Автор Тема: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)  (Прочитано 23583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« : 03.11.07, 03:53:51 »
Еду я сегодня на авто с девушкой ,поворачиваю к себе во двор в зеркало заднего вида вижу по встречке летит авто ,притормаживаю,они тоже ,выхожу смотрю ГАИ они меня заломали ,лицом на капот ,выдрали ключи из авто , по началу они мне начали говорить ,что меня останавливали ,а я не остановился,когда я и девушка начали утверждать ,что нас не кто не останавливал ,они сказали что я ехал не с ближним светом а с габаритами ,меня начали усаживать в авто гаи(как я понял из их разговора чтобы ехать в кпз) я начал возмущаться что происходит ,они сказали что я попал вызвали ГБР те приехали и гаишник говорит ,что я безобразничаю и отказываюсь открыть авто для проверки ,я ГБР говорю что я бы с радостью открыл только ключи у гаишника,Гаишник в стороне поговорил с гбр те уехали, далее на меня начали составлять протокол ,не знаю за какое нарушенее ,я спросил сколько мне надо будет оплатить(из-за 100р я бы даже не возникал)мне сказали 500р я отказался подписывать протокол(т.к туда не вписали свидей телем мою пассажирку и народ который стоял у дома),за отказ мне угрожали что город у нас маленький итд,причем гаи по началу утверждало ,что они ехали за мной с сиреной и мигалками ,но как ни странно никто из свидейтелей этого не видел,далее один инспектор другому говорит останови мне любого таксиста он все подпишет они тормознули автолайн114 но тот водила им не подошел ,так как один гайшник орал на второго ,приведи мне нормального русского таксиста ,а не чурк..,далее они тормознули реношку такси тот водила сел в авто ,после один гаишник сказал второму садись ,я говорю ребята а как доки, ключи тот гайшник как я понял который младший по званию попросил старшего отдать доки и ключи ,тот швырнул их мне и они уехали(Как я знаю в такой ситуации должны дать копию протокола но мне ничего не дали).

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ??? НАДО ЛИ ИДТИ В ГАЙ ?(ЕСЛИ НАДО ТО К КОМУ И ЧТО ГОВОРИТЬ)
ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ .ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!


Fantoma$

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #61 : 07.11.07, 17:58:52 »
кошъки и попугай гоша мля.

Тупоголовое Радулово, как обычно, саму суть истории и не раскопала - откуда же взялась у паши из ферзиково такая принципиальнось.
Паша - гражданин больной, на голову, и очень серьезно.
Известен он там давно, на весь райенtm.
А причина его принципиальности - психическая травма, полученая в зрелом возрасте от ДТП с участием бухого колхозного аффталюбителя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #62 : 08.11.07, 10:02:49 »
да не только в раше. Вот ещё пример: http://radulova.livejournal.com/802758.html?#cutid1
...
Да ... вот на таких вот мужиках земля Русская и держится.

P.S. Там кстати адреса его нет? А то может на денежный перевод человеку скинемся?
« Последнее редактирование: 08.11.07, 10:20:55 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #63 : 08.11.07, 12:56:27 »
Если не ощибаюсь- документы (паспорт) проверить может любой сотрудник правоохранительных органов при исполнении.
Далеко не любой ... патруль ППС проводящий патрулирование подопечной территории например имеет право проверить документики.
В нашем горде несколько лет назад уже был инциндент, когда сотрудники вневедомственной охраны раздобыв где то полосатую палку пытались организовать проверку документов и отъем наличных денег на дороге. Соответственно лохатронили без жетонов и прочей атрибутики - в обычной миллицейской форме. Помнится те водители, которые на вопрос про документики откровенно посылали этих проверяльщиков на три веселых буквы преспокойно после этого уезжали и им за это ничего не было ...

Всё чушь. Проверить документы имеет право ЛЮБОЙ сотрудник МВД, даже из другого региона. Если не ошибаюсь, ст. 12 З-на "О милиции". Попробуйте послать. Думаете там дуболомы работают и своих возможностей не знают? Ошибаетесь.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #64 : 08.11.07, 12:58:10 »
А исчо вы обязаны подчиниться сотрудникам, но потом можно это дело обжаловать в суде.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #65 : 08.11.07, 13:00:48 »
А исчо вы обязаны подчиниться сотрудникам, но потом можно это дело обжаловать в суде.
Именно так. А отказ от предъявления документов есть статья 165 адм. Кодекса РФ - "Невыполнение законных требований сотрудника милиции".

