Автор Тема: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!  (Прочитано 64620 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только что получила (уже 5й раз) смску от номера +79069598986 с просьбой о помощи.
текст содержания таков:"я не могу до тебя дозвониться.позвони мне.если не дозвонишься,возможно номер заблокирован.положи 40рублей на этот номер и перезвони.у меня проблемы!"
Это мошенничество!будьте внимательнее!


Оффлайн DJ DenS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • make your life more progressive
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #1 : 02.11.07, 17:10:17 »
Да да ! Моим знакомым тоже такие смс приходили
или ещё рассказывали другой способ развода
до конца не понял как там делают но типа
отсылают смс с сайта оператора,
получается подпись как у оператора например <megafon>,
а пишут типа задолжость вашего счёта .....
срочно оплатите на номер .....

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #2 : 02.11.07, 17:14:20 »
Присылали уже несколько подобных смс. Положить денег на указанный телефон ни разу не захотелось, чего и вам желаю :-)

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #3 : 02.11.07, 17:16:54 »
мне приходило смс примерно такого содержания..

думаю, при наличиии хотя бы двух извилин, можно понять ,что подобное- развод..  [preved]

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #4 : 02.11.07, 17:18:04 »
Пару раз приходили подобного рода сообщения. Оставил их без внимания. Такая же участь ждет и последующие сообщения.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #5 : 02.11.07, 17:18:24 »
Интересно, а хоть кто-нибудь поддался? =)))

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #6 : 02.11.07, 17:21:04 »
Интересно, а хоть кто-нибудь поддался? =)))
тот вряд ли признаеццо.. [[dunce2]] [[hat2]]
интереснее вопрос, а окупается ли сия смс-затея у автора посланий?

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #7 : 02.11.07, 17:23:25 »
интереснее вопрос, а окупается ли сия смс-затея у автора посланий?
Готов поспорить, что окупается. В нашей стране, как и в любом крупном государстве, есть толпы малодумающих граждан, готовых кинуть свои драгоценные деньги хоть в форточку :-)

Оффлайн Scatterbrain

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
  • Thom Yorke
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #8 : 02.11.07, 17:27:58 »
Приходило на мой мобильник и на мобильник друга:

"Я попал(а) в аварию, не могу дозвонится никому. Положи 200 руб на *** телефон (не помню номер, удалил)."

Сначало серьёзно задумался, но вот потом у друга увидел такую штуку, а потом и сам видел, как тётка в электричке писала, сидя рядом со мной, смс подобного содержания.

Имейте ввиду!

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #9 : 02.11.07, 17:32:46 »
У меня одна знакомая пенсионерка на такой развод попалась. Мошенники рассчитывают на людей неопытных, лишь недавно освоивших такое чудо техники, как мобильный телефон.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #10 : 02.11.07, 17:33:57 »
У меня одна знакомая пенсионерка на такой развод попалась. Мошенники рассчитывают на людей неопытных, лишь недавно освоивших такое чудо техники, как мобильный телефон.
Вот о пенсионерах-то я и не подумал. Да, они попасть в ловушку могут =\ Посадить бы на кол несколько таких отправителей...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #11 : 02.11.07, 18:08:45 »
89096975815 - Зая, у меня проблемы срочно кинь на этот номер 500р, позже все обьясню, патом кидают три пропущеных. я неперезваниваю Патом приходит смс (незнаю как реализовано но я вшоке ) телефон у мя нокиа 2600 с номера 89030003349 - нажимаешь прочеться и тело вырубаеться!
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Delight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Child=)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #12 : 02.11.07, 18:13:04 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #13 : 02.11.07, 18:19:03 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

кстати тоже могутоламать - были случаи шо при звонке на номер кинувший гудок снималось со счета по паре баков, думаю с смс тоже мона замутить такое типа как в смс викторинах делают - сам один рас неудержался и отправил - уж больно красивая девка на мтв клянчилась на екране в папытке угадать слово - темненькая такая Саша или Таша [[kiss2]]
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Delight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Child=)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #14 : 02.11.07, 18:26:06 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

кстати тоже могутоламать - были случаи шо при звонке на номер кинувший гудок снималось со счета по паре баков, думаю с смс тоже мона замутить такое типа как в смс викторинах делают - сам один рас неудержался и отправил - уж больно красивая девка на мтв клянчилась на екране в папытке угадать слово - темненькая такая Саша или Таша [[kiss2]]

Вот у меня подруга звонила в эту викторину,она не дозвонилась туда,но денег с нее сняли прилично... :-:)

Оффлайн vorn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #15 : 02.11.07, 18:34:11 »
только что получила (уже 5й раз) смску от номера +79069598986 с просьбой о помощи.
текст содержания таков:"я не могу до тебя дозвониться.позвони мне.если не дозвонишься,возможно номер заблокирован.положи 40рублей на этот номер и перезвони.у меня проблемы!"
Это мошенничество!будьте внимательнее!

