Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 328488 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2521 : 16.03.15, 17:30:26 »
Не знаю, я смотрю с удовольствием.
Как ни крути, после 4 лет доминирования RedBull'а должно же быть какое-то разнообразие. Жаль, конечно, что Хонда не смогла подтянуться хотя бы до уровня Форс Индии. Жаль, что у RedBull еще один сезон будет спущен в унитаз (в доработку по ходу сезона я не верю, раз за зиму ничего не смогли сделать). Зато подтянулись FERRARI и SAUBER, чему я только рад.
Алонсо очень вовремя попал в аварию. Увидев результаты гонки, на таком-то ведре ехать, я думаю, он вообще не захочет до конца сезона.
Хэмильтон и Росберг молодцы, продолжают борьбу и впереди нас ждет еще много интересного.

Берни говорил, что на 2017 год запланированы какие-то нововведения в плане увеличения мощности двигателей вплоть до 1000 л.с., а также использования более широких колес. Интересно будет посмотреть. Но я так и не понял, насколько это всё реально при нынешних разговорах о модернизации двигателей по очкам и постепенной их заморозке через несколько лет.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2522 : 16.03.15, 17:48:37 »
Не знаю, я смотрю с удовольствием.
Как ни крути, после 4 лет доминирования RedBull'а должно же быть какое-то разнообразие. Жаль, конечно, что Хонда не смогла подтянуться хотя бы до уровня Форс Индии. Жаль, что у RedBull еще один сезон будет спущен в унитаз (в доработку по ходу сезона я не верю, раз за зиму ничего не смогли сделать). Зато подтянулись FERRARI и SAUBER, чему я только рад.
Куда они подтянулись? К мерсам, с разницей в полторы секунды в квале? Напомнить какая разница была в том году? всего три сотки... Или к чему подтянулся заубер? К суду чтоли?
Сказать с одного раза кто выиграет в этом году? Пожалуйста: Негр первый, Ариец второй. Все, можно не смотреть.
А про доминирование быков напомнить? Хотя бы 2013 год вторую суперполовину? Так вот разница там составляла в среднем одну две сотки в квале. Причем не в пользу Тефтеля. А гандикап по итогам гонок напоминать или сам загуглишь?
Не спорю, и тогда было скучновато. Но хоть была интрига и с феррари и с Мерседесом, которые неплохо выступали.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2523 : 16.03.15, 20:33:35 »
Куда они подтянулись? К мерсам, с разницей в полторы секунды в квале? Напомнить какая разница была в том году? всего три сотки... Или к чему подтянулся заубер? К суду чтоли?

Ты про Феррари? Подтянулись до уровня Вильямса, а это уже достижение по сравнению с прошлым годом.
Заубер? Посмотри, как они ехали в прошлом году. Ни разу не вошли в очки за год. А тут почти сразу после старта Наср вышел на 5-ое место, и что более важно - так и продержался до конца гонки, не дав себя обогнать. В зоне DRS столько протянуть - это многого стоит.

А про доминирование быков напомнить? Хотя бы 2013 год вторую суперполовину? Так вот разница там составляла в среднем одну две сотки в квале. Причем не в пользу Тефтеля.

По-моему ты что-то не то написал.
Из 9 последних "победных" гран-при 2013 сезона у RedBull поул в 8 гонках (Феттель - 6, Веббер - 2).
А разрывы явно не сотые, а минимум - десятые.

Этап 11. Бельгия:


Этап 12. Италия:


Этап 13. Сингапур:


Этап 14. Корея:


Этап 15. Япония


Этап 16. Индия.


Этап 17. Абу-Даби.


Этап 18. США


Этап 19. Бразилия.
« Последнее редактирование: 16.03.15, 22:49:32 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2524 : 16.03.15, 21:13:13 »
Не знаю, я смотрю с удовольствием.
Как ни крути, после 4 лет доминирования RedBull'а должно же быть какое-то разнообразие.

