Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 406614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это ЗНАЧИТЕЛЬНО все упрощает!  :ay: Куда ехать знаем, муж раньше возил пакеты для деток.

Еще хочу уточнить:  - именно это всегда актуально?
Могу бросить клич в Ногинске.

Vetr, спасибо! Зарегистрировалась на ПИК, буду и там в теме Дика!
тащи все! еще довольно холодно, подстилки пригодятся :dp:

Оффлайн Диковинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
M@rgo, созвонилась с Леной, она завтра утром будет проезжать мимо меня и заберет теплые вещи, игрушки, мисочки и 1000 руб. Дикуше!

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Катя, Лена, как дела у Герды? У нее есть отдельная тема? Знаю, что она на платной передержке, хоть какие-то послупления есть на ее содержание, а то я денежкой до апреля помочь не смогу, а вот кур.шеи опять будут (извините я снова со "своими" шеями). Они не пойдут в зачет передержки,  после выходных могла бы подкинуть собаньке.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Катя, Лена, как дела у Герды? У нее есть отдельная тема? Знаю, что она на платной передержке, хоть какие-то послупления есть на ее содержание, а то я денежкой до апреля помочь не смогу, а вот кур.шеи опять будут (извините я снова со "своими" шеями). Они не пойдут в зачет передержки,  после выходных могла бы подкинуть собаньке.
По Герде тишина к сожалению, я уже не знаю где пиарить, уже даже платный пиар не помогает,не у нас у одних, у девчонок в Москве тоже самое,собаки не пристраиваются.Подождем,может поближе к теплу люди активизируются. По Герде я тему не открывала, пока не вижу смысла, денег на ее передержку собирается копейки, насчет куриных шей, я думаю Сергей будет рад любой помощи. Если нужно я Вам его номер скину. Елена сегодня должна передать Наде вашу денежку для Герды, а она передаст их Сергею,т.к. в прошлый раз Лена приезжала, у Нади был выходной.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Надя мне прислала свежие фото собак из приюта, ищем старых хозяев или адекватных новых:
1.Кобелек,возраст ок.2х лет,ласковый, бывшедомашний,в холке ок.30см, привит,здоров, в приюте совсем недавно.

2. Это тоже собачки с отлова,вдруг кто свою узнает или ищем новых хозяев,белый кобелек оч.красивый,видно что был домашним:



Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лабрадор уехал сегодня на испытательный срок в Москву, к девушке Ирине! Буду надеяться,что мальчик там приживется!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня были с Еленой в приюте. Хорошие новости:
Лабрадор уехал сегодня на испытательный срок в Москву, к девушке Ирине! Буду надеяться,что мальчик там приживется!
Добавлю только, что семья нам очень понравилась. Собак сам запрыгнул в машину и сидел там, пока мы разговаривали с мужчиной. Я даже не знал, что он там, а то бы сфоткал его в новой обстановке!

На входе всех встречает вот такой красивый кобель! Немного не доверяет мужчинам, поэтому фоткать пришлось из далека, чтобы не следил. А с женщинами общается с радостью.


Вот метис корги, все ждет своего друга - новое фото.


В вольере находятся целых три выводка совсем маленьких щенков. Очень живые, веселые. Пока были с ними, с десяток щенков тянули штаны в разные стороны, расстегнули ботинки. Для подумывающих заиметь собаку выбор на любой вкус!
           
Пока они маленькие, здоровые и веселые!

В вольерах чисто, насыпаны опилки! При нас убирался мужчина, но разговаривать времени не было, так что конкретней не скажу.

Заходили так же к Дику. Он встает уже на оперированную лапу и немного ходит! Все время с аппетитом ел мясо, что Лена дала. Нашим присутствием совсем не тяготился, был занят! За этим занятием и пришлось его сфоткать. :ab:


По дороге заезжали к Диковинке. Она передала деньги (об этом кураторы напишут), тяжелый пакет консервов, теплые вещи и пакет игрушек! Игрушки уже в ходу! :ag:
« Последнее редактирование: 28.03.11, 00:43:00 от Vetr »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вадим,спасибо за свежие фото! Метис корги тоже сегодня уехала домой!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот несколько фото маленьких веселых щенков, о которых писал выше.

Очень приятный меховой щенок светло - коричневого цвета с коричневым носом!


А это коричневого цвета кудрявый щен! Снимали с него опилки - вот он и удивленный на фото!


