Автор Тема: 95 бензин  (Прочитано 9413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
95 бензин
« : 26.10.07, 19:28:13 »
где у нас в городе можно найти хороший?
вобще в россии 95 бензина не существует, даже на хороших заправках, везде 92 доведённый присадками до октанового числа 95, но обычные присадки быстро выдыхаются, а хорошие держутся дольше...


Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #41 : 01.11.07, 21:54:22 »
имеем в эксплуатации 3 японки(праворукие), которые к топливу достаточно критичны - Тойота Кролла 97г, Ниссан Лаурель 01г, Мицубиси Лансер Седиа 00г(GDI)..  заправки практически на всех АЗС в округе показали - лучший бензин в Ногинске на ТНК в Доможирово, не хуже на Лукойле перед Зеленым, ничего на GF по дороге на П-Посад после поворота от Кузнецов, еще на ТНК на Глуховской площади.. в Электростали нормального бензина НЕТ ВООБЩЕ, так себе только на Страссбурге..  во все машины льется только 95...
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #42 : 02.11.07, 12:56:26 »
имеем в эксплуатации 3 японки(праворукие), которые к топливу достаточно критичны - Тойота Кролла 97г, Ниссан Лаурель 01г, Мицубиси Лансер Седиа 00г(GDI)..  заправки практически на всех АЗС в округе показали - лучший бензин в Ногинске на ТНК в Доможирово, не хуже на Лукойле перед Зеленым, ничего на GF по дороге на П-Посад после поворота от Кузнецов, еще на ТНК на Глуховской площади.. в Электростали нормального бензина НЕТ ВООБЩЕ, так себе только на Страссбурге..  во все машины льется только 95...
Полностью согласен. За исключением того, что 95-м не пользуюсь. Или 92, или 98.
ЗЫ: заправку в Кузнецах только в этом поставили, поэтому статистические выкладки делать рано.

Fantoma$

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #43 : 02.11.07, 13:03:55 »
Цитировать
Дыкть шеви и надо потчивать 92-м. И нихера страшного!
А почему на 95-м у вас не прет так я ХЗ!
Из всех, что было на 95-м катался и бед не знал! И досих пор не знаю.

Мнения о причинах разные, но сходятся к одному знаменателю - на холодную загаженые железом свечи перестают работать. Вворачиваешь отмытые - все Ok.
95 лил скорее ради интереса/статистики, катаюсь обычно на 92, и горя не знаю, несмотря на то, что у нее 95 по паспорту.

Цитировать
заправки практически на всех АЗС в округе показали - лучший бензин в Ногинске на ТНК в Доможирово, не хуже на Лукойле перед Зеленым, ничего на GF по дороге на П-Посад после поворота от Кузнецов, еще на ТНК на Глуховской площади.. в Электростали нормального бензина НЕТ ВООБЩЕ, так себе только на Страссбурге..  во все машины льется только 95...

Плюсадын, 95 в городе нет вообще, 92 более-менее на страссбурге, колонки именно в такой последовательности.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #44 : 02.11.07, 13:22:54 »
Про 95й не скажу ... езжу на 92-ом.

Пока ездил на 80-ом вообще не задумывался где заправляться, помоему мое корыто поехало бы и на мазуте и на каменном угле ... а 80й у нас везде одинаковый ;--p
Правда фильтр тонкой очистки топлива менял каждую тысячу и чистил/промывал карбюратор переодически.

Сейчас заправляюсь как правило на лукойле по горьковке за подмосковьем. Очень редко на лукойле у хлебзавода.
Несколько раз на перекрестке красная-тевосяна.
Переодически, примерно раз в месяц, для профилактики заправляюсь на Бипи.
После бипишной заправки, особенно если старого бензина в баке мало, разница чувствуется сразу - мотор работает устойчивей, холостые стабильней, ощущение что даже лошадей прибавляется.

После последней замены свечей проехал больше 10 тысяч. Никаких рыжих отложений, только белый налет легко снимаемый тряпочкой. Так что пока все обслуживание свечей сводится к проверке/регулировке зазора.

