Автор Тема: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!  (Прочитано 64612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только что получила (уже 5й раз) смску от номера +79069598986 с просьбой о помощи.
текст содержания таков:"я не могу до тебя дозвониться.позвони мне.если не дозвонишься,возможно номер заблокирован.положи 40рублей на этот номер и перезвони.у меня проблемы!"
Это мошенничество!будьте внимательнее!


Оффлайн Aкcaнa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 377
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #101 : 10.02.08, 00:47:26 »
тоже смска приходила не так давно от какой-то "знакомой" даже без подписи насколько помню, типа я на вокзале денег нет даже позвонить, вот на последние деньги пишу смс, положи пожалуйста денег. причем это было по моему часа в 3 утра! интересно вот, вобще кто то на это ведется? ~~~:/
Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! Оксана.

Оффлайн Aкcaнa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 377
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #102 : 10.02.08, 00:49:43 »
правда нет, недавно совсем девушка на работе рассказывала, что как раз ее маме пришла смс: положи пожалуйста денег на мобильный. у меня проблемы. Оля. Мама уже собралась деньги класть, поудмала, что у дочки проблемы какие-то и она по ошибке маме смс отправила!
Это шутка была, про черевички! И где тебя черт носит?! Оксана.

Оффлайн .:Sheriff:.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • В суши...=)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #103 : 10.02.08, 00:51:12 »
тоже смска приходила не так давно от какой-то "знакомой" даже без подписи насколько помню, типа я на вокзале денег нет даже позвонить, вот на последние деньги пишу смс, положи пожалуйста денег. причем это было по моему часа в 3 утра! интересно вот, вобще кто то на это ведется? ~~~:/
знаете, если бы мне в 3 часа прислали эту хрень, я уж точно бы не побежал их класть))) да и по логике в 3 часа я недумаю что кто-то сорветься из дома,  чтоб деньги класть бежать, хотя тут наверняка растчет идет на "сов" идет, мол вдруг окажеться он в это время возле терминала, и все таки решиться кинуть денешку :-)
Когда народ не боится могущественных, тогда приходит могущество(с)Лао Цзы

Оффлайн PanZer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: -232
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #104 : 10.02.08, 09:36:48 »
тоже смска приходила не так давно от какой-то "знакомой" даже без подписи насколько помню, типа я на вокзале денег нет даже позвонить, вот на последние деньги пишу смс, положи пожалуйста денег. причем это было по моему часа в 3 утра! интересно вот, вобще кто то на это ведется? ~~~:/
знаете, если бы мне в 3 часа прислали эту хрень, я уж точно бы не побежал их класть))) да и по логике в 3 часа я недумаю что кто-то сорветься из дома,  чтоб деньги класть бежать, хотя тут наверняка растчет идет на "сов" идет, мол вдруг окажеться он в это время возле терминала, и все таки решиться кинуть денешку :-)
а мне кажется что вас впас оператор,который не сразу доставил вам смс,просто как вы знаете бывает такое у операторов когда написал смс утром,а пришло оно вечером,так что я просто думаю расчет не на сов,а прото чуваку не сфортило,оператор тормознул
Жизнь слишком коротка чтоб ее тратить на пустяки

Оффлайн OleXp2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #105 : 10.02.08, 13:06:13 »
А мне вчера пришло:"Привет!Положи мне 300 рублей на *********Лена."
Моему другу это сообщение приходило аж 2 раза!!!

Оффлайн Melkii

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: -314
  • Пол: Мужской
  • Мы вас вылечим! Алкоголики это нашь профиль!
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #106 : 10.02.08, 16:34:35 »
Мне написали ! Помоги мне пожалуйста положи мне на телефон 500р ))) !  [[devilish]] И тоже Лена !
=) ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Оффлайн smart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3012
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #107 : 10.02.08, 16:47:47 »
Расценки растут [[laugh2]]

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #108 : 10.02.08, 18:06:21 »
Мне написали ! Помоги мне пожалуйста положи мне на телефон 500р ))) !  [[devilish]] И тоже Лена !
предлагаю найти и ........... [bobby2]]

сил нет уже никаких. 20 минут назад опять прислали... дебилы -wall-

неужели находятся те, кто ведется? столько уже об этом говорят, или они думают что все с таким же как у них уровнем iq?
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #109 : 10.02.08, 18:13:51 »
Мне написали ! Помоги мне пожалуйста положи мне на телефон 500р ))) !  [[devilish]] И тоже Лена !
предлагаю найти и ........... [bobby2]]

сил нет уже никаких. 20 минут назад опять прислали... дебилы -wall-

неужели находятся те, кто ведется? столько уже об этом говорят, или они думают что все с таким же как у них уровнем iq?
Дайте номер телефона
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #110 : 10.02.08, 18:16:01 »
Мне написали ! Помоги мне пожалуйста положи мне на телефон 500р ))) !  [[devilish]] И тоже Лена !
предлагаю найти и ........... [bobby2]]