Была смс один в один какого же содержания!
Вторая смс была уже с подписью имени - Сергей (на тот случай, что знакомые с таким именем обязательно найдуться). С разных номеров.
Ввиду того, что номера не знакомые, смс были довольно быстро стёрты.
А теперь думаю- надо было их оставить, а номерочки выложить в эту тему.

Оффлайн Delight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Child=)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #16 : 02.11.07, 18:38:23 »
только что получила (уже 5й раз) смску от номера +79069598986 с просьбой о помощи.
текст содержания таков:"я не могу до тебя дозвониться.позвони мне.если не дозвонишься,возможно номер заблокирован.положи 40рублей на этот номер и перезвони.у меня проблемы!"
Это мошенничество!будьте внимательнее!

Была смс один в один какого же содержания!
Вторая смс была уже с подписью имени - Сергей (на тот случай, что знакомые с таким именем обязательно найдуться). С разных номеров.
Ввиду того, что номера не знакомые, смс были довольно быстро стёрты.
А теперь думаю- надо было их оставить, а номерочки выложить в эту тему.


А меня разводила некая Лена... [[mellow]]

Alexion

  • Гость
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #17 : 02.11.07, 18:42:06 »
Раз 20 уже такое приходило. Затрахали.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #18 : 02.11.07, 18:48:19 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

кстати тоже могутоламать - были случаи шо при звонке на номер кинувший гудок снималось со счета по паре баков, думаю с смс тоже мона замутить такое типа как в смс викторинах делают - сам один рас неудержался и отправил - уж больно красивая девка на мтв клянчилась на екране в папытке угадать слово - темненькая такая Саша или Таша [[kiss2]]


Вот у меня подруга звонила в эту викторину,она не дозвонилась туда,но денег с нее сняли прилично... :-:)

а там прикол в чем - снизу маааааааааааааааааааааалюсеньким букавками бегущей строкой пишу - типа в эфир пападает тока 20й 500й ещё какой то - я дазванился сказали "Здравствуйте" я как баран думал шо ужо в ефире - давай  изливаться - "я знаю слово, ето слово....."  - меня оборвали "после гудка вы узнаеьте папали ли вы в ефир", гудок , сладкий голос Саши произносит шото типа - "вы непападаете но направильном пути, позвоните есчо". блин.щаз........ сняли 50р
 http://forum.elsite.ru/index.php?action=dlattach;topic=1438.0;attach=237168 тока там деваха другая была
« Последнее редактирование: 02.11.07, 19:10:02 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Delight

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Child=)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #19 : 02.11.07, 18:59:15 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

кстати тоже могутоламать - были случаи шо при звонке на номер кинувший гудок снималось со счета по паре баков, думаю с смс тоже мона замутить такое типа как в смс викторинах делают - сам один рас неудержался и отправил - уж больно красивая девка на мтв клянчилась на екране в папытке угадать слово - темненькая такая Саша или Таша [[kiss2]]


Вот у меня подруга звонила в эту викторину,она не дозвонилась туда,но денег с нее сняли прилично... :-:)

а там прикол в чем - снизу маааааааааааааааааааааалюсеньким букавками бегущей строкой пишу - типа в эфир пападает тока 20й 500й ещё какой то - я дазванился сказали "Здравствуйте" я как баран думал шо ужо в ефире - давай  изливаться - "я знаю слово, ето слово....."  - меня оборвали "после гудка вы узнаеьте папали ли вы в ефир", гудок , сладкий голос Саши произносит шото типа - "вы непападаете но направильном пути, позвоните есчо". блин.щаз........ сняли 50р


С нее взяли более  300...она звонила еще! [[earmuffs]]