P.S. Кстати, у нас в стране и 92го нормального не так уж и много. Насколько я помню, читал где то статистику, у нас 2/3 производимого бензина это 80й. При этом по потреблению 3/4 бензина это 92й. Вопрос куда девается столько 80го и откуда берется столько 92го?
Официально производители отрицают применение левых китайских присадок повышающих октановое число, которые кстати запрещены в европе. Однако по данным таможни, присадки эти ввозятся в страну целыми ж/д составами. Известны случаи когда в бак машины заливали средство для очистки топливной системы и паленый бензин разлагался и расслаивался прям в баке.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #45 : 03.11.07, 15:20:00 »
Заправляюсь 95 на Авангарде.По нынешним ценам-самая дешевая заправка.Со скидкой литр выходит по 19.10.Считаю что нормальный бензин.Заправка 92 на всех заправках города показала что 95 лучше,т.к. на 92 не едет вовсе(((Смотрел свечи-легкий серый нагар,стираемый пальцем за пробег около 10 тысяч.
З.Ы.Авто-Ваз-21101i
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #46 : 08.11.07, 16:46:31 »
...так себе только на Страссбурге.....

Подскажите непосвященному - хде это?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #47 : 09.11.07, 04:20:44 »
...так себе только на Страссбурге.....

Подскажите непосвященному - хде это?
Сержио, не ведись. Проверял. Бодяга.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #48 : 09.11.07, 13:05:27 »
ктонть лил евро4 на перекрёстке красной и ногинского шоссе?
я щас его лью, разница чуствуется, не особо большая, но всёж

Оффлайн Балалайкин Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #49 : 10.11.07, 08:59:45 »
значит вот такая ситуация:

я свое мнение не навязываю, говорю что знаю

итак:

сам я 14 лет за рулем, заправлялся много где.
Последние 1,5 года заправляюсь на заправке Нефтосервиса ул.Красная (после Хлебозавода).
Не подумайте что пиарю Нефтос-я там не работаю, и честно сказать влетел там года 3 назад на бенз ужасного качества (заправка Горьковское шоссе по ходу ИЗ Москвы).
Сейчас по работе я бывает закупаю у них более 50 тонн нефтепродуктов в месяц.
На данный момент топливо у них из Нижнего Новгорода было. По крайней мере с весны 2007 точно. Причем именно Лукойл. В нижнем находилась компания Норси, которую в свою очередь приобрел Лукойл-теперь она называется Норси-Лукойл. Это позволило им закупать действительно качественное топливо недалеко (ну относительно качественное  по срав с Европой). Потому что к примеру закупать бы именно Лукойл им бы приходилось только с Перми(ПермьНефтеоргсинтез) или с Волгограда (ВолгоградНефтепереработка),что  сказалось бы на ж\д тарифе
 а так-плиз, бренд под боком. Лично меня при относительно средних обьемах предупреждали что топливо приходит с хранения всего один раз за ........
.........ну почти год. А так проблем по качеству не было. Честно.
И бенз и дизтопл ГОСТовское.
так что в случае с Нефтосервисом- имеет место быть не чистый франчайзинг (или как он там называется?) а наполовину)))))))) Так же знаю что бензы с территории базы выезжают не бодяженные. 100%.
Что происодит потом на заправках -я не знаю. Но кмк ничего не происходит.

И еще-поверте-в России делают 95й
По крайней мере 4 НПЗ
 
Хочу подчеркнуть-я не пиарю эти заправки , а всего лишь говорю что знаю.
Так же четко знаю что все ТАТ нефти в городе и районе-чистый франчайзинг. И я не знаю откуда им что привозят. И какого качества.
Догадываюсь, но догадки и знания разные вещи. Потому не скажу за их качество-лично я там заправлятся не планировал и не планирую.Хотя мне териториально очень было бы удобно. На счет Ногинской ТНК знаю наверняка, но лучше уточню и потом напишу.

вот.........примерно так.......

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #50 : 10.11.07, 15:30:10 »
Готов стать подопытным кроликам и заправляться у нас в городе на любой заправке 95-м бензином.