Ахахах... Какое разнообразие? Доминирование быков те 4 года - детский сад по сравнению с преимуществом мерсов. Сейчас мне скажут  "Да ничего подобного, было даже жестче" Посмотрим.

2010 год 19 гран при - 9 побед Ред Була
2011 год 19 гран при - 12 побед Ред Була
2012 год 20 гран при - 7 побед Ред Була
2013 год 19 гран при - 13 побед Ред Була.

Из 77 гонок быки выиграли 41.
В прошлом году у мерсов из 19ти 16побед. Целых три победы отдали, наверное в борьбе? Посмотрим же.

В Канаде у мерсов по ходу гонки возникли проблемы с мощностью и они пропустили вперед быков, а Хемилтон позже сошел из-за тормозов.
Венгрия - опять проблемы с тормозами.
Бельгия - Хемилтон сход, Росберг второй.

Итого не будь проблем с машинами было бы 19 из 19. Не знаю, стоит ли говорить о том, что машины Ред Була на протяжении 2010-2013 гг. были довольно надежны и большую часть гонок, где они проиграли они проиграли в борьбе на не поломанных болидах.

Ну и контрольный на тему разнообразия.

2010 год - выигрывали три конюшни.
2011 год - выигрывали три конюшни.
2012 год - выигрывали пять(!) команд.
2013 год - выигрывали четыре команды.
2014 год - выигрывали две команды.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2525 : 16.03.15, 22:46:51 »
Ну и контрольный на тему разнообразия.

Я другой смысл заложил в слово разнообразие:  не всё же РедБуллам выигрывать.  Пусть и другие выигрывают тоже. Мерседес лучше других справился с задачей постройки болида на гибридном двигателе. Так и флаг ему в руки, пусть выигрывает, пока соперники хлопают ушами.
Все-таки, Формула 1 - это в 1 очередь чемпионат конструкторов, и только во 2-ую чемпионат пилотов. Эта фраза где-то уже проскакивала, и я с ней полностью согласен. Взять, к примеру, Формулу E - полную противоположность Формуле 1. В Формуле-E у всех пилотов одинаковые машины. От этого гонку становится интереснее смотреть? Отнюдь. Там выигрывает тот, кто умеет быстрее перепрыгивать из одного болида в другой, или тот, кому посчастливиться меньше задержаться на пит-лейне, ожидая, пока проедут другие машины. Нет, гонки на одинаковых болидах - далеко не лучший вариант.

P.S. Возможно я несколько предвзят, поскольку недолюбливал Себастьяна, когда он еще был в РедБулле. Когда Мерседес в 2014 году стал выигрывать первые гонки, я подумал: "ага, наконец-то хоть кто-то смог противопоставить что-то РедБуллу".  Иногда я задаю себе вопрос, был ли мне более интересен чемпионат 2014-15, если бы из него полностью исключить Мерседес (как будто его никогда не существовало)? Однозначного ответа нам ум не приходит.
« Последнее редактирование: 16.03.15, 23:09:36 от Revan »
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2526 : 16.03.15, 23:08:16 »
Я другой смысл заложил в слово разнообразие:  не всё же РедБуллам выигрывать.  Пусть и другие выигрывают тоже. Мерседес лучше других справился с задачей постройки болида на гибридном двигателе. Так и флаг ему в руки, пусть выигрывает, пока соперники хлопают ушами.
Все-таки, Формула 1 - это в 1 очередь чемпионат конструкторов, и только во 2-ую чемпионат пилотов.

Так пусть выигрывают не жалко, только в честной и конкурентной самое главное борьбе, а то, когда самовоз был у РБ, изменения на каждый сезон конкретные сыпались, как только мерс собрал двигло, пошли ограничения типа борьба с раздуванием бюджета. То нельзя, это нельзя, двигатели давайте поменьше объемом...  Ограничение бюджета как такового так и нет, мелким командам по прежнему не то что конкурировать, даже жить не получается.

