, без запинок описывал все текущие события. Ловко оперировал техническими терминами и именами пилотов. В общем, был всячески подкован во всех вопросах. Не знаете - кто это был?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1469 : 26.07.12, 13:53:15 »
Мне понравился диктор-комментатор на Moscow Raceway. Паренек бодро, без запинок описывал все текущие события. Ловко оперировал техническими терминами и именами пилотов. В общем, был всячески подкован во всех вопросах. Не знаете - кто это был?
Сегей Беднарук

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1470 : 26.07.12, 14:03:08 »
Сегей Беднарук
А кроме имени есть еще информация? Кто он? Где работает?

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1471 : 26.07.12, 14:06:33 »
А кроме имени есть еще информация? Кто он? Где работает?
В интернете полно инфы. Он DTM на 7тв кажется комментировал

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1472 : 26.07.12, 14:19:59 »
Ну понятное дело, что не Роман Трушечкин должен вместо Попова комментировать.
Есть такой канал Авто+. Там достаточное кол-во комментаторов, можно там посмотреть. Комментарий MotoGP достаточно интересный на мой вкус.
Можно как-то через конкурсы/постепенное обучение молодежь привлекать, как НТВ+ делает. Вариантов много.
Но проще конечно сказать, а кто если не Путин Попов.
а как вариант  - если никто не хочет больше
                         - пробовали ещё кого то, не подходят
                         - Попов объявил мораторий (прописано в контракте) на поиск напарника/приемника. В пользу этого говорит то, как он легко заменил Марию Моргун на свою жену. Кто просто так захочет делиться популярностью и неповторимостью? никто.

Цитата: Ale-Ele
Мне понравился диктор-комментатор на Moscow Raceway. Паренек бодро, без запинок описывал все текущие события. Ловко оперировал техническими терминами и именами пилотов. В общем, был всячески подкован во всех вопросах. Не знаете - кто это был?
+100500. Отлично вёл

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1473 : 27.07.12, 15:50:49 »
Довольно-таки откровенные признания Оксаны Косаченко:

 «Скажу честно, до какой-то определенности пока далеко. Не буду скрывать, что веду разговоры с тремя командами. Причем Caterham в это число не входит, потому что здесь ситуация проще: с этой командой у нас действительно есть опцион на пролонгирование контракта. Я веду разговоры с тремя сторонними командами, но слишком много возникает условий.

На мой взгляд, Петрова нельзя предложить командам как новичка, поскольку после трех лет в Формуле 1 он обладает определенным опытом. Поэтому мы тоже приходим в команды с определенными условиями, в том числе с финансовыми.

Что касается Caterham, то при заключении договора с ней тоже были условия, предполагавшие технический рост команды, но процесс развития идет не так быстро – по объективным причинам. Я не могу сказать, что команда не работает, но пока те разработки, которые она предлагает, не дают того преимущества, которого мы ожидали. Но мы продолжаем надеяться.

Причем, хочу подчеркнуть: команда действительно работает. Нельзя сказать, что она уже ориентируется на 2013-й год. Они действительно переживают, потому что технические новинки, которые готовятся к гонкам, часто не срабатывают…»


Я вот для себя не могу решить - есть ли у Петрова перспективы в Формуле 1 или он типичный рента-драйвер? Причем с самим пилотом все ясно - он зрелый талантливый гонщик. Можно сказать - крепкий середняк. Вопрос скорее политический. Нужен ли в паддоке русский парень? Кому он нужен и в каком качестве?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10007
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1474 : 27.07.12, 16:07:21 »
Кому он нужен и в каком качестве?
поживем-увидим. Думаю, с хорошими бабками хорошие же пилоты нужны всегда /по-крайней мере, не топовым командам уж точно/
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1475 : 28.07.12, 21:14:14 »
достаточно интресная квалификация! в плане результата...
Кто-нибудь завтра идет смотреть на авангард?

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1476 : 29.07.12, 12:08:45 »
Британский Autosport пишет, что в Ferrari рассматривают кандидатуру Кими Райкконена, который мог бы вернуться в Скудерию в 2013-м, заменив Фелипе Массу.



По слухам, в числе претендентов рассматривались Нико Хюлкенберг, Пол ди Реста, Серхио Перес и Роман Грожан, но никто из них не произвёл достаточного впечатления, а Райкконен – вариант проверенный.

Журналистам Autosport стало известно, что в руководстве команды поддерживают кандидатуру Кими, но возражает президент ди Монтедземоло, который несколько лет назад уволил Райкконена до окончания контракта, и это расставание не было безоблачным.

При этом, к продлению контракта с Райкконеном готовятся и в Lotus – предварительные переговоры уже состоялись, так что вопрос должен быть решён в ближайшее время.


Начинается время переходов. Чем дальше - тем интереснее.
Массу выпрут из скудерии. Кто, интересно, его приютит? Масса, конечно, не Алонсо, но тем не менее он далеко не лох. И покруче будет Сенны, Кобаяши или нашего Петрова.

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1477 : 29.07.12, 17:03:41 »
Британский Autosport пишет, что в Ferrari рассматривают кандидатуру Кими Райкконена, который мог бы вернуться в Скудерию в 2013-м, заменив Фелипе Массу.



По слухам, в числе претендентов рассматривались Нико Хюлкенберг, Пол ди Реста, Серхио Перес и Роман Грожан, но никто из них не произвёл достаточного впечатления, а Райкконен – вариант проверенный.

Журналистам Autosport стало известно, что в руководстве команды поддерживают кандидатуру Кими, но возражает президент ди Монтедземоло, который несколько лет назад уволил Райкконена до окончания контракта, и это расставание не было безоблачным.

При этом, к продлению контракта с Райкконеном готовятся и в Lotus – предварительные переговоры уже состоялись, так что вопрос должен быть решён в ближайшее время.


Начинается время переходов. Чем дальше - тем интереснее.
Массу выпрут из скудерии. Кто, интересно, его приютит? Масса, конечно, не Алонсо, но тем не менее он далеко не лох. И покруче будет Сенны, Кобаяши или нашего Петрова.
Грожан молодчик и скорее всего останется в Лотус. А вот на место Массы я бы рассмотрел ди Ресту.

Оффлайн maddog

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
  • Человек собаке друг...
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1478 : 29.07.12, 17:06:16 »
Кстати о ди Ресте: как вы думаете, кто же виноватв инциденте с Мальдонадо? На мой взгляд, Пастор получил то, что заслужил, хотя Попов и высказал мнение, что ди Реста сам засранец ошибся в повороте, хотя было чётко видно, что Мальдонадо его выпихнул.
А Хэмильтон молодец!  :ay:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1479 : 29.07.12, 17:57:33 »
Согласен. Пастор накосячил и получил адекватно, а Попов не прав.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1480 : 28.08.12, 13:31:28 »
просыпаемся, любители F1!