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #66 : 08.11.07, 13:59:18 »
А исчо вы обязаны подчиниться сотрудникам, но потом можно это дело обжаловать в суде.
Именно так. А отказ от предъявления документов есть статья 165 адм. Кодекса РФ - "Невыполнение законных требований сотрудника милиции".
А как отличить законные требования сотрудника милиции от незаконных?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #67 : 08.11.07, 14:00:10 »
А исчо вы обязаны подчиниться сотрудникам, но потом можно это дело обжаловать в суде.
Именно так. А отказ от предъявления документов есть статья 165 адм. Кодекса РФ - "Невыполнение законных требований сотрудника милиции".
А как отличить законные требования сотрудника милиции от незаконных?

Те которые прописаны, те законные.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

KSunka

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #68 : 08.11.07, 14:15:54 »
Цитировать
В нашем горде несколько лет назад уже был инциндент, когда сотрудники вневедомственной охраны раздобыв где то полосатую палку пытались организовать проверку документов и отъем наличных денег на дороге.

Инцендентиков этих было за последние годы дохрена, и сейчас встречаются.

А вот насчет уезжать - не советовал бы, проще остановиться, ничего не показывать и тупо потребовать ДПС, вот прям щас и прям сюда - мгновенно отстанут.
А вот уезжавшие, бывало, ловили пулю.

Многие платят вневедомственной охране, дешевле выходит, и без всяких протоколов!

KSunka

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #69 : 08.11.07, 14:25:26 »
Если не ощибаюсь- документы (паспорт) проверить может любой сотрудник правоохранительных органов при исполнении.
Далеко не любой ... патруль ППС проводящий патрулирование подопечной территории например имеет право проверить документики.
В нашем горде несколько лет назад уже был инциндент, когда сотрудники вневедомственной охраны раздобыв где то полосатую палку пытались организовать проверку документов и отъем наличных денег на дороге. Соответственно лохатронили без жетонов и прочей атрибутики - в обычной миллицейской форме. Помнится те водители, которые на вопрос про документики откровенно посылали этих проверяльщиков на три веселых буквы преспокойно после этого уезжали и им за это ничего не было ...

Всё чушь. Проверить документы имеет право ЛЮБОЙ сотрудник МВД, даже из другого региона. Если не ошибаюсь, ст. 12 З-на "О милиции". Попробуйте послать. Думаете там дуболомы работают и своих возможностей не знают? Ошибаетесь.
Ст.11 З-на "О милиции".Для проверки документов у любого сотрудника должны быть законные основания
А исчо вы обязаны подчиниться сотрудникам, но потом можно это дело обжаловать в суде.
Именно так. А отказ от предъявления документов есть статья 165 адм. Кодекса РФ - "Невыполнение законных требований сотрудника милиции".
А как отличить законные требования сотрудника милиции от незаконных?

Те которые прописаны, те законные.
Читайте законы, проще будет общаться с органами государственной власти! ;)

Fantoma$

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #70 : 08.11.07, 15:06:11 »
Цитировать
Многие платят вневедомственной охране, дешевле выходит, и без всяких протоколов!

Платить вохровцам будет или пьяный
или законченый кретин.

Цитировать
Ст.11 З-на "О милиции".Для проверки документов у любого сотрудника должны быть законные основания

Кисо, ты адвокад штоле, или юрыст?

Если да, то йюрыст явно херовый.
У сотрудника должны быть не "законные", а достаточные основания, видишь разницу?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #71 : 08.11.07, 15:14:39 »
Однако в ПДД, в разделе "Обязанности водителя" подробно расписано кому и что он обязан предъявлять.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

KSunka

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #72 : 08.11.07, 15:37:21 »
Цитировать
Многие платят вневедомственной охране, дешевле выходит, и без всяких протоколов!

Платить вохровцам будет или пьяный
или законченый кретин.
Если вы такой принципиальный, то это не значит, что все остальные кретины!
и если уж на то дела пошло, как вы назовёте людей, которые вообще платят сотрудникам ДПС на руки?Начинающими кретинами?

Цитировать
Ст.11 З-на "О милиции".Для проверки документов у любого сотрудника должны быть законные основания

Кисо, ты адвокад штоле, или юрыст?

Если да, то йюрыст явно херовый.
У сотрудника должны быть не "законные", а достаточные основания, видишь разницу?
Я и не юрист, и не адвокат, так что мне простительно...Ошибку признаю

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #73 : 08.11.07, 19:09:53 »
Цитировать
Многие платят вневедомственной охране, дешевле выходит, и без всяких протоколов!

Платить вохровцам будет или пьяный
или законченый кретин.
Если вы такой принципиальный, то это не значит, что все остальные кретины!
и если уж на то дела пошло, как вы назовёте людей, которые вообще платят сотрудникам ДПС на руки?Начинающими кретинами?

