Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 328479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1501 : 02.09.12, 19:10:53 »
Не надо на Грожана всех собак спускать. Да, он притер Хема. ....

это мы на него собак спускаем?!
вот читай и плачь...
пипец как жёстко
Цитировать
Рассмотрев обстоятельства групповой аварии на старте Гран При Бельгии, стюарды признали вину Романа Грожана и наказали его пропуском следующей гонки и штрафом в 50000 евро.

В Монце Грожан не выйдет на старт, но его может заменить другой гонщик, к примеру – резервный пилот Жером Д’Амброзио.

и вот туда же, Мальдонадо реально тролят, жёстко тролят
Цитировать
Стюарды Гран При Бельгии наказали Пастора Мальдонадо двойным штрафом – за фальстарт и столкновение с Тимо Глоком после рестарта. Оба инцидента наказаны потерей пяти позиций на старте – в итоге Мальдонадо потеряет в Монце десять мест относительно результата квалификации.

За уик-энд в Спа Пастор был оштрафован трижды – он потерял три места за блокировку Хюлкенберга во время квалификации, и получил ещё два штрафа за свои действия в гонке.



« Последнее редактирование: 02.09.12, 19:30:28 от Женёк »

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1502 : 02.09.12, 19:34:26 »
  Грожан - унылый (далее следует трех этажный мат. ) Он просто обгадил всю гонку. Это унылое гавно выбило двух гонщиков которые могли показать неплохую борьбу. С учетом того, что Мацца выбился на 5 место. Это убогое гавно лишило всю гонку интриги. Я бы этого урода вообще бы до конца чемпионата удалил.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1503 : 02.09.12, 20:16:50 »
  Грожан - унылый...
А можно более развернуто: в чем он уныл, почему говно. Желательно привести сравнения с другими пилотами. На основании какого периода наблюдений сделаны такие выводы. А то плоско как-то, уныло и попахивает говнецом. [troll detected :)))].
Что касается конкретно старта - я Грожана нисколько не оправдывал и не собираюсь. Он целиком и полностью виноват, за что понесет наказание в виде дисквалификации. Но кто не застрахован от ошибок? Хемильтон говно после прошлого "аварийного" сезона? Шумахер уныл после того как чуть не размазал Барикелло о стену? На кого еще навесим ярлыки?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10007
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1504 : 02.09.12, 20:22:12 »
А можно более развернуто: в чем он уныл, почему говно.
потому что он феррари нытика вывел из гонки, а Масса всего лишь 5 приехал :ag:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1505 : 02.09.12, 20:26:46 »
если у кого есть и не влом...выведите статистику по Грожану
стартов
сходов
снес такого и тогда то
 :ag:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1506 : 02.09.12, 21:07:13 »
Текущий сезон

1   Австралия -   Удар от Мальдонадо / правая передняя подвеска
2   Малайзия   -   Удар в Шумахера / разворот / разворот   
3   Испания - Повреждения переднего антикрыла / столкновение с Сенной
4   Монако   -   Столкновение с Алонсо / столкновение с Шумахером / разворот / удар от Кобаяси      
5   Европа   -   нф   Генератор
6   Великобритания   -   Столкновение с ди Рестой / пит-стоп / переднее антикрыло
7   Германия      -   Столкновение с Сенной / прокол / пит-стоп / переднее антикрыло

2009

1   Европа   -   Удар в Бадоера / пит-стоп / переднее антикрыло / разворот
2   Бельгия   -   Удар в Буэми и Хэмилтона в первом повороте / удар в Баттона / разворот / авария
3   Италия   -   Столкновение в первом повороте / повреждения шасси
4   Абу-Даби   -   Проблемы с тормозами

Статистика здесь >>

Грожан, в общем, попадает в аварии как и все в среднем. Еще реже становится инициатором. Ничего зашкаливающего как с Мальдонадо в этом или с Хэмом в прошлом году.
За то Роман регулярно опережает Кими в квалификациях. А Айсмен считается одним из самых быстрых среди современных пилотов.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1507 : 02.09.12, 21:31:06 »
Текущий сезон

1   Австралия -   Удар от Мальдонадо / правая передняя подвеска
2   Малайзия   -   Удар в Шумахера / разворот / разворот   
3   Испания - Повреждения переднего антикрыла / столкновение с Сенной
4   Монако   -   Столкновение с Алонсо / столкновение с Шумахером / разворот / удар от Кобаяси      
5   Европа   -   нф   Генератор
6   Великобритания   -   Столкновение с ди Рестой / пит-стоп / переднее антикрыло
7   Германия      -   Столкновение с Сенной / прокол / пит-стоп / переднее антикрыло

2009

1   Европа   -   Удар в Бадоера / пит-стоп / переднее антикрыло / разворот
2   Бельгия   -   Удар в Буэми и Хэмилтона в первом повороте / удар в Баттона / разворот / авария
3   Италия   -   Столкновение в первом повороте / повреждения шасси
4   Абу-Даби   -   Проблемы с тормозами

Статистика здесь >>

Грожан, в общем, попадает в аварии как и все в среднем. Еще реже становится инициатором. Ничего зашкаливающего как с Мальдонадо в этом или с Хэмом в прошлом году.
За то Роман регулярно опережает Кими в квалификациях. А Айсмен считается одним из самых быстрых среди современных пилотов.