А что же до чемпионата конструкторов, то в 90ые-00ые формула была двигателем прогресса автомобильного и было в чемпионате интересно серийникам крутиться. И БМВ, и Хонда, Рено, Пежо, Ямаха, Тойота, Форд, Мерс... Начали делать компы на колесах - всё, алес, остались только Мерс и Рено пока еще движки делает, все свалили, Хонда правда вернулась, но думаю временно.

Так что с таким разнообразием, скоро реально интересней будет следить за GP3, Инди и т.д.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2527 : 17.03.15, 10:06:17 »
Реван ну посмотри же на скрины сам.
В квалах только в индии 8 соток.
В остальном 1-2-3.
Есть же разница с полуторами секундами? Это при том что Творог вне себя был от счастья что собрал суперкруг. А Росберг и Хэм грустили лица что могли бы и по-лучше. Вот реальное положение дел

Даже можно по другому. Кто был уверен в победе быков прямо с самого начала сезона 2010-2013?
А теперь уже все называют победителя сезона 2015. Причем все говорили что им будет негор, уже сразу после сезона 2014
Все-таки, Формула 1 - это в 1 очередь чемпионат конструкторов, и только во 2-ую чемпионат пилотов.
Тогда следует вспомнить показательную порку вильямсов с активной подвеской в начале 90-х. Еще ранее Лотуса с граунд эффектом. Потом маки со своим mp4/13 и хитрыми тормозами. Потом браун и сопли остальных по теме двойных диффузоров. Потом редбул со своими гибкими крыльями и опять-же сопли остальных по этому вопросу. А топливная картография их мотора? За что запретили? Слишком мощный мотор потому что получался? Ну теперь-то все по чесноку: все отасывают у мерсов, потому что они лучше с работой справились.
Опять же сколько шедевров построили Ньюи, Бёрн, Чепмен, под которые потом резали техрегламент. Зато все яростно фапают на то какой мерс молодец.
« Последнее редактирование: 17.03.15, 12:03:22 от Blindman »

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2528 : 17.03.15, 10:38:52 »
Так что с таким разнообразием, скоро реально интересней будет следить за GP3, Инди и т.д.
Ну это совсем жестко =)) Вот WSR интересно начать

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2529 : 17.03.15, 14:00:50 »
Пишут, что ван дер Гарде оттяпал у Мониши 15 млн евро, если так, то чувак не зря в Ф-1 приходил.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2530 : 17.03.15, 15:59:03 »
Даже можно по другому. Кто был уверен в победе быков прямо с самого начала сезона 2010-2013?
А теперь уже все называют победителя сезона 2015. Причем все говорили что им будет негор, уже сразу после сезона 2014 Тогда следует вспомнить показательную порку вильямсов с активной подвеской в начале 90-х. Еще ранее Лотуса с граунд эффектом. Потом маки со своим mp4/13 и хитрыми тормозами. Потом браун и сопли остальных по теме двойных диффузоров. Потом редбул со своими гибкими крыльями и опять-же сопли остальных по этому вопросу. А топливная картография их мотора? За что запретили? Слишком мощный мотор потому что получался? Ну теперь-то все по чесноку: все отасывают у мерсов, потому что они лучше с работой справились.
Опять же сколько шедевров построили Ньюи, Бёрн, Чепмен, под которые потом резали техрегламент. Зато все яростно фапают на то какой мерс молодец.

Я понимаю, что это было, и неизбежно будет. Мерседес тоже не сможет миновать этой участи.
Но что раньше, что сейчас сама идея выравнивания мне никогда не нравилась: "эта команда слишком быстро едет, давайте обрежем ей крылья, что б только ползла". Сам метод какой-то несправедливый. Взять к примеру традиционные виды спорта. Тот же бег. "Этот спортсмен слишком быстро бежит, давай отобьем ему ноги, чтобы не сильно впереди шел".
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2531 : 17.03.15, 16:14:55 »
Я понимаю, что это было, и неизбежно будет. Мерседес тоже не сможет миновать этой участи.
 Сам метод какой-то несправедливый.
Да вся формула щас несправедливая, взять, к примеру, начисление бонусов $ по результатам чемпионата. Тут по идее надо помогать отсталым командам. А то скоро останется Ferrari McLaren Mercedes да Williams.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2532 : 17.03.15, 16:18:34 »
Берни засуетился

Промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун поддержал команду «Ред Булл» в предложении как-то уравновесить ситуацию, сократив преимущество двигателя «Мерседес» над конкурентами и сделать гонки более интересными.