[
Дык речь не про ДПС а про вневедомственную. Их можно смело слать куда подальше, если они просят предъявить доки на авту или права.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

KSunka

  • Гость
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #74 : 09.11.07, 13:28:29 »
Цитировать
Многие платят вневедомственной охране, дешевле выходит, и без всяких протоколов!

Платить вохровцам будет или пьяный
или законченый кретин.
Если вы такой принципиальный, то это не значит, что все остальные кретины!
и если уж на то дела пошло, как вы назовёте людей, которые вообще платят сотрудникам ДПС на руки?Начинающими кретинами?

[
Дык речь не про ДПС а про вневедомственную. Их можно смело слать куда подальше, если они просят предъявить доки на авту или права.
Я знаю!Но...раз уж товарищ Fantoma$ считает, что те, кто платит вневедомке, законченные кретины, то как назвать тех, кто платит ДПС на руки?Я знаю, что вохровцы не имеют право на проверку документов на автотранспорт и водительское удостоверение, так же  не имеют права вас штрафовать за нарушение!Но многие платят им, потому что дешевле выходит, чем вызывать ДПС (со слов Fantoma$а это кретинизм)А если люди платят ДПСникам, а не через штрафные квитанции,как это назвать?

Оффлайн pol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #75 : 09.11.07, 18:30:47 »
Я знаю!Но...раз уж товарищ Fantoma$ считает, что те, кто платит вневедомке, законченные кретины, то как назвать тех, кто платит ДПС на руки?Я знаю, что вохровцы не имеют право на проверку документов на автотранспорт и водительское удостоверение, так же  не имеют права вас штрафовать за нарушение!Но многие платят им, потому что дешевле выходит, чем вызывать ДПС (со слов Fantoma$а это кретинизм)А если люди платят ДПСникам, а не через штрафные квитанции,как это назвать?
экономией времени и нервов . .
Все у вас будет ХOРОШО. А может и не будет. .

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #76 : 09.11.07, 18:55:17 »
Я знаю, что вохровцы не имеют право на проверку документов на автотранспорт и водительское удостоверение
Как раз Вы НЕ знаете. На месте ОВОшника я бы подобным "знахарям" устроил бы кучку проблем за их "знание". Зачем писать на опенсорсе чушь? Ещё как они имеют право, как и любые другие сотрудники МВД.
Цитировать
так же  не имеют права вас штрафовать за нарушение!
А вот это истинная правда.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #77 : 09.11.07, 19:23:19 »
Я знаю!Но...раз уж товарищ Fantoma$ считает, что те, кто платит вневедомке, законченные кретины, то как назвать тех, кто платит ДПС на руки?Я знаю, что вохровцы не имеют право на проверку документов на автотранспорт и водительское удостоверение, так же  не имеют права вас штрафовать за нарушение!Но многие платят им, потому что дешевле выходит, чем вызывать ДПС (со слов Fantoma$а это кретинизм)А если люди платят ДПСникам, а не через штрафные квитанции,как это назвать?
экономией времени и нервов . .
А я вот и не волнуюсь, выхожу и говорю, что денег нет и не будет. Если надо составляйте протокол. И понял, я это очень давно. Те кто не прав протоколы не составляют. А когда есть копия протокола, можно и побадаться.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #78 : 09.11.07, 19:41:55 »
Я знаю!Но...раз уж товарищ Fantoma$ считает, что те, кто платит вневедомке, законченные кретины, то как назвать тех, кто платит ДПС на руки?Я знаю, что вохровцы не имеют право на проверку документов на автотранспорт и водительское удостоверение, так же  не имеют права вас штрафовать за нарушение!Но многие платят им, потому что дешевле выходит, чем вызывать ДПС (со слов Fantoma$а это кретинизм)А если люди платят ДПСникам, а не через штрафные квитанции,как это назвать?
экономией времени и нервов . .
А я вот и не волнуюсь, выхожу и говорю, что денег нет и не будет. Если надо составляйте протокол. И понял, я это очень давно. Те кто не прав протоколы не составляют. А когда есть копия протокола, можно и побадаться.
Поддерживаю на 100%. Берут только потому, что охотно дают. Но вот введение безусловных лишений прав не порадовало вообще=((

Оффлайн r.i.m.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 348
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #79 : 10.11.07, 13:20:20 »
В тему про 14-ю О2620:
4 раза видел сам, как перекрывают дорогу, объезжая по встречке и вставая поперек, без сирены и маячков. Это они так машины останавливаю. Причем все остальные ждут, пока они не закончат беседу с водителем.

Ниже фото, качество плохое, но понять можно. Сегодня на красной. 2-й снимок сделан через  15 минут после 1-го

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ПРОИШЕСТВИЕ(ГИБДД)
« Ответ #80 : 10.11.07, 15:43:08 »
Да это они самые я сегодня хожу пешком