Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 407319 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чтобы не пахло мочой у собак вольеры надо почаще убирать,тогда и пахнуть не будет :ab:.Прошлой зимой вольеры закрывали,вот и не замерз никто,да и морозов таких не было,кто знает как в этом году будет.Для собаки кот. жила на улице может и ничего в будке жить,а для бывших домашних собак,кот.там тоже есть-это гибель. В приюте есть директор,кот.лучше знает,как он скажет,так и будет.Девочки у кого есть знакомые сена достать поближе к Ногинску,или газель не дорого,доехать за сеном? Никак не получается достать машину((

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Газель стоит каждый будний день,если есть где взять сено,звони Сашке он машину отправит.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сено обещали в понедельник,где-то близко,около Ногинска,дай Бог чтобы все получилось и сено забрали.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Ты только Сашку предупреди заранее,чтоб машину никуда не отправляли.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Девчонки,ведь можно не фанеру,а оргалит он наверно дешевле!

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
можнои оргалит. Я завтра посмотрю. По магазинам,  Вбобре и еще у Машиностроителя есть база.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,сегодня с подругой были в приюте,помогли как смогли.Собакам не хватает внимания,приезжайте,хоть погладьте,погуляйте,они такие ласковые и хорошие песы! Ну и макетики клеить не забывайте,а то звонков нет совсем!!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот решила свеженьких фоток кинуть:
1Мальчик,метис,молодой,к людям относиться замечательно:

2Девочка,молодая,людей любит,ласковая,к собак относиться избирательно:

3.Девочка,молодая,подходит для проживания в вольере или будке,т.к. очень меховая:
« Последнее редактирование: 21.12.08, 22:44:34 от Кепа2005 »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенульки разных полов,возраст ок.месяца,вырастут мелкими,подарите им тепло и дом!!!


Девочка,молодая,стерилизованная,ласковая,можно в частный дом.

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я раньше с Ди ездила, вот уж агитатор великий. Может выберусь своим ходом на неделе, до нового года съездить надо. Меня вот если честно еще волновало, что щенкам нечего грызть совсем, а зубки по ходу чешутся. Некоторые, когда руки суешь, покусывают, но не как кусают, а будто зубки от руки чешут. У моей собаки не так давно менялись, так что представляю, что это. Если получится прикуплю косточек из жилок, но понятно, чот на всех не хватит, да и съедятся они сразу. Видела у кого-то в гостях, и на улице один раз, как щенок грыз пластиковую бутылку смятую пополам, и с таким удовольствием, я скажу. Так что как выход вижу притаранить бутылок, но хочу все-таки посоветоваться, может я считаю хорошо, а это лишнее или вредно даже? Brilliant, как считаешь?

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Сейчас щенков почти нет,а на тек кто такого возраста хватит мячиков.Только бы найти их,они где-то были :dp: А которые повзрослей им вполне косточек хватает,таких хороших!!!!!!!!! У нас с кормешкой пока всё отлично,тфу-тфу чтоб не сглазить.Фанеру покупали по 100 руб. 2м\1,5м.Так что как Ёжек говорила по 220 руб. получается дорого.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
о , по 100р это здорово! А где? Я смотрела на лесоторговой базе, по электростальскому шоссе, что напротив военской части. Там еще Загорново рядом. Вот и я подумала, что дорого! И доски обрезные там 6 метровые по 90 рублей. Но меня эта фанера насторожила..небольшой лист и так много..Поэтому завтра ( уже сегодня) хотела по городу поездить посмотреть, что по чем. Говорят дешево на фрязевском шоссе , за военкоматом. Вот туда и поеду.

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вчера была в приюте, погуляла с эрделем и еще рыжей похожей на лайку собакой. Она ТАК радовалась :) Даже не мечтала о прогулке, она была уже счатслива, когда я ее через сетку погладила, а уж когда зашла к ней, аж на пузо бухнулась, радость сдерживала. А гулять :) таскала меня по лесу :)
Пожилая бультерьерка хорошо гуляла, степенно, в палочку поиграли , погрызли, поотнимали.
Все они были так удивлены, что их зовут играть.. Они забыли уже это. Было видно как их мозг скрипит вспоминая, что такое попрыгать, побегать за палочкой.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да Марин,им очень не хватает общения с людьми,они все равно верят и любят людей даже не смотря на то,что люди их и предавали и обижали ,очень их жалко,так хочется сказать людям не покупайте вы этих дорогущих породистых  собак,ведь счастье не в породе,возьмите лучше умненьких,благодарных и ласковых метисов,за доброту человеческую, они в сто раз больше вам вернут любви и преданности.А рыжая собачка с которой ты гуляла,не та большая,с мордочкой узенькой,которая одна сидела и постоянно она бок подставляет,чтобы ее гладили?А то ее сегодня забрали в свой дом пара с двумя детьми :hy:,она когда поняла,что о ней разговор идет,и думают ее взять,она так стала из вольера проситься,прям рвалась,умница,все чувствует,надеюсь,она будет умницей и она останется у них навсегда. :gk:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вчера была в приюте, погуляла с эрделем и еще рыжей похожей на лайку собакой. Она ТАК радовалась :) Даже не мечтала о прогулке, она была уже счатслива, когда я ее через сетку погладила, а уж когда зашла к ней, аж на пузо бухнулась, радость сдерживала. А гулять :) таскала меня по лесу :)
Пожилая бультерьерка хорошо гуляла, степенно, в палочку поиграли , погрызли, поотнимали.
Все они были так удивлены, что их зовут играть.. Они забыли уже это. Было видно как их мозг скрипит вспоминая, что такое попрыгать, побегать за палочкой.
ты в эти выходные поедешь? возьми меня с собой :ab:

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еххх.... я бы тоже примкнула   :ah:

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже так думала, когда читала и фотки смотрела, чуть не плакала. А когда съездили ничуть не испортилось настроение, даже наоборот. Вольерчики там хорошие, будки. Ничего душераздирающего нету. Мы когда со щенками играли, только радость была и никаких расстройств  :ab:

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Катя! Как я рада уряяяя!! это та самая собанька. Я даже на работе эту Рыжуху порекламировать хотела, до чего ласковая. Держим кулачки за нее, она вправе расчитывать на хорошую семью :)

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
про  фанеру, если ванера сорта С то она стоит 100 р в Бобре.  Но пока ее нет :( На заметочку поставила себе.
А оргалит от 220 р до 205р
доска 89 рублей 6 метров 100х25.
вагонка не кондиция дешевле, но  и тоньше.
Я тут прикинула.. 1 будка 1м на 1 метр с утеплителем роквул и оргалитом с бруском .. стоит 2700 рублей... Вот такая сумма.. Это без стоимости работы по сколачиванию.
Сегодня звонила в компанию роквул. Она находиться в г. Железнодорожном. Я спрашивала некондицию, может обрезки и т.д.
Мне сказали обратиться к ним с письмом по е-майлу  или факсом, с точным названием организации и какое количество нужно, для каких целей. У них есть благотворительная часть работы, за это , я так понимаю, им налоговые льготы идут.
Вот и подумалось , может прокатит? Да хоть будку, хоть две, три, а будут теплыми, если компания поможет.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Марина! Идея не плохая,надо поговорить с Александром,пусть поможет составить официальную бумагу,может вправду помогут.