Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 409110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
граждане, у меня нашлась подруга с машиной, будем все отвозить Наде в Ногинск, так что теперь можно приносить мне в офис на Ленина, 25 вещи и еду для собак, в будние дни, с 10.30 до 17.00, мой тел (926)824-7108, обязательно заранее звоните!
если у кого то нет возможности принести самому, пишите в личку, все заберем

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера ездили с Еленой в приют. Раскладывали сено. Сейчас подстилки из очень качественного сена есть у всех собак! Им очень нравится!
Оставшееся сено накроют для хранения.



Вот рыба, которую привезли в этот день.



Занимались также деревянными работами! Было "разодрано" несколько деревянных конструкций, которые привезла Лена. Вот они:



И этими досками подремонтировали несколько вольеров, где собаки разгрызли сетку.
« Последнее редактирование: 21.02.11, 20:18:18 от Vetr »

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот такие получились вольеры.



Кстати, при нас приходили смотреть собачку в один из этих вольеров- может нашла свою семью!
Привезли также немного тёплых вещей и посуды. Спасибо всем, кто откликнулся, все это особенно нужно сейчас!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ОТЧЕТ ПО ПОКУПКЕ ВАКЦИНЫ  ОТ ЧУМЫ ДЛЯ ПРИЮТСКИХ СОБАК :
ПРИХОД
Zhannic-500р.
Влад -3000р.
Марина -5000р.
Эмма-500р.+300р.
Olga11-1000р.
Я(ретики)-3311р.
Влад - 5000 руб.
Неизв.женщина-200 руб.
Евгений - 3000 руб.
ИТОГО ПРИХОД 21811р.

РАСХОД
520р.-клеенка
5940-вакцина 90шт.
6600-вакцина 100шт.
551р.-шприцы.
ИТОГО РАСХОД 13611р.

Еще закуплено

7260р.-вакцина 110шт.
319р.-шприцы 110 шт.

Деньги на вакцину собраны,закуплены и в эти выходные,если не будет сильн.мороза-будут сделаны оставшейся части собак! Спасибо огромное всем,кто помогал,будем надеяться,что весной собаки благодаря вакцине будут меньше болеть!
« Последнее редактирование: 24.02.11, 09:53:45 от Кепа2005 »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчет по Герде( в данный момент наход.на платной передержке,6 тыс.руб. в месяц с кормом):
2000 руб. -оплата передержки с 09.02.11 по 19.02.11 получены от Василия с Эл.Стали
500 руб. - оплата передержки  с 20.02.11 по  22.02.11 получены от Ирины с Эл.Стали

Очень нужна помочь с пиаром собачки,Гердочке всего 6 мес.,оч.смышленная ,знает команды,умная девочка, в холке ок.45см. тел.89091579080 Надя.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На днях позвоню, 5000р дам тогда ей  :ab: Привить, конечно надо всех.

Влад,спасибо огромное за денежку,чтобы мы без Вас делали :ax:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо Консультанту за 3 мешка сухого корма по 13кг  :ab:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
спасибо Консультанту за 3 мешка сухого корма по 13кг  :ab:
И от меня большое спасибо!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В приюте в вагончике живет сейчас вот такой зверек! Ему очень надо бегать, чтобы расти здоровым. Но приходится сидеть в клетке потому что очень мало места.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо Евгению за 3000 руб. на покупку вакцины,денежки все собраны,в выходные Елена с Зоей всех оставшихся провакцинируют!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчет по Герде( в данный момент наход.на платной передержке,6 тыс.руб. в месяц с кормом):
2000 руб. -оплата передержки с 09.02.11 по 19.02.11 получены от Василия с Эл.Стали
500 руб. - оплата передержки  с 20.02.11 по  22.02.11 получены от Ирины с Эл.Стали

Очень нужна помочь с пиаром собачки,Гердочке всего 6 мес.,оч.смышленная ,знает команды,умная девочка, в холке ок.45см. тел.89091579080 Надя.


Герда уехала на испыт.срок!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Радоваться рано,на подходе др.собачка,кот.оказалась не нужна как и своим хозяевам,так и людям кот. ее подобрали.