Требования - полный бак за ваш счет.
Отдача - прокатаю бак и не поперхнусь, заведусь в мороз. ;) Ну и могу отфотать свечи через 10тыс. вставить их обратно и продолжить ездить.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Балалайкин Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #51 : 10.11.07, 18:27:37 »
а кому адресовано столь интересное предложение?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #52 : 10.11.07, 18:48:30 »
а кому адресовано столь интересное предложение?
Всем кто кричит, что 95 говно и машины на нем гибнут и свечи не ходят и троит и плюются и прочее и прочее
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Балалайкин Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #53 : 10.11.07, 19:06:17 »
да нормальный бензин у нас 95й

скажу за себя и товарищей
ни я ни они на бензин дааавноооо не грешили
а товарищей у меня много

Оффлайн Балалайкин Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #54 : 23.11.07, 09:04:35 »
не знал куда запостить.
решил сюда

я напишу сейчас про дизель ,но это касается и бензина
вобщем такая ситуация:
сейчас оптовая цена на Капотне от 21,7 до 22,5 руб за кг
что при плотности сегодняшней по погоде примерно в 0,850 будет от 18,30 руб. до 19,30 руб за литр.
На заправках цена 18,20 за литр.
Все торгуют в минус.
Есть негласное распоряжение-до 02.12.07 не повышать цены.
Держать их сегодняшними.
Что будет после второго декабря -я не знаю, только догадываюсь.
Все ждали снижения цены по всем НПЗ.
Его не происходит.
Торговать в минус тоже никто долго не будет.
Есть шанс что топливо (причем и бензин тоже) здорово взлетит в цене.

К примеру если цена 95го оптовая будет прмерно 24 за кг, что примерно за литр 22,5
то цена на заправках выстрелит до 25-26 руб за литр.
Вот такие пока прогнозы мне слили.

Gianni Rodari

  • Гость
Re: 95 бензин
« Ответ #55 : 23.11.07, 15:50:31 »
Пойдем к Белому дому.И припомним им 91 и 93гг.Хотя мы долго запрягаем.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #56 : 13.05.09, 10:23:27 »
Вот тут - на авторевю - хорошие тесты всех этих Экто, Евро и Ультимейт - судя по результатам нас всех разводят госпада мазутчики.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #57 : 13.05.09, 11:02:32 »
Вот тут - на авторевю - хорошие тесты всех этих Экто, Евро и Ультимейт - судя по результатам нас всех разводят госпада мазутчики.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/

я чот не понял..
а кого они разводят?
или вы на полном серьезе думали, что капля ультимейта делает из калины феррари?
я вот если чессно, ничего кроме моющих способностей и не слышал ни разу!
только в этой статье про 14% прироста мощности прочитал!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн VJyk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #58 : 13.05.09, 11:18:45 »
по теме када на 99 ездил,заправлялся на ТАТе за ум 63,как закрыли,стал заправляться на авангарде...и потом перешел на бензин около дома (Южный)   впринципе все норм устраивает,но в Москве када заправлялся(не помню где) машина лучше бегала...считаю что 95 лучшего не найти,он везде с присадками

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #59 : 13.05.09, 11:34:34 »
имеем в эксплуатации 3 японки(праворукие), которые к топливу достаточно критичны - Тойота Кролла 97г, Ниссан Лаурель 01г, Мицубиси Лансер Седиа 00г(GDI)..  заправки практически на всех АЗС в округе показали - лучший бензин в Ногинске на ТНК в Доможирово, не хуже на Лукойле перед Зеленым, ничего на GF по дороге на П-Посад после поворота от Кузнецов, еще на ТНК на Глуховской площади.. в Электростали нормального бензина НЕТ ВООБЩЕ, так себе только на Страссбурге..  во все машины льется только 95...
Выделенные АЗС тоже нравятся.

Оффлайн Ацетон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: 365
  • Пол: Мужской
  • Москвич - мегарулез!
    • Просмотр профиля
Re: 95 бензин
« Ответ #60 : 13.05.09, 18:06:49 »
Вот тут - на авторевю - хорошие тесты всех этих Экто, Евро и Ультимейт - судя по результатам нас всех разводят госпада мазутчики.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/09/benzin/
Для Вас это стало "открытием Америки"?  :bj: