Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 328470 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10007
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2301 : 16.03.14, 13:26:48 »
гонка состоялась. Ботас устроил шоу, красвчегг, не растерялся после удара об отбойник. Ваще фины дают остальным просраться в автоспорте. Квят особо не впечатлил, мне одному показалось его вождение скованным что-ли? Баттон тоже малорек, ну тут опыт
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2302 : 16.03.14, 13:31:52 »
Может Квят и правда топливо экономил. Потом первый гран-при и все с этим связанное. В итоге доехал и в очки. Что есть вери гуд!

Кстати Риккардо могут лишить очков - у него бензина вроде перерасход. Разбираются

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2303 : 16.03.14, 14:32:43 »
Квят особо не впечатлил, мне одному показалось его вождение скованным что-ли?
Сейчас современная Формула 1 такова, что успешными в ней становятся не сорви-головы типа Вильнева или там, Ирвина, а расчетливые прагматики вроде Алонсо или того же Феттеля. Т.е. победит в итоге не тот, кто ярко и безбашенно понесется к финишу обгоняя всех на своем пути, а тот, кто сохранит шины и не превысит расход топлива. Квят, имхо, сохранял холодную голову и сохранил синицу в руках в виде первого очка в первой гонке, а не погнался за журавлями.
П.С. Жаль, коечно, что прошла задорная эпоха 90-х, когда и дозаправки были, и шины подолговечней, и всяких искусственных заморочек не было. Гонки были как бы чище, неразбавленней.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2304 : 16.03.14, 15:20:42 »
очень жаль, что прошла та пора...
скоро ф1 будет не соревнование на скорость реакции и рискованность пилотов, а некий клуб знатоков - кто кого пересидит на трассе  :ag:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2305 : 16.03.14, 16:23:29 »
Кстати Риккардо могут лишить очков - у него бензина вроде перерасход. Разбираются
Риккардо исключили таки из протокола гонки. Однако, РБ подали протест. Будет дальнейшее разбирательство. Результаты гонки признанны педварительными.
Вот и первый скандальчик :-)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2306 : 16.03.14, 16:29:41 »
Риккардо исключили таки из протокола гонки. Однако, РБ подали протест. Будет дальнейшее разбирательство. Результаты гонки признанны педварительными.
Вот и первый скандальчик :-)

если размышлять, то имхо его исключат
1. Принимать решение уже будут не в Австралии - родные стены не помогут.
2. РБ сетуют, что датчик чудит. ФИА не дураки, создай прецедент и все будут жульничать, ссылаясь на "нестабильность" датчика  :ag:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2307 : 16.03.14, 16:47:01 »
Жалко самого гонщика - он то не виноват. Сняли бы очки с кубка конструкторов. Хотя, конечно, нельзя давать почву дальнейшим махинациям - резать к чертовой матери!

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10007
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2308 : 16.03.14, 18:51:49 »
Сейчас современная Формула 1 такова, что успешными в ней становятся не сорви-головы типа Вильнева или там, Ирвина, а расчетливые прагматики вроде Алонсо или того же Феттеля. Т.е. победит в итоге не тот, кто ярко и безбашенно понесется к финишу обгоняя всех на своем пути, а тот, кто сохранит шины и не превысит расход топлива. Квят, имхо, сохранял холодную голову и сохранил синицу в руках в виде первого очка в первой гонке, а не погнался за журавлями.
П.С. Жаль, коечно, что прошла задорная эпоха 90-х, когда и дозаправки были, и шины подолговечней, и всяких искусственных заморочек не было. Гонки были как бы чище, неразбавленней.
это все понятно, а Даня все-таки ехал по-новичковски, что-ли. Может это их решение с инженером, но надеюсь, что дальше вольется в сезон
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2309 : 17.03.14, 09:03:01 »
Да уж, экономия топлива, навязанная FIA, сводит на нет возможное соперничество в гонке. А зря.
Я вообще не пойму, как у Рикьярдо мог быть перерасход (свыше 100кг/час, как заявлено в новостях), если на гонку заливают всего 100 кг (по тех. регламенту). Спрашивается, как такое возможно, если сама гонка длилась около двух часов?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2310 : 17.03.14, 09:25:28 »
Спрашивается, как такое возможно, если сама гонка длилась около двух часов?

Ну он же не всё время едет на максимально допустимом уровне расхода. Какое то время уровень расхода 50-60-70 кг/час например, а когда возможно он излишне рьяно атаковал у него этот самый расход и переваливал за норму. Там же по радио периодически говорили некоторым пилотам - перейти в режим такой то, поэкономить топливо, потом наоборот перевести в режим атаки. Как то так наверное.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2311 : 17.03.14, 09:43:09 »
Да уж, экономия топлива, навязанная FIA, сводит на нет возможное соперничество в гонке. А зря.
Я вообще не пойму, как у Рикьярдо мог быть перерасход (свыше 100кг/час, как заявлено в новостях), если на гонку заливают всего 100 кг (по тех. регламенту). Спрашивается, как такое возможно, если сама гонка длилась около двух часов?