По этой собаке открыта отдельная тема!
« Последнее редактирование: 27.02.11, 15:16:49 от Кепа2005 »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отчет об оказанной помощи с др. форума ( данный отчет не несет пиар, мы все делаем единое дело, но именно необходимость заставляет привлекать новые ресурсы и возможности, поэтому любому из принявшему даже пассивное участие приятно, что о проделанной работе помнят. Ведь заинтересовавшиеся выделили средства, время, даже эмоции... люди в целом такие разные, поэтому для многих сам факт визита в приют- душевная травма, мы-то привыкшие.... Главная цель- привлечь помощь в любом ее проявлении... ( ранее, кто просто наблюдал за темой, теперь принимают активное участие, а главное, есть результат маленький- забрали щенка из др. приюта , человек, который 3 недели назад и не думал о собаке!!! Предоставили средства ( ПИК) на вакцинацию, с др. сайта солома, рыба, отходы убоя, ТС)...

На ПИКЕе более 60 .000 просмотров, а мы- капля в море! Пожалуйста, пишите о проделанной работе, уже по практике могу сказать- многие интересуются, задумываются,пусть даже через некоторое время начинают помогать. Мы все разные, нам очень сложно что-то предпринять, тем более когда касается единоличного участия... результат будет не за горами.... Про пиар собак- благодаря Вашим рекомендациям по фото собак, я уже создала на отдельных собак досье.... очень надеюсь, что вода камень точит ....

03.02.11 - АнатолийК передал ковер и игрушки;
05.02.11 - передали игрушки, теплые вещи, разложили заказанную солому по вольерам, - мужественные первооткрыватели ЛУ,Ober и постоянные зрители BMW, ТАЙГА.
11.02.11 - благодаря договоренности "Сибирской язвы"- Марии на 14.02.11 ( Пн). заказана дополнительная партия в кол-ве 1 т. соломы и рыбы;
14.02.11 - перевезли рыбку в кол-ве 500 кг- Passwordsx любезно предоставил свое ТС и время ;
15.02.11 - привезли продукты убоя- МАРИЯ " Сибирская язва"
16.02.11 - долгожданная солома - МАРИЯ "Сибирская язва" доставила солому УРАААА, ХОЛОДА НЕ СТРАШНЫ!!!
17.02.11- ЛУ и Ober передали вещи Gek Finn
19.02.11- доставка оставшихся 150 кг рыбки- "Сибирская Язва" Мария доставила оставшуюся рыбку
- дополнительно Ретики и Владислав ( ПИК) разложили солому по вольерам
20.02.11- Елена ( Ретики) и Влад ( ПИК) привезли деревянные изделия, из которых впоследствии закрыли "дыры" в вольерах.
23.02.11 - в приют ТАЙГА и BMW доставили вещи ( добрых людей с работы "ЛУ" и Gek Finn), также забрали вещи из г. Королева у screamer82, который собрал так необходимые мячики, пенки, и др. вещи от неравнодушных людей)- привезем
25.02.11 -Мария "Сибирская язва" - свой выходной для доставки выделили Zhur Murka Лилия в сопровождении ( пока не знаю имени.. мужчины) и спутницы Анастасии Спасибо...

Спасибо Вам друзья! Вы остались неравнодушны и оказываете посильную помощь и поддержку!!!

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые волонтеры и сочуствующие! Только что позвонила Елена (ретики)- куратор Ногинского приюта. Она просит помощи у участников и гостей форума! Просила меня написать здесь.
Цитирую ее сообщение с другого форума:

"Сегодня, 15:32
Только что мне позвонила женщина -пенсионерка. Рассказывает,что у них во дворе оказалась собака,уже как две недели!!! Мучается-ползает на передних лапах,ходит под себя... Иногда эта женщина запускает ее в подъезд, потом собака опять оказывается на улице. К себе забрать не может,хотела усыпить,чтобы не мучалась,но сама перевезти ее в ветклинику не может,а на дом-дорого... Чего делать-не знаю,я просто погрязла в кураторстве собак. Взять еще одну не в состоянии,по хорошему нужно обследование-и если перелом позвоночника-усыпить... Но все равно сначала нужно обследовать. Мне нужна СРОЧНО помощь
1.Машина,чтобы довезти собаку в Балашиху(ближайший рентген от нашего города,мы находимся в г.Электросталь)
2. Деньги на обследование,и по результатам...


