Автор Тема: Круговое движение у Октября - зачем?  (Прочитано 22413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youctac

  • Гость
По правилам главная дорога на круге, остальные пропускают. Не будет ли из-за этого пробок?

1. Смогут ли длинные автобусы так же легко как сейчас выезжать с остановки и поворачивать на Советскую?

2. Допустим, открылся ж\д переезд на Советской-Карла Маркса, хлынул поток машин. Не возникнет ли затор перед кругом, легко ли будет повернуть СО стороны Октября на Советскую в сторону Фрязевского?

3. Припаркованные у "Старого города" машины смогут выехать из кармана?

4. На фига это вообще надо? Красиво, но непонятно. Можно, конечно, главной дорогой назначить например Ленина (как в Глухово при съезде с моста)


Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Перед кругом уступи дорогу, на круге ты главный. Что сложного? Знак "Уступи дорогу" с обратной стороны не счем не спутаешь(перевёрнутый треугольник).

а он прав!
въезжаешь на круг - уступи, едешь по кругу - забей на всех
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из пустого в порожнее  :offtopic:
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн ASA82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, вместо того, чтобы разбираться всем скопом, кто прав, а кому уступить и какой поворотник включить, лучше бы правила почитали  []>0 . 100 сообщений и все одно и тоже...
А вообще, если у кого-то напряг с проездом кругового, объезжайте. :-)
« Последнее редактирование: 12.10.07, 04:06:44 от ASA82 »

q1

  • Гость
, лучше бы правила почитали  []>0 . 100 сообщений и все одно и тоже...

об том и речь. Как ехать давно понятно, но это НЕ по правилам.

youctac

  • Гость
Ого, сколько наговорили!  :o


Дпсники, кстати, разъяснили, че к чему поначалу - це гуд;
Перейти дорогу стало легче - замедляються перед кругом тачки - це тоже гуд;

А вот если б знаки продублировали на самом круге - было б вообще хорошо. (Как в преснопамятном Глухове - отовсюду лезут)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Как ехать давно понятно, но это НЕ по правилам.

Что не по правилам? Объясните.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оставили бы как есть всё,и ни каких роблем бы небыло,не вижу смысла от этого круга

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Оставили бы как есть всё,и ни каких роблем бы небыло,не вижу смысла от этого круга

А я наоборот вижу. Движение стало более сбалансировано, правда первое время конечно не привычно.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мне кажется ,что и до этого оно было не особо сложным,сейчас же у большенства начинается паника при подъезде к октябрю!!!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
поэтому стараюсь пока оный круг объезжать, пока народ не привык.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
мне кажется ,что и до этого оно было не особо сложным,сейчас же у большенства начинается паника при подъезде к октябрю!!!

Про сложность никто и не говорил. Я говорил про сбалансированность движения. Ну а те, у кого начинается, как выговорите, паника при подъезде к октябрю, пусть ездят на такси или автобусах или ходють пешком.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16164
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Что не по правилам? Объясните.
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=126216.msg870513#msg870513
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=126216.msg870961#msg870961

И чего? Зачем усложняете очевидное? Или вы при въезде на круг "зависаете"?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Stakanov

  • Гость
Всё просто как дважды-два.
Саша, ну шо Ви людЯм кайф ломаете?
Дайте пиплу поистерить уже!
Ну не равится им, что в праздники не торгуют бухлом, вокруг одни гопники, бордюры страшные, "лежачие полицейские" - могилы мамонтов... а тут еще и круг нарисовали!

KSunka

  • Гость
Ребят, вы конечно извините, я девушка, вожу не так давно, но такими глупыми вопросами не задаюсь!Это уже наверна, чтоб тему поддержать,вы такую ерундистику пишите)))На самом деле вам талдычишь тут уже 6 страниц, и нет, найдется какой-нибудь "умник", которому опять что-то непонятно! [[broods]]
Я вот правда вчера ехала по Советской со стороны Николаева, подъезжаю к кругу, уступаю дорогу машине, приближающейся слева от меня по кругу, и что я вижу_он останавливается, да еще машет мне "езжай, что стоишь?"!Честно,после всех обсуждений, которые я здесь начиталась, разозлилась!Вообщем, когда рядом со мной на правой полосе остановилась машина,он всё-таки решился на отчаянный поступок и проехал перекрёсток первым!)))Что-то я не подумала, мож это был джентельменский жест? [[mellow]]

youctac

  • Гость
Что-то я не подумала, мож это был джентельменский жест? [[mellow]]

Просто нашелся

какой-нибудь "умник", которому опять что-то непонятно! [[broods]]


Оффлайн Miller257

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да все там понятно,просто я считаю что в этом небыло необходимости!!!

Оффлайн VoVa_257

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знаки конечно стоят, но недурно поставить и информационные таблички (как в Глухово, около Южного рынка, перекресток Красная- Горького), тогда даже самый невнимательный не проедет мимо!

liska

  • Гость
 Там всё ясно и понятно! А кто незнает как ехать, пусть объезжает! Или правила учит!!! Сегодня одна дама, встала на круге и давай всех пропускать  -wall-, а я за ней ехала, чуть не вписалась в неё от неожиданности!!! Хорошо реакция хорошая и всё таки опыт... Так хотелось ей сказать, что была здорова!!!  [[lipsrsealed]]

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Господа водители!!!Я конечно понимаю, что круговое движение в городе, для Вас самих это настоящая проблема, т.к. до некоторого времи такого движения в городе не было и толком в правилах ни чего не написано!!! Но это не повод ДАВИТЬ ПЕШЕХОДОВ на пешеходных переходах!!! Вот сегодня, перехожу дорогу на ПЕШЕХОДНОМ переходе, от "Старого города" к фантанам, при чем перехожу тороплюсь(!) понимая что водителям тоже не легко!!!И вот по среди дороги "Вылетает" с кругового машина и прям на меня!!!Я до сих пор не могу понять каким образом я оказалась на тротуаре (по моему в прыжке) [[laugh2]]!Хотя на тот момент совсем было не смешно!!! Господа водители, не все пешеходы перешли на "зимнюю резину" и "сцепления" с дорогой нас пока тоже подвоит! Скользко! Пожалейте нас пожалуйста!!!!Хочь чуть чуть!!!