сил нет уже никаких. 20 минут назад опять прислали... дебилы -wall-

неужели находятся те, кто ведется? столько уже об этом говорят, или они думают что все с таким же как у них уровнем iq?
Дайте номер телефона
свой?тоже прикалыватся будете? ;D

я их удаляю нафиг. зря -wall- но это уже на автомате. помню что с билайна и эта и предыдущая.
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #111 : 10.02.08, 18:21:26 »
Мне написали ! Помоги мне пожалуйста положи мне на телефон 500р ))) !  [[devilish]] И тоже Лена !
предлагаю найти и ........... [bobby2]]

сил нет уже никаких. 20 минут назад опять прислали... дебилы -wall-

неужели находятся те, кто ведется? столько уже об этом говорят, или они думают что все с таким же как у них уровнем iq?
Дайте номер телефона
свой?тоже прикалыватся будете? ;D

я их удаляю нафиг. зря -wall- но это уже на автомате. помню что с билайна и эта и предыдущая.
В след. раз неудаляй, выложи сюды. Только номерок по свежее. :-)
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн QNX

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: 192
  • Пол: Мужской
  • Нам всем уготована Stairway to Heaven... =)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #112 : 10.02.08, 18:25:35 »
перефразируя одну фразу:
"огорчает не столько существование подобных мошенников, сколько наличие людей, готовых на это вестись".
Если есть лохи - есть и лохотронщики. Что естественно - то не безобразно :) Зарабатывают как могут.
Семь попаданий в голову, мозг не задет =)

Оффлайн !Я:)!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 971
  • Карма: -226
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #113 : 10.02.08, 18:30:01 »
могу дать один номерок

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #114 : 10.02.08, 18:30:09 »
перефразируя одну фразу:
"огорчает не столько существование подобных мошенников, сколько наличие людей, готовых на это вестись".
Если есть лохи - есть и лохотронщики. Что естественно - то не безобразно :) Зарабатывают как могут.
цинично, но логично [[devilish]]
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #115 : 10.02.08, 19:24:20 »
могу дать один номерок

Да выкладывай не спрашивай. Мож кому поможет. И примерный текст сообщения\разговора.

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #116 : 12.02.08, 12:15:09 »
Cмотрю  большенству приходит смс от имени Лена.Вот моей подруге тоже пришло"положи пажалуйста 300 руб.Лена".Хорошо решила перезвонить мне!!!Хотя могла положить,в последний момент передумала.
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #117 : 12.02.08, 12:48:04 »
Когда деньги на счёт кладёте в терминале, чек забирайте...
СМС приходить не будет... =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Le

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: -38
  • Пол: Женский
  • ))))
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #118 : 12.02.08, 13:06:44 »
Когда деньги на счёт кладёте в терминале, чек забирайте...
СМС приходить не будет... =)

Чаще всего и чек не выходит. -wall-
Друг познается в беде,а в счастье,не каждый человек может за тебя порадоваться...

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #119 : 15.02.08, 17:26:18 »
А мне уже несколько раз этот бред присылали, и все же угостила я их крепкими выражениями в ответ по смс! [[furious]]

кстати тоже могутоламать - были случаи шо при звонке на номер кинувший гудок снималось со счета по паре баков, думаю с смс тоже мона замутить такое типа как в смс викторинах делают - сам один рас неудержался и отправил - уж больно красивая девка на мтв клянчилась на екране в папытке угадать слово - темненькая такая Саша или Таша [[kiss2]]
Оч. известные аферы с номерами такими, типо сипатишный мужик или девушка красивая где нибудь около вокзало(москва) где народу побольше(намек: я красть не буду), с добрым лицом(типо не гоп) спрашивает телефончик(раньше к этому спокойно относились и давали)позвонить нада, токо с поезда, потерялся, маму найти нада, ну в таком роде... звонит говорит всякую чушь 2мин. и с благодарностями отдает телефон и просто уходит. Потом жертва проверив баланс ненахадила там больших денег(бывало даже больше 200$) а главное что ты не докажешь что не ты звонил, и это не супер специалист помогающий прям по телефону, скромно берущий за услуги порядка 200$... Все это популярно года 4 назад было, мож раньше...  :-) (кст. номера можно за деньги регить причем цену на звонок на этот номер назначаешь ты сам)), платить абонентку придется % исчеслении от дабытых денег.Вроде. :-))

Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!снова смс-обманки!
« Ответ #120 : 15.02.08, 17:52:49 »
чего-то они в последнее время зачастили...до этого года ни разу вобще не присылали..а тут...сперва мамке на прислали, она догадалась мне позвонить сперва...
теперь за последнюю неделю: я выиграл ноут и комп какой-то)) типа от европы+..
с разницей в день))
и сегодня еще..что то вроде "привет любимый, я на вокзале, нету денег..кинь на счет...и т.п."