«В «Ред Булл» правы на все сто процентов. Есть правило, которое, если я ничего не путаю, вводил еще Макс Мосли, согласно которому если одна команда или производитель двигателей добиваются чего-то магического – что и сделали в «Мерседесе», – то ФИА может предпринять меры, чтобы уравновесить ситуацию. «Мерседес» проделал потрясающую работу, и это признают абсолютно все. Но теперь нам нужно что-то сделать, чтобы немного уравновесить ситуацию.

Нам нужно было заморозить спецификации двигателя «Мерседес», позволив остальным делать все, что им захочется, чтобы соперники сократили отставание. Мы должны поддержать ФИА при внесении изменений.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2533 : 17.03.15, 16:20:16 »
Берни засуетился
Хехе, ему ли не суетица. Он хочет бабки зашибать, а тут падение интереса нехилое светит.  :ag:

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2534 : 17.03.15, 16:22:34 »
Парни а тему с совместным просмотром формулы зарубили в том году? А то было бы интересно посмотреть, пообщаться... Ну и упороться в конце, до блевоты, по результатам выпиливания мерсом всех.

PS С женой скучно, она втупливает за кого болеть - то Творожную Массу выберет, то Батона и путает их всех.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2535 : 17.03.15, 16:23:05 »
Кстати, про работу по улучшению машины и подтягивании к Мерсу.

В 2010-2013, быки рулили за счет аэродинамики, и все в течении сезона постепенно могли копировать и доводить улучшения до ума. Сейчас же Мерс уезжает от всех за счет мотора, а с ним быки те же сделать ничего просто не могут, а в Рено то ли не очень хотят, то ли опять же ограничения не дают. Факт в том, что РБ как бы ни хотел, он просто не в состоянии что то изменить в движке.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2536 : 17.03.15, 16:25:16 »
В 2010-2013, быки рулили за счет аэродинамики, и все в течении сезона постепенно могли копировать и доводить улучшения до ума. Сейчас же Мерс уезжает от всех за счет мотора
Ну несогласен. Мерсы вообще фантастическую во всех отношениях машину забацали. Тот-же вильямс пыль глотает.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2537 : 17.03.15, 16:25:45 »
А то было бы интересно посмотреть

Нынешнюю формулу можно интересно смотреть только усугубляя при этом)))

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2538 : 17.03.15, 16:29:45 »
Кстати, про работу по улучшению машины и подтягивании к Мерсу.

В 2010-2013, быки рулили за счет аэродинамики, и все в течении сезона постепенно могли копировать и доводить улучшения до ума. Сейчас же Мерс уезжает от всех за счет мотора, а с ним быки те же сделать ничего просто не могут, а в Рено то ли не очень хотят, то ли опять же ограничения не дают. Факт в том, что РБ как бы ни хотел, он просто не в состоянии что то изменить в движке.

RB может сделать сильный движок, но этому не позволяет регламент, согласно которому обновления двигателя частично замораживаются, и модернизировать можно что-то только на определенные баллы. Если бы это полностью отменить, и позволить хоть с нуля собрать новый движок, многое могло бы измениться. Но ведь это опять раздует бюджет...
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2539 : 17.03.15, 16:30:02 »
Нынешнюю формулу можно интересно смотреть только усугубляя при этом)))
Ну да да, я мысль уже потом развернул, исправил =)))))

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #2540 : 17.03.15, 16:35:13 »
Ну да да, я мысль уже потом развернул, исправил =)))))

Ну надо только, чтоб гонка была не утренняя)