не гонки а соревнование дачников с рассадой

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2312 : 17.03.14, 09:45:28 »
Ну он же не всё время едет на максимально допустимом уровне расхода. Какое то время уровень расхода 50-60-70 кг/час например, а когда возможно он излишне рьяно атаковал у него этот самый расход и переваливал за норму. Там же по радио периодически говорили некоторым пилотам - перейти в режим такой то, поэкономить топливо, потом наоборот перевести в режим атаки. Как то так наверное.

И все-равно не сходится. Тебе залили 100 кг на всю гонку. А ты их израсходовал 100 кг за час и еще час прокатался на пустом баке.
Либо пишут о неверном превышении (перерасход 100 кг не за час, а за гонку, то есть заправили с излишком, что странно), либо лапшу вешают.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2313 : 17.03.14, 18:02:22 »
Выдержка из регламента >> 2014 года: С 2014 года вводятся ограничения на уровень расхода топлива. С момента сигнала о начале гонки и до момента пересечения машиной финишной линии, после того, как был подан сигнал о финише гонки, расход топлива не может превышать 100 килограмм. Результат пилота, превысившего этот лимит, будет исключен из протокола гонки. Исключение составляет форс-мажорная ситуация, но определять таковую будут стюарды.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2314 : 19.03.14, 16:43:13 »
Гонка ваще не понравилась
Это просто издевательтво над самым быстрым видом формул.
Где безумные атаки пилотов? Почему быстрые пилоты так легко отдают позиции?
Где надрывный звук двигателей, и ты понимаешь вот он, предел? Почему гонщики ведут себя как овощи?
Почему гонки в конце сезона будут более ценными чем в начале?
И это один из самых зрелищных и красочных видов автоспорта??
Говно это а не F1 GP.
Смотреть буду, но только по привычке.

ПС GP2 в разы зрелищнее, там хоть молодежь рубяца, в отличии от понтовитых рента
« Последнее редактирование: 19.03.14, 16:50:46 от Blindman »

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2315 : 19.03.14, 17:50:54 »
Выдержка из регламента >> 2014 года: С 2014 года вводятся ограничения на уровень расхода топлива. С момента сигнала о начале гонки и до момента пересечения машиной финишной линии, после того, как был подан сигнал о финише гонки, расход топлива не может превышать 100 килограмм. Результат пилота, превысившего этот лимит, будет исключен из протокола гонки. Исключение составляет форс-мажорная ситуация, но определять таковую будут стюарды.

кто разбирался, а почему уровень расхода в кг, а не в литрах?
как датчик его измерит? неужели он измеряет плотность, ну и прошедший объем? или объем и температуру, пренебрегая плотностью? мля, как он считает эти килограммы? :ag:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2316 : 19.03.14, 20:30:22 »
кто разбирался, а почему уровень расхода в кг, а не в литрах?
как датчик его измерит? неужели он измеряет плотность, ну и прошедший объем? или объем и температуру, пренебрегая плотностью? мля, как он считает эти килограммы? :ag:
В гонках топливо завсегда считают в кг, ибо важна развесовка и все такое. Остальное мне увы, тож непостижимо.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2317 : 19.03.14, 20:32:23 »
на ф1ньюс интересное мнение Бриаторе
я с ним согласен...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2318 : 19.03.14, 20:38:05 »
на ф1ньюс интересное мнение Бриаторе
я с ним согласен...
Я тож согласен, но ОТЧАСТИ. Ибо обосрать можно все что угодно, а Флавио искуссный обсиратель.
Ф1 любил, люблю и любить буду. Она многогранна. Боблекла одна грань, засияла другая.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2319 : 19.03.14, 20:41:35 »
Я тож согласен, но ОТЧАСТИ. Ибо обосрать можно все что угодно, а Флавио искуссный обсиратель.
Ф1 любил, люблю и любить буду. Она многогранна. Боблекла одна грань, засияла другая.

ок, я поправлюсь
в чем согласен прежде всего с ним - на фиг экономия топлива????? это нонсенс! да, технологии ф1 должны быть передовыми и стимулировать экономию, но то что вышло - какой то изврат...
цитата "Решение обязать пилотов ехать медленно противоречит здравому смыслу."

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2320 : 19.03.14, 20:52:48 »
Да, перегнули. Но ведь хотели как лучше, а именно привлечь в чемпионат автопроизводителей. Хонда в следующем году будет Макларену моторы поставлять. Вольксваген думает... Это ведь то же важно. У кого под рулем лепестки переключения передач? Они же из Ф1 пришли.
Но то, что пропал звук мотора меня убивает  :facepalm: