Автор Тема: Автокредиты - полезно знать на примере банка Авангард  (Прочитано 2896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
в общем, пиар-пиаром, но для себя знать надо, все банки так делают.

Кидалово чистой воды!!! отрицательный отзыв проверяется

АКБ ?Авангард? и СГ ?Авангард-Гарант?. Схема махинаций.

Сегодня стабильной работе рынка потребительского кредитования России угрожают немало факторов. При этом основной угрозой является не системный кризис или сторонние вмешательства. Опаснее всего нечистоплотность и мошеннические действия некоторых банковских структур. Обман потребителей, который они практикуют, способен породить недоверие граждан, что может свести на нет успехи, достигнутые российскими финансовыми организациями. В связи с этим и для граждан, и для компаний, ведущих бизнес в рамках законодательства, особенный интерес должны представлять манипуляции финансовой группы ?Авангард?. Она, пытаясь захватить рынок автострахования, использует схемы, являющиеся, по сути, основанием новой финансовой ?пирамиды?, замаскированной под выдачу беспроцентных кредитов. Так как любая ?пирамида? основана на незаконном присвоении средств граждан, проводимом с помощью обмана, то и в действиях ?Авангарда? налицо не только нарушения общественной морали, Конституции Российской Федерации и Гражданского Кодекса РФ, но и Уголовного Кодекса РФ.
Для подтверждения вышеизложенного, ниже будет раскрыта выстроенная в рамках холдинга ?Авангард? схема привлечения финансовых средств граждан, основанная на принципах мошенничества и нарушения федерального законодательства. Будут также названы основные участники этого процесса и даны определения действиям, которые они совершают. Анализ методик привлечения группой ?Авангард? финансов позволит определить ряд мероприятий, которые позволят прекратить обман потребителей, остановят мошеннические действия, а так же упорядочат законность операций данного финансового холдинга. Скорее всего, исправление подобных деяний потребует объективного изменения политики структуры группы ?Авангард? во имя интересов акционеров и клиентов. Подобное решение вопроса не исключает замену руководящего состава, ответственного за вовлечение всего холдинга в противоправные действия. Также более точную юридическую оценку всего происходящего, позволит дать пристальное изучение обстоятельств дела правоохранительными органами РФ, которое может быть проведено при необходимости и будет гарантировать восстановление законности. 


 полный текст по ссылке..
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?ID=5919#r383332
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Знал, конечно, и знаю что все эти кредиты и страхования полный ппц, но не лишне побывал в шоке от прочитанного >:D
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings

Оффлайн Unck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Нефиг у мелких банков брать кредит на машину. Есть Raiffeisen или Московский Международный Банк. С ними практически усе салоны работают.
Боец Ватаман в рукопашном бою забил фаус патроном 10 гитлеровцев.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Авангард ниче не скажу, не знаю. Я пользовался рассрочкой от КРК, там тоже страховка 10%, у меня была страховая МСК. Пришлось воспользоваться страховкой, сделали все без проблем. Я так прикинул сколько переплатил, получилось 200$ комиссия и 2-3% на каско за год, с учетом того что бакс падал, а долг был в баксах, получилось меньше.
« Последнее редактирование: 13.09.07, 08:37:14 от ИТСМИ »
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
райффайзен, если что это сберегательный кооператив, даже не банк  ;D
почему у нас банком назвали - загадка...

вообще трижды брал в росбанке, с ним все салоны работают, знаю про переплаты, но с учетом распечатки из сервисцентров по страховым случаям я все отбил ))) так что тут я в плюсе. но однозначно должен быть выбор независимых страховых, иначе 100% сговор, по-другому не бывает.
на ауди форуме,кстати, парень из инвестсбербанка (его венгры купили недавно) предлагает содействие в получении автокредита, правда, его недавно повысили, мож уже не содействует. так вот у них 3 или 4 страховых на выбор, правда, карманные все какие-то - уже вопрос... но вроде косвенных сборов нет и порог возрастной 70 лет (к чему бы?), чем он и гордится...
авангард - жесть..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн mromance

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
райффайзен, если что это сберегательный кооператив, даже не банк  ;D
почему у нас банком назвали - загадка...


Почему? У меня в Райфе,например, кредитная карта на вполне хороших условиях...


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Почему?
ну это у австрийцев спрашивай...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Авангард ниче не скажу, не знаю. Я пользовался рассрочкой от КРК, там тоже страховка 10%, у меня была страховая МСК. Пришлось воспользоваться страховкой, сделали все без проблем. Я так прикинул сколько переплатил, получилось 200$ комиссия и 2-3% на каско за год, с учетом того что бакс падал, а долг был в баксах, получилось меньше.

тогда я скажу про авангард )))
брал там рассрочку, и знакомым советовал и они брали и все довольны )))
ВСЕ РЕАЛЬНО ПРОЗРАЧНО - не говорил бы этого если бы не проверил на собственной шкуре!
то что написано - банально заказуха -которую можно найти/нарыть/написать/заказать/ про любой банк
« Последнее редактирование: 14.09.07, 18:27:14 от superstack »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Нефиг у мелких банков брать кредит на машину. Есть Raiffeisen или Московский Международный Банк. С ними практически усе салоны работают.

да никакой он не мелкий )))
вполне стоящий на ногах банк
очень не плохо продвигающий на рынке собственные автокредиты и удачно заметьте )))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
райффайзен, если что это сберегательный кооператив, даже не банк  ;D
почему у нас банком назвали - загадка...

вообще трижды брал в росбанке, с ним все салоны работают, знаю про переплаты, но с учетом распечатки из сервисцентров по страховым случаям я все отбил ))) так что тут я в плюсе. но однозначно должен быть выбор независимых страховых, иначе 100% сговор, по-другому не бывает.
на ауди форуме,кстати, парень из инвестсбербанка (его венгры купили недавно) предлагает содействие в получении автокредита, правда, его недавно повысили, мож уже не содействует. так вот у них 3 или 4 страховых на выбор, правда, карманные все какие-то - уже вопрос... но вроде косвенных сборов нет и порог возрастной 70 лет (к чему бы?), чем он и гордится...
авангард - жесть..

какая разница по сути как юридически называеца банк )))
у них свои законы -свои заморочки с названиями )))
суть главное одна: финансовая деятельность, предоставление услуг как для частных лиц, так и юр лиц.
кстати знаю несколько БОТАТЫХ людей - которые "во избежание" держат свои счета именно там - в райффайзене - именно в том самом -в смысле не в российском отделении, а в том самом кооперативе )))

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Про Авангард ниче не скажу, не знаю. Я пользовался рассрочкой от КРК, там тоже страховка 10%, у меня была страховая МСК. Пришлось воспользоваться страховкой, сделали все без проблем. Я так прикинул сколько переплатил, получилось 200$ комиссия и 2-3% на каско за год, с учетом того что бакс падал, а долг был в баксах, получилось меньше.

тогда я скажу про авангард )))
брал там рассрочку, и знакомым советовал и они брали и все довольны )))
то что написано - банально заказуха -которую можно найти/нарыть/написать/заказать/ про любой банк

из статьи чел попал на страховую выплату, ты или знакомые страховку от них (их дочки) получали?

получали, было дело
страховой бизнес в принципе построен на принципе "как на__бать клиента"
это не ноу хау от авангарда ))))
назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ СК -которую народ считал бы положительной???
на любом автофоруме как грязи околоматерных слов про страховые случаи в САМЫХ РАЗНЫХ СК
и большинтсво плюется, а что делать?? _)))
это суть работы всех СК у нас в стране - печально конечно, но имеем то что имеем...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я брал свою мафыну при помощи авангарда, проблем особых не заметил...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Melkor

  • Гость
Ржал. Очень долго. Люблю banki.ru  как, в принципе, неплохой познавательный ресурс.
Но этот опус как то пропустил. Ra - спасибо и +. 10 здорового смеха в пятницу вечером дорогого стоят.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
неважно, правда или нет, такие вещи полезны в познавательном плане, возможно меньше людей будет у метро в лохотрон останавливаться поиграть...  :-:)
  №1 for detaling maniacs