Бело - черный пушистый щенок- бабочка!


Все они в данный момент сидят в вольере в приюте.

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Продолжаю выкладывать фото щенков из приюта. Все из того же вольера.

Вот цветной щенок классической "киношной" окраски. Похожий у Джима Керри был  :ag:


Белый зверек с глазками :ab: Можно будет вычесывать "лечебную" шерсть!


Маленький, а уже умеет позировать перед камерой и показывать мечтательное выражение лица!


Классического окраса щен с бровками, любопытный и шустрый! Отлично будет смотреться в ошейнике с хромированными вставками!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
такие лапочки :eo:

Оффлайн Angelochek-707

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
красивые щеночки, особенно коричневый понравился, как медвежонок :ab:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки собираются на днях заказать обрезь мяса по 15 руб/кг,400 кг на сумму 6тыс.руб. ,кто привезет из Софрино уже есть,огромное спасибо!  Нужна финансовая помощь на закупку мяса приютским собакам,кто сколько сможет,давайте поможем несчастным животным на нормальное питание. Ответственный за закупку Елена (ретики),тел.89161841241,она находится в Эл.стали и может пересечься или принять на карту СБ.
И еще одна просьба директора приюта, т.к. в приюте холод.камера постоянно ломается,оч.нужна холод.камера,такая, в которой продают мороженое в магазинах, с верхней загрузкой.Если сможете поискать по объявлениям,может найдем б/у ,хотя бы знать сколько это стоит.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
СРОЧНО!

Отдают бесплатно мед.шкаф и опер. столик для Ногинского приюта. Забрать нужно сегодня,вторую неделю в приюте сломана машина. Звоните мне 9161841241.

Оффлайн Ranayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Постараюсь завтра или в субботу 3000р передать на корм.
"Все что имеет начало, имеет и конец."
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души."

Оффлайн iricha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Сегодня с помощью Кати (Кепа2005) научилась рассылать пиарные объявления по приютским собакам. Поняла, что даже такая малая работа требует времени, а то, что  делаете вы-волонтеры, просто титанический труд. Огромное вам всем спасибо. Спасибо за ваши неравнодушие, за вашу  беззаветную любовь к собакам, за помощь и стремление им помочь. Сил и терпения вам,  больше пристроенных собачек, пусть растут ряды волонтеров.
Форумчане не оставайтесь безучастными - помогите собакам из приюта.

Оффлайн Диковинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
В субботу передам Лене 1000 на мясо (от меня и Саши-НогинскМамы) и минимум 7 больших пакетов с одеялами и т.п. от ногинских мамочек.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное всем кто помогает приютс.собакам! :ax:

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В субботу были с Еленой в приюте. Заезжали к Диковинке забрать собранную помощь для собак недавно влившимся в ряды помощников сообществом "НогинскМамы". Диковинка организовала новую ветку на форуме в Ногинске для помощи приюту.
В субботу передам Лене 1000 на мясо (от меня и Саши-НогинскМамы) и минимум 7 больших пакетов с одеялами и т.п. от ногинских мамочек.
Привезли мешки и пакеты. Действительно "мешок мелочи" присутствовал. Если это ребенок передал содержимое копилки, то он передал для собак все свое имущество! 

Лена купила пакет мяса и кормила им собак, сколько хватило.
Досталось и терьерчику - девочке, что сейчас в пиаре. Оказывается, она умеет служить!


Дик постепенно восстанавливается! Сейчас, хотя и осторожно, он наступает на лапу. Здесь видно оперированную лапу. Лена накормила мясом его, а заодно и всех собак в вольере, так что на фото Дик за своим любимым занятием, и на всех четырех ногах!
     
Похоже Дик нормально ладит с людьми, не агрессивный. Лена запросто его гладила.
А с собаками ведет себя с достоинством - его не трогай и он никого не тронет! Собак один заинтересовался его кусочком мяса, так он рыкнул коротко, но все сразу все поняли. А в целом выглядит довольно доброжелательно.

Еще несколько фото щенков из приюта. Многие отдают щенков в приют потому что их некуда девать. Но у маленьких щенков почти нет иммунитета - любая инфекция для них губительна. Сейчас многие волонтеры вместо этого собирают деньги чтобы стерилизовать мать. Тогда и отдавать никого не придется. Вместе мы уже можем кое что сделать.
     


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Требуется ветврач в Ногинский приют,все подробности по тел.Юлии Евген. 89169948892