Позвонили мне потому,что мой телефон дан в местной газете, по поводу оказания помощи Приюту на нашей территории. Но звонят как правило не чтобы помочь, а чтобы мы (волонтеры) помогли."

Рентген стоит порядка 600-700 рублей,плюс прием у врача 250-350 рублей.
Только что перезвонил снова- машина найдена! Уже едут за собакой и везут в Балашиху!
Теперь надо собрать деньги. По результатам обследования будет приниматься решение- о дальнейшей судьбе собаки! Собака Электростальская. О новостях отпишусь позже.

Звонить Елене т. 89161841241.


« Последнее редактирование: 02.03.11, 17:04:58 от Vetr »

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мы в Ногинске рентген делали, это на всякий случай

Оффлайн Vetr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот последние новости. Собаке сделали рентген. Делали в Ногинске. Перелом бедра и лап. Позвоночник говорят цел! Так что собаке будут делать операцию- восстанавливать кости. Операция планируется на завтра- послезавтра. Оперировать должен Иван Николаевич, в Ногинске.
Машина и оплата рентгена была организована Татьяной. Спасибо большое!
Стоимость операции 5-6тыс. Лена по-прежнему ждет помощи в оплате операции.
Кто может помочь, звоните ей- т. 89161841241.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Съездила вчера в приют,пофотографировала собачек,покормила,насколько хватило привезенного корма,при мне 2 раза привозили крупу,сух.корм для приютских собак, разложила сена.Съездила на передержку в Эл.сталь к Тане Бакстер и к Сергею у которого сидит Чапик.
Собаки на передержке:
1. Тоша,кобель,возраст года три,характер пугливый,но со временем привыкает:



2. Диночка,возраст -7 мес.,ласковая,в меру подвижная, к туалету на улице приучена:






3.Фрося,овчарка,возраст ок.10лет,к людям и животным отношение замечательное:



4.Даночка,на испыт.сроке!





5.Чапик,кобель,возраст 1.5 года,подвижный,к семью без др.животных, у него умер хозяин и по передержке большой долг((:




Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фото собак на пристройство из Ног.приюта:
1.Сука,крупная,возраст 1 год, к чужим недоверчива:


2.Сука,возраст ок.года,хорошая охранница, чужих недолюбливает:


3.Кобель,возраст 2 года, хороший охранник:


4.Метис корги,девочка,в холке ок.40см,возраст ок.2х лет,стерилизована,ласковая и немного пугливая бывшедомашняя собачка:


5.Кобель,возраст до года,подвижный,недолюбливает кобелей,был найден в морозы замерзающим в Эл.стали:

6.Близкий метис лабрадора,спокойный и добродушный пес

7.Девочка,бывшедомашняя,в холке ок.50см,подвижная,ласковая,ладит с др.собаками:

8.Найда,ласковая,молодая собачка, в холке ок.40см

9.Метис добермана,крупный кобель,возраст ок.2х лет,преданный пес,отличный охранник,только не на цепь!






Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот последние новости. Собаке сделали рентген. Делали в Ногинске. Перелом бедра и лап. Позвоночник говорят цел! Так что собаке будут делать операцию- восстанавливать кости. Операция планируется на завтра- послезавтра. Оперировать должен Иван Николаевич, в Ногинске.
Машина и оплата рентгена была организована Татьяной. Спасибо большое!
Стоимость операции 5-6тыс. Лена по-прежнему ждет помощи в оплате операции.
Кто может помочь, звоните ей- т. 89161841241.
Собака,сбитая машиной,находится в приюте,лекарства есть,лечение проводят,у кого есть возможность и желание можно привезти собачьи консервы для нее,сухой корм она у меня не ела,оч.жаль,собака на незнакомых кидается,может стресс конечно,но мне было не по себе,если она не отойдет,пристроить ее будет оч.проблематично :


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девушки,поздравляю Вас с праздником весны с 8 Марта!
Желаю счастья,радости и прекрасного весеннего настроения!