все решено! я влюбился в грожана и хочу от него детей! :brr:
а если без соплей то,
как раз то, что он выше Кими в квале, но тем не менее у Кими в два раза больше очков и говорит  о том, что товарищ прыткий, но либо глупый, либо бездарный..а может и то и другое ибо чем выше позиция на старте, тем больше шансов завоевать большие очки, на одинаковых машинах..сезон у грожана не первый и напарник был у кого поучиться можно было..

пы сы за статистику спасибо! плюсую!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1508 : 03.09.12, 08:01:19 »
С доводами Тонта согласен. Грожан мог бы больше очков привозить. Однакако, этот сезон по большому счету первый полный, в 9-м году Роман подменял изгнанного под конец сезона Пике и трудно считать тот сезон за полноценный. Да и Кими не открытый рубаха-парень который будет учить уму-разуму молодеж. Повторюсь - потенциал в Грожане есть и не малый. Задача самого пилота и его покровителей (Булье) этот потенциал раскрыть и развить.
П.С. Завелся я заступаться за Грожана после ни чем не подкрепленного осуждения и навешивания ярлыков одним из наших товарищей по форуму - нельзя так. Мы же не гопники какие - если не с нашего раёна значит унылое говно. Нужно же как-то мыслить, анализировать.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1509 : 03.09.12, 12:43:48 »
Грожан отморозок...
Ничего он не отморозок, а вполне уравновешенный человек. Я лично считаю произошедший инцидент вполне гоночным, который мог бы произойти (и происходит) с каждым пилотом. Другой вопрос - последствия бывают разные. В этом Роману не повезло из-за особенности стартовой прямой в Спа которая резко, почти на 360 градусов, уходит вправо. Потому и случился такой замес. На большинстве трасс, поди, такого не произошло бы. Потеряли бы они с Хемом пяток мест и поехали бы дальше.

Вопрос: Роман, к сожалению Гран При Бельгии завершился для вас очень рано и неожиданно. Расскажите, что произошло?

Роман Грожан: Я хорошо стартовал, несмотря на то, что меня несколько вывел из равновесия фальстарт Мальдонадо, но, думаю, что так же отреагировали все остальные, кто начинал гонку из первых рядов.
Перед входом в первый поворот между задней частью моей машины и передней частью McLaren Льюиса Хэмилтона произошел контакт. Я искренне считал, что опередил его, а на трассе достаточно места для нас обоих. Я не пытался намеренно прижать его к барьеру или предпринять какие-либо подобные действия. Я недооценил расстояние между машинами. Это моя ошибка, имевшая, к сожалению, не самые приятные последствия. Это был трудный уик-энд от начала до конца.


Вот Мальдонадо - отморозок. Хотя это гонки, а не бирюльки какие.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1510 : 03.09.12, 12:56:05 »

Вот Мальдонадо - отморозок. Хотя это гонки, а не бирюльки какие.

да и читая Мальдонадо, тоже не скажешь что он отморозок

Цитировать
Пастор Мальдонадо (сход): "В момент старта я допустил ошибку, пальцы соскользнули со сцепления еще до того, как погасли красные огни. Буквально сразу же я оказался участником завала в первом повороте, что окончательно испортило гонку. Досадно, ведь сегодня мы могли заработать немало очков, но до следующей гонки осталось совсем немного времени – буду с нетерпением ждать очередного уик-энда."

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1511 : 03.09.12, 13:55:37 »
Я Пастора по совокупности заслуг посчитал за отморозка - уж больно много у него инцидентов в этом сезоне. Да и в Спа, если фальшстарт можно списать на случайность, то аварию он устроил осознанно.
Был в 90-е такой гонщик японский - Юкио Катаяма >>. От был самурай безбашенный. Он сезона 3 откатал (3х16=48 гонок), так вот финишей было не более 2-х десятков. Остальные аварии. Не было в чемпионате пилотов которого Катаяма не выносил бы.  :ab:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1512 : 03.09.12, 15:37:30 »
Я Пастора по совокупности заслуг посчитал за отморозка - уж больно много у него инцидентов в этом сезоне. Да и в Спа, если фальшстарт можно списать на случайность, то аварию он устроил осознанно.
Был в 90-е такой гонщик японский - Юкио Катаяма >>. От был самурай безбашенный. Он сезона 3 откатал (3х16=48 гонок), так вот финишей было не более 2-х десятков. Остальные аварии. Не было в чемпионате пилотов которого Катаяма не выносил бы.  :ab:
достойная смена растёт!  :ag:
гвоздь в крышку для Грожана  :cn:


Цитировать
14:27 MSK 03/09/2012, понедельник, GP Update

Ники Лауда поддержал решение FIA о дисквалифицикации Романа Грожана на одну гонку, австриец считает, что гонщик Lotus заслуживает более сурового наказания...

Ники Лауда: «Я еще никогда не видел настолько глупой аварии чем та, которую устроил Грожан. Летящая машина едва не задела голову Алонсо. Если бы я принимал решение, то отстранил бы Грожана от участия в двух гонках, чтобы он наконец начал думать.

В этом году он уже семь раз становился участником различных инцидентов, и бельгийский стал самым опасным из них. В Монте-Карло он действовал точно также. Ситуация в Спа была предельно ясной: Хэмилтон ничего не мог сделать, чтобы избежать столкновения».

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1513 : 03.09.12, 16:01:37 »
Лауда - старый ворчун. Подобные аварии всегда были, есть и будут. И, к стати, Хем мог отвернуть от Грожана, но не стал. На повторах это видно.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1514 : 03.09.12, 18:43:23 »
Лауда - старый ворчун. Подобные аварии всегда были, есть и будут. И, к стати, Хем мог отвернуть от Грожана, но не стал. На повторах это видно.

я согласен с Лаудой...не по чину еще Грожану (читай сопляку) грандов вот так выносить....

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1515 : 03.09.12, 20:33:31 »
если у кого есть и не влом...выведите статистику по Грожану...
Грожан дважды участвовал в Гран При Бельгии, но не проехал ни одного круга в гонке – в 2009-м он тоже попал в аварию в первом повороте, столкнувшись с Альгерсуари и задев машины Баттона и Хэмилтона – тогда тоже четверо гонщиков выбыли из борьбы.

Второй раз за сезон его гонка закончилась сходом на первом круге, в Австралии он проехал только один круг, в Малайзии – три, и по пройденной дистанции сейчас занимает последнюю строчку, уступая почти триста километров – целую дистанцию гонки – Михаэлю Шумахеру, занимающему предпоследнюю строчку.

В своей короткой карьере Грожан сталкивался с Альгерсуари и Баттоном в Бельгии’09, Мальдонадо в Австралии'12, Шумахером в Малайзии’12 и Монако’12, Пересом и Сенной в Испании'12, Алонсо в Монако'12, ди Рестой в Великобритании'12, Массой и Сенной в Германии'12, Хэмилтоном, Алонсо и Пересом в Бельгии'12.

Еще...

Роман Грожан стал первым пилотом, наказанным запретом на участие в гонке за то, что он стал виновником аварии – после Мики Хаккинена в Германии'94. В том сезоне трое гонщиков получали запреты – Хаккинен, Ирвайн (у него была отложенная условная дисквалификация после инцидента с Ферстаппеном в Бразилии), и Михаэль Шумахер, игнорировавший чёрный флаг в Гран При Великобритании. Ирвайн был наказан запретом на две гонки, Шумахер – на три.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1516 : 03.09.12, 20:39:16 »
Пичалька  :ak:

В Спа Михаэль Шумахер провел трехсотый Гран При в Формуле 1. Журналист британского Autosport Тони Доджинс предполагает, что прошедшая гонка стала последней для немецкого гонщика на его любимой трассе…

Тони Доджинс: «Перед стартом Гран При Бельгии работающий на BBC Эдди Джордан взял короткое интервью у Берни Экклстоуна. «Мы будем скучать по Михаэлю», - признался Берни, посетовав, что Михаэль не сможет завершить карьеру в ранге победителя. Возможно, это была просто шутка, но Берни Экклстоун всегда производит впечатление человека, которому известно больше, чем остальным.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1517 : 03.09.12, 22:04:57 »
"...Запрет Грожану на участие в гонке – правильное решение. В двенадцати гонках сезона он семь раз был участником аварий на первом круге – это слишком много..."
цитата эксперта ВВС Гэри Андерсона

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1518 : 04.09.12, 19:21:01 »
Босс "Лотуса" Эрик Булье опроверг появившуюся в СМИ информацию, что пилот Кими Райкконен может вернуться в "Феррари" и занять в итальянской команде место Фелипе Массы.
- У Райкконена контракт на два года, на этом можно ставить точку, - приводит crash.net слова Булье. - Мы шли на риск, когда предлагали ему такое соглашение. Все же было не ясно, что он будет представлять из себя, пропустив пару сезонов. Риск себя оправдал.

Да, боссы Лотуса определенно рисковали на счет Кими. Теперь, независимо от результатов сезона, им можно пить шампанское - рисковая ставка оправдалась с торицей.

Команда Lotus официально подтвердила, что Жером Д’Амброзио заменит Романа Грожана на Гран При Италии.
Ну, как бы, кто бы сомневался. Хотя сомневались Альгерсуари, Сутил и даже Барикелло.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1519 : 04.09.12, 19:40:10 »
Д амброзио...как же его фамилию склонял Попов :)
как корабль назовешь так и поплывет...будет биться с Сенной в задних рядах...

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #1520 : 04.09.12, 22:14:48 »
помнится как Булье и про Виталика говорил,что контрак и т.п.,а потом на тебе...не верю я этим фрацюзам)))посмотрим что будет дальше...